Вы не вошли.
Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.
Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.
Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"
Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .
Гости не могут голосовать
Да не многие просто не в теме, что мужики что женщины, пока глаз не намеьан не видишь подколотых губ и слишком густых ресниц
Потому что из этого следует, что красивые самки - законное достояние статусных (сильных, богатых, талантливых) самцов, а не всех подряд.
По моему, они риалли не понимают. Потому что даже скуфы за сорок в своих объявах на сз ставят возраст что-то вроде 18-27. А дальше, типа, старая. А он то в своих сорок еще огого, это женщины сморщиваются после 27, а мужики как хорошее вино, только лучше становятся. И вот каждый второй скуф уверен, что он интересен юным девам. Даже если у него за душой ничего нет.
Потому что из этого следует, что красивые самки - законное достояние статусных (сильных, богатых, талантливых) самцов, а не всех подряд. А
Не то, чтобы вот прям красивые (теоретически и у царей, и у рабов могли рождаться красотки), сколько тоже статусные. Не гробящие себя на грязной работе, разбирающиеся в модах и умеющие поддержать модный разговор.
Красотка на лесоповале в рваной телогрейке и прощай-молодости и красотка со всеми бьюти-прибамбасами в модном баре или на приеме у посла - это две разных красотки.
И мужики хотят скорее не первых, а вторых.
Отредактировано (Вчера 13:29:22)
Да не многие просто не в теме, что мужики что женщины, пока глаз не намеьан не видишь подколотых губ и слишком густых ресниц
Уход дважды в день вообще не зная, не увидишь, а что у женщины в 50 ни морщин, ни пигментных пятен, так это наверное генетика хорошая
А это может быть очень дорого, один витамин С 2-3тыщи банка, ретинол столько же, пептиды еще, умывание, крем
Отредактировано (Вчера 13:37:20)
а мужики как хорошее вино
Пусть так думают и дальше. Но это женщины сейчас стареют позже. А мужчины в 25 сморщиваются и толстеют.
По аналогии с Путем героя создали Путь героини, но имхо это еще большая сова на глобусе.
Эти пути вторичны, Проппа нужно читать!
Но это ж не интересно, у него ж гороскопов нет. Только сюжеты и закономерности. А продаются хорошо гороскопы, найди себя и товарища среди наших увлекательных универсальных архетипов!
Отредактировано (Вчера 15:27:22)
а что у женщины в 50 ни морщин, ни пигментных пятен, так это наверное генетика хорошая
Но пигментные пятна в этом возрасте и не должны появляться, если человек не пренебрегает защитой от солнца, живя в солнечном регионе. Это уже ближе к 70 старческое вылазит,и то не у всех.
один витамин С 2-3тыщи банка, ретинол столько же, пептиды еще,
Но ведь нет же, спокойно до тысячи можно купить. Понятно, что может и дороже быть, и 10к, тут уж сколько бренд решит поставить, но конкретно эти работающие активы стоят не так дорого.
По-моему, в основном это сюжет балладный, то бишь литературный. Возможно, на основе каких-то легенд.
Готфрид Бюргер для своей «Леноры» его из шотландской народной баллады взял, но вообще истории про вернувшегося с войны мертвеца по всей Европе были распространены, у скандинавов тех же.
Про цыган вот не знал.
а что у женщины в 50 ни морщин, ни пигментных пятен, так это наверное генетика хорошая
Смешно пошутил. Это с каких пор любителям естественной красоты™ нужны женщины 50ти лет. Хоть с морщинами, хоть без. Там девочек лет 20 подавай, если не моложе. И вот они им нравятся хоть в мешках с под картошки.
Но пигментные пятна в этом возрасте и не должны появляться, если человек не пренебрегает защитой от солнца, живя в солнечном регионе
Они могут и в 30 появиться, просто в 30 сводятся легче
но конкретно эти работающие активы стоят не так дорого.
Для витамина С еще важна стабильность и правильная упаковка. А то видел я витамин С в формате Л-аскорбиновой кислоты в креме в открытой банке и ретинила пальмитат вместо ретинола
Может ты и антипрививочник ещё?
Максимально мимо. А ты, видимо, реально считаешь апелляцию к личности охуенно значимым аргументом.
так то оооочень много чего общество решает за человека, взять хотя бы всеобщее среднее образование, вроде люди не просили их учить
В данном случае за несовершеннолетнего человека, который по закону не полностью дееспособен. То есть всё-таки женщины = дети?
@Анон #170986, по твоей логике нормы ТК вообще не нужны, пусть взрослые, дееспособные люди сами каждый раз с работодателем договариваются о продолжительности трудового дня, хочешь 12 часов работай каждый день, а хочешь 16, другие нормы, поди, тоже не нужны, понятие вредное производство отменяем, зачем, каждый сам за себя решит
Это с каких пор любителям естественной красоты™ нужны женщины 50ти лет. Хоть с морщинами, хоть без. Там девочек лет 20 подавай, если не моложе.
Как будто это мешает докапываться до внешности женщин 50+. Достаточно почитать комментарии к всяким фоткам звезд, кто "красиво стареет", а кто "себя запустил".
хочешь 12 часов работай каждый день, а хочешь 16, другие нормы, поди, тоже не нужны, понятие вредное производство отменяем, зачем, каждый сам за себя решит
Так работать сверхурочно или на вредном производстве людям в норме как раз не запрещается. Запреты есть для работодателя и там, где его действия могут нарушить права работника, и как раз поэтому они имеют смысл.
Охуеть, человек отстаивает возможность работать по 16 часов просто потому, что хочется... Блин,какой ты умный, никто не додумался ж прежде. Не поэтому же в ТК закрепили нормы, чтоб начальство не охуевало и не давало возможность работать без выходных
. Ору
Отредактировано (Вчера 18:56:48)
человек отстаивает возможность работать по 16 часов просто потому, что хочется...
Человек отстаивает возможность не иметь ограничений на работу по признаку пола с обоснованием "ты баба - тебе ещё рожать!". Это срач из трансотреда перенёся, где начали топить одновременно за общие соревнования для обоих полов под соусом "вам не жмёт быть в отдельном загоне для особо хрупких?" и тут же - за то, что во имя швитой демографии женщин нельзя допускать к опасным для репродуктивки профессиям.
Дранон.
Ну там шел спор вокруг работы грузчика и ее влиянии на здоровье женщины, типа опущения матки: аноны поделились на два лагеря «хочу и таскаю, пускай отваливается не жалко» vs «женщины сами не рвутся вагоны разгружать»
Отредактировано (Вчера 19:01:18)
Человек отстаивает возможность не иметь ограничений на работу по признаку пола
Плавали, знаем. Если не будет таких ограничений, ты будешь таскать грузы просто потому, что нахрена работодателю нанимать кого-то еще, если можно нагрузить безотказную дуру за те же деньги?
Интересно, что Дробышевский согласен с автором Тысячеликого героя, что женщине не нужно проходить какие-то пути, развиваться и этовотвсе. Она и так идеальна, если дожила до фертильного возраста
Мол, в природе половым отбором занимаются самки, поэтому это самцу приходится отращивать у себя качества, которые нравятся самкам, а не самкам прихорашиваться, растить себе хвост или ум (то, что отличает людей от других видов)
Мне кажется, что Дробышевский как-то далек от жизни, он как будто во многом теоретик, но активный.
Человек сложное социальное животное, человечество пробовало множество разных форм социального устройства и ещё попробует. В истории человечества было много вариантов, когда семья выживает, только если все члены семьи трудятся. Женщине в этом случае недостаточно просто быть, ей надо быть выносливой, живучей, работоспособной, хитрой... иногда и рожающей без отрыва от производства. Кто-то делал одежду, а кто-то пахал в поле, кто-то козу пас, а кто-то её кормил. В этом ракурсе у женщин будут свои пути развития, свои испытания, а половым отбором могут одновременно заниматься оба пола.
Потому что женщины слабее мужчин, и если будут таскать мужские нормы, то болеть будут больше, а если дать им женские нормы, то на работу с равной зарплатой их никто не возьмёт.
Поэтому совершенно похуй с чего начался срач. Расширение длительности рабочего дня или норм выработки, сокращение выходных, урезание квот и сокращение ограничений для инвалидов и т. д., короче отмена всех тех прав, которые рабочие выгрызли у капиталистов за столетия борьбы - это в любом случае зло, а анон топит именно за это.
Женщины просто одни из ряда.
у женщин будут свои пути развития, свои испытания
Это про разное, сдается мне. Дробышевский про биологию (женщина идеальна, если может размножиться, и пофиг на кривизну ног, длину волос, цвет глаз и прочие мелочи, они на вероятность зачатия и рождения не влияют). Ты скорее про социальное.
Потому что женщины слабее мужчин, и если будут таскать мужские нормы, то болеть будут больше,
Не все женщины слабее мужчин: статистически женщин, которые сильнее среднего мужчины, немало. Почему таскать нормы не могут те, кто с этими нормами в состоянии, блядь, справиться?
И вообще есть тележки, транспортеры, погрузчики и прочая бня, но дураки (обоих полов), конечно, дешевле.
короче отмена всех тех прав, которые рабочие выгрызли у капиталистов за столетия борьбы - это в любом случае зло, а анон топит именно за это.
Любопытно ещё то, что последним аккордом такие комментаторы выводят идею, что у женщин не должно быть гражданских прав, если они не могут или не хотят носить те же тяжести по весу, что и мужчины или не хотят на одном ринге с Валуевым биться.
Не все женщины слабее мужчин: статистически женщин, которые сильнее среднего мужчины, немало.
И всё равно женщины и мужчины устроены по-разному, поэтому болеть женщины будут больше.