Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
Я тут почитала статью внимательно. Итак, они посчитали какой процент от всех смертей больницах во Франции приходится на те госпитали, откуда они взяли данные. За два месяца у них набралось в этих госпиталях 543 положительных теста на другие короновирусы, из чего они делают вывод, что всего в больницах франции 67875 человек с короновирусами. А это примерно столько, сколько было по всему миру на тот момент случаев ковида. Смертность обычных корон всех вместе во Франции у них вышла 0,8%, смертность короны во Франции на тот момент у них вышла 1,6%.
Из этого они сделали каким-то образом вывод, что корона не будет опасна. Почему? А хуй знает. Инфекционность явно не учитывалась. Просто скажу, что сейчас во Франции 162 220 случаев короны и 23 327 смертей от нее. По их дурацкому способу подсчета смертности это 14,4%
И по их же способу подсчета смертности других корон должно получиться 1086 смертей за 4 месяца с начала года во Франции.
Отредактировано (2020-04-27 22:48:24)
Я тут почитала статью внимательно
Спс за резюме
Апд. Вот еще статья уже от наших ученых. Препринт. Там тоже обкатывают модели на данных. И уже сейчас понятно, что модель не работает. Новые данные уже ее поломали
На днях появилась статья в арХиве Кольцовой и др. про Москву и регионы, arXiv:2004.10118
там данные берутся по ссылке [13] : https://ncov.blog/countries/ru/77/ (заменяйте 77 на номер региона). Но там берется простая мат.модель, логистическая, SI. Сейчас многие обсчитывают текущие данные для разных стран по моделям SIR и SEIR. При всей условности результатов, они дают качественные оценки, позволяющие оценить степень влияния разных факторов.
Например, наши подсчеты на основе SEIR говорят, что выход на пик в РФ должен произойти не в начале и не в середине мая, как внушают официальные лица, а в конце мая (под пиком понимается точка максимума числа инфицированных, а не точка "взрыва", как трактуется это слово в
http://onr-russia.ru/comment/19385#comment-19385
Отредактировано (2020-04-27 23:01:43)
слушайте, аноны, я когда в наморднике в магазин хожу, у меня потом из носа подтекать начинает. И так каждый раз. Тепло в нем. У кого-нибудь тоже так бывает?
Над картохой когда-нибудь дышал при орви? Вероятно, похожий эффект. Маска плохо пропускает воздух или натягиваешь высоко, горячий воздух от выдоха попадает в нос... Ну, теоретически, хз. У меня с носом такого не бывает, но порой неиллюзорно ощущаю, как мое же горячее дыхание идёт в глаза (ношу очки и воздух попадает под линзы).
Итак, они посчитали какой процент от всех смертей больницах во Франции приходится на те госпитали, откуда они взяли данные.
Не, я понимаю, что в определенных ситуациях это валидный подход, но у меня от этого "два миллиона изнасилованных немок", простите. Там изначальные цифры тоже похожим образом получали.
Дошло, что они еще экстраполируют количество больных другими коронами по соотношению смертности между госпиталями.
А вообще, статья очень хуевая, а ведь первый квартиль
Дошло, что они еще экстраполируют количество больных другими коронами по соотношению смертности между госпиталями.
Нихуя себе ловкость рук и никакого мошенничества. Пойду читать внимательно, мне интересно стало.
Дошло, что они еще экстраполируют количество больных другими коронами по соотношению смертности между госпиталями.
Экий экстраординарный перфоманс
Анон несколько сотен страниц назад плакался на тему родителей, в сельскую местность к которым завезли корону.
Сегодня анон получил продолжение охуительных историй. В местной больничке заболела медсестра, которая та-дам! сидела на входе и мерила у всех температуру. И, как говорят авторитетные источники в виде сарафанного радио, сидела без масок и перчаток. Понятно, что последний пункт еще проверять надо, но раньше уже говорили, что медсестры бухтят на отсутствие масок. Да и анон слишком хорошо знает малую родину, так что не удивится, если все так и есть.
Но это еще не самое веселое. Ладно бы просто нихуя не было, но они еще согласились принимать коронованных больных из нескольких других районов. То есть в тех районах главврачи отказались от местных же пациентов, а нам нужнее всех. Нет, может, у тех ребят все плохо и нет ресурсов лечить ковид, но так и у нас нет. Инфекционное отделение закрыто уже лет десять, дух последнего врача-инфекциониста давно простыл. Поэтому смысл этой благотворительности непонятен. Вы своих-то пациентов не знаете как лечить, а еще приблудных берете. Ичх там уже успела полежать чумная бабка из другого района. С ней успело пообщаться много мед персонала. Мед персонала, у которого из средств индивидуальной защиты разве что нательный крест. Угадайте, дети, как быстро все в этом районе пойдет по пизде?
И все это неиллюзорно колышет анона, потому что его мама уже не первый день (а по ходу и не первую неделю, просто не говорила раньше) жалуется на затрудненное дыхание и вангует, что это проблемы с сердцем. Папе тоже надо было идти на прием, чтобы получить рецепт на таблетки от давления. В итоге оба сидят дома и не могут сделать выбор между своими болячками и не таким уж гипотетическим ковидом. Сам анон только что по стенам не бегает от всего этого, но дельного совета на гамлетовский вопрос идти или не идти в Мордор дать не может, потому что а хуй его знает справа или слева подстилать соломку, скача на этой ковидной лошади.
А вообще, статья очень хуевая, а ведь первый квартиль
Сейчас статьи по ковиду пропускают как жареные пирожки(( рецензенты тоже особо не вникают. Главное- альтернативная точка зрения и все ОК, пропустим. Среди ученых также есть процент, кто хочет на хайпе поднять себе цитирование и хирш((
Да, и вообще, дерьма публикуют полно и в первом квартиле.
Отредактировано (2020-04-27 23:08:17)
А вообще, статья очень хуевая, а ведь первый квартиль
С публикациями по короне вообще всё плохо, тема хайповая, вирусится, пардон за каламбур, быстро, при этом ни статистики нормально не собрать, а собранная теряет актуальность до окончания процесса анализа, ни толком проверить данные времени и возможностей нет. В итоге получаются, как у Выбегаллы, нездоровые сенсации.
Дошло, что они еще экстраполируют количество больных другими коронами по соотношению смертности между госпиталями.
А вообще, статья очень хуевая, а ведь первый квартиль
Видимо, сейчас слово "коронавирус" в заголовке решает всё. Статью не читай, сразу одобряй ))
Мне еще очень интересно, относительно чего они хи-квадрат считали XD
идти на завод
а вы что, кофе не берете? откуда такая нелюбовь к бариста?
Лето-2020 обещают "рекордно жарким" осенью прилетят инопланетные захватчики а зимой наконец ёбнется астероид гхм гхм
Может, эту дрянь поджарит?Вроде на солнце она быстро мрёт, и вообще чем выше температура, тем ей неприкольнее?
эта дрянь зажарится уже после того, как резервуар откинулся. и, кстати, представь, как здорово в "рекордную жару" ходить в масочке. и без неё слабые в жару дохнут хорошо, а с ней совсем классно будет. особенно в случае с "99% больниц ковидные, а персонал прорядился либо ковидом, либо условиями работы".
Отредактировано (2020-04-27 23:25:40)
Видимо, сейчас слово "коронавирус" в заголовке решает всё. Статью не читай, сразу одобряй ))
О да
а вы что, кофе не берете? откуда такая нелюбовь к бариста?
Бери выше: корона и есть инопланетные захватчики
кстати, представь, как здорово в "рекордную жару" ходить в масочке
Меня в разы сильнее волнует вопрос, как ковид относится к кондиционерам. Поскольку не очень свежий кондиционер легко превращается в тот еще рассадник бактерий.
Какая нелюбовь-то, просто речь зашла о людях, потерявших работу, и действительно, микроразливайки с кофе на каждом шагу, где арендованная площадь ровно чтобы одному человеку встать и кофемашину поставить, массово погибают в первых рядах и скорее всего если не навсегда, то очень надолго.
Анон сегодня в ДС в метро наблюдал чудо чудное и диво дивное - микроразливайки с кофе действительно закрыты. Но у входа в метро ёбаные автоматы с кофе и рядом иже с ними автоматы с шоколадками и прочей жрачкой работают. И тупые люди этот кофе в автомате покупают, маску с лица на подбородок сдвигают, крышку со стаканчика снимают руками, которыми облапали все двери и поручни, и сука блядь пьют этот кофе ртом посреди ёбаного метро
Отредактировано (2020-04-27 23:34:41)
Анон сегодня в ДС в метро наблюдал
Хехмда. Я еще понимаю, мороженое посреди улицы мухосрани, но не кофекрышки в метро и в ДС, это совсем лютое ккккомбо.
У нас в спб микроразливайки еще с начала апреля открыты. И это хорошо.