Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#88301 2024-01-28 05:58:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никто никому ничего не задолжал, но относиться к человеку как к говну просто потому что это все еще всрато.

Анон, а ты теоретик или практик в вопросах помощи обрыганам?

#88302 2024-01-28 06:03:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вроде всех в детстве одному и тому же учат, а потом приходит этот взрослый долбоеб на холиварку и рассказывает, кого бы он там в биореактор отправил.

Господи, тот анон вроде никого не отправил и 99%, что не отправит, хуле истерить. Я когда утром в общественном транспорте еду, то половину пассажиров хочу прибить. А уж сколько проклятий в спину самокатчикам кидают - не перечесть.
Но да, большинство людей стараются избегать любого взаимодействия с запойными алкашами и торчками. Просто из соображений собственной безопасности.

#88303 2024-01-28 07:00:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но да, большинство людей стараются избегать любого взаимодействия с запойными алкашами и торчками. Просто из соображений собственной безопасности.

Плюс много. Просто пройти мимо ещё и не всегда удаётся, запойный алкаш или матерый торчок часто не милый слабый котёночек в углу. А вполне активно действующий взрослый лоб, от присутствия которого в своей жизни активными действиями избавляться нужно, чтобы не пострадать. В биореактор не посылаю, вообще желательно в рехаб. Но так, лишь бы подальше от меня лично и всех, кто мне дорог.

#88304 2024-01-28 07:00:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так меня и не раздражает =D

Тогда   на     тебе      побольше пробелов,    посчитай.

#88305 2024-01-28 07:05:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Господи, тот анон вроде никого не отправил и 99%, что не отправит, хуле истерить. Я когда утром в общественном транспорте еду, то половину пассажиров хочу прибить. А уж сколько проклятий в спину самокатчикам кидают - не перечесть.

Хер знает,  нормализация идеи со временем приводит к её воплощению. А негатив по отношению к окружающим, проклятия и обсёр это тоже не "ничего". Испортили все друг другу настроение и кто-то уже пошёл и сделал мелкое говнецо. Кто-то увидел мелкое говнецо, разозлился и сделал крупное говнецо.
Это как ссать в общественных местах на угол здания, вроде бы и подумаешь, нассал, но другой увидел и тоже нассал, у третьего настроение испортилось и он посрался с четвёртым.

#88306 2024-01-28 07:38:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хер знает,  нормализация идеи со временем приводит к её воплощению. А негатив по отношению к окружающим, проклятия и обсёр это тоже не "ничего". Испортили все друг другу настроение и кто-то уже пошёл и сделал мелкое говнецо. Кто-то увидел мелкое говнецо, разозлился и сделал крупное говнецо.
Это как ссать в общественных местах на угол здания, вроде бы и подумаешь, нассал, но другой увидел и тоже нассал, у третьего настроение испортилось и он посрался с четвёртым.

Анон, тебе меньше думать о судьбах мира.
Могу сказать, что даже несмотря на последние годы общество щас куда добрее, чем во времена моей юности. И прогрессивнее. И в том числе поэтому оно менее лояльно к тем же алкашам, чем лет тридцать назад. Когда если ты разводишься с алкашом, это потому что ты хуевая, не помогла ему. И вообще пить норма, лишь бы мужик в доме. А пить в школе - это ты взрослый и крутой. Щас бухашка уже не признак крутости, а признак маргинальности. Опять же, возможностей её лечить сейчас тоже куда больше.

#88307 2024-01-28 09:16:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так меня и не раздражает =D

Тогда   на     тебе      побольше пробелов,    посчитай.

21 пробел =D

дранон

#88308 2024-01-28 09:19:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А может просто признать, что деньги должны тратится на людей, а не на животных?

А если богач тратит деньги на кокаин себе, а не корм котику, это считается?

#88309 2024-01-28 09:46:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда если ты разводишься с алкашом, это потому что ты хуевая, не помогла ему. И вообще пить норма, лишь бы мужик в доме

Мне кажется, это с феминизмом связано. То есть идея феминисток, что женщина полноценна сама себе, что если она не замужем, с ней все окей, что для счастья не обязательно быть взамужем и с детишками. Проще стало и разведенным женщинам, такие сейчас уже никого не удивляют. Типа ну развелась и развелась. Вон, Наташка в третьем браке, Таня во втором, Света вообще холостячка.

#88310 2024-01-28 10:00:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне кажется, это с феминизмом связано. То есть идея феминисток, что женщина полноценна сама себе, что если она не замужем, с ней все окей, что для счастья не обязательно быть взамужем и с детишками. Проще стало и разведенным женщинам, такие сейчас уже никого не удивляют. Типа ну развелась и развелась. Вон, Наташка в третьем браке, Таня во втором, Света вообще холостячка.

Ну анон, я не настолько старый, в 80-90 разводом было не удивить. Просто алкашей у нас любили жалеть. Алкашей тоже. Типа, пьют от тяжёлой жизни.
Щас это уже меньше прокатывает.
Плюс, сыграли свою роль ограничения - продажа алкоголя и сигарет детям запрещена, нельзя ночью купить алкоголь, запрет красивой рекламы.

#88311 2024-01-28 10:35:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

аноны, если бы в семье жили ребёнок и кот, и ребёнка бы обеспечивали по минимуму, а кота по максимуму, у вас бы от этого пригорело, или родители/владельцы в своём праве?

Если бы ребенка обеспечивали достаточно, он не голодал, не ходил в обносках и не учился в самой отстойной школе, а просто без излишеств в виде 100500 дорогущих игрушек и дней рождения в ресторане на сто персон - то ок.

#88312 2024-01-28 10:37:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

собаки важнее мужиков

Будто что-то плохое  :lol:

#88313 2024-01-28 10:46:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А что, аноны, если бы в семье жили ребёнок и кот, и ребёнка бы обеспечивали по минимуму, а кота по максимуму, у вас бы от этого пригорело, или родители/владельцы в своём праве?

Не пригорело. Потому что ты не знаешь ни ситуацию с котом, ни ситуацию с ребёнком.  :really:
Например, кот может быть аллергиком, которому нужно покупать лишь дорогие корма, а от остального его рвет и дурнеет по здоровью. А этот ребенок разбил свой очередной Айфон 100500, поэтому родители решили его ограничить и купили ему кнопочный телефон лишь для звонков и вообще просто решили ребёнка немного поограничивать в игрушках и гаджетах, потому что мелкий этого не ценит и быстро ломает свои дорогостоящие хотелки. Знаю просто похожую ситуацию  ;D

Отредактировано (2024-01-28 10:47:07)

#88314 2024-01-28 10:55:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

этот ребенок разбил свой очередной Айфон 1005

Вообще не понимаю, зачем ребенку айфон. На уроках в инете сидеть? Списывать? Пусть кнопочным пользуется, для звонков подходит. Да еще когда родители в своих тратах ужимаются, чтоб ребенка купить самое дорогое или просто любую хотелку. Это неправильно. Хотелки детей должны финансироваться по остаточному принципу после хотелок родителей (хотелки! Не жизненно важные еда, лекарства, образование итп).

Отредактировано (2024-01-28 10:56:59)

#88315 2024-01-28 10:57:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю, зачем ребенку айфон

Правильно, андроида вполне хватит.

#88316 2024-01-28 11:03:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, тебе меньше думать о судьбах мира.
Могу сказать, что даже несмотря на последние годы общество щас куда добрее, чем во времена моей юности. И прогрессивнее.

Ты испытываешь дискомфорт от того, что кто-то думает о "судьбах мира"?
Не соглашусь с тобой. и использовать отношение к алкоголю для измерения прогрессивности общества - ну ок...

Конечно,  да, это здорово, что сейчас действительно стали меньше пить. И отношение к этому совсем другое.  Но как по мне, здоровье общества измеряется по наличию/отсутствию ненависти к "чужим", по уровню одобрения или не одобрения насилия, по количеству горизонтальных связей от каждого человека и лёгкости их создания в первую очередь.  Иными словами, подвезут ли вас в безлюдном месте, безопасно ли оставить открытой дверь в дом, легко ли вы договоритесь с соседями о взаимопомощи и так далее.

#88317 2024-01-28 11:07:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, тебе меньше думать о судьбах мира.
Могу сказать, что даже несмотря на последние годы общество щас куда добрее, чем во времена моей юности. И прогрессивнее.

Это повод двигаться дальше в том же направлении, а не влезать на табурет со словами "ну всё, я преисполнился а эти – не люди"

#88318 2024-01-28 11:08:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Иными словами, подвезут ли вас в безлюдном месте, безопасно ли оставить открытой дверь в дом, легко ли вы договоритесь с соседями о взаимопомощи и так далее.

И вот наркусь или алкаш в соседях резко роняет эту безопасность в ноль. Дверь открытой не оставить, чтоб не вломился и не обнес, договориться с ним о взаимопомощи невозможно, в подъезд порой заходить опасно, когда у алкаша с дружочками туса, и так далее, и тому подобное...

#88319 2024-01-28 11:11:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И вот наркусь или алкаш в соседях резко роняет эту безопасность в ноль.

Ой, да. Жила у меня нарко барыга на соседнем этаже. Слава богу, съебали.

#88320 2024-01-28 11:12:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, аноны, если бы в семье жили ребёнок и кот, и ребёнка бы обеспечивали по минимуму, а кота по максимуму, у вас бы от этого пригорело, или родители/владельцы в своём праве?

Такой ебанины у меня в коллекции доебов до заботы о животных еще не было, спасибо за вклад!

В детской поликлиннике на проспекте Ветеранов в СПб висел (а может и сейчас висит) плакат, где семьи с детьми призывали избавится от домашних животных. Обосновывалось это тем, что животные вызывают развитие аллергии у детей.

С медицинской точки зрения этот призыв - опасный бред на уровне антиваксерства (наличие животных резко снижает вероятность развития аутоимунных заболеваний у детей).

#88321 2024-01-28 11:15:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, аноны, если бы в семье жили ребёнок и кот, и ребёнка бы обеспечивали по минимуму, а кота по максимуму, у вас бы от этого пригорело, или родители/владельцы в своём праве?

А-а-а, это у тебя детская травма, всё понятно  :lol:

Он вот из этой семьи

Скрытый текст

#88322 2024-01-28 11:16:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

наличие животных резко снижает вероятность развития аутоимунных заболеваний у детей

И это не считая того, что наличие животных дома способствует эмоциональному развитию детей в том числе.

#88323 2024-01-28 11:17:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

наличие животных резко снижает вероятность развития аутоимунных заболеваний у детей

И это не считая того, что наличие животных дома способствует эмоциональному развитию детей в том числе.

На глаза недавно попалось, что в семьях с животными дети раньше начинают говорить.

#88324 2024-01-28 11:19:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

21 пробел =D

дранон

:smoke:
рис в этом треде нельзя рассыпать.

Отредактировано (2024-01-28 11:19:28)

#88325 2024-01-28 11:20:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Иными словами, подвезут ли вас в безлюдном месте, безопасно ли оставить открытой дверь в дом, легко ли вы договоритесь с соседями о взаимопомощи и так далее.

Вот в обществе, где много алкоголиков и наркоманов, которых не пытаются как-то ограничить в общественных проявлениях, ответ на все твои вопросы "нет", поскольку именно они повышают уровень опасности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума