Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#13326 2024-03-29 21:22:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

В ДС на Куликовской 3  открылся новый фикспрайс и там есть эти новомодные шпильки

#13327 2024-03-30 15:42:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Попробовала вот эту лапшу. Взяла говядину.
Сама лапша тоненькая, гладкая, по виду и конститенции напоминает внебрачный плод любви фунчозы и удона. По вкусу нормальный удон. Дополнительный плюс - разделена на две отдельно упакованные порции, можно сразу заварить, можно частями.
Воду впитывает между сильно и средне.
Прянностей не пожалели, отчего запах и вкус специфический, фенхель и бадьян например ярко выражены. Химоза слабо ощущается.
Вкус - фенхель и бадьян ну не вот прям говядина, но приятный.
Уровень остроты - 0,85 говяжьего доширака. Это я использовала полные пакеты приправ на одну порцию лапши, вторую решила отложить.
Уровень сытости - с одной порции можно наесться.
Вердикт: не на каждый день, но в охотку можно навернуть.
Хочу еще креветку попробовать.

#13328 2024-03-30 17:56:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

О, спасибо за отзыв! Я ещё такую видел https://fix-price.com/catalog/produkty- … sortimente
Но цена кусается, ни одной не взял  :sadcat:
На сайте ещё такая есть, в магазине не видел https://fix-price.com/catalog/produkty- … adiny-65-g

#13329 2024-03-30 18:52:41

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Я ещё такую видел

Эту я тоже взяла, и тоже говядину, на днях попробую, отчитаюсь.
Цена да, кусается, но с учетом объема получается примерно 75 р за порцию, дешевле, чем например стаканчик Mama в пятерке.

#13330 2024-03-30 20:36:36

Анон

Re: Фикспрайса тред

Разорилась сегодня на массажер гуаша https://fix-price.com/catalog/meditsins … sortimente И он внезапно такой приятный, зелененький, выглядит как большой леденец и ужасно тактильный, даже просто в руках приятно крутить. Никаких швов, грани полностью гладкие. Так и хочется им по чему-нибудь повозить. Бесполезная, но удовлетворяющая покупка дня.
Там есть еще такой же, но из гранита, но гранит пористый и внешне тоже мне не оч. А стеклянный прям мимими. Белые и розовые тоже симпатичные.

#13331 2024-03-30 22:56:22

Анон

Re: Фикспрайса тред

Так, а массаж ты им делал?  :lol:

#13332 2024-03-30 23:11:02

Анон

Re: Фикспрайса тред

Да, но не правилам =D Без крема и не по инструкциям, просто по лицу повозила всячески. Удобно, но чот сомневаюсь, что от этого большой эффект есть.

#13333 2024-03-31 00:44:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Удобно, но чот сомневаюсь, что от этого большой эффект есть.

Серьезно, есть. Оно хорошо отечность лица убирает и глаза "раскрываются"

Я немного предупредить - когда эти гуаша продавались еще в открывающихся коробочках, мне пришлось повыбирать, несколько были сколоты. А запаянные проверить не удастся

#13334 2024-03-31 08:15:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Оно хорошо отечность лица убирает и глаза "раскрываются"

Так, мне похоже, надо :lol:  а как быстро можно достичь эффекта, в бешеное утро перед работой вписывается?
Посмотрел картинку - удивился форме. Я думала обсуждаются такие валики с ручкой

#13335 2024-03-31 10:01:06

Анон

Re: Фикспрайса тред

Про массажеры.
Я как-то купил вот такой
https://fix-price.com/catalog/meditsins … sortimente
И он меня бесит неимоверно. Шарик то крутится, то не крутится, пробовал разные лайфхаки как его разработать, то все равно заедает.

#13336 2024-03-31 10:46:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Посмотрел картинку - удивился форме. Я думала обсуждаются такие валики с ручкой

С ручкой там щас тоже есть, кстати, и из такого же стекла в таких же расцветках. Но мне этот нравится больше, потому что он практически вечный (если не разобьешь), а ролики наверняка через какое-то время разваливаться начнут, ржаветь или еще что.

#13337 2024-03-31 11:32:55

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

С ручкой там щас тоже есть, кстати, и из такого же стекла в таких же расцветках.

Посмотрела - Рекомендуется выполнять процедуру лёгкими касательными движениями по массажным линиям, в течение 10-15 минут.
Наверно, не мой вариант. Я надеялась на волшебство, приложил и все. Видимо мой вариант найти работающие патчи, которые налепил, пока одной рукой зубы чистишь, другой штаны натягиваешь, в лифте отлепил))))

#13338 2024-03-31 12:03:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Наверно, не мой вариант. Я надеялась на волшебство, приложил и все. Видимо мой вариант найти работающие патчи, которые налепил, пока одной рукой зубы чистишь, другой штаны натягиваешь, в лифте отлепил))))

Ну отеки так не работают, чтоб прилепил и все, насколько понимаю. Это типа скопление жидкости в тканях. Либо ты их массируешь и жидкость оттекает от физических манипуляций, либо прикладываешь холод, но тоже на какое-то время, либо устраняешь причину отеков, типа там не пьешь на ночь.

#13339 2024-03-31 12:50:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Так, мне похоже, надо   а как быстро можно достичь эффекта, в бешеное утро перед работой вписывается?

На мне действует, если с утра быстро пройтись массажем по щекам и размять шею, отек реально как-то уходит. По времени один музыкальный клип на ютубе минут пять, но надо регулярно каждое утро.

совсем оффтоп

#13340 2024-03-31 21:08:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, а что это за вечный карандаш? Пробовал кто-нибудь? Почему ему не нужна заточка?
https://fix-price.com/catalog/kantstova … sortimente

#13341 2024-03-31 21:19:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Почему ему не нужна заточка?

Там металл какой-то или сплав. Он очень медленно стачивается.
Кажется, купивший анон приносил сюда фото с примерами, как этот карандаш пишет-рисует, но это было чуть ли не год назад.

Попробуй так — вечный карандаш.

Отредактировано (2024-03-31 21:22:58)

#13342 2024-03-31 21:36:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, а что это за вечный карандаш? Пробовал кто-нибудь? Почему ему не нужна заточка?
https://fix-price.com/catalog/kantstova … sortimente

Можно не затачивать. Точить можно, если хочешь более тонкую линию. Это просто кусок металла, который тоже рисует. Грифель там маленький, пару см максимум (только конус и кусочек в серебряном металле, чтобы держался), а остальное просто кожух из пластика. Я выбросил, потому что настолько экономить смысла не вижу, а пишет он менее ярко, чем простой карандаш.

#13343 2024-03-31 22:08:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Почему ему не нужна заточка?

Медленно стачивается сам по себе, и ещё он прочный, редко ломается. Так что его не надо затачивать после поломки грифеля, как это бывает с обычными карандашами.

#13344 2024-04-01 00:30:29

Анон

Re: Фикспрайса тред

Бледно рисует, если только ради интереса

#13345 2024-04-01 03:21:54

Анон

Re: Фикспрайса тред

У меня есть такой карандаш, хорошо подходит для тех случаев когда надо надо сделать пометку, которую легко стереть. Для черчения он не подходит абсолютно

#13346 2024-04-01 04:41:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анончики, а книги какие-то новые, интересные на ваш взгляд, в фиксе появились?

https://fix-price.com/catalog/knigi/p-4 … rus-feniks
Серия "Удивительная Русь" ОК, взял себе книжечку про русалок и водяных. Там основной текст, конечно, детско-стилизованный и этим подбешивает, но прям отличные этнографические вставки на полях и аж три страницы библиографических источников в конце, вот это прям ащщ. И еще иллюстрации красивые (старинные картины всякие). Немножко смешно смотрится, что сам текст вроде как про древних славян, а художественное все надергали из серебряного века, а это уже модерн-модерн и фемм-фатали всякие, под русалок стилизованные:)) В общем, за триста рублей отличная книжка.
(А в книжке про женскую судьбинушку была целая отдельная страница со старинными ругательствами, например =D

Отредактировано (2024-04-01 04:43:05)

#13347 2024-04-01 14:18:29

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

пометку, которую легко стереть

Обычным ластиком стирать?

#13348 2024-04-01 14:27:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

и ещё он прочный, редко ломается.

Моё одеяло как-то взял этот карандаш (как раз фиксовский), пытаясь провести несколько жирных линий на фиговой бумаге,  и чутка поднажал, и карандаш такого обращения не простил  :lol: От грифеля откололся кусок в половину самого грифеля  :lol:

Отредактировано (2024-04-01 14:27:36)

#13349 2024-04-01 22:40:11

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Серия "Удивительная Русь"

https://img.fix-price.com/_marketplace/ … 56a43a.jpg
«От девицы до бабы», «Бабья дорога, от печи до порога»...

:puke:

#13350 2024-04-01 23:40:09

Анон

Re: Фикспрайса тред

Про вечный карандаш: он у меня всегда в рюкзаке, я точно знаю, что он не протечёт, не засохнет и не закончится. Ручку тоже ношу, а карандаш как запаска. Он бледный и жёсткий, да, но аполне рабочий - что-нибудь записать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума