Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 374 [69.91%])

    69.91%

  2. Нет(голосов 65 [12.15%])

    12.15%

  3. Не знаю(голосов 96 [17.94%])

    17.94%

Всего голосов: 535

Гости не могут голосовать


#11251 2021-03-02 11:13:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

ну если под айти понимать прям кодинг, то гуманитарию только если заходить в тестировщика если у него хоть какие-то склонности есть (или большая необходимость). Если брать более широкое айти, то есть например айти-фирму, которая и разрабатывает и продает и внедряет и с пользователями работает, то там открывается более широкое поле, включая тех же офис-менеджеров и администраторов.

#11252 2021-03-02 11:17:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Офис-менеджер он и есть офис-менеджер, а не айтишник. И сомневаюсь, что зарплата офис-менеджера в айти-фирме сильно выше зарплаты такого же офис-менеджера в другой фирме.
А про тестировщиков слышал, что эта профессия уже отмирает.

#11253 2021-03-02 11:20:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что такое вообще под айти подразумевается? Программирование?

Вообще нет, там и продажники, и локализаторы, и тестеры, и всякие отраслевые специалисты вроде бухов и логистов, чтоб процессы автоматизировать, и рисовальщики этих самых бизнес-процессов, и пиар с рекламой, и менеджеры. Почти в любой отрасли можно найти айти, набрав "цифровизация" или "информатизация" #нейм.

#11254 2021-03-02 11:45:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А про тестировщиков слышал, что эта профессия уже отмирает.

Спасибо, это опять было очень ржачно. Так же ржачно, как в треде хейта про «пока идёт билд — срём на форуме».

#11255 2021-03-02 11:56:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Спасибо, это опять было очень ржачно. Так же ржачно, как в треде хейта про «пока идёт билд — срём на форуме»

За что купил. Между прочим тут же на холиварке в треде смены профессии это писали.

#11256 2021-03-02 12:20:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть ты на полном серьезе предлагаешь пойти в инфоцыгане и считаешь это частью айти,

Скрытый текст

#11257 2021-03-02 12:30:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я этим всем занимался

А ты не подскажешь, программирование plc оно действительно так мало оплачивается по сравнению с другими айти специальностями? Просто по знакомым сужу.

#11258 2021-03-02 12:31:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А так, еще раз, айти - это огромная сфера, там стопицот разных профессий и любые навыки там можно прислонить, если они есть.

Тогда почему бы не говорить открыто "не хочешь работать бухом? иди бухом в айти!" если на самом деле имеется в виду "найди фирму, которая занимается айти, и пойди туда работать тем же бухом/офис менеджером/этц, кем ты работаешь уже сейчас"? Потому что совет пойти в айти-фирму пиарщиком - это не про айти, это про то, чтобы найти более богатую фирму, готовую платить больше за ровно ту же работу. И даже переквалификация буха в пиарщика еще не делает его айтишником вообще никак.

#11259 2021-03-02 12:53:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты не подскажешь, программирование plc оно действительно так мало оплачивается по сравнению с другими айти специальностями?

Я сейчас совсем не в этой сфере, так что не подскажу, сорян. Лично я это делал после универа, и тогда это вполне приносило мне денег на мороженку и прочие радости жизни (но это было 15 лет тому). ЧСХ, там я получал денег раз в пять больше, чем занимаясь чистым датасаенсом в самом что ни на есть храме этого самого саенса на всяких международных саенс-проектах. Того что я там получал, мне не хватало даже на проезд. Это просто показатель того, как быстро ситуация может поменяться с ног на голову.
Вообще если бы я сейчас смотрел в сторону plc, я бы выбирал какую-нибудь максимально зарегулированную отрасль, типа медицины или околоавиации, или там энергетики, и пытался бы пристроиться туда. В медицине (лично мой опыт) зарплаты всегда были выше тупо потому что тамошние спецы обязаны соответствовать некоему стандарту, хотя по факту уровень задач везде примерно одинаковый.

#11260 2021-03-02 12:58:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, это опять было очень ржачно. Так же ржачно, как в треде хейта про «пока идёт билд — срём на форуме»

За что купил. Между прочим тут же на холиварке в треде смены профессии это писали.

Ну дык тестер — это не «сижу весь день тыркаю кнопочки». Хороший тестер — дороже, чем его вес в золоте. Когда такого сманивают (или он решит менять профессию) — это огромная трагедия.

А говно пятачок за пучок — это да, никому не надо. С таким же успехом можно дворнику накинуть тысчонку к зарплате, эффект будет примерно сопоставим.

Отредактировано (2021-03-02 12:59:10)

#11261 2021-03-02 13:01:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И даже переквалификация буха в пиарщика еще не делает его айтишником вообще никак.

:dontknow: Ну я ж не могу тебе запретить строго и властно выгонять из айтишников всех, кто не проходит твой контроль окружности черепа.
В моем мире моя текущая профессиональная область называется айти-консалтингом, и аналитики, которые занимаются вовсе не тем, что работают "бухгалтером в айти-фирме", в ней такая же обязательная часть команды и производства айти-продукта, как и разработчики.

#11262 2021-03-02 13:05:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну я ж не могу тебе запретить строго и властно выгонять из айтишников всех, кто не проходит твой контроль окружности черепа.
В моем мире моя текущая профессиональная область называется айти-консалтингом, и аналитики, которые занимаются вовсе не тем, что работают "бухгалтером в айти-фирме", в ней такая же обязательная часть команды и производства айти-продукта, как и разработчики.

Ты пьян штоле?

#11263 2021-03-02 14:23:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

найди фирму, которая занимается айти, и пойди туда работать тем же бухом/офис менеджером/этц, кем ты работаешь уже сейчас

Но это не совсем так. Пойти бухом в айти это, например, пойти к людям, которые занимаются созданием и внедрением 1С или других продуктов по бухгалтерии и учету, и заниматься консультированием на тему "как это должно работать с т.з. буха". Попутно можно подтянуть программирование или базовое построение алгоритмов, процессов, баз данных и т.д., но становиться программистом 1С или мускуля необязательно.

#11264 2021-03-02 14:29:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

По такому принципу и я в айти, раз учу айтишников английскому и вообще все в айти :lol:

#11265 2021-03-02 14:41:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По такому принципу и я в айти, раз учу айтишников английскому и вообще все в айти :lol:

Нет, потому что это вообще другой принцип.  :facepalm: Но если ты будешь разработчиком автоматического курса обучения английскому на мобилочке, например, ты будешь работать в айти, даже если твоя работа в основном будет заключаться в составлении контента.

#11266 2021-03-02 14:57:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Начнём с того, что не у всех айтишников есть возможность спокойно добирать другие проекты на стороне  :dontknow:

Но есть возможность выбора и уйти в другое место. В целом выбора в разы больше. Это ценно.

Анон пишет:

Узкоспециализированные фиксы так-то тоже айти.

У них есть кроме их специализации навыки, специфичные для профессии, что позволяют перебраться в другой язык, другую спецификацию ит.д. С потерями на старте, но довольно быстро и не не зачальную зарплату. Я наблюдала много случаев, когда админы перебирались в прогеры и обратно, как админы баз данных перебирались в разработчики, как разработчики уходили в скрам-мастера и т.д.

Чтобы не совсем голословной быть -

Скрытый текст

#11267 2021-03-02 20:40:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну если под айти понимать прям кодинг

Никогда не понимала такого подхода к определению айти. Прежде чем он накодит, кодеру аналитик все разжует. А для аналитика задачу поставит бизнес-аналитик, который вытрясет из бизнеса, чего же им надо. А где-то между проектный менеджер составит план для заказчика, согласно которому будут идти работы и по которому кодеру потом заплатят. А еще куча людей администрирует кучу задач и держит все эти задачи в рамках бюджета и ресурсов. И это все айти. А потом техпис красиво напишет инструкцию для конечных пользователей, а тестировщик отловит баги того, что накодил кодер. Так что кодер тут далеко не единственное лицо в процессе разработки чего-либо.

#11268 2021-03-03 07:06:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У нас вообще есть тред заебавшего реала в общем и целом?

#11269 2021-03-03 07:35:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У нас вообще есть тред заебавшего реала в общем и целом?

Прямо такого треда вроде нет, но есть тред тех, кого бесит всё
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=428

#11270 2021-03-03 07:50:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Сойдет, спасибо ))

#11271 2021-03-03 12:29:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Влетаю на горящей жопе сразу в холиваросрачи мимо темы заебавших анонов.

В очередной раз заебался об тред невезучих в личной жизни по поводу «нужно дать проявить заботу», которая почему-то подразумевает, что надо либо быть совсем лапчатым, либо притворятся совсем лапчатым, чтобы кто-то о тебе позаботился. Такое впечатление, что если хочешь, чтобы тебе мужик помог принести условный пакет картохи, надо чтобы с тех пор, как у тебя были прошлые отношения, ты этой картохи в глаза не видел, сидел и дожидался со слезами, когда же в тебя появится кто-то, кто принесёт тебе картоху, и вот он придёт, увидит тебя такого безрукого, принесёт тебе мешок, и ты будешь счастлив и он будет заботливый. Не дай бог спалиться, что ты в принципе можешь и сам себе ее организовать, тогда все. Раз сам можешь, значит помощь и забота моментально теряет ценность, проявить себя негде.

Вроде мысль о том, что в 21 веке уметь себя обслуживать должен каждый, такая простая и очевидная, но блять как доходит до отношений, то мужик должен обязательно забыть, как жарить яйцо, а женщина как забить гвоздь, иначе отношений не выйдет.

Горит пиздец

Отредактировано (2021-03-03 12:30:38)

#11272 2021-03-06 20:40:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Платиновых цитат из анонов тред". Нуль


Анон пишет:

Понимаешь, анончик, плюсы - это такой злоебучий язык

А тут бы не помешало примечание, что речь идет не о разговорном языке.

#11273 2021-03-06 20:57:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Платиновых цитат из анонов тред". Нуль


Анон пишет:

примечание, что речь идет не о разговорном языке.

Есть разговорный язык, который называется "плюсы"? О.О

#11274 2021-03-06 21:22:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Платиновых цитат из анонов тред". Нуль


Анон пишет:

Есть разговорный язык, который называется "плюсы"?

Я не прочитал это как название языка, а как "плюсы этого языка в том, что". Типа смотрите, какой прикольный язык.

#11275 2021-03-06 21:43:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Платиновых цитат из анонов тред". Нуль


Тогда бы там шло, во-первых, двоеточие, как того требуют законы русского языка, во-вторых, последующий текст сразу показывает, что это ни хрена не плюсы как положительные стороны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума