Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#47876 2022-11-12 03:15:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

где честность, анон, если сын депутата получит от знакомого нотариуса подтверждение, что бумажка "убей и расчлени меня пожалуйста" - настоящая  и убьёт кого захочет?

Очевидное решение, убийства должны происходить при свидетелях.

#47877 2022-11-12 03:15:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но убьёт тебя тот, кого ты не просил и когда захочет

И в текущих реалиях тоже, анон. Только вообще без варианта "пусть это сделает тот, кого я попрошу".

#47878 2022-11-12 03:15:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

...Я реально не понимаю, как аноны дошли до того, чтобы сравнивать суррогатное материнство с узаконенным убийством и вот этим всем.
:smoke:

#47879 2022-11-12 03:15:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Т.е если я заряжу один патрон в револьвер, крутану барабан и выстрелю в человека меня не посадят?

Ты не видишь разницей между тем, что револьвер держишь ты и тем, что его держит человек, который рискует?

#47880 2022-11-12 03:16:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

...Я реально не понимаю, как аноны дошли до того, чтобы сравнивать суррогатное материнство с узаконенным убийством и вот этим всем.

учитывая что анон сравнивает свадьбу и убийство и приводит это как аргумент, я не удивлен

#47881 2022-11-12 03:16:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я реально не понимаю, как аноны дошли до того, чтобы сравнивать суррогатное материнство с узаконенным убийством и вот этим всем.

Нуууу, какой-то анон попытался в аналогии и задал риторический (нет) вопрос про "может, ещё и убийства разрешить?" :lol:

#47882 2022-11-12 03:17:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты не видишь разницей между тем, что револьвер держишь ты и тем, что его держит человек, который рискует?

Ок, допустим человек в которого я стреляют дал согласие.

#47883 2022-11-12 03:17:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И в текущих реалиях тоже, анон. Только вообще без варианта "пусть это сделает тот, кого я попрошу".

в текущих реалиях убийц чаще все-таки сажают, может некоторых не так надолго, насколько бы стоило, но все же.
Ты же предлагаешь отсутствие последствий.

Тот факт что система хреново работает - аргумент против твоих идей, а не "за".

#47884 2022-11-12 03:18:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

убийства должны происходить при свидетелях

Почём они?

Анон пишет:

И в текущих реалиях тоже, анон

Ты добавляешь к имеющемуся кругу лиц  ещё один, гораздо более открытый круг, ещё и даёшь им гарантии
И все чтобы гипотетически роскомнадзорнуться не самому?

Отредактировано (2022-11-12 03:19:26)

#47885 2022-11-12 03:19:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нуууу, какой-то анон попытался в аналогии и задал риторический (нет) вопрос про "может, ещё и убийства разрешить?"

не, пошло с упоминания героина, и анон* начал рассказывать про то что в мире должно быть разрешены убийства и героин, и у всех должно быть оружие, а социальных пособий существовать не должно.

#47886 2022-11-12 03:20:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты же предлагаешь отсутствие последствий.

Но того, кто подделал согласие, подкупил нотариуса, запугал свидетелей и попался на всём этом, точно так же посадят за принуждение к смерти - такие же последствия. А тот, кто не попался, не попадётся и сейчас, совершив обычное убийство.

#47887 2022-11-12 03:20:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Т.е если я заряжу один патрон в револьвер, крутану барабан и выстрелю в человека меня не посадят?

Аналогия была бы только при выстреле в себя, и за это не сажают

#47888 2022-11-12 03:21:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он и так убьёт кого захочет. Честность в том, что если это всё-таки вскроется, он будет виновен не в убийстве, а в принуждении человека (в данном случае к смерти). Потому что любое преступление против личности плохо именно что принуждением, и больше ничем. Секс не преступление, принуждение к сексу преступление. Отдавать все деньги не преступление, принуждение к тому, чтобы отдали все деньги - преступление. Более честная формулировка.

Большинство людей не будет нарушать закон, если будет знать, что есть вероятность понести наказание. Даже ресурсные люди не обязательно остаются безнаказанными. Ты хочешь эту вероятность (понести наказание) довести до исчезающие маленькой, дав ему в руки бумагу «он сам хотел», возможность уговорить, купить, запудрить мозги жертве, — тем самым увеличив количество людей, которые в других обстоятельствах удержались бы от преступления. Люди не всегда однозначно плохи, хороши, этичны или нет. Есть огромные серые зоны, и пока все идёт в сторону отработки этих серых зон в плюс, а ты предлагаешь сразу в чернильную черноту.

#47889 2022-11-12 03:21:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аналогия была бы только при выстреле в себя, и за это не сажают

Но ведь беременные женщины не сами по себе беременеют.

#47890 2022-11-12 03:21:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А тот, кто не попался, не попадётся и сейчас, совершив обычное убийство

Во-первых их теперь двое, шансы х2
Во-вторых уверенности, что не поймают сейчас нет.

#47891 2022-11-12 03:22:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Блин, убийства разрешены буквально в куче стран, прям на самом высшем уровне разрешены, прямо само государство имеет право тебя убить, если ты достаточно много насвиноёбил. И вроде как давно уже есть статистика, что это нифига не снижает уровень преступности, зато известны куча кейсов ошибочных приговоров и сфабрикованных дел.

#47892 2022-11-12 03:22:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но ведь беременные женщины не сами по себе беременеют.

Изнасилование нелегитимно

#47893 2022-11-12 03:23:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почём они?

При очень большом количестве свидетелей которое невозможно купить. В общем стрим на твич.

#47894 2022-11-12 03:23:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

прямо само государство имеет право тебя убить,

Давай про последствия размытия права на насилие не будем, Анон уже не вывозит

#47895 2022-11-12 03:23:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но того, кто подделал согласие, подкупил нотариуса, запугал свидетелей и попался на всём этом, точно так же посадят за принуждение к смерти - такие же последствия. А тот, кто не попался, не попадётся и сейчас, совершив обычное убийство.

вот тут у тебя и проблема в логике.
Легальная система в коррумпированной стране работает немножко как ящик пандоры. Если ты открыл, скажем, возможность сажать за текст в интернете, дальше ты натянешь на это все, что тебе удобно. Но пока этой возможности нет приниципиально, ты это натянуть не можешь.
Если у тебя есть легальная возможность убивать, то у тех кто хочет убить - на одно препятствие меньше. Ты облегчаешь жизнь и задачу  преступникам. Представь что у тебя было мелкое сито, через которое просыпались только самые мелкие частички, а потом вместо него ты взял решетку с окна, и через неё просыпается и мука и жуки и даже некоторые камни.
А учитывая что ты* топишь за легализацию наркоты, ты в общем повышаешь уровень преступности. Вдобавок  к этому была фраза про свободный оборот оружия.

То есть ты добавляешь 100500 возможностей убить человека. Там, где раньше человек бы не справился или испугался последствий, теперь у него будет шанс преуспеть. Именно это повышает количество преступлений.

#47896 2022-11-12 03:24:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но ведь беременные женщины не сами по себе беременеют.

в стране разрешены аборты

Отредактировано (2022-11-12 03:24:31)

#47897 2022-11-12 03:24:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

При очень большом количестве свидетелей

Будет большое количество людей с псих проблемами
Про подмену лиц не будем

Отредактировано (2022-11-12 03:24:53)

#47898 2022-11-12 03:24:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

...Я реально не понимаю, как аноны дошли до того, чтобы сравнивать суррогатное материнство с узаконенным убийством и вот этим всем.
:smoke:

Есть социальные практики, нормализация которых ухудшает общий социальный фон. В целом, если по этому параметру сравнивать, сопоставимо.

#47899 2022-11-12 03:25:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блин, убийства разрешены буквально в куче стран, прям на самом высшем уровне разрешены, прямо само государство имеет право тебя убить, если ты достаточно много насвиноёбил

да, это называется "монополия на насилие" и суть как раз в том, чтобы такой силы не было у обычного человека.
При этом известно, что такая система убивает невинных, есть доказанные случаи. То есть у твоей системы есть потенциальные жертвы, которые в противном случае были бы живы.

#47900 2022-11-12 03:25:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Только вообще без варианта "пусть это сделает тот, кого я попрошу".

Ну не надрачивай на это, все и делов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума