Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#29351 2020-04-01 09:06:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Блин, ну закон подлости, а? У нас сегодня объявили режим самоизоляции и именно сегодня пришла моя посылка с али. Когда я теперь ее получу? И курьерной доставки в нашем задрищенске нет :wall:

#29352 2020-04-01 09:06:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон жуткий прокрастинатор и только сегодня сел шить многоразовую маску, потому что покупные закончились. Не тянул бы столько, имел бы запас на случай похода к врачу или поездки в метро, а для магазина хватило бы и многоразовых.
С другой стороны, не был бы анон прокрастинатором, давно бы расхламился и выкинул кучу старых футболок, из которых теперь можно сшить маски.

Отредактировано (2020-04-01 09:22:40)

#29353 2020-04-01 09:10:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Здравствуйте, с вами анон-мама из сибирского городка)

Я ночью не спала, читала тред. Утром решила, что ложиться уже бессмысленно, да и на работу не надо - днем отосплюсь. И неожиданно разобрала хламье на балконе, выносила в мешке на вытянутых руках, боясь вздохнуть. Убиралась в тамбуре на две наши с соседями квартиры. Приготовила завтрак и с дочкой два раза поели.

Вчера слегка кашляли обе, сегодня вроде перхания нет. Бабушка приезжала в гости в маске и без перчаток, привезла суп, консервы, немного налички... Спасибо ей, конечно, но что ж некоторым дома-то не сидится!

Скрытый текст

Купила резинку, буду шить маски из хб шарфа.

Анон со стихами прекрасен!

#29354 2020-04-01 09:11:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Да вот, надо бы сшить, что ли. Одноразовых только три штуки, а ведь с понедельника еще на работу ходить

#29355 2020-04-01 09:11:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я пропащий анон, НАТО уже следит за мной через покемонов, поэтому спрошу. А что собственно ужасного случится, если кровавый режим узнает сколько насчитал мне шагомер и где?

Сделаешь на пару шагов больше, тебе потом придет штраф. С помощью фиксации по мобильномк, по уличным камерам и тд. Могу и уголовку завести, если нарушаешь "особо крупно". Например собрались вы впятером не дистанцируясь социально, а ты подозреваемый в положительном тесте и на самоизоляцмм в квартире. Подпадаешь под попытку заразить кого-то, и не дай боже кто-то из вас потом заболеет - спишут на тебя. Ходил по улицам, социально не дистанцировался? Получай.

#29356 2020-04-01 09:14:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Власти Бельгии сообщили о смерти 12-летней девочки, заражённой коронавирусом. Она стала самой юной жертвой COVID-19 в Европе. В королевстве зарегистрировано более 700 летальных исходов, связанных с инфекционным заболеванием.

#29357 2020-04-01 09:14:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вот вроде и сочувствую, а вроде и непонятно, почему у анонов с детьми нет финансовой подушки.

Отвечаю со 1136 страницы: потому что это дети!
То внезапный музей за тридевять земель, то сапоги у сына порвались, то из юбки дочь выросла буквально за полмесяца, то почки отвалились у другой дочери, то гнойная ангина у всего гамуза, то тетради-канцелярка и так бесконечно! И только вроде разгреб пиздец - тебя вызывают в школу и ты мчишься туда на такси с работы, а обратно в город едешь с ребенком на скорой, потому что подозрение на аппендицит и привет незапланированным тратам на спецпитание...

А суммарный доход на семью из семи человек - 35 тысяч.

#29358 2020-04-01 09:15:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

да и вообще у них реально начинает расти смертность. Я просто надеюсь, что они смогут удержать её на невысоком уровене, а не последуют за Италией, Испанией и ко

Анон, она и будет расти. Принимаемые меры не направлены на то, чтобы никто не заражался и не умирал, это утопия. Карантин нужен, чтобы люди заражались и умирали медленнее и по очереди, а не все разом. Чтобы как минимум врачи имели возможность лечить хоть кого-то еще, кроме сотен новых пациентов с пневмонией ежедневно, снизить вирусную и рабочую нагрузку на самих врачей. Тут критична кривая прироста, а не абсолютное значение умерших.
А так умирать будут и в Германии, и не в Германии, про утопическую картину того что никто не будет заражаться, никто не говорит.

#29359 2020-04-01 09:20:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Господи, что за фанатик с ББ в треде? Дурак, под твоей кроватью ещё ФСБ не сидит?

#29360 2020-04-01 09:22:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Карантин нужен, чтобы люди заражались и умирали медленнее и по очереди, а не все разом.

Извините, а можно вирус там поизучать? Лекарства подобрать? А не ждать пока он само испарится...

#29361 2020-04-01 09:22:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вроде и сочувствую, а вроде и непонятно, почему у анонов с детьми нет финансовой подушки.

Отвечаю со 1136 страницы: потому что это дети!
То внезапный музей за тридевять земель, то сапоги у сына порвались, то из юбки дочь выросла буквально за полмесяца, то почки отвалились у другой дочери, то гнойная ангина у всего гамуза, то тетради-канцелярка и так бесконечно! И только вроде разгреб пиздец - тебя вызывают в школу и ты мчишься туда на такси с работы, а обратно в город едешь с ребенком на скорой, потому что подозрение на аппендицит и привет незапланированным тратам на спецпитание...

А суммарный доход на семью из семи человек - 35 тысяч.

Зачем заводить столько детей, если вы себя нормально одеть, накормить не можете? Я этого никогда, наверно, не пойму. Не хотел бы, чтобы мои дети жили в нищете. Лучше уж без детей.

#29362 2020-04-01 09:23:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

⚡️ Режим самоизоляции введен в следующих регионах РФ:

список пополняется

Это те, кого я нашел в новостях. Если кого-то пропустил - дополняйте, пожалуйста.

🔻 судя по новостям, самоизоляция делится на две части: до 5 апреля и до особого распоряжения об отмене. Смотрите оперштабы и сайты правительства своих регионов, анончики, где работает.

Текст указов типовой, основные моменты:

главное


Альзо, перенимаем опыт:

В Новосибирске утром 1 апреля была проведена проверка систем оповещения. Воем сирен МЧС предупредило население о необходимости соблюдать режим самоизоляции.
Оповещение будет осуществляться каждый час с 9.00 до 21.00 во всех муниципальных образованиях Новосибирской области через электросирены, уличные громкоговорители и видеоэкраны, в том числе на станциях метро, железнодорожных вокзалах и в аэропорту.

А также

Карелия стала вторым регионом России, где на время действия режима самоизоляции из-за распространения COVID-19 ограничена продажа алкоголя. Ранее власти Якутии запретили до 6 апреля продажу спиртных напитков в двух районах республики, а также городе Жатай и столице региона Якутске. 31 марта продажу алкогольных напитков, включая вино и пиво, запретили на период действия чрезвычайного положения в стране власти Грузии.

Отредактировано (2020-04-01 09:24:10)

#29363 2020-04-01 09:23:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Карантин нужен, чтобы люди заражались и умирали медленнее и по очереди, а не все разом.

Извините, а можно вирус там поизучать? Лекарства подобрать? А не ждать пока он само испарится...

Ну да, никто же этим не занимается. Спасибо за совет, сейчас начнём исследовать.

#29364 2020-04-01 09:24:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А здоровые 20-30 лет умеревшие есть?

#29365 2020-04-01 09:25:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Например собрались вы впятером не дистанцируясь социально, а ты подозреваемый в положительном тесте и на самоизоляцмм в квартире. Подпадаешь под попытку заразить кого-то, и не дай боже кто-то из вас потом заболеет - спишут на тебя. Ходил по улицам, социально не дистанцировался? Получай.

Уёбищ которые находясь под подозрением где-то шастают, собирают компании и тем более заражают сажать надо, а не просто штрафовать.

#29366 2020-04-01 09:27:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

"Пациентов с коронавирусом, которые выбрали нахождение на дому, обеспечат на время самоизоляции смартфоном с приложением для контроля - власти Москвы"

#29367 2020-04-01 09:27:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А здоровые 20-30 лет умеревшие есть?

В Италии несколько случаев было, специально писали, что слегка за тридцать и без хроней.
Во Франции, вроде, у той 16-летней тоже ничего такого не было.

#29368 2020-04-01 09:27:27

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Воем сирен МЧС предупредило население о необходимости соблюдать режим самоизоляции.
Оповещение будет осуществляться каждый час с 9.00 до 21.00 во всех муниципальных образованиях Новосибирской области через электросирены, уличные громкоговорител

Чот я не хотел бы сидеть дома и каждый час слушать сирены.

#29369 2020-04-01 09:28:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

И да, социальный мониторинг - это не приложение для QR кодов судя по всему, обещают запустить его только после указа о них.
Но значит QR коды все же будут 😒

#29370 2020-04-01 09:28:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну да, никто же этим не занимается. Спасибо за совет, сейчас начнём исследовать.

Три месяца прошло, нифига нет. Весь мир в эпидемии, но так ничего и не нашли. Из карантина когда-то придётся выйти и...?

#29371 2020-04-01 09:29:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Три месяца прошло, нифига нет.

Сходи в гугл, если он тебя, конечно, ещё не побанил.

#29372 2020-04-01 09:31:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Три месяца прошло, нифига нет. Весь мир в эпидемии, но так ничего и не нашли.

Ээ? Есть тесты, подбирают лекарства и методики из имеющихся, разрабатывают вакцину, изучают геном вируса и уже выделены варианты, которые в последствии можно вывести в отдельные штаммы. Ну, как бы, это вот так в реале и работает. Ты атипичную пневмонию пропустил?
другой анон

Отредактировано (2020-04-01 09:31:48)

#29373 2020-04-01 09:31:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я так не могу, анон. Для меня это не 1,08%, для меня это 130 новых смертей вчера - чьи-то родители, дети, супруги, друзья, коллеги. То есть, ты прав наверное, и в процентах рациональнее и правильнее смотреть, но это же всё люди.
И 130 - это больше, чем вчера и позавчера, да и вообще у них реально начинает расти смертность. Я просто надеюсь, что они смогут удержать её на невысоком уровене, а не последуют за Италией, Испанией и ко

Конечно, люди, но это не отменяет того, что врачи это тоже люди, люди которые стараются, но не всесильны.
И пока у них есть возможность стараться спокойно, а не выбирать в экстренном порядке кому из заболевших в тяжелой форме оказывать помощь, а кто подождет —  значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#29374 2020-04-01 09:31:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Блин, ну закон подлости, а? У нас сегодня объявили режим самоизоляции и именно сегодня пришла моя посылка с али. Когда я теперь ее получу? И курьерной доставки в нашем задрищенске нет :wall:

Не волнуйся, анон, получишь ты свой дилдак :3

#29375 2020-04-01 09:32:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Карелия стала вторым регионом России, где на время действия режима самоизоляции из-за распространения COVID-19 ограничена продажа алкоголя.

очень захотелось прикупить спиртного  :lol:
а то вдруг и у нас введут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума