Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#48151 2022-11-18 14:31:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты реально считаешь, что это нормально учить девочек шить и готовить, а мальчиков строгать, что так тупо передергиваешь?

Да, именно так я считаю. Мне нахер не уперлось строгать. Да, боюсь что вырастет хуй.

#48152 2022-11-18 14:31:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, вообще суки, еще и нормативы на физре разные, от мрази!

Тоже хуйня, кстати

#48153 2022-11-18 14:32:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

бы мальчикам шить фартуки и варить кашу, а девочкам сколотить табуретку или скворечник.

Нахуя бы мне нужно было колотить табуретку и скворечник и нахуя парням нужно шить фартук. Этот ебанный фартук даже мне не нужен был.
Вот сварить кашу или розетку/кран поменять вопросов вообще не имею.
С моей т.з. нужно либо актуальные навыки давать обоим полам и что-то факультативно. Либо вообще по интересам выбирать. Кто хочет - тот готовит, кто хочет - тот шьет, и кто хочет - тот скворечники колотит.
По мне так на уроках труда нужно учить ставить винду и чистить ее же  =D Вот это всегда пригодится!

#48154 2022-11-18 14:32:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты реально считаешь, что это нормально учить девочек шить и готовить, а мальчиков строгать, что так тупо передергиваешь?

Да, именно так я считаю. Мне нахер не уперлось строгать. Да, боюсь что вырастет хуй.

А от изучения физики хуй не вырастает? Тоже ведь не женское занятие  :lol:

Отредактировано (2022-11-18 14:33:38)

#48155 2022-11-18 14:32:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я уже не представляю чтобы кто-то ходил в зашитом когда одежда доступна даже нищете.

Да? Подскажи, плиз, где купить обычные теплые штаны? Даже в китаемагазине они стоят штукарь.

#48156 2022-11-18 14:33:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или учителя их загоняют попивать пивко за гаражами?

Так там не про пивко за гаражами, а про кастовое деление вышестоящими лицами на некие "категории", которое неуместно примерно нигде, и тем более неуместно во взаимодействии с детьми.

#48157 2022-11-18 14:34:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По мне так на уроках труда нужно учить ставить винду и чистить ее же   Вот это всегда пригодится!

Термопасту менять! Ну и соответственно пользоваться отвёрткой так, чтобы не сорвать винты.

#48158 2022-11-18 14:35:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Термопасту менять! Ну и соответственно пользоваться отвёрткой так, чтобы не сорвать винты.

Да!

#48159 2022-11-18 14:35:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так там не про пивко за гаражами, а про кастовое деление вышестоящими лицами на некие "категории", которое неуместно примерно нигде, и тем более неуместно во взаимодействии с детьми.

А в школе это где, чтобы вот прямо кастовое и "вышестоящими лицами"?

#48160 2022-11-18 14:36:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По мне так на уроках труда нужно учить ставить винду и чистить ее же

Для этого информатика есть же.

#48161 2022-11-18 14:37:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для этого информатика есть же.

Не знаю, нас там такому не учили.
Нас учили ворд открывать  =D
Может сейчас и учат, конечно.

#48162 2022-11-18 14:38:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А в школе это где, чтобы вот прямо кастовое и "вышестоящими лицами"?

Весь персонал школы - вышестоящие лица по отношению к ребёнку.
"У класса А большое будущее, а класс В дай бог продавцами работать будет" - что, если не кастовое деление?

#48163 2022-11-18 14:38:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

делят их на группы тех, кого по мнению учителей ждет большое будущее, и тех, кто сопьется и сдохнет под забором.

Если б ты знал как устроено школьное образование в Европе...

#48164 2022-11-18 14:40:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для этого информатика есть же.

В принципе, да, но теперь интересно, там кого-нибудь этому учили? Мне из уроков информатики больше всего запомнилось рисование в Паинте, я случайно победил в конкурсе, хотя даже не знал, что принимаю участие :lol: Хотя были и основы основ основ программирования на уровне "если вы перепишите эти команды, компьютер с вами поздоровается, а если эти, сделаете лабиринт".

#48165 2022-11-18 14:40:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если б ты знал как устроено школьное образование в Европе...

Если ты сейчас начнешь рассказывать, что в Америке негров линчуют, я тебя сразу пошлю известным курсом.

#48166 2022-11-18 14:42:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для этого информатика есть же.

О, я помню нас на информатике учили печатать в ворде, рассказывали как переводить числа из одной системы счисления в другую и еще показывали какую-то игру про колобка. Что из этого мне пригодилось в реальной жизни? Примерно нихуя.

#48167 2022-11-18 14:43:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что из этого мне пригодилось в реальной жизни?

А надо было сразу Питон.

#48168 2022-11-18 14:44:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не говоря уже о том, что школа - не профучилище. Она не должна давать навыки, которые потом будут применяться "в реальной жизни".

#48169 2022-11-18 14:45:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чёто я если честно офигел с того, что кого-то заставляли мыть посуду в столовке и приходить в школу летом. Администрация тупо экономит на персонале, нунахуй такие дежурства

а мне стало довольно грустно когда люди офигели с того что у меня были дежурства в школе и отработки в универе( Столько нервов помотал, особенно из-за общажных отработок

#48170 2022-11-18 14:46:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что школа - не профучилище. Она не должна давать навыки, которые потом будут применяться "в реальной жизни".

Кааак же ебано это звучит. Потратить от девяти до одиннадцати лет на то, что даже не будешь применять в реальной жизни...

#48171 2022-11-18 14:46:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Она не должна давать навыки, которые потом будут применяться "в реальной жизни".

То есть на географии меня почему-то Краснодар с Красноярском не путать научили, на геометрии научили как измерить площадь комнаты и как вычислить, сколько обоев нужно, чтобы сделать ремонт. А на информатике не было вообще нихуя полезного. Ну и зачем она тогда нужна.
Вообще, есть люди, которые после школы никуда не поступают. И нахуя они одиннадцать лет жизни потратили, если все это им тупо не пригодится. Писать и читать их и родители могли научить.

Отредактировано (2022-11-18 14:47:48)

#48172 2022-11-18 14:47:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"У класса А большое будущее, а класс В дай бог продавцами работать будет" - что, если не кастовое деление?

Смотря по какому признаку набираются классы. В один может быть отбор по вступительной работе или по успеваемости (анон наблюдал в районной школе), в другой — нет.

#48173 2022-11-18 14:47:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

на геометрии научили как измерить площадь комнаты и как вычислить, сколько обоев нужно, чтобы сделать ремонт.

На геометрии учат не этому.

#48174 2022-11-18 14:49:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На геометрии учат не этому.

В нормальных школах в том числе этому. Тупое заучивание теорем и бесконечное решение задач про треугольник ABC во-первых никому не интересно, а во-вторых нахуй никому не нужно. Если преподаватель даже не может объяснить ученику, нахуя ему вообще изучать этот предмет, то результат будет соответствующий.

#48175 2022-11-18 14:52:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Смотря по какому признаку набираются классы. В один может быть отбор по вступительной работе или по успеваемости (анон наблюдал в районной школе), в другой — нет.

У нас, безотносительно всяких споров, тоже было вот такое, когда мы перераспределялись. "А - физмат, мимими наши умнички свет в окошечке, Б... экономисты... ну, мда, не всем быть в физмате". Класс "В"? Какой класс "В"? Информатика? *звук сверчков* Классы набирались исключительно по желанию, везде были как и умные дети, так и не очень, просто само отношение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума