Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#29601 2020-04-01 13:13:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Наверное, анон имел другое: власти до последнего кормили население рекомендациями, которые не имеют никакой юридической силы, и отказывалась закрывать небо.

Ну в Украине 13 сказали, что с 17 все закроют. А со слов Авакова, треть людей среди эвакуированных, улетели 15-16. Если не пиздит для накала, конечно. И вот что им, частный самолёт высылать? Летели же на свой страх и риск.

Отредактировано (2020-04-01 13:13:28)

#29602 2020-04-01 13:14:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В США посчитали, что если обойдется 100к смертями - то это будет считаться хорошо

Наши пишут, что Когда потеплеет вирусу конец. Но в США, Италии и т. д. , явно теплее чем у нас. Я чего то не понимаю?

#29603 2020-04-01 13:14:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Про Швецию:
Рекордное количество гостиниц и ресторанов обанкротились в марте в Швеции в связи с отсутствием клиентов из-за пандемии коронавируса.

Китай заявляет, будто Швеция — главное препятствие в европейской борьбе с распространением инфекции. Это нелепица, считает Гуннар Хёкмарк, шведский политик (газета Expressen)

Про мир и Китай:

Ряд стран отказались от помощи Китая в борьбе с коронавирусом, в частности, не воспользовались присланным оборудованием. На это указывает BBC News. Поддержку отвергли власти Испании, Турции и Нидерландов. Все они отправили свыше тысячи тестов и несколько сотен тысяч медицинских масок обратно в КНР.
В Нидерландах заявили, что к ним пришли некачественные маски. А правительство Испании объявило о том, что 60 тысяч человек не смогли точно определить, есть ли у них вирус, воспользовавшись китайскими тестами. BBC News указывает, что у масок и тестов был сертификат качества.

Отредактировано (2020-04-01 13:15:04)

#29604 2020-04-01 13:15:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

  И тут одна не местная дамочка начала скандал за не правильный ценник и заявила, что она нас всех вытрахает роспотребнадзором.

Ишь ты, блядь кака! посмела возмутиться неправильной ценой!

Отредактировано (2020-04-01 13:16:19)

#29605 2020-04-01 13:16:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Marmota sapiens


Анон пишет:

анон из миллионника

Давайте еще на эту тему флуд тут не будем разводить, есть треды для этого отдельные. Если Андре хуйню какую-то про карантин напишет - обсудим.

#29606 2020-04-01 13:17:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но в США, Италии и т. д. , явно теплее чем у нас.

в австралии и израиле жарко сейчас, и их кривые не то чтобы прям около нуля были. короче про температуру была ложная гипотеза. он слишком заразный, видимо, успевает передаться, и плевать ему на температуру окружающей среды.

#29607 2020-04-01 13:18:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Наши пишут, что Когда потеплеет вирусу конец. Но в США, Италии и т. д. , явно теплее чем у нас. Я чего то не понимаю?

Писали, что идеальная температура для вируса то ли +5, то ли +8. Я думаю, это больше для успокоения людей.

#29608 2020-04-01 13:18:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Наши пишут, что Когда потеплеет вирусу конец. Но в США, Италии и т. д. , явно теплее чем у нас. Я чего то не понимаю?

надеются, что потепление поможет

#29609 2020-04-01 13:19:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Олсо я не знаю как у вас, но у меня родич летал в отпуск с конца февраля до начала марта. В школах с триместрами у детей каникулы неделю.

А у меня коллеги в январе сдавали билеты, когда о никаких компенсаций даже полуслова не шло. На всякий случай. Платили комиссию. Но все кто сдавал, сказали: лучше я потеряю деньги. Так что не надо, каждый решает сам. И нет, миллионы у нас не зарабатывают. Зарплата 22-23 тысячи. Так что каждый думает сам и решает сам. А если для мозгов вам нужна плеть и ошейник и с цепью, значит так и остались на уровне крестьян с барином,  который решает за вас.

#29610 2020-04-01 13:20:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

эээ...то есть, эти коды на выход придуманы только для тех, кт по идее выходить не должен? ват?

Приложение на смартфоне заменяет браслет, который надевают на ногу руку при домашнем отбытии наказания. ( я так понял)
А  незараженные на каждое действие должны будут получить подтверждение на право выхода- к помойке, в аптеку и т.п. в виде Qr-кода.

Отредактировано (2020-04-01 13:24:05)

#29611 2020-04-01 13:21:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Про температуру сто раз уже обсуждали этот пиздеж, с чего вдруг вне тела человека вирусу гибнуть при 27, если он гибнет только про 70? Так у нас ни в одном доме не топят.
Через неделю-две повезут шашлычников, тогда и посмотрим на динамику.

#29612 2020-04-01 13:22:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Зато летом отпадут сезонные орви и уменьшится нагрузка на врачей.

#29613 2020-04-01 13:23:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

надеются, что потепление поможет

++
это все больше гипотезы
может быть, потепление снизит скорость распространения
может быть, БЦЖ-терапия даст какой-то результат
может быть, он не передается через вентиляцию (а может и передается)
может быть, и гречка с имбирем помогает, никто ж не знает (нет)

головы в телевизоре, анон, говорят все что им захочется, чтобы ты их запомнил. причем чем бравурнее это будет звучать, тем лучше. Трамп месяц рассказывал, что все под контролем, а потом резко ушел в астрал. если окажется (не дай боги) что ему в тепле наоборот хорошо, они тебе будут говорить "ну это была теория, штош теперь"

#29614 2020-04-01 13:24:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А у меня коллеги в январе сдавали билеты, когда о никаких компенсаций даже полуслова не шло

Я в Германии, и у нас тоже о компенсациях на государственном уровне вроде не говорили (или я пропустил), но многие в январе-феврале сдавали билеты. Мои знакомые что-то получили от авиакомпаний и потеряли деньги за отели. А, вру, одной знакомой и за авиабилеты деньги не вернули. Не помню, что за авиакомпания. Что-то из бюджетных

#29615 2020-04-01 13:24:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

И еще про Беларусь ("коммерсант"):

Белоруссия попросила у России помощи в борьбе с коронавирусом. Собеседники издания уточнили, что Минск попросил Москву выделить медицинские маски, тест-системы и аппараты искусственной вентиляции легких. Также стало известно, что подобные просьбы о помощи России направили почти все страны СНГ, за исключением Украины и Туркмении. «Информация аккумулируется и передается в штаб, где принимается решение, кому и что выделять».

#29616 2020-04-01 13:24:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У подруги в Самаре взяли даже без симптомов, она хроник.

Хз, мне знакомая-медик из одной из закрытых больниц ДС пишет, что тестов без симптомов нет даже на персонал, тестируют только приезжих с симптомами в нетяжелой форме, если есть возможность списать внебольничную пневмонию без подозрения на корону - списывают. Эти охуительные меры, по ее словам, дали результат, и в стационаре вчера выявили ковидпозитивного санитара с очевидными симптомами.

Я здесь писал, что у меня у коллеги взяли тест на корону. Она заболела ротовирусом и хотя она никуда не выезжала последний год, ее дочь с мужем также, решили перестраховаться. Башкирия

#29617 2020-04-01 13:26:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

может быть, он не передается через вентиляцию (а может и передается)

Если бы передавался, народ бы заражался крайне активно. Да и как ты заразишь через вентиляцию проживая в постСНГ, где вентиляция из квартиры тянет, а не в квартиру? А если тянет в квартиру, так ты быстрей плесени и вороньего говна надышишься, чем ковида.

#29618 2020-04-01 13:26:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В Госдуме прогнозируют резкое ухудшение ситуации в России по коронавирусу

Падажжите! А как же недавнее "приближаемся к пику, скоро эпидемия в России пойдет на спад"?  :old:

Отредактировано (2020-04-01 13:26:21)

#29619 2020-04-01 13:28:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Падажжите! А как же недавнее "приближаемся к пику, скоро эпидемия в России пойдет на спад"? 

Чья-то фракция больше гуглила :troll:

#29620 2020-04-01 13:31:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

надеются, что потепление поможет

Если бы тепло помогало, откуда столько заболевших во Флориде? В Индии? В Африке тоже есть, пока мало, но они очень мало тестируют.

Я здесь писал, что у меня у коллеги взяли тест на корону. Она заболела ротовирусом и хотя она никуда не выезжала последний год, ее дочь с мужем также, решили перестраховаться. Башкирия

Ну у меня сейчас знакомый в ДС заболел. Приехавший врач сказал, что смысла брать тест на корону нет, потому что корона сопровождается всегда крайне высокой температурой, одышкой и болью в груди, и если бы это была корона, тот бы почувствовал.

#29621 2020-04-01 13:32:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

И тем, кто волновался за нелегалов (ДС-2):
УФССП по Санкт-Петербургу потратит 10 млн рублей на дешевые авиабилеты для выдворения нелегалов, сообщает Piter.TV. Управление уже разместило закупку на эту сумму. Авиабилеты необходимы, чтобы выдворить всех нарушителей миграционного законодательство, а также лиц без гражданства за пределы России.

#29622 2020-04-01 13:34:40

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

надеются, что потепление поможет

Если бы тепло помогало, откуда столько заболевших во Флориде? В Индии? В Африке тоже есть, пока мало, но они очень мало тестируют.

Я здесь писал, что у меня у коллеги взяли тест на корону. Она заболела ротовирусом и хотя она никуда не выезжала последний год, ее дочь с мужем также, решили перестраховаться. Башкирия

Ну у меня сейчас знакомый в ДС заболел. Приехавший врач сказал, что смысла брать тест на корону нет, потому что корона сопровождается всегда крайне высокой температурой, одышкой и болью в груди, и если бы это была корона, тот бы почувствовал.

Не всегда высокая температура, есть бессимптомные носители. Главврач вон больницы бессимптомный...

#29623 2020-04-01 13:39:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Зато летом отпадут сезонные орви и уменьшится нагрузка на врачей.

Летом скорее уж врачи отпадут. Sad but true

#29624 2020-04-01 13:39:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А у меня коллеги в январе сдавали билеты, когда о никаких компенсаций даже полуслова не шло. На всякий случай. Платили комиссию. Но все кто сдавал, сказали: лучше я потеряю деньги. Так что не надо, каждый решает сам. И нет, миллионы у нас не зарабатывают. Зарплата 22-23 тысячи. Так что каждый думает сам и решает сам. А если для мозгов вам нужна плеть и ошейник и с цепью, значит так и остались на уровне крестьян с барином,  который решает за вас.

Сознательные думают сами, а о несознательных должно позаботиться государство, для того оно и существует.

Скрытый текст

#29625 2020-04-01 13:41:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Класс, у нас уже 10. И все приехали из-за бугра причём в разгар эпидемии

Не погулять нам с тобой в мае по зоопарку, анон... Ладно, из-за бугра. Из-за бугра они транзитом через Москву летели. Но Москве пох,  валите в свои регионы, заражайте их, не одним же нам страдать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума