Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#88101 2024-01-27 16:24:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вообще-то, так и есть - каждая рюмка - это сознательное развитие зависимости.

Ну вот и поговорите об этом с аноном, который думал, что я так передергиваю

#88102 2024-01-27 16:25:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

соблюдать  тб.

Каким функциям тб отвечают называние зависимых "недолюдьми", "биомассой" и прочая дегуманизация?

#88103 2024-01-27 16:29:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну вот и поговорите об этом с аноном, который думал, что я так передергиваю

Но ты ж реально передернул, хоть сам, наверное, не понял.
Тихая алкоголичка теть Валя не настолько опасна, чтобы ходить мимо нее в бронежилете, но это не означает, что у этой тетьВали никогда не потечет крыша и она, бухая, не попрется голой гулять по подъезду, нессыт тебе под дверь и не будет выходить на улицу и орать там по полчаса всякие удивительные умозаключения.

#88104 2024-01-27 16:31:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тихая алкоголичка теть Валя не настолько опасна, чтобы ходить мимо нее в бронежилете, но это не означает, что у этой тетьВали никогда не потечет крыша и она, бухая, не попрется голой гулять по подъезду, нессыт тебе под дверь и не будет выходить на улицу и орать там по полчаса всякие удивительные умозаключения

Ну, допустим.
Что мы делаем с тем фактом, что потребление алкоголя в этой стране охуенно высокое, так что этих тихих алкоголиков больше, чем трезвенников? Все биомусор, один анон стоит красивый?

#88105 2024-01-27 16:32:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ага, они не виноваты, им просто не повезло. А типа те, кто изначально с этим говном не сталкивались, должны почекать свои привилегии, потому что росли в хорошей семье и избежали нарокоты.

Я стартанул на Плутон от приравнивания наркоманов к диабетикам. Але, бля, диабетик себе колет инсулин, потому что у него в организме поломка, у него организм этот самый инсулин не вырабатывает, и если он инсулин (просто гормон, никакого кайфа и прочего) перестанет колоть, он помрет. Мучительно помрет.
А если наркоман перестанет колоться, он не помрет, вещества - это не жизненно важная вещь. Что, интересно, сломалось в организме торчка, что ему жизненно необходимо проставиться?

Отредактировано (2024-01-27 16:32:34)

#88106 2024-01-27 16:38:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что мы делаем с тем фактом, что потребление алкоголя в этой стране охуенно высокое, так что этих тихих алкоголиков больше, чем трезвенников? Все биомусор, один анон стоит красивый?

Ты о себе? Ну, ты, конечно, красивый, кто спорит?
А с алкашами, не нарушающими закон, мы ничего не делаем, к сожалению, пока они закон не нарушат. Пусть себе спиваются. Вот начнет тетьВаля ссать на коврики и орать под окнами - тогда уже встанет вопрос об изоляции данного индивида от общества.

#88107 2024-01-27 16:40:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, ты, конечно, красивый, кто спорит?

Спасибо  :timid:

Анон пишет:

А с алкашами, не нарушающими закон, мы ничего не делаем, к сожалению

А что бы ты хотел делать, если "к сожалению"?

#88108 2024-01-27 16:41:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если наркоман перестанет колоться, он не помрет, вещества - это не жизненно важная вещь. Что, интересно, сломалось в организме торчка, что ему жизненно необходимо проставиться?

Более того: если наркоман прекратит колоться, он НЕ помрёт. А вот если продолжит - помрёт от наркотиков гарантированно. Потому что инъекции - это уже труба.
То есть, в одном случае человек спасает себе жизнь, а в другом - убивает себя. Осознанно. Нихуя себе сравнили!

Отредактировано (2024-01-27 16:42:15)

#88109 2024-01-27 16:45:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вообще, защитники пишут так, будто "наркоман" - это неотъемлемая характеристика человека, такая же как раса, ориентация и так далее. Они забывают, что человек может перестать быть наркоманом.
Более того - наркомания это не просто деталь характера или физиологии. Наркомания - это привычка, которая разрушает здоровье и личность. Это не неизменный факт типа цвета кожи, диабета или шизофрении. Это приобретённое поведение, которое вредит человеку.

Поэтому для него же будет лучше, если он прекратит быть наркоманом. Поэтому "хочу, чтобы наркоманов не было!" - это не заявка на физическое уничтожение наркозависимых. Потому что такой человек наверняка будет вполне доволен, если наркозависимые излечатся и перестанут употреблять. И наркоманов не будет.

Но вы пишете так, будто человек не способен завязать, человек не способен измениться, он родился наркоманом и умрёт наркоманом и прекратить его наркоманию может только смерть. Это же пиздец. Причём, пиздец для самих наркозависимых - никакой надежды на излечение.

#88110 2024-01-27 16:47:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Разбавлю наркосрач.

Анон пишет:

Анон-5,5-часов, это определенно не то, чем стоит хвастаться  :really: и уж тем более выдавать за норму

Для меня обязательные 8 часов сна такая же устаревшая псевдонорма, как и 10000 шагов и 2000 калорий каждый день. Люди разные. Кто-то толстый, кто-то худой, кто-то нормально функционирует на 4 часах сна, кому-то нужно спать по 8-9 часов. Кстати, никто мне толком не может объяснить, чем так чревато так называемое недостаточное количество сна? Мне почти сорок, до сих пор не понимаю.

#88111 2024-01-27 16:48:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кстати, никто мне толком не может объяснить, чем так чревато так называемое недостаточное количество сна?

Иди гугл спроси.

#88112 2024-01-27 16:49:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но вы пишете так, будто человек не способен завязать, человек не способен измениться, он родился наркоманом и умрёт наркоманом и прекратить его наркоманию может только смерть

Нет?? Так пишут те, кто считают наркоманов биомусором без силы воли. Те, кто считают наркоманию болезнью, в курсе, что болезни можно и нужно лечить. Но пока человек ещё там, дегуманизация ему не поможет.

#88113 2024-01-27 16:50:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну  это же вы закатываете глаза и начинаете втирать о вреде для здоровья, а не я.

#88114 2024-01-27 16:51:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Те, кто считают наркоманию болезнью, в курсе, что болезни можно и нужно лечить.

Вот только когда пишешь им про рехабы, они вопят про нациков. А лечение в их глазах заключается в пожалейках и предоставлении наркам комфортных условий.

#88115 2024-01-27 16:52:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет?? Так пишут те, кто считают наркоманов биомусором без силы воли. Те, кто считают наркоманию болезнью, в курсе, что болезни можно и нужно лечить. Но пока человек ещё там, дегуманизация ему не поможет.

Я обращался к тем, кто приравнял наркоманов к ЛГБТ и угнетённым по расовому признаку, анон. Потому что сравнение-то косячное: человек не может поменять расу или ориентацию, но может вылечиться от наркозависимости. Более того, излечение от наркозависимости - это положительный исход, а если гей попытается перестать быть геем, то результат будет печальный и нездоровый.

Более того, ЛГБТ-сообщество и ПОКи вполне могут устраивать парады, продвигать своё наследие и культуру, гордиться ею. Но довольно трудно представить себе нарко-парад или гордость своей зависимостью. Нет, где-то такое может быть, но это явно не положительное явление. Поэтому лучше не проводить такие параллели, они наводят на странные мысли.

Отредактировано (2024-01-27 16:54:59)

#88116 2024-01-27 16:53:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

лечение в их глазах заключается в пожалейках и предоставлении наркам комфортных условий

Ну принеси, где они это утверждают :facepalm:

#88117 2024-01-27 16:54:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я обращался к тем, кто приравнял наркоманов к ЛГБТ и угнетённым по расовому признаку, анон. Потому что сравнение-то косячное: человек не может поменять расу или ориентацию, но может вылечиться от наркозависимости. Более того, излечение от наркозависимости - это положительный исход, а если гей попытается перестать быть геем, то результат будет печальный и нездоровый

Ну, многие люди не умеют строить аналогии, наркоманы с алкашами за это не в ответе

#88118 2024-01-27 16:55:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, многие люди не умеют строить аналогии, наркоманы с алкашами за это не в ответе

Так я и не наркоманов с алкашами в этом обвинял, я дискутировал.

#88119 2024-01-27 16:56:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кстати, никто мне толком не может объяснить, чем так чревато так называемое недостаточное количество сна? Мне почти сорок, до сих пор не понимаю.

https://cyberleninka.ru/article/n/vliya … sii/viewer
Вот тебе для примера простая статья, где перечислены исследования, к чему приводит недостаток сна. Спойлер: склонность к полноте, снижение времени реакции, предрасположенность к артериальной гипертензии, диабету и инфекционным заболеваниям, общее снижение иммунитета, когнитивных функций и т д и т п. Их несложно нагуглить, потому что их миллион, это доказанные научные и медицинские факты, проверенные многократно. То, что тебя не ебнуло и ты теперь считаешь, что твой образ жизни, это норма - это типичная ошибка выжившего.

#88120 2024-01-27 16:57:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Разбавлю наркосрач.

Анон пишет:

Анон-5,5-часов, это определенно не то, чем стоит хвастаться  :really: и уж тем более выдавать за норму

Для меня обязательные 8 часов сна такая же устаревшая псевдонорма, как и 10000 шагов и 2000 калорий каждый день. Люди разные. Кто-то толстый, кто-то худой, кто-то нормально функционирует на 4 часах сна, кому-то нужно спать по 8-9 часов. Кстати, никто мне толком не может объяснить, чем так чревато так называемое недостаточное количество сна? Мне почти сорок, до сих пор не понимаю.

Ну, мой дед до 89 лет спал по 4,5 часов в сутки и не понимал, в чем проблема. Видимо, у таких как вы с ним просто организм так устроен.
Для большинства людей меньше 7-8 часов сна это гормональные изменения, которые чреваты снижением памяти, ухудшением концентрации, ослаблением иммунитета, а также повышением вспыльчивости и раздражительности. Если у тебя такого нет, значит, твоему организму и не надо. Но вот и обзывать сонями и дрыхнущими тех, у кого организм не такой, тоже не надо. Они-то как раз среднестатистическое по палате.

Отредактировано (2024-01-27 16:58:44)

#88121 2024-01-27 17:03:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С их помощью ты обнаружишь в списке заметное количество умерших от веществ, а не где-то когда-то.

А ты этим что хочешь доказать? Что талантливые люди тоже умирают от веществ и, как следствие, не раскрываю свои таланты в полной мере, не успевают сделать то, что могли бы, если бы не имели зависимости? Так с этим никто не спорит.

Попросили принести зависимых, которые определяли культуру на протяжении истории. Другой анон принёс несколько.  Вы* сказали - мало.
Я принесла больше. Вы* сказали - не такие.
я указала, где в списке такие.
Ты меня спрашиваешь, что я этим хочу доказать.
Что я хочу доказать этим?  :lol:
Наверное то, что не надо всех, кто не нравится,  отправлять в биореактор. А то есть шанс остаться без лампочек, айфонов, книжек, музыки, лечения ген. заболеваний и прочая.

Что мир не черно-белый. Что натяжка " "хороший" человек не мог совершать "плохие" поступки" - говно.
Что важно, что там с конкретной личностью, а не "определяющие" её признаки.
Что сама оценка "плохости" или "хорошести" - просто принятая примерно здесь и сейчас условность.

Что алкашка и наркомания - зависимости, болезни, которые стоит лечить, что они не делают человека лучше, но и не повод отправлять его в биореактор. Нет, тупиздень с зависимостью не станет гением. Он с большой вероятностью станет ещё более тупизднем, просравшим все свои мозги. Но это не значит,  что он перестаёт заслуживать отношения,  как к другому живому существу.

Да, многие талантливые люди использовали вещества. Да, они помогали им в одном и портили здоровье - мешали в другом. Кому-то из них вещества при этом в чем-то помогли, кому-то только помешали,  точно это знают только сами те люди. Нет, это не повод использовать вещества в попытке раскрыть свою гениальность или заткнуть свою боль.

Отредактировано (2024-01-27 17:03:52)

#88122 2024-01-27 17:15:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Капец как тупо приосаниваться своей физиологией, которая от тебя не зависит (это я про спящих 5 часов).

#88123 2024-01-27 17:20:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Каким функциям тб отвечают называние зависимых "недолюдьми", "биомассой" и прочая дегуманизация?

Ты у меня спрашиваешь? А почему?

#88124 2024-01-27 17:21:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Капец как тупо приосаниваться своей физиологией, которая от тебя не зависит (это я про спящих 5 часов).

Ага. Главное, ещё и на других людей наехал и сонями обозвал за то, что они смеют спать нормальное количество времени. Это как анорексик, обзывающий людей, которые едят три раза в день и весят 50 килограмм, обжорами.

#88125 2024-01-27 17:25:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я обращался к тем, кто приравнял наркоманов к ЛГБТ и угнетённым по расовому признаку, анон. Потому что сравнение-то косячное: человек не может поменять расу или ориентацию, но может вылечиться от наркозависимости. Более того, излечение от наркозависимости - это положительный исход, а если гей попытается перестать быть геем, то результат будет печальный и нездоровый.

Более того, ЛГБТ-сообщество и ПОКи вполне могут устраивать парады, продвигать своё наследие и культуру, гордиться ею. Но довольно трудно представить себе нарко-парад или гордость своей зависимостью. Нет, где-то такое может быть, но это явно не положительное явление. Поэтому лучше не проводить такие параллели, они наводят на странные мысли.

я не помню тейка, что наркоманы = лгбт, но хочу обратить твоё внимание на то, что в разных культурах и обществах на это разные взгляды.  Ещё не так давно "не такая" ориентация была поводом минимумом к лечению.

А сейчас  в некоторых местах планеты Земля - и я думаю,  что ты* рванешь от этого - но тем не менее, сейчас есть тенденция придумывать себе ориентацию,  использовать это как способ получить какие-то плюшки, быть в тренде.
Книги, фильмы,  общественный дискурс формируют привлекательные образы. Хоба, и кто-то пишет слэш. Хоба, и кто-то начинает считать,  что у него гендер номер 43. Хоба, и кто-то начинает ненавидеть людей по определённому признаку. Например, тех, кто придумал себе ориентацию и гендер номер 43.
Ты* сейчас,  конечно,  подорвешься с тем, что ориентацию нельзя сформировать, человек с ней уже вылазит из пизды.

Я не хочу на эту тему спорить, просто скажу - нет, можно. В части случаев.  Но пофиг, как у кого какая ориентация получилась. Это я к тому, что есть такие люди и такие культуры, где тебе легко докажут, чем алкаш лучше человека с нетрадиционной ориентацией и почему его надо лечить. Я даже легко могу представить алкаша, который гордится тем, что он алкаш, а не гей.

и при этом стопятьсот гендеров, категории ориентаций и все вот это, что раздувают вокруг этого - на самом деле не дают людям свободу, а отбирают её. Свободой было бы признать, что человек может быть кем угодно,  каким угодно, любить кого угодно и спать хоть в каких сочетаниях - и не пытаться  использовать вот эту сферу самоопределения для управления людьми.  Но это слишком жирный кусок, а не пытаться кажется многим опасным, поэтому ездят на этой теме во все стороны, от сажать до "тебе очень привлекательно быть вот таким".

Может ли однажды нарко-парад стать положительным явлением?
Хиппи, дети цветов, и вещества.  Это уже было,  как минимум.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума