Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
а значит будет и предложение больше.
Ага, а команды реанимации просто из-за повышения спроса заспавнятся из воздуха
У нас вот тоже такие умные издали указ про приоритетное заселение больниц и индивидуальные палаты с персоналом, только от чего-то больше медсестер не сгенерировалось, наоборот все срочно увольняются
Анон пишет:Вот так и в условиях пандемии, правительствам надо постоянно шевелить жопой и искать баланс, чтобы резко не уйти в одну сторону.
Прости, но
![]()
Сильные мира сего сначала будут спасать свои жопы и состояния, потом - все остальное, по остаточному признаку, что мы, собственно, сейчас и видим. Сколько пообещали москвичам с пропиской за сидением дома? Сколько получат все остальные за самоизоляцию за свой счет? Так и будут прыгать между жопой и жопой, при этом я их даже где-то понимаю, и иногда они действуют даже правильно.
Анон, я это прекрасно понимаю, уж поверь. На своей шкуре испытал. Это я пытаюсь донести тем анонам, которые молятся на святой карантин, который нас непременно спасет. А кто не выдержит его, те - грешники.
Не херовая, а просто не рассчитанная на большое количество людей одновременно - как это нужно во время пандемии новой достаточно неприятной болячки. Сокращали потому, что жаба и есть антибиотики, которые пока еще панацея от большинства таких болячек. И прививки. Расслабились короче, а долговременное планирование здравоохранения при капитализме невозможно. А при социализме - невозможно быстрое развитие медицины. Такие дела.
Так конечно никто к пандемиям не готовился. В Европе и США в принципе мало коек в стационаре так как это дорого, максимально амбулаторно лечить стараются, после операция рано выписывать. Там понятия полежать подлечиться в принципе нет. Госпитализация строго по показаниям и в тяжелых случаях.
Все-таки воры в законе умные. Не то, что некоторые.
В криминале естественный отбор работает, на который тут некоторые наивные дрочат. Дураку там карьеру реально не сделать, не то что на гражданке))
Анон, я это прекрасно понимаю, уж поверь. На своей шкуре испытал. Это я пытаюсь донести тем анонам, которые молятся на святой карантин, который нас непременно спасет. А кто не выдержит его, те - грешники.
Вроде бы никто не писал об этом. Писали, что всем трудно.
Анон, я это прекрасно понимаю, уж поверь. На своей шкуре испытал. Это я пытаюсь донести тем анонам, которые молятся на святой карантин, который нас непременно спасет. А кто не выдержит его, те - грешники.
Вроде бы никто не писал об этом. Писали, что всем трудно.
Также писали,что мы не можем потерпеть две недели, а именно из-за нас помрет куча народу.
Не херовая, а просто не рассчитанная на большое количество людей одновременно - как это нужно во время пандемии новой достаточно неприятной болячки.
Не, именно сокращали и количество врачей на человек и коечный фонд. Врач - это дорого. В России нагрузка на одно врача по сравнению с совковыми временами выросла где-то в полтора раза.
Сокращали потому, что жаба и есть антибиотики, которые пока еще панацея от большинства таких болячек.
Унификация и упрощение, внедрение высоких технологий. В результате очереди к терапевтам и специалистам, зато какую-нибудь хитровыебанную хрень тебе точно починять, а с температурой до приемного покоя будут добираться самостоятельно и сидеть там по три часа как итальянский суперраспространитель.
А при социализме - невозможно быстрое развитие медицины.
Возможно.
Отредактировано (2020-03-31 22:06:45)
Анон, ты совсем тупой? Говорят конкретно про Штаты. Во Франции и Испании медицина лучше, чем в бСССР, в Израиле, Канаде или Германии вообще космос, н
*анон, который до короны регулярно ездил туда по работе и к друзьям из диаспоры, а сейчас просто поддерживает с ними связь онлайн — просто захохотал в голос*
Ох уж этот диванный анализ анона с хс.
Так конечно никто к пандемиям не готовился.
А между тем, новых вирусов и бактерий никто не отменял, и наивно было жить в розовопонии и надеяться на это. И корона еще не худший вариант, но даже ее хватило, чтобы скосить хваленое современное здравоохранение богатейших стран мира.
Анон, я это прекрасно понимаю, уж поверь. На своей шкуре испытал. Это я пытаюсь донести тем анонам, которые молятся на святой карантин, который нас непременно спасет. А кто не выдержит его, те - грешники.
Да нет, просто кроме святого карантина нас спасать некому. Никому мы не нужны, приходится самим. И если кроме карантина мы ничего не можем, то хоть так.
чтобы скосить хваленое современное здравоохранение богатейших стран мира.
Любых стран, анон. Все в жопе, всё сколлапсирует, просто у кого-то раньше, у кого-то позже. Нет подготовленной к пандемии страны, ну
Ага, а команды реанимации просто из-за повышения спроса заспавнятся из воздуха
У нас вот тоже такие умные издали указ про приоритетное заселение больниц и индивидуальные палаты с персоналом, только от чего-то больше медсестер не сгенерировалось, наоборот все срочно увольняются
Я сейчас говорю о повышении спроса на платную медицину в общем за счет тех людей, которые раньше лечились по заграницам, а теперь из-за обстановки не могут выехать. А не то что конкретно корону платно лечить.
А на тему короны - в новую инфекционку в дс набирают персонал, зарплаты для регионов заоблачные, не удивлюсь, если быстро забьется. Нашим врачам рассылку делали, зарплата от 130 для младшего персонала до 450 для врачей (реаниматологи и ифекционисты требуются) и среднего.
Нет подготовленной к пандемии страны, ну
И не будет. Пройдет пандемия, все успокоятся и опять начнут резать медицину. Никому не выгодно "на подхвате" держать уйму врачей и оборудования. Так и живем.
Никому не выгодно "на подхвате" держать уйму врачей и оборудования.
И койки зря стоят, ага. Только в прошлом году в РФ говорили, что химию всем нужно проводить дома.
Анон пишет:Никому не выгодно "на подхвате" держать уйму врачей и оборудования.
И койки зря стоят, ага. Только в прошлом году в РФ говорили, что химию всем нужно проводить дома.
Так в РФ активно койки ж сокращаются тоже по западному образцу. Честно говоря, кое-где это правильно, так как реально амбулаторные больные лежат в круглосуточных стационарах, кое-где нет.
И если кроме карантина мы ничего не можем, то хоть так.
Почему бы просто не отпустить ситуацию? Чай не первая пандемия на свете. Была и оспа, и чума, и испанка, и как-то люди справлялись без окукливания и выживали.
Нашим врачам рассылку делали, зарплата от 130 для младшего персонала до 450 для врачей (реаниматологи и ифекционисты требуются) и среднего.
Сначала ИВЛ-ы теперь специалисты 
Почему бы просто не отпустить ситуацию? Чай не первая пандемия на свете. Была и оспа, и чума, и испанка
Экономика страдала и тогда.
Анон пишет:
А при социализме - невозможно быстрое развитие медицины.Возможно.
В теории - да. На практике, то, чем были и есть сильны соцстраны, от СССР до Кубы и СК - профилактика и большое количество среднего уровня врачей, способных вовремя вылечить несложные болезни и делать несложные операции.
Анон пишет:Нашим врачам рассылку делали, зарплата от 130 для младшего персонала до 450 для врачей (реаниматологи и ифекционисты требуются) и среднего.
Сначала ИВЛ-ы теперь специалисты
Я думаю поедут за такие зарплаты, особенно из регионов. Я б и сам может поехал, но специальность не подходит.
Почему бы просто не отпустить ситуацию? Чай не первая пандемия на свете. Была и оспа, и чума, и испанка, и как-то люди справлялись без окукливания и выживали.
Тебе рассказать, как при чуме все, кто мог себе позволить, сидели по домам или драпали в загородные дома? Никогда не поощрялось шастанье по улицам во время эпидемии. Просто выхода другого не было. И да, заражали друг друга только в путь.
Почему бы просто не отпустить ситуацию? Чай не первая пандемия на свете. Была и оспа, и чума, и испанка, и как-то люди справлялись без окукливания и выживали.
Ценность человеческой жизни, помноженная на наличие сми и интернета. Вот, вспомним девушку, умершую во Франции. Очень печально, конечно, но кто-то считал сколько еще подростков умерло в тот день от тех или иных причин? Неа, всем пофиг, они безликая масса. Зато на единственной умершей от короны подняли хайп и мывсеумрем.
Так в РФ активно койки ж сокращаются тоже по западному образцу.
Теперь бегают с горящей жопой.
Честно говоря, кое-где это правильно, так как реально амбулаторные больные лежат в круглосуточных стационарах, кое-где нет.
У нас и больнички по регионам сокращают и специалистов. И оказывается или ты кладешь амбулаторного, или он не может лечиться, так как живет в другом городе, а на прием не наездится. Внезапно, оказалось, что специалист на месте выгоднее спец-клиники в центре, так как народ на периферии от чего-то мрет.
Анон крипуется. В Украине только утром было всего 13 смертей, а сейчас, по дневной статистике, уже 17.
И в официальной статистике не указывается ни возраст, ни где люди умерли. Так-то пиздец. Эх.
В Україні зафіксовано 645 випадків коронавірусної хвороби COVID-19
За даними ЦГЗ, станом на 22:00 31 березня в Україні 645 лабораторно підтверджених випадків COVID-19 ПЛР-дослідженням. Усього зафіксовано 17 летальних випадків від COVID-19 в Україні. Загалом 10 людей вже одужали — повторне лабораторне дослідження не виявило вірусу в організмі.
Я только не понимаю, почему противники карантина митингуют и срутся на холиварке? Идите протестуйте, требуйте и так далее, энергию в нужное русло, вот это все. Я, если честно, в сегодняшнем треде уже не могу откопать ничего полезного, все засрано воющими уточками и спецами по американской медицине.