Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#88026 2024-01-27 13:29:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не на помощь же обычным, примитивным людям

А какая тебе нужна помощь, бедняжке?

#88027 2024-01-27 13:29:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Действительно, надо просто больше денег выделять на спасение алкашей и наркоманов, которые хотят валяться в луже. Ну, не на помощь же обычным, примитивным людям без зависимостей эти деньги тратить, правильно?

Анон, государство уже сейчас выделяет эти деньги, ну вот хоть обосрись. Можешь написать в спортлото, запретить тратить твои налоги на ПНД и наркодиспансеры.

#88028 2024-01-27 13:30:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, государство уже сейчас выделяет эти деньги, ну вот хоть обосрись.

А, так государство уже выделяет... Надо же. Ну так чего вы еще хотите?

#88029 2024-01-27 13:30:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

почему в твоем мире помощь как-то ограничена? Типа, кому-то достается, кому-то нет. Если денег и ресурсов не хватает, то это впору винить не алкаша в луже, а государство, которое не выделяет достаточно средств на социальные проекты, но ты решил, что виноват алкаш в луже.

Вообще да, помощь ограничена и она конечна. Есть опрелеленное количество мест в шелтере или рехабе, и даже если дадут финансирование, быстро новый шелтер не возникнет. Социалка, конечно, финансируется государством, но далеко не в полном объеме. Плюс зарплаты там так себе, обычно небольшие. Работы много, она тяжелая, а платят хрен, люди выгорают.

#88030 2024-01-27 13:31:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А, так государство уже выделяет... Надо же. Ну так чего вы еще хотите?

Так это аноны начали ныть, что государство тратит их драгоценные налоги на то, чтобы двадцать раз откачивать алкаша из лужи. Меня все устраивает.

Просто аноны хотят, чтобы каким-то мистическим образом помощь не оказывали тем, кто не может избавиться от зависимости.

Отредактировано (2024-01-27 13:31:54)

#88031 2024-01-27 13:32:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Действительно, надо просто больше денег выделять на спасение алкашей и наркоманов, которые хотят валяться в луже. Ну, не на помощь же обычным, примитивным людям

Анон ты учитываешь, что у людей разные потребности?  А то давай диабетиков оставим без инсулина, чтоб денег сэкономить. То что у тебя нет никаких зависимостей - значит тебе повезло, ты таким уродился.  А другие не могут так вести нормальную жизнь

#88032 2024-01-27 13:33:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То что у тебя нет никаких зависимостей - значит тебе повезло, ты таким уродился.

Почему повезло? У меня есть склонность с зависимостям, просто я смог удержаться и не алкашу.

#88033 2024-01-27 13:33:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, Курт Кобейн? Битлы?

Ну, ура. Целых пять человек удалось вспомнить. Продолжишь или на этом всё?
Есть же еще такие интересные и важные области, как медицина, физика, архитектура и т.д. и т.д. Там у нас тоже всем рулили наркоманы и алкаши?

И конечно Высоцкий. Куда ж без прокуренного пропитого гения.

#88034 2024-01-27 13:35:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

просто я смог удержаться

Тебе за это надо премию платить или что?

#88035 2024-01-27 13:35:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То что у тебя нет никаких зависимостей - значит тебе повезло, ты таким уродился.

Почему повезло? У меня есть склонность с зависимостям, просто я смог удержаться и не алкашу.

Значит ты уродился таким. что можешь удержатся от склонностей.  А другие уродились такими не могут удержатся. По этому им надо помогать. Им сложнее чем тебе жить, растить детей

#88036 2024-01-27 13:36:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

просто я смог удержаться

Тебе за это надо премию платить или что?

Это к тому, что не надо кивать на генетическую зависимость. Типа, оппа, и с одной рюмки ты алкаш. Этих рюмок хуева туча. И пьются они вполне осознанно.

#88037 2024-01-27 13:37:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит ты уродился таким. что можешь удержатся от склонностей. 

:facepalm:

#88038 2024-01-27 13:38:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да вся музыка 60-х это нарки, вы что!
А из успешно завязавших и недавних - Деймон Албарн (Blur, Gorillaz). Там, вообще, героин был и мужик смог. А сейчас, думаете кокс никто не нюхает, в том числе в РФ всякие депутаты - не смешите, просто.

#88039 2024-01-27 13:39:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А сейчас, думаете кокс никто не нюхает, в том числе в РФ всякие депутаты - не смешите, просто.

Вот ты сейчас выкатил самый охуенный аргумент для того, чтобы все прониклись сочувствием и сопереживанием к наркоманам, конечно  :lol:

#88040 2024-01-27 13:40:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Интересно, если у анонов алкоголики это сплошь маргиналы, а нормальный человек не пьет вообще, ну или раз в год, чтобы зависимость и носа не подточила, то кто все эти люди, которые в этой стране потребляют 18 литров спирта на душу в год?

#88041 2024-01-27 13:40:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И этот анон знал про употребляющих врачей из реанимации. Москва. У них работа тяжелая, кто-то бухать начинает, кто-то принимать.

#88042 2024-01-27 13:40:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А то давай диабетиков оставим без инсулина, чтоб денег сэкономить

Сколько диабетиков ради дозы инсулина ебнули кого-то кирпичом по башке в подворотне?

#88043 2024-01-27 13:43:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот ты сейчас выкатил самый охуенный аргумент для того, чтобы все прониклись сочувствием и сопереживанием к наркоманам, конечно

Я не призываю сочувствовать им, но и геноцидить тоже. Это всегда будет, какой-то процент людей с зависимостями. Решать по мере развития медицины и возможностей государства, а не увозить в поле и там расстреливать.

#88044 2024-01-27 13:59:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У нас алкаши определяли народную культуру на протяжении столетий.  "Кто не курит и не пьет...", "Пизди бабу про ебалу.." ничего этого бы не было без них

Семейное насилие в количестве было и в семьях представителей непьющих/малопьющих христианских деноминаций в той же Америке.

#88045 2024-01-27 14:00:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, ура. Целых пять человек удалось вспомнить. Продолжишь или на этом всё?
Есть же еще такие интересные и важные области, как медицина, физика, архитектура и т.д. и т.д. Там у нас тоже всем рулили наркоманы и алкаши?

я дранон и хочу подчеркнуть, что я против пропаганды наркотиков, однако я считаю,  что сотни тысяч лет человеческую культуру двигали шаманы под веществами и двигают до сих пор и будут двигать ещё долго, нравится это кому-то или нет, возможно,  до тех пор, пока человечество не прекратится.

Безусловно, очень и очень многие, сделавшие что-то очень важное и ценное не смогли удержаться и свалились за грань. Безусловно,  можно творить и без опасных веществ - во-первых, хватает и безопасных, во-вторых, вещества ещё можно производить в своём собственном организме. Но история такова, какова она была.

Под катом 31 человек - ученые, деятели культуры и искусства и не только:

Скрытый текст

Ничего хорошего в наркомании нет, ясно? Если ты тупиздень, то от веществ не станешь ни Кэроллом, ни Эдисоном, ни Вертинским, ни Ломоносовым. Просто будешь больным наркоманией тупизднем, и все. Но вычёркивать из истории факты под катом тоже неправильно.

#88046 2024-01-27 14:01:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да вся музыка 60-х это нарки, вы что!
А из успешно завязавших и недавних - Деймон Албарн (Blur, Gorillaz). Там, вообще, героин был и мужик смог. А сейчас, думаете кокс никто не нюхает, в том числе в РФ всякие депутаты - не смешите, просто.

Вот анона, кстати, бесит, что у богатых и известных есть таки работающие штуки от зависимости. А обычный человек в юности вляпался и все, сгниет с огромной вероятностью, а "народные" рехабы не работают. Мб там устаревшие лекарства.

#88047 2024-01-27 14:08:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что у богатых и известных есть таки работающие штуки от зависимости

Да, богатым проще завязать, тут, увы. Мне кажется, что героиновый пзц в 90-х начался как раз потому, что наркотики стали доступны людям из нижних слоев среднего класса. Они же потом маргинализировались "на дно". И сложнее было отследить поставки и сбыт, а сейчас камеры везде, хотя бы с улиц это ушло

#88048 2024-01-27 14:08:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

есть таки работающие штуки от зависимости

Нет. Это, собственно, доказательство как раз того, что с зависимостями можно жить и живут. А наркоманы с кирпичами в подворотне - это тупая страшилка, которая нужна, чтобы хоть дети какие впечатлились. Когда это повторяют предположительно взрослые аноны, они выглядят просто идиотами.

#88049 2024-01-27 14:09:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а сейчас камеры везде, хотя бы с улиц это ушло

:facepalm:  :lol:

#88050 2024-01-27 14:12:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И они не поверят, кстати, это точно.

Пусть тогда  выкручивают лампочки и выкидывают айфоны :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума