Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
но серозарплатникам вдруг с чего должно быть пособие?
Но серозарплатники - это те, кто работал, просто официально не за те деньги, что реально. Он или работает или его уволили и он может претендовать на пособие.
*анон, который до короны регулярно ездил туда по работе и к друзьям из диаспоры, а сейчас просто поддерживает с ними связь онлайн — просто захохотал в голос*
Ох уж этот диванный анализ анона с хс.
А чо? соглашусь с тем аноном. Как есть- Космос. Холодный и труднодоступный. Истину промолвил.
Минимальная сумма заказа от 3 000 рублей
При пособии 1500 р. Кооперируйтесь по двое
Пособия на еду и доставку не хватит
На минимальную сумму для доставки, я попрошу)))
Да-да, люди на серой зарплате соглашаются на нее из желания наебать государство. Практически от создателей "зачем в 80 лет работать, не понимаю".
Ситуации разные, но куча работодателей частников не нанимает народ на зарплату. Вот нет и все. Либо вообще без официальных договоров, либо на системе контрактов, чтобы не иметь проблем с увольнением в случае чего. Официально на зарплате в крупных конторах и бюджетники в основном.
Да-да, люди на серой зарплате соглашаются на нее из желания наебать государство.
А можно для примера хотя бы несколько областей, где нереально найти белую зарплату? Я серьезно, у нас в мухосранске уже давно такого не встречал, никому неприятности не нужны.
Вот в ДС-то что мешает пользоваться доставкой?
Допустим хлеб сахар и макароны кончились сегодня, а доставка: можем доставить через неделю восьмого. Нет, не раньше. Упс, пока вы медлили, уже на девятое только доставка.
Позиция "карантин не нужен, пусть n% населения дохнет" сродни позиции "карантин нужен, пусть не сумевшие устроиться на удаленке/накопить дохнут" Всех жалко, и эти две стороны не договорятся, смысл спорить. В любом случае, выбора у нас нет.
Допустим хлеб сахар и макароны кончились сегодня
Внезапно. Хорошее Авокадо выбралось из холодильника, сгребло все в мешок и сигануло в открытую во имя избавления от CO2 форточку.
Но в ближайшем магазине же есть хлеб, сахар и макароны, не?
не заражусь ли через выпечку, если она не запакована
А у вас не запакована выпечка? У нас сейчас заставляют паковать (хлеб, булки, выпечку) в пленку. У вас тоже заставят, наверное. Украина. В любом случае большинство выпечки можно термически обработать, сунув в микроволновку или духовку.
Но в ближайшем магазине же есть хлеб, сахар и макароны, не?
Но там Плохие Авокадо!
Врач из гатчинской больницы не дождался результатов второго теста на коронавирус и вышел на работу. Отделение травматологии пришлось закрывать
Тоже приехал из зарубежа.
А можно для примера хотя бы несколько областей, где нереально найти белую зарплату? Я серьезно, у нас в мухосранске уже давно такого не встречал, никому неприятности не нужны.
Анон, тут легко выкручиваются на контрактах. Вот ты не водитель в штате, а типа на себя работаешь и контракт заключаешь, хотя по сути ты работаешь на одного работодателя и ты его сотрудник. И контракт временный, так что выгнать тебя не трудно, и пособий тебе свыше минимального не светит. Водитель для примера, можешь поставить другую профессию.
Вот в ДС-то что мешает пользоваться доставкой?
Очередное "почему вы не жрете пирожные".
Минимальная сумма доставки довольно высокая, слоты доставки забиты на неделю вперед, продукты доставляются из магазинов среднего и высокого ценового сегмента, а не из "Пятерочки", и плюс к тому доставка небесплатная.
Это охуенное предложение например бригаде строителей, которая в обычном режиме покупает 15 батонов хлеба на всю общагу, снимает комнату на шестерых, а деньги получает налом в руки в лучшем случае раз в неделю. Таких вот людей в ДС миллионы. И им сейчас даже уехать затруднительно. Куда их-то девать после святого карантина?
Врач из гатчинской больницы не дождался результатов второго теста на коронавирус и вышел на работу. Отделение травматологии пришлось закрывать
Тоже приехал из зарубежа.
Интересно, а его нельзя по новому закону притянуть к ответственности как должностное лицо? Или закон ещё не пошел в действие?
Вот вы шутите про авокадо, а анон страдает по гранатам но выбраться в магазин только за ними совестно хотя ещё хочется взять коньяк
Укроаноны, хотите немного эксклюзивчика с нашего чумного села?
http://vse.rv.ua/article/ak-v-kino-ratu … video.html
Смотреть видео под бодрящую музыку.
Это охуенное предложение например бригаде строителей, которая в обычном режиме покупает 15 батонов хлеба на всю общагу, снимает комнату на шестерых, а деньги получает налом в руки в лучшем случае раз в неделю.
То есть всем надо болеть, а врачам в первую голову умирать, чтобы нелегальным работникам было где и на что жевать батон.
И им сейчас даже уехать затруднительно.
Выезды не закрыты.
Я серьезно, у нас в мухосранске уже давно такого не встречал, никому неприятности не нужны.
ох анон, я в РФ-мухосранске за три своих работы официально работаю только на одной, и то на полставки. На остальных даже не предлагали.
Тоже приехал из зарубежа.
*меланхолично* еще +1 к флешмобу медиков-долбоебов
Анон пишет:Врач из гатчинской больницы не дождался результатов второго теста на коронавирус и вышел на работу. Отделение травматологии пришлось закрывать
Тоже приехал из зарубежа.
Интересно, а его нельзя по новому закону притянуть к ответственности как должностное лицо? Или закон ещё не пошел в действие?
Мне еще интересно, сколько из них вышли на работу по собственному ачотакова, а сколько - по начальственному "либо выходишь, либо я тебя увольняю и ищи в кризис работу как хочешь".
Допустим хлеб сахар и макароны кончились сегодня
И остались гречка, рис, овсянка, манка, перловка фасоль и соль? В этом треде не только куча анонов живут от зарплаты до зарплаты, у них еще и холодильники и шкафы под бакалею пустые, два дня на карнтине, и вот уже голод тянет свою костлявую руку и хватает за жопу.