Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#29651 2020-04-01 14:08:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон стал выпивать по полбутылки вина каждый вечер :sadcat: кажется, этот карантин превратит меня в алкоголика.

#29652 2020-04-01 14:09:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон стал выпивать по полбутылки вина каждый вечер :sadcat: кажется, этот карантин превратит меня в алкоголика.

Жыза

#29653 2020-04-01 14:09:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Про пластиковые окна. По-моему, тут обычно получается "как всегда": вот у меня они стоят и вроде бы задраены всегда, но их поставили так хуево, что при любом заметном порыве ветра снаружи (ДС-2) у меня приоткрывает потоком приткнутую межкомнатную дверь  :facepalm: Думаю, таких квартир у нас не мало.

#29654 2020-04-01 14:09:40

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас кстати алкоголики совсем ошалели, может и не только у нас, но на улицах их внезапно много, причем белым днём, то ли потому что часть разливаек закрылась, то ли они обычно в будни где-то работали, но это пиздец.

Я ходил по некоторым делам в понедельник, да, не бухие, но со стойким амбре(при том, что я соблюдал дистанцию), очень много, никогда столько не чуял одновременно, в смысле за одну прогулку

Я самоизолировался ещё на прошлой неделе, но когда выгуливаю себя на балкон любуюсь районом - и вот эти ребята ну очень бухими ползают туда сюда, песни поют, дерутся, одного вёл патруль, а он распевал "А нам все равно". У нас тут и раньше не все слава господи было в этом плане, но средь бела дня такого наплыва не было.

#29655 2020-04-01 14:09:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты власть, то ты останавливаешь транспортное сообщение, компенсируешь людям билеты

Не понимаю, почему власть должна компенсировать людям билеты. Даже интересно, хоть одна страна компенсировала? Не авиакомпании, а именно из бюджета страны?

Посмотри на Сингапур, которые не стали экономить на спичках, у них все отлично. Только у них помимо системы изоляции было:
- полное сохранение заработной платы или среднего дохода
- поддержка людей на карантине
- тестирование всех желающих
- нормальное состояние больниц

И если бы наше правительство не жало бабки, а приняло меры по компенсации билетов, переносу отпусков, сразу бы сказали — все граждане РФ за рубежом, которые хотят вернуться, возвращайтесь, меры по компенсации отпусков примем, 2 недели карантина оплатим полностью, а не по социальному минимуму, для тех кто не может изолироваться в квартире, мы договорились с мини-отелями, будете жить в комфортных условиях (заодно и поддержим их бизнес таким образом),  и обратилось к бизнесу, чтобы даже не рисковали увольнять кого-то из-за этого карантина, не было бы никакой эпидемии и общий карантин был бы не нужен. И для самоизолированных надо было сразу организовывать доставку продуктов, вынос мусора, связь с врачом и т.д., прикрепить помагающих, как это делали в Сингапуре. И только если вы нарушаете, тогда уже карательные меры.
А что у нас сделали? У нас начали запугивать, госпитализировать по надуманным предлогам, устроили устрашающий карантин в Тюмени, в результате люди от врачей прятались, в страну искали разные пути въезда и т.д. И получили что получили.

#29656 2020-04-01 14:09:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я ходил по некоторым делам в понедельник, да, не бухие, но со стойким амбре(при том, что я соблюдал дистанцию), очень много, никогда столько не чуял одновременно, в смысле за одну прогулку

Это антисептик!

#29657 2020-04-01 14:10:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

(ну и еще мне родственник только что звонил из Барнаула, жаловался на введение режима, но тут бабка надвое сказала, как всегда)

Ну у нас в новостях нагнетают, мы своим пенсам тоже сказали дома сидеть, а то патруль схватит и 500 тыщ штрафа, лишь бы дома сидели, а не планировали поездку на кладбище могилки убирать :facepalm:

#29658 2020-04-01 14:11:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

асибе

#29659 2020-04-01 14:11:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Это антисептик!

Не, ну сбухать антисептик это святое, да  :lol:

#29660 2020-04-01 14:14:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я тоже всех своих напугал ужасными штрафами, чтобы на жопе ровно сидели. А то им срочно нужно поехать в Ленту за крупой, потом в строительный за гвоздями, и в Садовод за семенами. А так хоть дома сидят.

#29661 2020-04-01 14:15:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона-кассира вчера сломали.

Что-то я за тебя боюсь, анон-кассир... Я за всех кассиров боюсь :(

Жаль тебя, анон-кассир. А я вот только что встретил твоего злого близнеца из параллельной вселенной.

В моем доме в соседнем подъезде есть маленький, но хороший продуктовый магазин, в котором почти не бывает людей. Мы с мужем спохватились, что заканчивается картофан и решили сгонять туда на обеде, очень быстро. И, если честно, мы не очень поняли о дистанции в  100 метров, поэтому решили не рисковать.

В магазине помимо картохи купили макарон, тушенки, курицы, консервов, круп и всего такого. Таким макаром у нас получилось две полностью забитые корзины.

Идем на кассу. Кассирша РЖЕТ! Говорит: "А это вы чтоб потом не выходить купили?" Я отвечаю: "Ну да. Ожидайте сегодня к вечеру большого наплыва покупателей" (в нашем микрорайоне живет половина моих коллег, знаю, о чем говорю). Уже пока мы закупались, в этот магазинчик пришло 3 покупателя.

Кассирша опять РЖЕТ и начинает балалайку о том, что вируса не существует и это выдумка, чтобы отвлечь народ от экономического кризиса.

Конечно, они была без каких-либо средств защиты. Короче, неприятная встреча.

Отредактировано (2020-04-01 14:17:58)

#29662 2020-04-01 14:15:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У нас кстати алкоголики совсем ошалели, может и не только у нас, но на улицах их внезапно много

А что ты думал, люди будут делать, когда на них внезапно свалилась неделя (уже очевидно минимум две) внеплановых выходных, с неработающими магазинами, парками и загонами для спиногрызов? Очевидно что до конца карантина страна будет вчерную бухать, как на новогодних праздниках, только плюс стресс и отсутствие каких-либо увеселений, кроме ящика.

#29663 2020-04-01 14:15:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Немного повседневности из НСО.

Напинал отца, пока он трезвый, съездить за молоком-хлебом и всякими мелочами, типа перчаток, губок, салфеток, этого всего - мать второй день с ошалелыми глазами носится по кухне, отмывая каждый миллиметр. А то скучно.
Пешеходов на улицах мало, в масках - еще меньше. Наблюдал очаровательную картину, как дед с шикарным носом этот свой нос гордо выставил, прикрыв маской только рот. Зато пудель у него, внезапно, был в самодельной маске. ;D
В магазинах народ держит дистанцию, за разметку не суется, на любой кашель нервно оборачивается. В рядах с овощами на анона напала бабка, пытавшаяся брызнуть в лицо чем-то дезинфицирующим - мол, кашлянул, негодяй такой, нна тебе обеззараживания.
Недавно писал про шахматистов, сидящих на расстоянии - они все еще сидят, только сегодня один еще и кота на шлейке рядом усадил. Бабка, оравшая на них из окна, сидела на раскладном стульчике у подъезда, вязала и, походу, караулила. Я так понял по ее бухтению, она замужем за дедом с котом и волнуется за Барсика.

Яйца пиздец подорожали, конечно - такое ощущение, что местные куры жрут нефть, иначе хз, как объяснить, что десяток подскочил в цене на 20-30 рублей, тогда как остальные продукты - в пределах 10. И странно, но молоко 2,5% подорожало, а 3,2% пока держится на прежней цене.

#29664 2020-04-01 14:15:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Empire State Building

empire-beacon-b81c.gif

#29665 2020-04-01 14:15:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это антисептик!

Не, ну сбухать антисептик это святое, да  :lol:

Я называю это "бальзам на душу"   =D

#29666 2020-04-01 14:17:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Empire State Building

"Саурон в истерике"  :lol:

Отредактировано (2020-04-01 14:17:30)

#29667 2020-04-01 14:19:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Сейчас ехал с водителем ЯНдекс.такси, он уверен, что у нас не введут чп.
Я у него спросил, зачем же тогда так срочно принимали. Он не знает, но точно знает, что при чп государство обязано кормить население и отменить кредиты и еботеку. А на такое дядя Вова не пойдет, так что чп не будет.

#29668 2020-04-01 14:19:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

в ДС-2 выплат ни как в США, ни как в Москве не будет, власть "не может это себе позволить".
ну вот если люди - скотина, от которой берут молоко (налоги и штрафы), и она перемрет, то от ковида, то от голода, власть же не сможет больше получать молоко...
да и новых людей, как скотину у фермера-соседа, так легко не купишь.

#29669 2020-04-01 14:19:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Немного повседневности из НСО.

:rainbow:

#29670 2020-04-01 14:19:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

"Саурон в истерике"

Это типа акция поддержки всем работникам здравоохранения, будет так постоянно до официальной отмены чс в городе.

#29671 2020-04-01 14:20:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

такое ощущение, что местные куры жрут нефть

Если бы куры действительно жрали нефть, то яйца бы наоборот подешевели.  :evil:

#29672 2020-04-01 14:25:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

такое ощущение, что местные куры жрут нефть

Если бы куры действительно жрали нефть, то яйца бы наоборот подешевели.

Я исходил из логики "цена на нефть падает - цены на бензин (как производное нефти) растут" -> "цена на нефть падает - цена на яйца (как производное кур, жрущих нефть) растет"  :lol:

#29673 2020-04-01 14:26:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Empire State Building

Это зачем? :creepy:

#29674 2020-04-01 14:26:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Читал рекомендации по оказанию амбулаторной помощи больным с ковидом, много думал. Особенно понравилась рекомендация врачу полоскать горло 70% этиловым спиртом и закапывать в глаза 2% борную кислоту после выхода из квартиры больного. Если кто такое видел в реале, пожалуйста, расскажите

Анон, я на прошлой неделе прополоскал  :casper:
Ко мне коллега из другого отдела подошла близко и начала говорить. Я пока отодвинулся, прямо запах чужого дыхания успел почувствовать. Побыстрее разговор свернул, пересрал. Медицинский спирт у меня на работе есть. Развёл на глаз, чтобы было примерно около 70-и градусов, и прополоскал. Горло и рот какое-то время были такие, обожженные, хотя я бы не сказал, что очень долго.
Ну паранойя, да(((

Да, нос тоже немного смочил этим раствором, основной риск же получается на нос, но с ним вообще хз что делать.

Отредактировано (2020-04-01 14:29:28)

#29675 2020-04-01 14:28:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Empire State Building

Это зачем? :creepy:

Чтоб граждане прониклись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума