Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
но тогда почему они не все умирают?
У кого-то организм покрепче
Анончики, вера в то, что всех обязательно лечат идеально, она такая ну довольно наивная. Чаще всего лечат как придется.
Разница ровно такова как "мне треснули по голове молотком, я умер от молотка" и "мне треснули по голове молотком, я умер от удара по голове молотком". Убивает не сам вирус. иначе умирали бы практически все зараженные. Убивают вызванные им осложнения, то есть человек с низким шансом заполучить осложнения с огромной вероятностью перенесет в легкой форме. Если говорить, что убивает ковид, то вымрут все. Если говорить, что убивают осложнения, то умрут только те, у кого есть сопутствующие заболевания, которые с вероятностью в совокупности с ковидом дадут эти самые осложнения. И значит пристальное внимание надо именно на людей с такими сопутствующими, значит надо чтобы остановить волну, лечить эти сопутствующие для снижения риска. Значит информированность. люди с сопутствующими знают, что они в зоне повышенного риска и им надо соблюдать повышенные меры предосторожности.
По-моему это одно и то же, а ты просто придираешься к словам. И раз ковид вызывает пневмонию - то да, человек умирает от ковида. Если бы пневмонию вызвал не ковид, то умер бы человек не от ковида, а от того, что вызвало пневмонию. Видишь, все просто.
Ок, от чего тогда твои предложения она умерла?
От ковида (да простит меня анон с формулировками). Вопрос в том,можно ли верить, что все было сделано,чтобы ее спасти? И что все было сделано, чтобы проверить ее окружение? Да хотя бы медперсонал, с ней контактировавший.
Ты вот уверен, что да? Наверное это хорошо, а я вот не очень(
По вашей логике убивает рак, курение, неблагоприятная среда, генетика, канцерогены, все это фигня и замалчивание того, что убивает рак.
По общепринятой в медицине логике нет таких причин смерти как "курение" или лол "генетика". Причиной смерти из всего этого может быть только рак. А что ты хотел доказать?
Без средств защиты для медперсонала мы такими темпами вообще без врачей останемся, если всех в карантин согнать, то кто лечить будет?(
и она замалчивала недостаточность своего лечения и пиздела в своих записях о том, как ее лечат? Оке-ей.
Ты ее записи все прочитал или только первые?
Как там за окнами в ДС? Мне пишут, что на улице куча народу появилась, в парках гуляют, вот это все.
Проехала одинокая машина, два абсолютно пустых автобуса, женщина идет в сторону продуктов и аптеки, и два мужика выходят из продуктового. У меня не то чтобы сильно оживленный район, окна выходят на мелкую улочку, но обычно все же людей побольше.
И раз ковид вызывает пневмонию - то да, человек умирает от ковида. Если бы пневмонию вызвал не ковид, то умер бы человек не от ковида, а от того, что вызвало пневмонию. Видишь, все просто.
А пневмония тут вообще ни при чем.
Анон, если человек глянул хоррор и со страху у него инфаркт случился, то тоже хоррор виноват, а не сердце?
По-моему это одно и то же, а ты просто придираешься к словам.
Эм... Не одно и то же, уж не знаю, как тебе еще объяснить. Ты серьезно не понимаешь разницы между "похуй на факторы риска, не будем никак их снижать, все равно мрут "от короны"" и "вот при этих факторах смертность в случае заболевания короной выше, нам надо как можно больше снижать наличие этих факторов"?
Вот только больше они никому об этом говорить не планировали, если бы не просочилось.
Тут это не единственный случай. Тот глав врач онко центра - была инфа, что он под подозрением, потом что чистый, а сейчас он в критическом состоянии под ивл лежит.
Причём в больницу он пришёл сам, пешком))
Возможно просто тесты хуевые, через раз лажают. Да и подтверждения надо долго ждать. К тому же в местных больницах все бегают как подорванные, потому что сами боятся, масок тех же как и везде не хватает.
Мы все умрем.
причем 100%
не факт, что от ковида, но умрем точно.
о общепринятой в медицине логике нет таких причин смерти как "курение" или лол "генетика". Причиной смерти из всего этого может быть только рак. А что ты хотел доказать?
То есть курение, генетика и прочее вообще никак не роляет? Оке-ей. Так и запишем. Можно курить как паровоз, это никак не влияет на смертность от рака.
Как и американский специалист, Штрек утверждает, что по всем их исследованиям люди заражались непосредственно от носителей вируса, и у них нет данных о том, что человек заразился от какой-то поверхности.
Вот статья на немецком, вот 20-минутное интервью Штрека на немецком телевидении. (Там можно включить русские субтитры.)
А что насчет тех, кто лизали решетки и померли от короны?
Ну вообще-то раз уж на то пошло, нет такой причины смерти, как смерть от "пневмонии". Может быть смерть в результате развившегося на фоне тяжелой пневмонии ОРДС и остановки сердца вследствие этого, например, а не пневмонии
Анон пишет:о общепринятой в медицине логике нет таких причин смерти как "курение" или лол "генетика". Причиной смерти из всего этого может быть только рак. А что ты хотел доказать?
То есть курение, генетика и прочее вообще никак не роляет? Оке-ей. Так и запишем. Можно курить как паровоз, это никак не влияет на смертность от рака.
Ты сначала прочитай то, что записывать собрался. Курил человек или не курил никогда, если он умрёт от рака лёгких, причиной его смерти будет записан "рак лёгких". И нет, в свидетельствах о смерти не делают приписочку "Ну, он курил, поэтому повысил свои шансы".
Анон пишет:По-моему это одно и то же, а ты просто придираешься к словам.
Эм... Не одно и то же, уж не знаю, как тебе еще объяснить. Ты серьезно не понимаешь разницы между "похуй на факторы риска, не будем никак их снижать, все равно мрут "от короны"" и "вот при этих факторах смертность в случае заболевания короной выше, нам надо как можно больше снижать наличие этих факторов"?
И я все равно не понимаю, как связана безграмотность в частности терминов и факторы риска, ааа
Это ты не вдупляешь, прости. Мы не знаем, как ее лечили, она описала только начальные стадии, и то там много трэша. Мы не знаем, все ли сделали, чтобы ее спасти. Ты вот доверяешь тому,что говорят причастные, а я вот как-то не очень.
Блэт. Анон, ты там Влада Бахова случайно не расследуешь? Или зоошизой не промышляешь?
Она сама описывала, как ее лечили. Лечили как всех лечат, и от того, от чего надо.
Возможно просто тесты хуевые, через раз лажают.
Эээ... не возможно, а так и есть.
Если очень грубо - тесты лучше всего подтверждают корону на той стадии, когда и так уже понятно, что у тебя корона.
У анонов, которые вопят, что убивают не сопутствующие, активированные ковидом, а сам ковид, хочется только одно спросить: вы согласны перенести эту аналогию на рак и курение? По вашей логике убивает рак, курение, неблагоприятная среда, генетика, канцерогены, все это фигня и замалчивание того, что убивает рак.
Но это бредовая аналогия. Курение и вызывает рак. Ожирение третьей степени не вызывает коронавирус.
Изолировать нужно не только её, но и все её контакты, в том числе людей из-за границы с якобы отрицательными тестами. И тестировать заново. И изолировать и тестировать уже их контакты. Кстати, что из этого было сделано?
Это не косяк. Это полный проёб противодействия эпидемии.
Очередные теоретики подползли. Во-первых, куда ты собрался их изолировать? У нас куча свободных домов на тысячи человек? При этом если что оборудованные всем необходимым? Во-вторых, кого ты собрался изолировать? Толпу эгоистичных мудаков? У которых собачки, кошечки, детишки, хуйнюшки и которые все равно попрутся гулять ибо у них права и свободы? А у тебя при этом нет законодательного права их всех где-то там изолировать.
Противодействие эпидемии сдохло еще в середине марта(а по правде говоря в начале). Тогда нужно было закрывать сообщение с Европой полностью и не принимать никакие пассажирские самолеты. Потом подготовить законодательную базу о праве карантинить приезжающих две недели в особом месте, подготовить это место и только потом принимать самолеты с туристами.
А что насчет тех, кто лизали решетки и померли от короны?
Думаю, медики не смогли предположить, что кто-то будет лизать решетки, этот факт не уложился в их сознание.
Как там за окнами в ДС? Мне пишут, что на улице куча народу появилась, в парках гуляют, вот это все.
Сейчас ходил шараёбиться по магазинам. Народу - меньше, чем обычно в субботу, но не мало. В фикспрайсе - толпа, в билле -ещё больше. Много бабок, мало детей.
Думаю, медики не смогли предположить, что кто-то будет лизать решетки,
Уверен, медики считают, что этим половина народа занимается, им с первого курса объясняют, что вокруг - долбоёбы, долбозавры и долбоящеры, второе и третье - группа риска, первым нихрена не сделается.
Отредактировано (2020-04-04 16:39:20)
Вау, Минздрав и суббота, неладно что-то в Датском королевстве
В Беларуси по состоянию на 04.04.2020 на стационарном лечении с коронавирусной инфекцией находится 394 человека. У части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. После прохождения лечения выздоровел 41 человек. Зарегистрировано 5 случаев смерти пациентов, у которых многочисленные хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией.
Вот совсем без ребусов не могут
394+41+5+(те, что выписались раньше)=435+5+х
Ох мать моя корона
Это чисто госпитализированных +40 человек за день
Отредактировано (2020-04-04 16:40:16)
Но мне все-таки очень и очень интересно, есть ли среди успешно перенесших и выздоровевших люди с ожирением, диабетом, хроническим бронхитом?
Ок, это дохрена отягощающие факторы, но всегда ли это приговор?