Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#29426 2020-04-01 10:06:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

То есть на карантине мы ждём, что он сам исчезнет, потому что очень сложно то-то создать. Ок.

Ты ждешь, да. Потому что ты не вирусолог, а ноющая уточка в интернетах.
Вообще как вы живете, такие? Сколько вам лет? Это объективная реальность - вирусные заболевания плохо лечатся, на то они и вирусы, они мутируют, они находятся внутри твоих клеток, и единственный гарантированный способ выпилить вирус - это сжечь нахуй носителя.
Пневмония как осложнения очень опасна - от нее умирают, особенно люди с ослабленным иммунитетом. Даже в условиях штатной работы больниц и наличия святых ИВЛ все равно от пневмонии умирает очень много людей, потому что медицина не лечит 100% больных.
Вакцины не 100% эффективны (хотя многие близки к этому показателю). Лекарства тоже. От некоторых вещей лекарств нет и в принципе не может быть.
Разработка лекарства или вакцины - долгий процесс и даже хоровое нытье уточек всего интернета не может это изменить.
Мало того, ты 100% рано или поздно умрешь в принципе.

Все что ты мог бы сделать полезного - это лоббировать например отмену запрета на генную инженерию или донатить бабло лабораториям и исследовательским центрам. Иначе сиди на жопе и не ной.

#29427 2020-04-01 10:06:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В любом случае она задерживает какую-то часть всяких частиц, и даже если не защищает на сто процентов, то как минимум снижает вирусную нагрузку.

Спс, а то было не очень понятно, снижается ли именно в этом случае вирусная нагрузка, а раз да, то уже не так страшна)

#29428 2020-04-01 10:10:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Они развели хлорку пожиже

Не совсем, они заявили, что научились изменять гравитационное поле Земли и Америка будет под водой свойства кислорода и водорода и в итоге вышла условно, прости господи, сверхлегкая вода со свойствами дезинфектанта? Эээ  :smoke:

#29429 2020-04-01 10:12:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Все что ты мог бы сделать полезного - это лоббировать например отмену запрета на генную инженерию или донатить бабло лабораториям и исследовательским центрам. Иначе сиди на жопе и не ной.

Кстате, про генную, было бы неплохо, если бы мировой кризис немного продвинул  генномодифицированные продукты из списка сотоны в  обывательский список удобных штук обыкновенных.

#29430 2020-04-01 10:13:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Кста, укроаноны, а как у вас с коммунальщиками? Меня из ДС прямо неиллюзорно беспокоит это, я как раз хорошо помню 90е и не согласен карантиниться в доме на 24 этажа, из которого никто не вывозит мусор.

Киевская область, пгт с преимущественно частным сектором. Мусор забирают раз в две недели. Едет трактор с прицепом и один-два мужика собирают мешки, выставленные у дворов и закидывают в прицеп. А в этот понедельник вместо трактора была здоровенная мусорная машина, я даже не знал, что у нас такое есть) Видимо, справедливо решили, что сидящие дома производят больше мусора)
Возле многоэтажек стоят мусорные баки, но я не в курсе, как там вывозят.
Аварийные службы работают в штатном режиме. Газовая контора, например, закрыта, но работники там по очереди сидят, а на двери номера телефонов для клиентов. Аварийная бригада дежурит. Подозреваю, электрики работают так же.

#29431 2020-04-01 10:14:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Не совсем, они заявили, что научились изменять гравитационное поле Земли и Америка будет под водой свойства кислорода и водорода и в итоге вышла условно, прости господи, сверхлегкая вода со свойствами дезинфектанта? Эээ 

Эврика! Вода живая и мертвая. Вода как из Чаши Грааля. Вода ...

#29432 2020-04-01 10:16:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Кстате, про генную, было бы неплохо, если бы мировой кризис немного продвинул  генномодифицированные продукты из списка сотоны в  обывательский список удобных штук обыкновенных.

Только если лоббисты противников все как один пенсы-диабетики и умрут от короновируса. Скорее наоборот, задушат еще сильнее, потому что надо же дать соли земли и крупнейшим налогоплательщикам встать с колен.

#29433 2020-04-01 10:17:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Эврика! Вода живая и мертвая. Вода как из Чаши Грааля. Вода ...

Шутки шутками, но погугли, что такое "тяжелая вода"  и для чего она применялась и применяется.

#29434 2020-04-01 10:19:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Интересно, а Сергей Семенович выйдет?

А Сергей Семенович выйдет? А скиньте бубен для изгнания опасного вируса :lol:

Отредактировано (2020-04-01 10:20:38)

#29435 2020-04-01 10:21:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

анончики, в поддсье еще не штрафуют? Хочу выйти погулять в безлюдных местах (но это будет больше 1 км от дома)

#29436 2020-04-01 10:23:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Интересно, а Сергей Семенович выйдет?

У него аватаров полно, вон, синенькие по улицам ходят и документы проверяют.

#29437 2020-04-01 10:31:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Мародёры воспользовались тем, что различные заведения закрыты на нерабочую неделю. И разворотили салон красоты в Первоуральске.

Неизвестные разбили стекло входной двери, устроили хаос и украли технику и косметическое средство для ухода за волосами. Сейчас над делом работает полиция.

вот такого реально боюсь. возвращения 90-х, когда сумки вырывали, шапки и сережки снимали, в квартиры залазили.

#29438 2020-04-01 10:31:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

по Мск
От госуслуг до ветеринара: все о работе учреждений в период самоизоляции
https://www.mos.ru/news/item/71923073/

взрослые поликлиники, подведомственные Департаменту здравоохранения Москвы, продолжают работать по стандартному графику

В поликлинике анона: Прием-анализы отменены, мы на карантине до 14 апреля, если что - острая боль температура и т.п. звоните, поможем. но все остальное после 14-го, наверное.

#29439 2020-04-01 10:33:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Интересно, откроют почты или нет...

#29440 2020-04-01 10:36:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В поликлинике анона: Прием-анализы отменены, мы на карантине до 14 апреля, если что - острая боль температура и т.п. звоните, поможем. но все остальное после 14-го, наверное.

Какой-то дикий откат назад во всём..

#29441 2020-04-01 10:37:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наразводили доступных интернетов

Вот да  :lol: Здесь аноны ночами не спят, тред читают.

А бессонные ночи способствуют снижению иммунитета!

#29442 2020-04-01 10:38:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а Сергей Семенович выйдет?

У него аватаров полно, вон, синенькие по улицам ходят и документы проверяют.

Несчитово, в Италии тоже карабинеры есть )) Надо чтоб сам.

#29443 2020-04-01 10:40:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Несчитово, в Италии тоже карабинеры есть )) Надо чтоб сам

В Италии и во всей Ломбардии народу живет меньше, чем в Москве  :lol:

#29444 2020-04-01 10:40:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Стала тут свидетелем одного разговора. Тётка, к которой я довольно хорошо отношусь, топила за то, что истерия вокруг вируса искусственная, что всё придумано, и этажикакгрипп, и на фига карантин - если бы не он, с экономикой всё было бы заебись - полная программа короче. И как-то мне погрустнело...

#29445 2020-04-01 10:41:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Они развели хлорку пожиже

Да это же хлорная номеопатия!

#29446 2020-04-01 10:44:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что тут не так?

То, что это репортаж из розовопонии? Анон, я не из России, но и то знаю, что это все полное вранье. А про поддержку малого бизнеса вообще смешно, у вас там даже безработных из офиса поддержали пособием по безработице (19 тыщ, насколько помню). Тогда как во всех странах это минимум 80% от зарплаты, и государство компенсирует вашему работодателю то, что он на вас потратит во время простоя. Ну я молчу про какие-то мелочи - что Россия долгое время игнорировала болезнь, в потом резко начала падать в карантин, люди не готовы, и сейчас там начнется экономический трындец. И карантин люто жёсткий, даже погулять в парке одному нельзя.
Всегда знал, что эта Андре дурочка, но чтобы настолько.

Нам, наверно, из России виднее? У нас вообще нет пока карантина, если ты плохо новости читаешь. И государство не бездонная банковская ячейка. Олигархи делиться не хотят, а бюджета страны тупо не хватит, чтобы всем всё возместить. И приведи список стран, где всем предприятиям возместили ущерб от пандемии, оплатили издержки на временно неработающих сотрудников и выплатили минимум 80% от их зарплаты (именно от их зарплаты по месту работы, которое, Видимо, было утеряно в связи с пандемией).


ок, ну вот я тоже из России и значит мне тоже виднее
потому что да, это пиздец. Мало того, что вообще-то именно российское правительство довело ситуацию до такого (речь даже не о эпидемии в России, а о неготовности к какому-либо пиздецу) - давайте посмотрим, кто разваливал здравоохранение последние годы со всеми этими реформами по оптимизации? кто, когда уже по миру шел пандемический пиздец, обрушил курс рубля своими нефтяными делишками? кто тратит хуеву тучу денег на участие в огромном количестве военных операций, а не на социалочку? кто поднял пенсионный возраст и тем самым лишил дофигища народу денег?

и да, поддерживать малый и средний бизнес в ущерб работников (или их здоровья) - тут тоже большого ума не надо. Ну правильно, чо, наберут еще, а эти пусть мрут, не жалко.

#29447 2020-04-01 10:44:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Пес анона добрался до ящика с нижним бельем анона.

В результате в условиях короновируса все шьют маски, а я, видимо, трусы...

#29448 2020-04-01 10:45:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Пес анона добрался до ящика с нижним бельем анона.

В результате в условиях короновируса все шьют маски, а я, видимо, трусы...

Где-то здесь был анон, который шил себе маску из старых трусов.

#29449 2020-04-01 10:46:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Стала тут свидетелем одного разговора. Тётка, к которой я довольно хорошо отношусь, топила за то, что истерия вокруг вируса искусственная, что всё придумано, и этажикакгрипп, и на фига карантин - если бы не он, с экономикой всё было бы заебись - полная программа короче. И как-то мне погрустнело...

Ага, с экономикой Китая, который, если бы не просел из-за эпидемии, продолжал бы бохатеть быстрее, чем без неё.

#29450 2020-04-01 10:48:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Пес анона добрался до ящика с нижним бельем анона.

В результате в условиях короновируса все шьют маски, а я, видимо, трусы...

Он их натурально жрал? :o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума