Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
РИМ. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС — В Италии число пациентов с коронавирусом, которым требуется лечение в палатах интенсивной терапии, снижается третий день подряд, сообщает телеканал Rai News со ссылкой на главу департамента гражданской обороны Италии Анджело Боррелли.
Так, сейчас в таких палатах находятся 3 898 человек, что на 79 человек меньше, чем днем ранее.
Попутно погуглил и обнаружил, что Зыкина-то померла. Не буду бабушке говорить-)
Анон, у меня дедушка любил Зыкину, он 1927 года был, бабушке сколько. Вы как староверы, ей богу
Надеюсь,этих пожелателей хорошенько приложит, ладно уж, не короной, анон сегодня добрый, но хотя бы непрекращающимся поносом дней так на пять-семь. Авось отвлекуться на реал, не будет времени гадить в интернете
другой анон, если что
Отредактировано (2020-04-06 23:33:31)
В англокомментариях к новости про Джонсона надеются, что Трамп будет следующим))
Ага, и Путин. И Болсонару вроде желали, но это уже давно было.
Вот заболеют все неправильные политики - тогда комментаторы точно заживут!
Батька, извините, даже помирая, наверное, прокашляет в конце «ета грыпп!»
И пропишет всем тракторин!
Поясни плиз
К Нью-Йорку с огромной помпой пригнали кораблю, где может лечится где-то тысяча человек, не больных короной.
Трамп много трындел и гордился по этому поводу.
В итоге сейчас на этом корабле 30 человек пациентов.
Батьку, мне кажца, корона не возьмет
Не, не по нему корона. Вот если будет корововирус или картошковирус - это да, это могёт.
Аноно-кассирово начальство вообще никого не отправило домой. За что ему наверное надо сказать спасибо. Даже тайные покупатели продолжают каждую неделю посещать анонов магазин в поисках косяков за которые можно оштрафовать персонал. Очень-очень нужная должность, без которой в такое напряженное время никак. Представляю, что записано в их "пропусках" в разделе должности...
В итоге сейчас на этом корабле 30 человек пациентов.
Ну, во-первых, еще не вечер, во-вторых, хуже было бы, если бы корабль был забит битком.
К слову о препаратах. Есть такое успокоительное - Валемидин. Смотришь в состав и сперва видишь всякое исконно-посконное плацебо: валерьянка, пустырник, мята и прочая трын-трава от бабушки Aгриппины без доказательств эффективности. Думаешь: что тут может действовать? Потом дочитываешь до конца... опа, димедрол пиривет!
И ведь сто пудов многие думают, что это их валерьяночка и пустырничек успокаивают)
В Госдуме предложили отменить проведение ЕГЭ в этом году
Ого, что творится.
И еще в РФ начали лечить корону каким-то Даларгином.
Анон пишет:Поясни плиз
К Нью-Йорку с огромной помпой пригнали кораблю, где может лечится где-то тысяча человек, не больных короной.
Трамп много трындел и гордился по этому поводу.В итоге сейчас на этом корабле 30 человек пациентов.
Может и логично. Меня с самого начала интересовало как они там собирались отфильтровывать больных? Этот корабль мог превратиться в инкубатор заразы
Кто там на котиков бочку катил? Вот вам ответка:
Владельцы домашних животных, в частности, котов и собак, в большинстве случаев легче либо вовсе бессимптомно переносят коронавирус COVID-19. Такое заявление сделала польский доктор Сабина Олекс-Кондор, работающая в одной из клиник Мадрида.
Мнение эксперта основано на наблюдении за группой из 100 пациентов, инфицированных коронавирусом. Врач предположила, что из-за постоянного контакта с шерстью, слюной, а также необходимостью убирать испражнения питомцев, иммунитет их хозяев более устойчив к различным патогенам.
Благодаря домашним питомцам иммунитет их владельцев более крепкий и выносливый
"Этот вопрос требует дальнейшего изучения, но есть предположение, что здесь мы можем иметь дело с более высоким иммунитетом из-за контакта с коронавирусами, специфичными для домашних животных, и более эффективно работающей иммунной системой", – отмечает врач.
Кроме того, она отметила, что такая тенденция отмечается и среди медиков. В частности, среди тех, кто дома держит кошек, меньше всего инфицированных, тогда как все больше заражаются медики, у которых нет домашних питомцев.
Одна из теорий повышенной устойчивости любителей пушистиков к опасной болезни состоит в перекрестной реакции. "Известно, что у кошек есть форма кошачьего коронавируса, которая не поражает людей. Поэтому возможно, что люди, которые имеют тесный ежедневный контакт с кошкой-носителем, могут иметь антитела к вирусу кошачьих. И эти антитела могут также уничтожать вирус человека. Это называется перекрестной реакцией и существует в природе. Конечно, чтобы подтвердить мои предположения, потребуются углубленные исследования и статистика", – отметила врач.
Вирусолог Надежда Жолобак рассказала, что подобный предположения вполне реальны. "В книге Дж. Даймонда "Ружья, микробы и сталь" описаны множественные свидетельства, подтверждающие мнение о том, что европейцы были более устойчивы к вирусам, потому что содержали своих животных в тех же домах, в которых жили сами. Взаимный тесный контакт обеспечивал постепенную адаптацию людей к тем вирусам, которые переносят животные, и наоборот. И когда европейцы захватывали Латинскую Америку и привозили туда своих домашних питомцев, высокая смертность местного населения от новых инфекций была обусловлена тем, что они не были адаптированы к привезенным вирусам", – рассказала эксперт.
Медики отмечают, что ежедневное общение с домашними питомцами (котами, собаками, птицами, рыбами и т.д.) и уход за ними стимулирует укрепление иммунитета человека. В частности, тому способствует постоянный контакт с шерстью, перьями, слюной и микроорганизмами, населяющими организмы животных. Более того, те люди, которые живут в тандеме с пушистиками, требующими регулярного выгула, постоянно получают "порцию" необходимой для более крепкого иммунитета физической активности (еще и на свежем воздухе), что также вносит свою лепту в формировании надежных защитных сил организма.
Краснодарский край озверел
https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/04/ … otpravyat/
жители Сочи, Краснодара и Анапы, прибывающие из Москвы и Санкт-Петербурга, после заполнения анкет с указанием контактных данных будут направлены на домашнюю самоизоляцию. Пассажиры, проживающие в других регионах и не имеющие возможность изоляции по месту пребывания, будут направлены на двухнедельную изоляцию в обсерватор.
Не, на месте их губернатора я бы тоже озверела - своих идиотов хватает, так еще и отдыхающие прутся, как последний раз в отпуске.
Красноярцы, вроде, также поступили.
К слову о препаратах. Есть такое успокоительное - Валемидин. Смотришь в состав и сперва видишь всякое исконно-посконное плацебо: валерьянка, пустырник, мята и прочая трын-трава от бабушки Aгриппины без доказательств эффективности. Думаешь: что тут может действовать? Потом дочитываешь до конца... опа, димедрол
пиривет!
И ведь сто пудов многие думают, что это их валерьяночка и пустырничек успокаивают)
Я его нежно люблю, потрясающе работает.
Но, надо сказать, анон, ты не сильно прав, потому что просто настойка валерьянки или пустырника тоже отлично работает как минимум за счёт спирта
Да и вообще нечестно называть фитотерапию плацебо. Кучу лекарств насинтезировали именно из травок. То, что для них нет двойных плацебо-контррлируемых исследований не значит, что травки-муравки не работают, просто никому не выгодно это исследовать.
А чем вообще можно успокаиваться из аптечного безрецептурного? Анон уже просто стол готов сгрызть и ловит паническую атаку за атакой
Когда-то давно анона с ног валил новопассыт (пан интендид), но я на удаленке и спать мне днем нельзя
Анон пишет:Попутно погуглил и обнаружил, что Зыкина-то померла. Не буду бабушке говорить-)
Анон, у меня дедушка любил Зыкину, он 1927 года был, бабушке сколько. Вы как староверы, ей богу
Она у меня 1923 года рождения, похоронила кучу своих сверстников, всех братьев-сестер, племянников и племянниц, очень расстраивалась каждый раз. А последние десять лет из дома не выходит и мы ей о смерти оставшихся подруг говорить не стали. Она им по прежнему поздравительные открытки посылает на все праздники, а мы ей от их имени пишем.
Потеря обоняния при ковиде серьезная. Американские солдаты в Корее, в целях экономии тестов, дают солдатам нюхнуть ватную палочку смоченную уксусом. Зараженные короной запаха не чувствуют. Так уже вроде 38 человек вычислили. (с)Россия24
Анон пишет:Поясни плиз
К Нью-Йорку с огромной помпой пригнали кораблю, где может лечится где-то тысяча человек, не больных короной.
Трамп много трындел и гордился по этому поводу.В итоге сейчас на этом корабле 30 человек пациентов.
Да, размах на рубль....
В принципе, идея была годная в теории - не превращать корабль еще в одну инфекционку, а оставить для тех людей кто точно не больны короной, но нуждаются в серэзной помощи.
На практике они (пока) не смогли организовать еффективный процесс по отфильтровыванию зараженных короной.
А чем вообще можно успокаиваться из аптечного безрецептурного? Анон уже просто стол готов сгрызть и ловит паническую атаку за атакой
Тенотен
И еще в РФ начали лечить корону каким-то Даларгином
Внезапно желудочное, для язвенников. Кмк, не самое экзотичное из того, чем уже пробовали лечить корону.
Это мы связи не видим, а медикам самый неожиданный препарат может показаться перспективным.
Кто там на котиков бочку катил? Вот вам ответка:
Клевая теория, мне нравится
Владельцы домашних животных, в частности, котов и собак, в большинстве случаев легче либо вовсе бессимптомно переносят коронавирус COVID-19.
Анон с кучей хроней и кошечкой впервые с начала треда слегка приободрился.
Отредактировано (2020-04-06 23:43:55)
Но, надо сказать, анон, ты не сильно прав, потому что просто настойка валерьянки или пустырника тоже отлично работает как минимум за счёт спирта
Не, тут не спорю спирт в условиях пандемии вообще боец на два фронта, и продезинфицирует, и морально поддержит!
Анончик с мамой, сделали флюорограмму повторную? Как мама себя чувствует? Соседке посмертно не делали анализ на ковид?
Прочитал про посмертный анализ и грустно рассмеялся. Нет, конечно, не делали. Во-первых, на весь район ни одного теста официально нет, а во-вторых, зойчем портить статистику?
Маме второй рентген не делали. Ей делали буквально намедни, за пару дней до этого, вообще без показаний, чисто для галочки. Поэтому она отказалась. А всем остальным рентген лёгких сделали в обязательном порядке, даже чуваку в гипсе до жопы.
Мама, ттт, вроде не кашляет даже. Очень надеемся, что у тётки-таки не корона была. Врачи, судя по всему, тоже надеются. Пневмонийщиков перетусовали в общие палаты, чтобы не мешать с другими больными. Но еда/коридор/туалеты на этаже всё равно общие.
Американские солдаты в Корее, в целях экономии тестов, дают солдатам нюхнуть ватную палочку смоченную уксусом. Зараженные короной запаха не чувствуют.
Наш анон с ковидом тоже писал, что не чувствовал запахов. Видимо, это распространённый синдром. Aноны-ипохондрики могут брать на заметку и нюхать что-нибудь в целях самоуспокоения))