Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
Анон, а зачем именно ПАНИКОВАТЬ? Нахуя? Здравое серьёзное отношение - да, но паниковать зачем?
Ты прав, анонче, но у короноатеистов любая здравая инфа из этого треда или любое упоминание о короне вне его вызывают некотролируемые вопли и истерики на тему, какие мы тут все белки-истерички. Так что им в самый раз картинка будет.
Анон пишет:Анон, а зачем именно ПАНИКОВАТЬ? Нахуя? Здравое серьёзное отношение - да, но паниковать зачем?
На холиварке серьезное отношение приравнивается к панике
А, ну тогда понимаю )
Не, меня иногда тоже раздражает нагнетание с километровыми траншеями для трупов, но я таки просто за то, чтобы не отмахиваться от всего совсем и подходить ко всему разумно и без лишней паники. Паника, имхо, чаще порой становится причиной пиздеца, чем даже сама пандемия.
Отредактировано (2020-03-16 00:54:34)
А мне так нравится этот тред. Хоть и бывают эксцессы, но все равно в целом так лампово сидим.
Мне тоже! Интересные статьи и ссылки попадаются )
Вообще главное уметь некоторую информацию фильтровать.
А у анона с пожилой мамой-преподом маленькая радость: универ в городе закрылся на карантин
А у анона с пожилой мамой-преподом маленькая радость: универ в городе закрылся на карантин
Поздравляю, анон) А вот скажи, карантин оплачиваемый? И в какой это стране?
Какой пост дивный
https://www.facebook.com/permalink.php? … 4263488851▼Скрытый текст⬍
Судя по комментам - это фанфик.
А то, что происходит в России и Беларуси иначе как вредительством на государственном уровне назвать нельзя. Не боятся они, блин.
Происходило бы противоположное - то обвиняли бы в излишней панике
Анончик, а тесты-то там есть?
А я ебу? Может из РФ какие-то завезли. Я тупо на карте российской Донецк наблюдаю. И к украинским заражённым данная единичка не плюсуется.
Анон пишет:А у анона с пожилой мамой-преподом маленькая радость: универ в городе закрылся на карантин
Поздравляю, анон) А вот скажи, карантин оплачиваемый? И в какой это стране?
Россия. Пока неизвестно, только что вывесили объявление на сайте универа. Не удивлюсь, если через пару дней передумают обратно Оплатить, думаю, должны, но там такие копейки, что пофиг. А основной заработок - частные занятия, которые она тоже отменить решила, но что делать. Может, по скайпу попытается)
И к украинским заражённым данная единичка не плюсуется.
Очень хочется верить, что реально один зараженный.
Анон пишет:Какой пост дивный
https://www.facebook.com/permalink.php? … 4263488851▼Скрытый текст⬍Судя по комментам - это фанфик.
В комментах сидят долбанавты, не отличающие Львовск от Львова и на этот основании орущие о фейке
Происходило бы противоположное - то обвиняли бы в излишней панике
В излишней бы обвиняли, если бы включился бешеный принтер предложений одно охуительнее другого. А адекватные карантинные меры никто бы не осудил, я думаю.
какая дивная дура
Схуяли? Она пишет что карантин проводят через жопу, хотя она со своей стороны врачей слушается, что она сделала не так или чем она дура? Или ты, анон, считаешь, что дура она потому что не сбежала?
Какой пост дивный
https://www.facebook.com/permalink.php? … 4263488851
Я думал, что в конце она умрет, хотя текст от первого лица написан
У меня мама в Донецке и говорит, что тестов вроде как в самом Донецке нет. Но больше переживают ещё из-за того, что в принципе лекарства завозить никакие не будут, Россия вроде как не планирует это делать.
Матери у меня 60, но она реально крепкая мадам, а вот отцу 65, но он как раз больной. И я начинаю переживать. Сам я в России, в СПб живу давно, и уже начинаю панически думать, как в ДНР это отправить им лекарств и какой-нибудь еды типа круп, потому что с этим тоже хз что будет из-за того же отсутствия поставок.
Я пошел позырить страницу и нашел еще один пост https://www.facebook.com/permalink.php? … 4263488851
Анон пишет:Анончик, а тесты-то там есть?
А я ебу?
Может из РФ какие-то завезли. Я тупо на карте российской Донецк наблюдаю. И к украинским заражённым данная единичка не плюсуется.
Хорошие карты, и статистика интересная.
Туда наверняка гуманитаркой что-нибудь закинут. ВОЗ или Красный Крест, кто там присутвует
Отредактировано (2020-03-16 01:18:51)
но я таки просто за то, чтобы не отмахиваться от всего совсем и подходить ко всему разумно и без лишней паники. Паника, имхо, чаще порой становится причиной пиздеца, чем даже сама пандемия.
Два чая и тарелку вкусностей этому анону
Происходило бы противоположное - то обвиняли бы в излишней панике
на фоне остальных-то стран? Нееее. Но крохи доверия к минздраву появились бы. Анон, специально для тебя принёс передёрг наших чиновников, с которого сутки разохуеть не могу.
«Уже хорошо известно, что дети болеют гораздо реже. А летальных исходов не было выявлено вообще ни одного, — пишет представитель Минздрава. — Но дети часто болеют другими вирусными инфекциями, подъем заболеваемости которыми мы наблюдаем в данное время. Также известно, что после закрытия дошкольных и школьных учреждений малолетние дети, родители которых, как правило, работают, вряд ли будут одни дома. Скорее всего, они будут находиться под присмотром бабушек и дедушек, с которыми щедро поделятся своими вирусами и микробами. А ведь пожилые люди как раз-таки и являются самой уязвимой группой, имеющей самый высокий риск развития тяжелых осложнений вирусных инфекций (грипп, парагрипп, аденовирус, корь, пневмонии) вплоть до летальных исходов.
Создается впечатление, что сторонники данных мер хотят увеличить смертность в старшей возрастной группе и увеличить нагрузку на систему здравоохранения».
Читать полностью: https://news.tut.by/society/676443.html
Самую ебанину я выделил жирненьким. То есть во всём мире вводят карантин, чтобы сберечь бабушек и дедушек, а в Беларуси так заботятся о том, чтобы внуки не принесли с улиц заразу, что в поте лица своего продолжают детей обучать даже в разгар мировой пандемии. Сразу видно, что у наших чиновников бабушки и дедушки живут в отдельных квартирах от внуков и детей.
После охуительной подробности с мирамистином, который должны привезти родители, я ей перестал верить. Ей бы тогда его просто не выписывали. Пиздеж и провокация.
Если и дети, и взрослые, и бабушки с дедушками - все сидят дома, то как дети могут принести заразу старшим родственникам, непонятно.
Т. е. основная претензия сводится к тому, что врачи не сообщили о результатах анализа соседки по палате?