Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.48%])

    11.48%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.26%])

    10.26%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.26%])

    2.26%

  4. Привился, не болел(голосов 253 [44%])

    44%

  5. Привился, болел легко(голосов 76 [13.22%])

    13.22%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 5 [0.87%])

    0.87%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 56 [9.74%])

    9.74%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 29 [5.04%])

    5.04%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 6 [1.04%])

    1.04%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.09%])

    2.09%

Всего голосов: 575

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 263 [45.74%])

    45.74%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 84 [14.61%])

    14.61%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 5 [0.87%])

    0.87%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.91%])

    1.91%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 4 [0.7%])

    0.7%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.52%])

    0.52%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.17%])

    0.17%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.17%])

    0.17%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.52%])

    8.52%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.74%])

    1.74%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.17%])

    0.17%

  13. Кнопка(голосов 143 [24.87%])

    24.87%

Всего голосов: 575

Гости не могут голосовать


#37276 2020-04-06 23:31:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

РИМ. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС — В Италии число пациентов с коронавирусом, которым требуется лечение в палатах интенсивной терапии, снижается третий день подряд, сообщает телеканал Rai News со ссылкой на главу департамента гражданской обороны Италии Анджело Боррелли.
Так, сейчас в таких палатах находятся 3 898 человек, что на 79 человек меньше, чем днем ранее.

#37277 2020-04-06 23:32:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Попутно погуглил и обнаружил, что Зыкина-то померла. Не буду бабушке говорить-)

Анон, у меня дедушка любил Зыкину, он 1927 года был, бабушке сколько. Вы как староверы, ей богу

#37278 2020-04-06 23:32:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

еще кому желают?)

пока только Трампа отметили))

Надеюсь,этих пожелателей хорошенько приложит, ладно уж, не короной, анон сегодня добрый, но хотя бы непрекращающимся поносом дней так на пять-семь. Авось отвлекуться на реал, не будет времени гадить в интернете
другой анон, если что

Отредактировано (2020-04-06 23:33:31)

#37279 2020-04-06 23:33:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В англокомментариях к новости про Джонсона надеются, что Трамп будет следующим))

Ага, и Путин. И Болсонару вроде желали, но это уже давно было.
Вот заболеют все неправильные политики - тогда комментаторы точно заживут! :lenin:

Анон пишет:

Батька, извините, даже помирая, наверное, прокашляет в конце «ета грыпп!»

И пропишет всем тракторин!

#37280 2020-04-06 23:33:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Поясни плиз

К Нью-Йорку с огромной помпой пригнали кораблю, где может лечится где-то тысяча человек, не больных короной.
Трамп много трындел и гордился по этому поводу.

В итоге сейчас на этом корабле 30 человек пациентов.

#37281 2020-04-06 23:34:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Батьку, мне кажца, корона не возьмет 

Не, не по нему корона. Вот если будет корововирус или картошковирус - это да, это могёт.

#37282 2020-04-06 23:35:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноно-кассирово начальство вообще никого не отправило домой. За что ему наверное надо сказать спасибо. Даже тайные покупатели продолжают каждую неделю посещать анонов магазин в поисках косяков за которые можно оштрафовать персонал. Очень-очень нужная должность, без которой в такое напряженное время никак. Представляю, что записано в их "пропусках" в разделе должности...

#37283 2020-04-06 23:35:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В итоге сейчас на этом корабле 30 человек пациентов.

Ну, во-первых, еще не вечер, во-вторых, хуже было бы, если бы корабль был забит битком.

#37284 2020-04-06 23:35:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

К слову о препаратах. Есть такое успокоительное - Валемидин. Смотришь в состав и сперва видишь всякое исконно-посконное плацебо: валерьянка, пустырник, мята и прочая трын-трава от бабушки Aгриппины без доказательств эффективности. Думаешь: что тут может действовать? Потом дочитываешь до конца... опа, димедрол  =D пиривет!

И ведь сто пудов многие думают, что это их валерьяночка и пустырничек успокаивают)

#37285 2020-04-06 23:36:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В Госдуме предложили отменить проведение ЕГЭ в этом году
Ого, что творится.

И еще в РФ начали лечить корону каким-то Даларгином.

#37286 2020-04-06 23:36:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поясни плиз

К Нью-Йорку с огромной помпой пригнали кораблю, где может лечится где-то тысяча человек, не больных короной.
Трамп много трындел и гордился по этому поводу.

В итоге сейчас на этом корабле 30 человек пациентов.

Может и логично. Меня с самого начала интересовало как они там собирались отфильтровывать больных? Этот корабль мог превратиться в инкубатор заразы

#37287 2020-04-06 23:39:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Кто там на котиков бочку катил? Вот вам ответка:

Владельцы домашних животных, в частности, котов и собак, в большинстве случаев легче либо вовсе бессимптомно переносят коронавирус COVID-19. Такое заявление сделала польский доктор Сабина Олекс-Кондор, работающая в одной из клиник Мадрида.
Мнение эксперта основано на наблюдении за группой из 100 пациентов, инфицированных коронавирусом. Врач предположила, что из-за постоянного контакта с шерстью, слюной, а также необходимостью убирать испражнения питомцев, иммунитет их хозяев более устойчив к различным патогенам.
Благодаря домашним питомцам иммунитет их владельцев более крепкий и выносливый
"Этот вопрос требует дальнейшего изучения, но есть предположение, что здесь мы можем иметь дело с более высоким иммунитетом из-за контакта с коронавирусами, специфичными для домашних животных, и более эффективно работающей иммунной системой", – отмечает врач.
Кроме того, она отметила, что такая тенденция отмечается и среди медиков. В частности, среди тех, кто дома держит кошек, меньше всего инфицированных, тогда как все больше заражаются медики, у которых нет домашних питомцев.
Одна из теорий повышенной устойчивости любителей пушистиков к опасной болезни состоит в перекрестной реакции. "Известно, что у кошек есть форма кошачьего коронавируса, которая не поражает людей. Поэтому возможно, что люди, которые имеют тесный ежедневный контакт с кошкой-носителем, могут иметь антитела к вирусу кошачьих. И эти антитела могут также уничтожать вирус человека. Это называется перекрестной реакцией и существует в природе. Конечно, чтобы подтвердить мои предположения, потребуются углубленные исследования и статистика", – отметила врач.
Вирусолог Надежда Жолобак рассказала, что подобный предположения вполне реальны. "В книге Дж. Даймонда "Ружья, микробы и сталь" описаны множественные свидетельства, подтверждающие мнение о том, что европейцы были более устойчивы к вирусам, потому что содержали своих животных в тех же домах, в которых жили сами. Взаимный тесный контакт обеспечивал постепенную адаптацию людей к тем вирусам, которые переносят животные, и наоборот. И когда европейцы захватывали Латинскую Америку и привозили туда своих домашних питомцев, высокая смертность местного населения от новых инфекций была обусловлена тем, что они не были адаптированы к привезенным вирусам", – рассказала эксперт.
Медики отмечают, что ежедневное общение с домашними питомцами (котами, собаками, птицами, рыбами и т.д.) и уход за ними стимулирует укрепление иммунитета человека. В частности, тому способствует постоянный контакт с шерстью, перьями, слюной и микроорганизмами, населяющими организмы животных. Более того, те люди, которые живут в тандеме с пушистиками, требующими регулярного выгула, постоянно получают "порцию" необходимой для более крепкого иммунитета физической активности (еще и на свежем воздухе), что также вносит свою лепту в формировании надежных защитных сил организма.

#37288 2020-04-06 23:40:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Краснодарский край озверел :lol: https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/04/ … otpravyat/

жители Сочи, Краснодара и Анапы, прибывающие из Москвы и Санкт-Петербурга, после заполнения анкет с указанием контактных данных будут направлены на домашнюю самоизоляцию. Пассажиры, проживающие в других регионах и не имеющие возможность изоляции по месту пребывания, будут направлены на двухнедельную изоляцию в обсерватор.

Не, на месте их губернатора я бы тоже озверела - своих идиотов хватает, так еще и отдыхающие прутся, как последний раз в отпуске.

Красноярцы, вроде, также поступили.

#37289 2020-04-06 23:40:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

К слову о препаратах. Есть такое успокоительное - Валемидин. Смотришь в состав и сперва видишь всякое исконно-посконное плацебо: валерьянка, пустырник, мята и прочая трын-трава от бабушки Aгриппины без доказательств эффективности. Думаешь: что тут может действовать? Потом дочитываешь до конца... опа, димедрол  =D пиривет!

И ведь сто пудов многие думают, что это их валерьяночка и пустырничек успокаивают)

Я его нежно люблю, потрясающе работает.
Но, надо сказать, анон, ты не сильно прав, потому что просто настойка валерьянки или пустырника тоже отлично работает как минимум за счёт спирта  =D
Да и вообще нечестно называть фитотерапию плацебо. Кучу лекарств насинтезировали именно из травок. То, что для них нет двойных плацебо-контррлируемых исследований не значит, что травки-муравки не работают, просто никому не выгодно это исследовать.

#37290 2020-04-06 23:40:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А чем вообще можно успокаиваться из аптечного безрецептурного? Анон уже просто стол готов сгрызть и ловит паническую атаку за атакой
Когда-то давно анона с ног валил новопассыт (пан интендид), но я на удаленке и спать мне днем нельзя

#37291 2020-04-06 23:41:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Попутно погуглил и обнаружил, что Зыкина-то померла. Не буду бабушке говорить-)

Анон, у меня дедушка любил Зыкину, он 1927 года был, бабушке сколько. Вы как староверы, ей богу

Она у меня 1923 года рождения, похоронила кучу своих сверстников, всех братьев-сестер, племянников и племянниц, очень расстраивалась каждый раз. А последние десять лет из дома не выходит и мы ей о смерти оставшихся подруг говорить не стали. Она им по прежнему поздравительные открытки посылает на все праздники, а мы ей от их имени пишем.

#37292 2020-04-06 23:42:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Потеря обоняния при ковиде серьезная. Американские солдаты в Корее, в целях экономии тестов, дают солдатам нюхнуть ватную палочку смоченную уксусом. Зараженные короной запаха не чувствуют. Так уже вроде 38 человек вычислили. (с)Россия24

#37293 2020-04-06 23:42:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поясни плиз

К Нью-Йорку с огромной помпой пригнали кораблю, где может лечится где-то тысяча человек, не больных короной.
Трамп много трындел и гордился по этому поводу.

В итоге сейчас на этом корабле 30 человек пациентов.

Да, размах на рубль....

В принципе, идея была годная в теории - не превращать корабль еще в одну инфекционку, а оставить для тех людей кто точно не больны короной, но нуждаются в серэзной помощи.

На практике они (пока) не смогли организовать еффективный процесс по отфильтровыванию зараженных короной.

#37294 2020-04-06 23:42:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А чем вообще можно успокаиваться из аптечного безрецептурного? Анон уже просто стол готов сгрызть и ловит паническую атаку за атакой

Тенотен :dontknow:

#37295 2020-04-06 23:42:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И еще в РФ начали лечить корону каким-то Даларгином

Внезапно желудочное, для язвенников. Кмк, не самое экзотичное из того, чем уже пробовали лечить корону.
Это мы связи не видим, а медикам самый неожиданный препарат может показаться перспективным.

#37296 2020-04-06 23:42:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Кто там на котиков бочку катил? Вот вам ответка:

Клевая теория, мне нравится  ;D

#37297 2020-04-06 23:43:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Владельцы домашних животных, в частности, котов и собак, в большинстве случаев легче либо вовсе бессимптомно переносят коронавирус COVID-19.

Анон с кучей хроней и кошечкой впервые с начала треда слегка приободрился.

Отредактировано (2020-04-06 23:43:55)

#37298 2020-04-06 23:43:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но, надо сказать, анон, ты не сильно прав, потому что просто настойка валерьянки или пустырника тоже отлично работает как минимум за счёт спирта

Не, тут не спорю  =D спирт в условиях пандемии вообще боец на два фронта, и продезинфицирует, и морально поддержит!

#37299 2020-04-06 23:44:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анончик с мамой, сделали флюорограмму повторную? Как мама себя чувствует? Соседке посмертно не делали анализ на ковид?

Прочитал про посмертный анализ и грустно рассмеялся. Нет, конечно, не делали. Во-первых, на весь район ни одного теста официально нет, а во-вторых, зойчем портить статистику? :sacrasm:
Маме второй рентген не делали. Ей делали буквально намедни, за пару дней до этого, вообще без показаний, чисто для галочки. Поэтому она отказалась. А всем остальным рентген лёгких сделали в обязательном порядке, даже чуваку в гипсе до жопы.
Мама, ттт, вроде не кашляет даже. Очень надеемся, что у тётки-таки не корона была. Врачи, судя по всему, тоже надеются. Пневмонийщиков перетусовали в общие палаты, чтобы не мешать с другими больными. Но еда/коридор/туалеты на этаже всё равно общие.

#37300 2020-04-06 23:46:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Американские солдаты в Корее, в целях экономии тестов, дают солдатам нюхнуть ватную палочку смоченную уксусом. Зараженные короной запаха не чувствуют.

Наш анон с ковидом тоже писал, что не чувствовал запахов. Видимо, это распространённый синдром. Aноны-ипохондрики могут брать на заметку и нюхать что-нибудь в целях самоуспокоения))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума