Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#29526 2020-04-01 12:00:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Интересно, аноны с плясками про пенсов ебутся в глаза или да?

Я не анон с плясками про пенсов, но ведь вроде бы никто и не пляшет, что заражаются только пенсы?) Пляшут, что они тяжело болеют и умирают, а молодые переносят легко.

#29527 2020-04-01 12:00:40

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Эти коды не ввели же официально

#29528 2020-04-01 12:01:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Кто-нибудь выходил без кода? Анон чет нервничает, а в аптеку надо :smoke:

Анон, коды пока только в проекте. Иди в аптеку, и пустырничка заодно купи.

#29529 2020-04-01 12:02:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, коды пока только в проекте. Иди в аптеку, и пустырничка заодно купи.

Ааа, спасибо! Пустырник это обязательно)

#29530 2020-04-01 12:03:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Источники в полиции сообщают, что штрафовать за нарушение режима самоизоляции не будут - будут рекомендовать вернуться домой.
Штрафы только нарушителям карантина по предписанию.
Это в новостях я видела.

Отредактировано (2020-04-01 12:03:57)

#29531 2020-04-01 12:03:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Кстати о чумных боссах, мой бывший кун продолжает кашлять, посещать питейные заведения и даже нашел две шабашки и окашлял бывшее руководство на третьей.  :facepalm:

Он в третью мстить пришел?

#29532 2020-04-01 12:07:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анончики, потеряла обсуждение, что можно использовать как фильтр для самодельной одноразовой маски, если внешний слой у меня полипропилен?

#29533 2020-04-01 12:07:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вопрос выпнули его в Киев, чтобы улучшить статистику (наш мэр за нее ратует, у него своя важная миссия, не свалиться из кресла) или чтобы лучше лечить, остается открытым.

Понял  =D просто цифры у вас на такой большой город совсем маленькие)

#29534 2020-04-01 12:08:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны из Новосибирска, вам правда запретили выходить из дома даже за продуктами (только доставка) или у меня знакомый плохо шутит на 1 апреля?

Выходить можно за едой, в аптеку, с мусором, выгул собак. Иногда воют сирены. Не верь знакомому

Отредактировано (2020-04-01 12:09:51)

#29535 2020-04-01 12:08:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Севастополь. По улицам разъезжает машина, из которой милый женский голос говорит "Оставайтесь дома, соблюдайте режим самоизоляции, выходя на улицу соблюдайте все меры безопасности".
Это прям как постапокалипсис. Будь я фанатом Метро,  я бы прыгала от радости. Но я фанат фентези. Где мои единороги и фениксы :panic:

Подожди , анон. Вот начнется нехватка еды и будут по улицам орки с дубинками , эльфы с самодельными луками и гномы с секирами воевать
недайбог конечно

#29536 2020-04-01 12:11:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о чумных боссах, мой бывший кун продолжает кашлять, посещать питейные заведения и даже нашел две шабашки и окашлял бывшее руководство на третьей.  :facepalm:

Он в третью мстить пришел?

Нет, он за деньгами заходил, у начальства двух других шабашек окашливание ещё впереди.
Мне тут друзья предлагают сдать этого деятеля на опыты, но мне кажется пытаться жаловаться бесполезно, он никуда не ездил. Это так или анон что-то все таки может сделать?

#29537 2020-04-01 12:11:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну, вот и финальная сцена - оскорби, если нечего ответить. Или ещё какой-то стандарт откатаешь?

Ну вот и финальная сцена - напиши про откатывание стандарта. Не, прости, но так ты меня на дальнейшие объяснения тебе чего-либо не разведешь.

#29538 2020-04-01 12:12:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Полиция Москвы начала предупреждать горожан о необходимости соблюдения режима изоляции из-за коронавируса
Ранее сообщалось, что за его несоблюдение граждан будут штрафовать.

Сотрудники полиции начали останавливать москвичей, которые находятся на улице, спрашивать, куда именно они идут, и напоминать им о режиме изоляции. Об этом сообщает ТАСС, уточняя, что в пресс-службе главка МВД не смогли прокомментировать работу полицейских. Особый режим для горожан действует с 30 марта, но до этого о массовом контроле за его соблюдением со стороны полиции не сообщалось.

В соответствии с этими правилами, которые власти называют «режимом самоизоляции», граждане могут покидать свои дома лишь в ограниченных случаях. К их числу относится обращение за экстренной медпомощью, поездки на работу, а также посещение ближайшего работающего магазина или аптеки. Кроме того, исключение сделано и для выгула домашних животных.

Накануне в Мосгордуму был внесен законопроект о санкциях за нарушение режима изоляции – жителей столицы предлагают штрафовать на 4-5 тысяч рублей.

Ранее Госдума также приняла пакет законопроектов, вводящих уголовное наказание за нарушение карантина. Оно будет применяться в случае распространения заболевания или смерти людей.
https://echo.msk.ru/news/2616895-echo.html

#29539 2020-04-01 12:13:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я только сейчас заметил, что у нас уже целый раздел.

#29540 2020-04-01 12:13:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Понял   просто цифры у вас на такой большой город совсем маленькие)

Ну так у нас не здоровые, у нас недообследованные.  :lol:
Невероятно, чтобы в таком городе-проходном дворе, как Одесса, до сих пор практически не было больных.

Отредактировано (2020-04-01 12:14:55)

#29541 2020-04-01 12:15:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Украиноаноны, не знаю или приносили, но Аваков хочет забанить все чартерные рейсы в Украину, а вывозить только в виде исключения со 100% обсервацией.

Его сильно бомбануло с того злосчастного рейса, с которого пытались разбежаться, и он теперь угрожает оштрафовать всех, кто разбежался, а если у кого-то найдут вирус, так вообще криминал. Сказал ещё, что каждый третий с того самолёта улетел уже после того, как всех просили не ехать, а когда их специально эвакуировали, повели себя как свиньи, теперь, мол, кто уехал отдыхать - отдыхайте.

Такие дела.

Никогда не думал, что скажу такое, но тут я его даже поддерживаю. Еще и штраф за побег увеличить бы.

#29542 2020-04-01 12:17:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я только сейчас заметил, что у нас уже целый раздел.

Это обсервация  =D

#29543 2020-04-01 12:18:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Новости ДС-2:

Последние пункты постановления говорят о том, что с умершими от коронавирусной пневмонии не смогут попрощаться родственники: ритуальные церемонии запрещены, а хоронить жертв Covid-2019 теперь будут, как в США и Европе, – в цинковых, герметично запаянных гробах.

Остановка производства приведет к дефициту сигарет в России, грозят табачники, а бюджет недополучит миллиарды рублей. Правительство РФ исключило табачные изделия из списка товаров первой необходимости. Табачные производители просят губернатора включить их продукцию в перечень товаров первой необходимости.

#29544 2020-04-01 12:18:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Мои любимые зайцы

Скрытый текст

#29545 2020-04-01 12:19:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В Италии за время эпидемии коронавируса смертность выросла в несколько раз. Официальные цифры погибших под сомнением

Скрытый текст

По Италии, но есть сравнение текущих цифр с предыдущим годом и увеличение времени ожидания койки в реанимации (3 часа)
https://www.newsru.com/world/31mar2020/bergamo.html

#29546 2020-04-01 12:19:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

равительство РФ исключило табачные изделия из списка товаров первой необходимости. Табачные производители просят губернатора включить их продукцию в перечень товаров первой необходимости.

суки, хоть сигареты не трогайте!!!!!!!
*вопль души*

#29547 2020-04-01 12:20:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я только сейчас заметил, что у нас уже целый раздел.

Ага, вирусный раздел :lol:  доразмножался

#29548 2020-04-01 12:20:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Последние пункты постановления говорят о том, что с умершими от коронавирусной пневмонии не смогут попрощаться родственники: ритуальные церемонии запрещены, а хоронить жертв Covid-2019 теперь будут, как в США и Европе, – в цинковых, герметично запаянных гробах.

Если не облизывать лапать труп, как от него можно заразиться?  :really: Он же не дышит.
А цинковые гробы зачем? Вирус проникает в почву и воду. как сибирская язва? :bu:

#29549 2020-04-01 12:21:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анона-кассира вчера сломали. Обычно анон - любимец всех покупателей за беспредельную клиентоориентированость. Но вчера его бомбануло. С утра в магазине бешеные толпы, разновозрастные,  выносящие все что не приколочено и все без масок-перчаток-соблюдения дистанции и с понтами, свечение которых можно увидеть на Плутоне. Весь анонов коллектив в мыле и пене обслуживает эти толпы закупающие чипсами-мангалами-пивом-углем-розжигом-овощами, не успевая делать кучу внутренних магазинных дел. И тут одна не местная дамочка начала скандал за не правильный ценник и заявила, что она нас всех вытрахает роспотребнадзором. И тут у анона упала планка и он потребовал предъявить перчатки, маску и справку о разрешении находиться в этом магазине, а не в ближайшем к месту жительства (а то у вас загар очень свежий, вы откуда приехали такая вся красивая и с косичками?). Сказал , что вот прям сейчас позвонит на горячую линию и потом по камерам мадам вычислят и оштрафуют потому что она явно не местная и правила не соблюдают (а их как раз ввели в нашем регионе, но конечно анон никаких справок требовать не имел никаких прав, но его уже несло). Дамочка фыркнув ушла забрав разницу в ценниках. Вечером вернулась за чупачупсом для ребенка (и с ребенком) и тремя мандаринками. Потом анону было немного стыдно за свое поведение, но достали до печенок все эти бессмертные кайфожоры.

#29550 2020-04-01 12:23:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Еще новостей:

На портале госуслуг будет создана электронная форма для граждан, прибывающих в Россию. Граждане, находящиеся на карантине, должны будут вести журнал о своем самочувствии на портале и подтверждать свое нахождение дома.

(Коммерсант)

«Евровидение-2020» состоится в Youtube. 41 стране-участнице конкурса предложили сдать свои песни (а, точнее, клипы) для трансляции в Youtube на официальном канале «Евровидения» в рамках некоего внеконкурсного шоу. Также вещателям — у нас это Первый канал — предлагают показать необычный формат «Евровидения-2020» в эфире. То есть мы можем увидеть это в сетке Первого канала 16 мая в 21.00 по европейскому времени. (Комсомольская правда)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума