Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#88176 2024-01-27 19:45:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Почему-то всё эти теоретические алкаши у которых ни хуя за душой деньги на алкашку всегда находят. Это я как дочь бывшего алкаша говорю.

#88177 2024-01-27 19:45:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А сраться ради сранья я не собираюсь, сорян.

Так уйди из треда срачей.

#88178 2024-01-27 19:55:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

у Пуджик в комментариях можно узнать, кто тут что писал :facepalm:
И чем читал, что характерно.

#88179 2024-01-27 20:01:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему-то всё эти теоретические алкаши у которых ни хуя за душой деньги на алкашку всегда находят

Сначала они к ней приходят, потом втягиваются и дальше без нее никак. Повторюсь - чтобы алкаш пошел в те же бесплатные в каждом городе Анонимные Алкоголики, он должен или сам понять, что ему туда надо, знать про них и найти их, или ему могут в этом помочь. Я полагаю не удивит никого, что помогать может быть некому ни в связи с отсутствием таких людей, ни в связи с отсутствием желания у таких людей. А в примерах решения этой задачи иными средствами и то больше может быть заминок, об этом говорилось ранее. Специалисты дорогие, бесплатных очень даже может не быть в обозримой территориальной доступности, лечение тоже дороже. Если у человека так сложилось и он пошел искать решение в бутылке, то чем раньше он осознает, что это не выход, тем лучше. К тому же, бутылка дешевого пойла дешевле и доступнее лекарственных средств и если теоретически безденежный бедося ищет способ справиться с проблемой, что он выберет? То, что часто и выбирают. В рехабы тоже далеко не все ложатся по собственному умозаключению, если могут даже себе позволить.

#88180 2024-01-27 20:05:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

у Пуджик в комментариях можно узнать, кто тут что писал

Это реклама или намек, что все тут сидят у данного персонажа в комментах? А вообще такое себе, сидеть тут и телеграфировать в другие соцсети.

Отредактировано (2024-01-27 20:05:39)

#88181 2024-01-27 20:06:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это реклама или намек, что все тут сидят у данного персонажа в комментах? А вообще такое себе, сидеть тут и телеграфировать в другие соцсети.

Это смесь открытия с удивлением

#88182 2024-01-27 20:06:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сначала они к ней приходят, потом втягиваются и дальше без нее никак. Повторюсь - чтобы алкаш пошел в те же бесплатные в каждом городе Анонимные Алкоголики, он должен или сам понять, что ему туда надо, знать про них и найти их, или ему могут в этом помочь. Я полагаю не удивит никого, что помогать может быть некому ни в связи с отсутствием таких людей, ни в связи с отсутствием желания у таких людей. А в примерах решения этой задачи иными средствами и то больше может быть заминок, об этом говорилось ранее. Специалисты дорогие, бесплатных очень даже может не быть в обозримой территориальной доступности, лечение тоже дороже. Если у человека так сложилось и он пошел искать решение в бутылке, то чем раньше он осознает, что это не выход, тем лучше. К тому же, бутылка дешевого пойла дешевле и доступнее лекарственных средств и если теоретически безденежный бедося ищет способ справиться с проблемой, что он выберет? То, что часто и выбирают. В рехабы тоже далеко не все ложатся по собственному умозаключению, если могут даже себе позволить.

И если нормализовывать алкоголизм и наркоманию, то меньше людей будут осознавать, что решение проблем лучше искать не на дне бутылки. Да, в биореактор не надо, но и приранивать их к диабетикам и ЛГБТ и усиленно жалеть, тоже.

#88183 2024-01-27 20:26:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И если нормализовывать алкоголизм и наркоманию, то меньше людей будут осознавать, что решение проблем лучше искать не на дне бутылки

Это звучит крайне наивно. Если посмотреть по миру, то употребление алкоголя и наркотиков стоит остро в обществе многих стран. Конкретно в России уже нет рекламы алкоголя, установлены временные рамки его продажи, несовершеннолетним запрещена продажа. Но пьют очень многие. Плюс менталитет, который холиварочные аноны не изменят никогда. Чтобы сократить употребление алко населению, нужны более жесткие запретные рамки. Чтобы люди с зависимостью на сегодняшний день могли найти альтернативу, нужно снижать цену на лекарственные препараты и делать медицину доступнее. На государственном уровне. Однако, с наркотиками мы видим подобную картину, а на деле продолжают употреблять и находить.
Алкаши так-то себе дебаффы зарабатывают не только умственные и физические. Они теряют работу, семьи, зачастую окружение, возможность нормально трудоустроиться в дальнейшем, не получают права на оружие и вождение тс (если не было до начала бухача), потому что не смогут пройти комиссию, употребление алкоголя для суда отягчающее обстоятельство, наркоманы вообще вне закона как бы. Так что никакой нормализации нет, но есть доступность алкоголя.
А отношение в обществе? Я не знаю, зачем анон приплел диабетиков, но тут я видел призывы именно к хейту и гонениям, поводы для приосаниваний, смертную казнь тут вроде упоминали. Тут уже были такие аноны, которые заявляли, что те, кто вызывает скорую лежачему на улице человеку - мрази, потому что это могут быть алкаши и бомжи. Нежелание видеть полумер у любителей правды потом найдутся другие слои населения, заслуживающие экстерминатуса.

