Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
Думаю, я стану кредитным должником... Земля мне пухом.
Анон пишет:Достаточно изолировать уже заболевших, членов их семей, прилетевших из других стран в последние две недели, и стариков, обеспечивая их всем необходимым.
а всех, с кем они пересекались, не изолировать
Для этого было достаточно не распускать по домам прилетавших в это время. Сразу с трапа самолета в пансионаты на изоляцию, предварительно выпустив под это дело закон. Крупных международных аэропортов не так уж много.
А вы, все, кто голодать не хочет за счет чужих жизней, что-то мне не верится, что хотя бы нормальный вес имеете, а не избыток и хоть раз отказывали себе во вкусняшках.
С 90 по 2002 мы жили впятером - родители отца, отец, мать и мелкий я, - в недостроенной землянке. Потому что родители матери выгнали нас на мороз с голой жопой, когда не стало денег. Жрали в теплое время года суп из крапивы. Когда бабка выкрала где-то пару курей с петухом - яйца, постоянно яйца. И крапива. Пока огород не начал что-то давать, там стало полегче, потому что собрали картошки урожай. Отец ушел служить, иногда присылал что-то от щедрот государства - сам не ел, копил в тумбочке, отсылал домой. Я хоть какую-то "вкусняху", как ты выразился, не являющуюся сладкой морковкой, уродившейся раз в три года, попробовал ближе к 2010 только. На крапиву до сих пор не могу нормально смотреть, настолько въелась эта дрянь в память, как и картина, как бабка ест крапивный суп - и блюет, блюет, но ест, потому что больше нечего. К чему я это все? Чтобы объяснить, что твои полгода голодания не дают тебе право быть мерзким, обобщать всех и приосаниваться.
Всем нам было хуево. Кому-то больше, кому-то меньше. И всем нам будет хуево, независимо от того, не получит кто-то булочку с корицей из пекарни у дома, или не найдет денег на ячку.
И это, блядь, не повод приосаниваться. Это повод подумать о том, что делать - и попытаться подержать друг друга. Не можешь поддержать, слишком много яда и жира? Молчи в тряпочку, за поддержку сойдет.
Родители меня не слышат, и мы все в группе риска - они по возрасту (плюс мама по хрони), я по отсутствию иммунитета и хрони. Но нет, они поедут в соседний город смотреть злоебучую машину.
Я чувствую только отчаяние.
Анон, я примерно в том же положении. И регулярно накатывает отчаяние от того, что ты по сути в одной лодке с легкими дебилушками, которые включать мозги не очень приучены. И при этом рулить лодкой тебе не дадут, ага.
. Она так и не смогла добиться внятных пояснений, такое ощущение, что есть какой-то приказ сверху - тестировать как можно меньше людей.
*обнял анона* Желаю твоей маме поправиться и не подхватить эту гадость. А тебе отдельно желаю сил много-много.
*обнял всех анонов разом*
Родители меня не слышат, и мы все в группе риска - они по возрасту (плюс мама по хрони), я по отсутствию иммунитета и хрони. Но нет, они поедут в соседний город смотреть злоебучую машину.
Я чувствую только отчаяние.
Держись, анончик.
Может, сорвется еще сделка и машину не купят.
Боже мой. Держитесь там, очень надеюсь, что действительно реакция на процедуры Т_Т
мне уже никакая валерьянка не помогает. Утешаюсь тем, что в прошлый раз тоже температура держалась в районе 38 — как иммунный ответ на чужую кровь.
Бомжпакеты намного дороже обычных макарон, "голодающий". Не могла твоя мамка быть такой же тупой как ты, чтобы их покупать.
Я другой анон, но мои малообеспеченные родители в 90е тоже покупали бомжпакеты оптом и мы их ели. С какого хуя они считали это экономией - без понятия, но многие родители друзей тоже так делали. Наверное частично потому, что забывались на работе и проще было оставить ребенку лапшу, которую он сам из чайничка заварит, чем ночью приходить с работы и готовить на неделю.
Тесты, наверное, вообще не проводят. У нас хоть некоторым.
почему же? Наверняка проводят: хоккеистам, домашней обслуге, силовикам и прочим, приближённым к верхушке власти. Возможно и не по одному тесту, чтоб наверняка. а у людей множатся слухи и паника.
Тесты, наверное, вообще не проводят.
Я другой белорусский анон, но тестов проводят много — друзья-ученые в РНПЦ эпидемиологии непосредственно этим заняты.
Другое дело, что они там зашиваются, поэтому результатов приходится ждать по несколько дней.
Ну и неизвестно, сколько из положительных нам действительно оглашают.
Есть смысл вызывать врача, если шестой день держится 37.2? Есть еще небольшое затруднение дыхания, но без кашля и других симптомов
Есть смысл вызывать врача, если шестой день держится 37.2? Есть еще небольшое затруднение дыхания, но без кашля и других симптомов
Есть смысл как минимум позвонить по горячей линии и проконсультироваться. Я обычно консультировался, звоня в регистратуру, но с учетом текущей ситуации не думаю, что они не рявкнут и не бросят трубку, чтоб линию не занимал.
апд: просто скорая может и не поехать, 37,2 еще нормальная температура, и если ты не контактировал/не прилетал, вероятность, что почешутся, крайне мала.
Отредактировано (2020-03-30 12:48:43)
В итоге сижу с лицом лица и просто смотрю, как рушатся все планы. На фоне многих историй в этом треде у меня еще не катастрофа, но мне все равно достаточно хреново
У меня немного похоже, но без переезда. Вышел в позапрошлом году на новую работу, причем и работа нравится, и зарплата с прошлой осени ощутимо повысилась. Почувствовал себя впервые за 13 лет рабочего стажа практически белым человеком. Купил билеты на лето в Италию, подумал, что теперь можно и ремонт затеять, деньги есть.
Нефть упала, доллар взлетел, коронавирус...
Не жили хорошо - нечего и начинать
С работы пока не гонят, никто не заболел ТТТ и то хлеб.
Анон пишет:недавнего анона "лучше сдохнуть от болезни, чем от 90х" ты за кого принимаешь? за надписи на стене?
Анона с 90-ыми очень сложно принять всерьез, уж извини. Ну или он их сам не застал и знает только по наслышке.
очень удачно прямо перед тобой человек коммент оставил.
ну и в данном случае скорее ты странное впечатление производишь. будто либо был совсем мелким, либо жил в семье, где особых проблем не было. ну или ты просто из тех, кому норм одна куронога на десятерых и вдесятером же в однушке.
К слову, а если я вызову и совру, что контактировал? Что в пятницу был у пятиюродного дяди Ёбы, в воскресенье я почувствовал себя плохо, а в понедельник дяде Ёбе пришёл положительный ответ на вирус. Проверить сразу они не смогут. Но вот что мне будет за ложь? Штраф? Ататата дубинкой по жопе?
(другой анон)
Отредактировано (2020-03-30 12:52:19)
Анон пишет:Есть смысл вызывать врача, если шестой день держится 37.2? Есть еще небольшое затруднение дыхания, но без кашля и других симптомов
Есть смысл как минимум позвонить по горячей линии и проконсультироваться. Я обычно консультировался, звоня в регистратуру, но с учетом текущей ситуации не думаю, что они не рявкнут и не бросят трубку, чтоб линию не занимал.
апд: просто скорая может и не поехать, 37,2 еще нормальная температура, и если ты не контактировал/не прилетал, вероятность, что почешутся, крайне мала.
вот я не контактировал и ниоткуда не прилетал, поэтому боюсь что пошлют ((((
но пугает, что обычный максиколд не может сбить уже шесть дней
насчет горячей линии тоже думал
еще одна статья повторяющая, что уже есть в нашем треде, но и добавляющая несколько новых ссылок если они кому нужны : Маска против коронавируса: стоит ли вам её носить
https://twitter.com/Rational_Answer/sta … 6100797441
https://www.rationalanswer.ru/2020/03/2 … rus-masks/
https://tjournal.ru/analysis/154554-mas … m-ee-nosit
Отредактировано (2020-03-30 12:53:29)
Обнимать нельзя)
Я же через интернет! Он обеззараживает))
Не жили хорошо - нечего и начинать
Держись, анон! Будет и на нашей улице праздник, когда все закончится.
К слову, а если я вызову и совру, что контактировал? Что в пятницу был у пятиюродного дяди Ёбы, в воскресенье я почувствовал себя плохо, а в понедельник дяде Ёбе пришёл положительный ответ на вирус. Проверить сразу они не смогут. Но вот что мне будет за ложь? Штраф? Ататата дубинкой по жопе?
(другой анон)
Анон, окстись. Зачем это тебе?
Зачем это тебе?
Внимания лапочке не хватает.