Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
Подумаешь, померли! Четыре (уже шесть) человека всего лишь, фигня!
Лукашенко нынче в Смолевичах был. Надеюсь, там кто-нибудь чихал и кашлял.
"305 человек по всей стране – это мизер! Шумиху подняли по поводу четверых умерших!
Я спросил вчера у Шерстнева по поводу последнего случая смерти. Он сказал: «А как можно жить? 135 кг веса!» Сердце почти не работает, это болит, то болит, целый букет болезней. Вирус атакует слабых"
Так и прогнозировали, что при переполненных больницах будет нехватка персонала, лекарств и ивл, и смертность будет выше. Китайцы-то подогнали врачей и строителей из других городов, им ресурсы позволяют, а другим странам не очень
Так чего соседи по ЕС помочь не могли? Когда у Италии только начиналось, у остальных все нормально было. У многих до сих пор неплохо, но они только маски чужие пиздят,как чехи.
Вирус атакует слабых
Да у вас не Белоруссия, а Спарта.
не легче вообще ничего не шить, а просто стирать, гладить медицинскую маску? Если уж она работает лучше? .
Она теряет свои свойства, в смысле, ничего уже не блокирует, да и после нескольких минут в кипятке материал будет не тот.
С тем же успехом можно вообще без маски.
не легче вообще ничего не шить, а просто стирать, гладить медицинскую маску? Если уж она работает лучше? .
Вообще эти многоразовые маски как часто менять надо? Есть ли толк или только психологическое успокоение? Есть вариант на ютубе маски "со сменным фильтром", это типа чтобы весь день одну маску носить и только фильтр менять? Но ведь тогда ты ее залапаешь руками.
Походил часа 2, после этого маску сразу в стирку. Она еще и влажная стала от дыхания. Так-то не сильно толстая (хлопок и марля), но все равно тяжко дышать все время. Впрочем, в медицинских мне было тоже не очень комфортно и лицо сильнее парилось.
На работе нам купили многоразовые маски, по одной на человека. И что-то у меня какие-то сомнения, что носить ее одну целый день подходящий выход
Если ты кассир, то придется носить весь день и несколько раз менять саму маску или фильтр в ней.
А если не контактируешь с людьми на работе, то не вижу смысла сидеть в ней весь день, только пока идешь через коридоры/общаешься с кем-то лично.
им ресурсы позволяют
С чего ты это взял? В основном вся китайская волшебная статистика строится на том, что никто не может проверить цифры и факты, которые китайское правительство озвучивает.
Предположение о том, что у китайцев есть ресурсы, которых нет у Германии или UK, очень странное.
Отредактировано (2020-04-03 15:46:20)
Видел в треде совет купить укрывной материал в фиксе, я его по прямому назначению использовал, так он какой-то не стойкий, распадается.
Я сшил простенькую маску-карман, снаружи ткань футболки, изнутри тоненькая бязь, чуть плотнее марли, а между ними кладу как раз тот самый укрывной материал в качестве сменного фильтра. Фильтр потом выкидываю, саму маску прогреваю. Тут пишут, что можно утюгом, но я просто сразу несколько штук кладу в духовку и держу их там минут 10 на нагреве 150 градусов
Есть вариант на ютубе маски "со сменным фильтром", это типа чтобы весь день одну маску носить и только фильтр менять? Но ведь тогда ты ее залапаешь руками.
Ну, теоретически наверное можно руки вымыть и аккуратно поменять, но я просто несколько масок сшил и меняю их в течение дня, а уже дома меняю фильтры и обеззараживаю сами маски.
И видосик
Зато на личном транспорте перемещаться нельзя.
В Китае вовсе не один город закрыли на жесткий карантин, как минимум Шанхай тоже закрыт был, а это мегаполис уж побольше многих. Многие города закрыли, не только Ухань.
Пекин и окрестности тоже закрывали.
Главный врач Покровской больницы Марина Бахолдина опровергла заявления сотрудников
Каждый раз поражают такие заявления. Как опровергла? Показала имеющиеся средства защиты? Сказала "вы все врети"?
Бесит вот это "будем тонуть, но не признаемся". Вместо того, чтобы присоединиться к своим же и сказать - да, так и есть, у нас нихуя нету, эти главврачи ведут войну против своих же. Бляди.
Предположение о том, что у китайцев есть ресурсы, которых нет у Германии или UK, очень странная.
Ты думаешь, у китайцев столько же врачей на 2млрд человек, сколько в UK на 66 млн или Германии на 82млн? Все им позволяет. Но что со статистикой заболевших могли мухлевать - это понятно. По сути, мне кажется, у нас тоже будут всеми силами официальную статистику занижать, чтобы гордо демонстрировать, как мы впереди планеты всей и вирус нам фигня. А люди будут дохнуть по домам от внебольничной пневмонии.
Хз, надолго ли, но пока так.
Пока не открыли внешние пассажирские перевозки, даже по области. Тогда количество людей возрастет в несколько раз.
Я первые дни сам возмущался, в том числе и здесь, закрытием транспорта. Но, я уже говорил, спустя 2 недели оказалось, что это хорошая, действенная, существенно снижающая степень контактов и передвижения без нужды даже внутри города, мера, и при этом щадящая психику людей. Ты можешь гулять, ходить по делам, ездить на велосипеде, мопеде, самокате, ты сто раз подумаешь, нужно ли тебе ехать в 9 утра, или можно в 11-12, когда шанс проехать транспортом выше. Многие конторы изменили или сделали под такое расписание "плавающий" график прихода-ухода с работы, кто-то организовал доставку, а это значит, ты не пойдешь с работы по улицам и работающим точкам, а максимум - по ближайшим к дому (в маске и с соблюдением дистанци, ага ). Если нужно - сможешь договориться и уехать из области в город и обратно на чьей-то машине, но все равно твое шастанье в пределах конкретного населенного пункта будет ограничено, ты не полезешь пережидать рейсы в супермаркет или на рынок, не поедешь в набитой под завязку маршрутке. И - для больших городов это очень важно - сведены в ноль транзитные проезжающие на поездах и автобусах.