#88184 2024-01-27 20:27:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мир устроен абсолютно уродски - богатеи своим котичкам корма по цене икры покупают, а простые люди вынуждены бэушный алкоголь пить

Но корма безалкогольные. Может, если перестать пить загадочный бэушный алкголь, тоже на вкусняшки останется?

А может просто признать, что деньги должны тратится на людей, а не на животных?

#88185 2024-01-27 20:29:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А может просто признать, что деньги должны тратится на людей, а не на животных?

Кто скозал, ты? Их деньги, на что хотят, на то и тратят.

#88186 2024-01-27 20:30:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

деньги должны тратится на людей, а не на животных

Хорошо, на тебя не будем тратить.

#88187 2024-01-27 20:31:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А может просто признать, что деньги должны тратится на людей, а не на животных?

Погоди, чьи деньги? Да, я свои деньги трачу на недешевый дорогой корм котам. Но коты это моя ответственность, я их сознательно завела. А алкашей я не заводила.

Отредактировано (2024-01-27 20:33:16)

#88188 2024-01-27 20:31:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если могут даже себе позволить.

ПНД могут себе позволить все. Он бесплатный. И знание о нём - не тайна за семью печатями.
Более того, прокапают алкаша с белочкой тоже бесплатно и даже на дому. И Скорая его с улицы подберёт и отвезёт в больничку бесплатно. Остаётся только в больничке спросить: а чо мне дальше делать?.. И скажут, блин.

#88189 2024-01-27 20:32:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ПНД могут себе позволить все. Он бесплатный.

В пнд никто в жопу дуть не будет и типа там карательная психиатрия. А на частные клиники у них денег нет.

#88190 2024-01-27 20:32:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

делать медицину доступнее

Медицина в РФ бесплатная, куда доступнее-то? Куда?
Это в США можно подыхать под забором, если нет страховки.

#88191 2024-01-27 20:33:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Конкретно в России уже нет рекламы алкоголя, установлены временные рамки его продажи, несовершеннолетним запрещена продажа. Но пьют очень многие. Плюс менталитет, который холиварочные аноны не изменят никогда.

Хз, я с каждым годом вижу, что пьют меньше и меньше. Кстати, как и курят. Такой повальной пьянки как в годы моей юности нет, а бутылка уже не является денежной единицей. В моём окружении только одна баба тащит на горбу алкаша, ну как бы её проблемы. Понятно, что процесс идёт медленно, но идёт.

#88192 2024-01-27 20:33:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А на частные клиники у них денег нет.

А у меня денег на частного стоматолога нет и я лечусь у государственного, цементные пломбы ставлю. И что?.. Нормально стоят.

#88193 2024-01-27 20:33:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А может просто признать, что деньги должны тратится на людей, а не на животных?

Деньги должны тратиться на то, на что считает нужным тот, кто их заработал.

#88194 2024-01-27 20:33:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В пнд никто в жопу дуть не будет и типа там карательная психиатрия. А на частные клиники у них денег нет.

Канеш, алкашу всё что против водки - всё карательная психиатрия.  :facepalm:

#88195 2024-01-27 20:34:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А может просто признать, что деньги должны тратится на людей, а не на животных?

Схуяли?.. Ты свои деньги трать на кого хочешь, а чужие не считай.

#88196 2024-01-27 20:35:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

он должен или сам понять,

И на этом всё. Пока алкаш сам не решит, что хватит - никто ему не поможет. А алкашу часто нормально всё, это тем кто рядом с ним не норм.

#88197 2024-01-27 20:36:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Лучше бы дальше срались за бешеную собаку.

#88198 2024-01-27 20:39:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Лучше бы дальше срались за бешеную собаку.

Не, не, падажжи, мне интересно, что ответит анон с тейком про "нефиг тратить деньги на животных"  =D

#88199 2024-01-27 20:39:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Канеш, алкашу всё что против водки - всё карательная психиатрия

обожаю, когда долбоёбы отрицают, в какой пизде российская психиатрия, пожалуйста продолжайте

#88200 2024-01-27 20:40:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А может просто признать, что деньги должны тратится на людей, а не на животных?

Чьи деньги? Государственные и так на людей тратятся, а свои деньги люди вольны тратить как хотят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума