Вы не вошли.
Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.
Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.
Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"
Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .
Гости не могут голосовать
Только бутилированная.
Как будто в бутылку ее не из под крана наливают. Еще и хвастаешься, что столько пластикового мусора производишь.
Отредактировано (2023-04-04 11:47:03)
Кстати, я даже воду из крана не пью, не рискую. Только бутилированная.
Кипячение? Не, не слышали
Еще и хвастаешься, что столько пластикового мусора производишь.
Какой мусор, 19 литровые пластиковые бутыли, многоразовые. Привозят полные, увозят пустые.
Ого, да у нас тут белый анон в треде
Ну, анон, который покупает кофе по 220 р за чашку и считает, что все так делают, явно привилегирован.
Ну, анон, который покупает кофе по 220 р за чашку и считает, что все так делают, явно привилегирован.
Прямо привилегия, купить кофе на вынос ))
Я беру по 450 за чашку в пересчете на рубли и тоже считаю, что тот анон привилегирован, у него есть привилегия покупать дешевле.
Я беру по 450 за чашку в пересчете на рубли и тоже считаю, что тот анон привилегирован, у него есть привилегия покупать дешевле.
Типа, ты хочешь раф, но вместо этого берёшь просто американо и типа экономишь? Или варишь себе кофе дома? Наливаешь его в свой стаканчик и идешь гулять.
Спасибо, сами ебитесь с кипячением.
как же ты чай-то делаешь?
Я беру по 450 за чашку в пересчете на рубли и тоже считаю, что тот анон привилегирован, у него есть привилегия покупать дешевле.
Ты не на рубли пересчитывай, а на проценты от зарплаты. Может, сам гусеничкой окажешься.
...и поэтому оно начинается с сегрегации детей по врожденным признакам и желанию левой ноги автора на хороших, плохих и мебель, ага
И с золотого правила "жирный=мудак".
Сегрегация детей по врожденным признакам это по факультетам распределение что ли?
Ну я в детстве хотел взаимодействовать только с теми, кто на меня похож. А тех, с кем не похож, игнорировал
А им не только в одном классе учиться, но и в одних комнатах жить. Жить с тем, кто на тебя похож, проще, чем с противоположностью.
Сегрегация детей по врожденным признакам это
отделение маглов и магов, как я понимаю. тут анон прав. мир гп не может быть про равенство, его там нет на врожденном уровне.
И ваще, есть проблема с водой, я ее решила как мне удобно. Я че, советов спрашивала, как мне быть с водой из под крана?
Это срачный тред.
Я че, советов спрашивала, как мне быть с водой из под крана?
А зачем ты свою воду-то приплела?
Сегрегация детей по врожденным признакам это по факультетам распределение что ли?
Умные - туда, смелые - туда, хитрые - туда, а все оставшиеся и тупенькие - вот сюда.
Чем не сегрегация? *в заебалях если чо, не я писал*
все оставшиеся и тупенькие - вот сюда
Сюда?
Сегрегация детей по врожденным признакам это по факультетам распределение что ли?
В этом есть довольно стрёмные нотки, но... а почему в книге не может быть стрёмных ноток? Я это изначально так и воспринимал. Хогвартсу тыща лет. Он построен на архаичной магии. Архаичная магия на то и архаичная, ну. И отменить или реформировать это нельзя - кто его знает, мож, замок от этого развалится
(То же самое с Турниром трёх волшебников, который, по моему фанону, изначально был ритуалом жертвоприношения по типу критских игр с быками. Стрёмная хрень, которую нельзя просто взять и отменить, там магические сваи вбиты огого какие, до земного ядра.)
В этом есть довольно стрёмные нотки, но... а почему в книге не может быть стрёмных ноток?
А кто говорит что не может?
это продолжение обсуждения из заебалей
анон написал
я другой анон, но для меня очевидно, что ГП одна из самых толерантных франшиз, в которой всегда говорилось о том, что человека определяют не какие-то заложенные с рождения качества и другие штуки, а личный выбор.
на что ему возразили и так далее
на что ему возразили и так далее
Ну, ГП, может, и не идеал толерантности, тут да. Но расизма в книгах минимум. (Можно придраться к тому, что Ро проебалась с именем Чжоу Ченг, но это не отменяет того, что Ро вписала в сюжет китаянку, когда ещё не было тумбы и никто не требовал дайверсити - то есть, по своей воле). И Хогвартс очевидно многонационален, там и индийцы, и чернокожие, и ирландцы, и полукровки всякие типа Флитвика и Хагрида.
Короче, я не согласен, что ГП - канон розовопоней, но согласен с тем, что брызгаться расистскими слюнями, будучи поттеротолчком, нелогично
Отредактировано (2023-04-04 12:34:26)