Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#47851 2022-11-12 03:02:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

когда это будет вести к смерти с такой же вероятностью, как убийство

СМ аноны тоже хотят запретить, хотя оно к смерти не ведёт.

#47852 2022-11-12 03:03:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но его не станет ни больше, ни меньше.

Ты* насколько я помню ещё предлагал всем оружие раздать

#47853 2022-11-12 03:05:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

убийство можно прикрыть хоть полным алиби, хоть невероятно нужной самообороной.

В смысле убийства сейчас расследуют? Тогда никакой разницы, конечно

#47854 2022-11-12 03:05:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

СМ аноны тоже хотят запретить, хотя оно к смерти не ведёт.

обалдеть че вспомнил)))
Я не понимаю логики.
Анон говорит - хочу ЧЕСТНУЮ систему где ВСЕ получают что хотят.
Тут же анон говорит - ну, люди и сейчас помирают и страдают, какая разница, будут и дальше помирать и страдать.

Так всё-таки это ЧЕСТНАЯ система или просто скатывание в дикий запад? Если тебе так хочется МДЗ ну поезжай куда-нибудь где разгул преступности и живи счастливо. Там отсутствует табуированность насилия, наверное очень хорошая жизнь, люди пресытились насилием и наркотиками и живут мирно

#47855 2022-11-12 03:06:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

СМ аноны тоже хотят запретить, хотя оно к смерти не ведёт.

Но шансы умереть сильно повышает

#47856 2022-11-12 03:06:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кто будет жаловаться?

Тот, из кого выбивают согласие. Как в случаях изнасилований. Система не станет работать хуже потому что хуже некуда, но нормальным законопослушным друзьям-каннибалам или онкобольным экстремалам хотя бы удастся провести время так, как им реально хочется.

#47857 2022-11-12 03:06:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В смысле убийства сейчас расследуют? Тогда никакой разницы, конечно

Так-то в мире с разрешенными убийствами тоже могут расследовать убийства, криминальные убийства-то никуда не денутся.

#47858 2022-11-12 03:07:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если тебе так хочется МДЗ ну поезжай куда-нибудь где разгул преступности и живи счастливо. Там отсутствует табуированность насилия, наверное очень хорошая жизнь, люди пресытились насилием и наркотиками и живут мирно

Ага ага.

#47859 2022-11-12 03:07:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но шансы умереть сильно повышает

Как и обычная беременность, а партнёров умерших в родах даже не судят за непредумышленное.

#47860 2022-11-12 03:07:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тот, из кого выбивают согласие.

а как он пожалуется, если его под пытками заставили подписать согласие на убийство а потом убили? Вернется призраком с того света?

#47861 2022-11-12 03:07:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так всё-таки это ЧЕСТНАЯ система или просто скатывание в дикий запад?

Анон, это честная система, но это не идеальный мир. Это честные запреты "не делай с людьми то, что им не нравится" вместо "не делай с людьми то, что не нравится нескольким абстрактным нам".

#47862 2022-11-12 03:08:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так-то в мире с разрешенными убийствами тоже могут расследовать убийства, криминальные убийства-то никуда не денутся.

ну то есть ты считаешь что создать возможность убиийцам легально уйти от наказания - окнорм и хорошая идея?

#47863 2022-11-12 03:08:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тот, из кого выбивают согласие

При чёрном рынке согласий выбивать не надо, он уже мертвый и жаловаться не ходит

Анон пишет:

нормальным законопослушным друзьям-каннибалам или онкобольным экстремалам хотя бы удастся провести время так, как им реально хочется.

Ради этого ты отдать неприкосновенность своей жизни?

#47864 2022-11-12 03:09:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а как он пожалуется, если его под пытками заставили подписать согласие на убийство а потом убили?

А в кабинете нотариуса сидели и смотрели, как его пытают? Интересный мир, продолжай.

#47865 2022-11-12 03:09:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как и обычная беременность, а партнёров умерших в родах даже не судят за непредумышленное.

Т.е. человек даёт согласие с небольшой вероятностью себя убить. Почему беременности еще не запретили?

#47866 2022-11-12 03:09:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это честные запреты "не делай с людьми то, что им не нравится

Люди врут ©

#47867 2022-11-12 03:09:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, это честная система, но это не идеальный мир. Это честные запреты "не делай с людьми то, что им не нравится" вместо "не делай с людьми то, что не нравится нескольким абстрактным нам".

где честность, анон, если сын депутата получит от знакомого нотариуса подтверждение, что бумажка "убей и расчлени меня пожалуйста" - настоящая  и убьёт кого захочет?

#47868 2022-11-12 03:10:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

При чёрном рынке согласий выбивать не надо, он уже мертвый и жаловаться не ходит

с черным рынком все-таки борются, а ты предлагаешь разрешать, одобрять и едва ли не деньги налогоплательщиков вкладывать

#47869 2022-11-12 03:10:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ради этого ты отдать неприкосновенность своей жизни?

Да, я буквально хочу получить право распоряжаться неприкосновенностью своей жизни. Чтобы человека, которого я вдруг попрошу убить меня, не засудили просто за то, что государству виднее, чего я на самом деле хотел.

#47870 2022-11-12 03:12:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Т.е. человек даёт согласие с небольшой вероятностью себя убить. Почему беременности еще не запретили?

риск не запрещен, прямое убийство - запрещено. Вроде простая мысль.
Человечеству не нужна легальная возможность убивать просто в целях сохранения этого человечества. Так же как не нужны люди, способные на убийство в обычной мирной жизни. Они мешают выживанию общества, и как бы не считал что у общества "нет личности" и оно не обязательно должно выживать, люди, котоыре в этом обществе находятся, хотят жить и хотят жить комфортно,  а в описанной тобой "прекрасной" системе почему-то не горят желанием.

#47871 2022-11-12 03:12:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чтобы человека, которого я вдруг попрошу убить меня, не засудили просто за то, что государству виднее, чего я на самом деле хотел.

Но убьёт тебя тот, кого ты не просил и когда захочет

#47872 2022-11-12 03:12:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, я буквально хочу получить право распоряжаться неприкосновенностью своей жизни.

скорее более богатые и со связями получат возможность делать с тобой что захотят

#47873 2022-11-12 03:13:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анону с "нигилизмом" надо реально хотя бы судную ночь заценить. Фильм и сериал конечно средненькие, но даже они понимают к чему приводит узаконенное насилие.

#47874 2022-11-12 03:13:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

риск не запрещен, прямое убийство - запрещено. Вроде простая мысль.

Т.е если я заряжу один патрон в револьвер, крутану барабан и выстрелю в человека меня не посадят?

#47875 2022-11-12 03:14:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если сын депутата получит от знакомого нотариуса подтверждение, что бумажка "убей и расчлени меня пожалуйста" - настоящая  и убьёт кого захочет?

Он и так убьёт кого захочет. Честность в том, что если это всё-таки вскроется, он будет виновен не в убийстве, а в принуждении человека (в данном случае к смерти). Потому что любое преступление против личности плохо именно что принуждением, и больше ничем. Секс не преступление, принуждение к сексу преступление. Отдавать все деньги не преступление, принуждение к тому, чтобы отдали все деньги - преступление. Более честная формулировка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума