Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
соколов вообще всегда в корень зрит. анон уже из новосиба уехал, а статьи его почитывает. дядька прям не в бровь, а в глаз.
у людей выбор между "нечего жрать" и "страшно". что они должны выбирать?..
Мне кажется, из-за того, что народ тут в основном из ДС и ДС2, они не понимают специфику регионов. Новосибирская область - регион совсем не богатый и закредитованный напрочь, регион преимущественно торгашей, в 90-е и начало 00-х градообразующим предприятием была барахолка, что, имхо, уже о многом говорит. Плюс в НСО на данный момент всего 11 заболевших, из них 2 уже выздоровели, т.е. народ прям такой угрозы, как в той же МО, не чувствует, а вот грядущий экономический пипец ощущает четко, ибо сокращения, урезания зп и письма поставщиков о поднятии отпускных цен уже получены. Отсюда и несоблюдение карантина, тысячи заболевших – они где-то далеко, в Москве, а кушать то хочется. Станет больше заболевших - народ напугается и спрячется, а пока без репрессивных мер это маловероятно.
Про дома престарелых в Европе: у нас же пока таких прецедентов не было? (И дай бог не будет)
Почему вот только - у нас в целом их меньше/стариков там не навещают?
Я тебе открою секрет: если ты не облизываешь ручки дверей и поручни в транспорте, ты все равно не заболеешь.
Чем ручаешься?
Министр здравоохранения Новой Зеландии Дэвид Кларк признался, что дважды нарушил ограничительные меры, введенные в связи с распространением нового коронавируса, но его все равно не уволят, так как ситуация слишком напряженная, сообщает радиостанция RNZ.
На прошлой неделе в СМИ появились фотографии фургона министра, припаркованного на автостоянке в 2,3 километра от его дома. Тогда же Кларк признал, что выезжал в парк, чтобы покататься на горном велосипеде. По его словам, на своем примере он пытался продемонстрировать здоровый образ жизни и это "была его единственная возможность" выбраться из дома в дневное время и немного позаниматься спортом. Позже он принес за это извинения. Кларк рассказал, что он поехал со своей семьей на пляж в 20 километрах от дома, что является нарушением рекомендаций властей.
Анон пишет:Действительно, как это люди выходят на улицу, когда выходить на улицу не запрещено.
А у вас мозг только после запрета врубается?
Извиняй, восприятие проблемы у всех разное. В норме достаточно не ковырять на улице в носу, мыть руки, приходя домой, и по возможности не торчать в местах типа ОТ, где множество народу на маленькой площади. Во избежание проблем, конечно, желательно еще и поменьше лапать предметы на улице. Но только в этой теме:
- люди постоянно носят маски (что очень сознательно, чтобы никого не заразить на случай бессимптомки, но не обязательно, потому что заразишь ты только тех, с кем обнимался полчаса)
- люди моют упаковки принесенной из магазина еды (тоже неплохое занятие, если параноишь, но тоже не обязательно)
- люди заливают все поверхности хлоркой (что разумно, если только ты врач и приходишь домой из поликлиники, где рискуешь подцепить какую-нибудь дрянь)
Я как бы не осуждаю людей, которые это делают. Кто-то нервный от природы. У кого-то дома трое мелких детей или старые больные родители. Если человека успокаивает есть имбирь с чесноком и постоянно ходить в перчатках, то пусть себе наслаждается. Но подавать вот это все как нечто обязательное к выполнению - извини, паникерство и полная хуйня.
Индекс в ДС - 2,9, в Питере - 2,8
Сидим, но не дома, похоже
Слушай, ты заебал со своими богатыми наблюдениями по Яндексу. Не пробовал не просто на цифру смотреть, а сравнивать ее с тем же показателем, но до вируса? Да, в Москве сейчас 2,9, но до всей этой ситуации аналогичный показатель был в среднем вообще 0,2.
Отредактировано (2020-04-07 15:13:14)
Чем ручаешься?
А чем хочешь? Не, ты можешь хоть усираться, я опираюсь на то, что говорили врачи, работающие с короной. Но ты сиди взаперти и жри крупу на 800 калорий в день, кто тебе мешает. Слава ками, ебанатам пока не дали возможности запереть других людей дома.
Анон пишет:Исследователи из Ирландии выяснили, что витамин D играет важную роль в профилактике респираторных инфекций, в том числе, и COVID-19, сокращении использования антибиотиков и укреплении иммунитета в целом.
Вождём повеяло, извините
Повеяло открытием Америки и изобретением велосипеда.
На прошлой неделе в СМИ появились фотографии фургона министра, припаркованного на автостоянке в 2,3 километра от его дома. Тогда же Кларк признал, что выезжал в парк, чтобы покататься на горном велосипеде.
Кокой кошмар.
Жаль, этого не хватило, чтобы признать меры ебанатством.
Отредактировано (2020-04-07 15:15:00)
Ну вообще это сейчас популярная тема: вселенная наказывает США и Европу за пиздуховность, а в РФ меньше заболевших из-за большей духовности. (А те, кто заболел - самидуракивиноваты, конечно же). Так-то.
Ну конечно. Валим все на боженьку. Боженька далеко, он все стерпит.
Не, ты можешь хоть усираться, я опираюсь на то, что говорили врачи, работающие с короной.
Это которые из стран где введен карантин и народ по домам разгоняют?
Я тебе открою секрет: если ты не облизываешь ручки дверей и поручни в транспорте, ты все равно не заболеешь.
Правильно ли я тебя понимаю, анончик?
367к в США
140к в Испании
130к в Италии
103к в Германии
облизывали ручки дверей и поручни в транспорте?
Почему вот только - у нас в целом их меньше/стариков там не навещают?
В целом меньше. Навещают, конечно же. Вокруг Москвы и Питера уже немало пансионатов по типу европейских и американских, но все равно их меньше.
У нас большинство пожилых живут в своих квартирах (спасибо клятому совку) и дисциплинированы (видимо, спасибо ему же), поэтому вполне изолированы. Я сегодня читал, что то, что они много смотрят телевизор, внезапно приносят пользу: там очень часто говорят, что надо сидеть дома.
Жаль, что к моей матери это не относится. Сегодня узнал, что каждый день гуляет и ходит по магазинам((
облизывали ручки дверей и поручни в транспорте
Большинство заразилось при общении с инфицированными. Этот путь все еще основной.
Анон пишет:Я тебе открою секрет: если ты не облизываешь ручки дверей и поручни в транспорте, ты все равно не заболеешь.
Правильно ли я тебя понимаю, анончик?
367к в США
140к в Испании
130к в Италии
103к в Германии
облизывали ручки дверей и поручни в транспорте?
Угу. Поголовно. Ну ладно, в Италии принято целоваться. обниматься и прочее, но почему тогда в Швеции число заболевших растет? Тоже в десны лобзались?
хм. вроде еще не вечер, а уже традиционные срачи начались...
Правильно ли я тебя понимаю, анончик?
367к в США
367 к в США заразились при передаче от человека к человеку. Что подтвердили американские врачи. Но ты слишком тупой, чтобы понять, что облизывание ручек - не единственный путь.
Сцуко, как надоело от людей отскакивать. Когда ж это все закончится уже
Кабмин готовит новый пакет мер поддержки населения и бизнеса Любопытно, что там будет.
Угу. Поголовно. Ну ладно, в Италии принято целоваться. обниматься и прочее, но почему тогда в Швеции число заболевших растет? Тоже в десны лобзались?
Читала вчера, что у молодежи швеции флеш-моб - "кашляй на старых".
Надеюсь, это фейк
Невский помыли хлоркой. Давно пора)
Анон пишет:Угу. Поголовно. Ну ладно, в Италии принято целоваться. обниматься и прочее, но почему тогда в Швеции число заболевших растет? Тоже в десны лобзались?
Читала вчера, что у молодежи швеции флеш-моб - "кашляй на старых".
Надеюсь, это фейк
А я уже не надеюсь. Столько говна сейчас из людей полезло, шописец.
Любопытно, что там будет
Разумеется, там будет не то, что надо
Но вообще, я хз, как можно сейчас поддержать на плаву некоторые виды бизнеса, которые физически не смогут работать
у меня сегодня пердак слегка подгорел от новостей, что вот застрявшим заграницей государство будет оказывать финансовую поддержку. То есть, если ты дома работу потерял - хуй тебе, а не помощь из бюджета. А если как еблан ломанулся в отпуск в разгар эпидемии и перекрытия границ, то вот тебе помогут
У меня уже целую неделю с этого подгорает. На костюмы медикам денег, значит, нет, зато на ебланов перелетных нашлись, сука!
Кабмин готовит новый пакет мер поддержки населения и бизнеса
Любопытно, что там будет.
Ну как что, повысят штрафы за все подряд, а деньги в пользу Сечина и иже с ним.
Я уже рассуждаю, как бабка какая-то, самому стыдно