Отредактировано (2020-04-03 16:06:42)
Предположение о том, что у китайцев есть ресурсы, которых нет у Германии или UK, очень странная.
Анон, в стране с почти полуторамиллиардным населением уж точно больше ИВЛ и реаниматологов, чем в Германии с 82-мя миллионами. Если у Китая в одной части страны вспышка короны, то он может нагнать недостающих ресурсов из другой части, где вспышки нет. Понемногу из каждого госпиталя набрать — и уже куча ресурсов. А Германия не может, у нее и территория меньше, и свободных ресурсов меньше.
Главный врач Покровской больницы Марина Бахолдина опровергла заявления сотрудников
Каждый раз поражают такие заявления. Как опровергла? Показала имеющиеся средства защиты? Сказала "вы все врети"?
Бесит вот это "будем тонуть, но не признаемся". Вместо того, чтобы присоединиться к своим же и сказать - да, так и есть, у нас нихуя нету, эти главврачи ведут войну против своих же. Бляди.
Пф, ты че как маленький. У них зарплаты какие, а сколько возможностей откатов на лекарствах, оборудовании и ремонтах. Будут они с врачами против чиновников, держи карман шире.
Дерево то есть. Но надо его заготовить. Заготовки тоже не лежат вот просто так, все заготовки они чьи-то. Значит, надо закупить сухое дерево, перевезти его к месту изготовления кроватей, потом срочно организовать работу в три смены для собственно изготовления. Потом упаковать и перевезти на стадион. Там собрать. И типа все это сделать за пару недель. Ага, фантастика в соседнем отделе.
Слушайте, а как быть с тем, что спирт убивает коронавирус в течение минуты? Как бы протру я ручки дверей, например, но он ведь гораздо раньше испарится. Стоять и минуту намывать?
Анон пишет:Предположение о том, что у китайцев есть ресурсы, которых нет у Германии или UK, очень странная.
Анон, в стране с почти полуторамиллиардным населением уж точно больше ИВЛ и реаниматологов, чем в Германии с 82-мя миллионами. Если у Китая в одной части страны вспышка короны, то он может нагнать недостающих ресурсов из другой части, где вспышки нет. Понемногу из каждого госпиталя набрать — и уже куча ресурсов. А Германия не может, у нее и территория меньше, и свободных ресурсов меньше.
Только Германия в ес. Почему нельзя всеми силами ес помочь одной стране и задавить вспышку в ней?
Он сказал: «А как можно жить? 135 кг веса!» Сердце почти не работает, это болит, то болит, целый букет болезней. Вирус атакует слабых"
Это не Сливины, это Мумия из Восточного Экспресса
Она теряет свои свойства, в смысле, ничего уже не блокирует, да и после нескольких минут в кипятке материал будет не тот.
Он почти ничего и не будет блокировать снаружи. Но уменьшит процент попадания на тебя чужого кашля в любом случае, заметно снизит попадание твоей мокроты на поверхности и окружающих, и не позволит тебе сунуть грязные пальцы в рот и поковырять в носу. Смысл маски в этом, а не в блокировке вируса.
Коронавирусы сохраняются в виде аэрозоля (взвешенных в воздухе частиц менее 5 микрометров в диаметре) на протяжении 8—10 часов.
А испаряющийся спирт убивает висящие в воздухе клетки вируса?
Почему нельзя всеми силами ес помочь одной стране и задавить вспышку в ней?
Потому что это ес, они все переопылились, и это изначально не было эпидемией одной страны. Всем было очевидно, что их через пару недель ждет тот же аттракцион, поэтому врачи и маски на вес золота.
А испаряющийся спирт убивает висящие в воздухе клетки вируса?
Учитывая плотность воздуха, вряд ли они вообще встретятся. Теоретически, можно разбрыгивать из пшикалки спирт или водку, для успокоения и ароматизации помещения
Это те, которые официальная телега постит?
как телега эта называется?
А Германия не может, у нее и территория меньше, и свободных ресурсов меньше.
В случае эпидемии роляет не территория и свободные ресурсы (иначе США бы вообще эпидемию не заметили), а плотность населения, уровень медицины и замкнутость цикла экономики.
То есть Германия с лучшей в мире медициной, очень законопослушным населением, замкнутым производственным циклом и наличием у каждого жителя своего жилья для изоляции, должна была бы показывать идеальную статистику. Но она ее, сюрприз, не показывает. У них ситуация выглядит приемлемо на фоне соседей - как раз, скорее всего, за счет организованности населения и того факта что все лекарства они могут производить своими силами - но даже близко не так поняшно, как в Азии.
Я хз как ты себе представляешь свободные ресурсы, но это не стратегическая видеоигра - списал деньги из банка, купил врачей и госпитали, победил болезнь. Увы.
Анон пишет:Почему нельзя всеми силами ес помочь одной стране и задавить вспышку в ней?
Потому что это ес, они все переопылились, и это изначально не было эпидемией одной страны. Всем было очевидно, что их через пару недель ждет тот же аттракцион, поэтому врачи и маски на вес золота.
И потому что верили китайцам, которые утверждали что ита как грипп, но чуть хуже. Никто не хотел гробить свою экономику, а поверить в сладкую ложь всегда легко.
А испаряющийся спирт убивает висящие в воздухе клетки вируса?
Предлагаешь дышать на него перегаром?