Вы не вошли.
Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/
Где купить, включая отливанты:
Парф-блоги:
Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873
"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):
Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".
Не понял, ты хвастаешься или хвастаешься?
Сокрушаюсь. Вот уж почти год как золотая карта РГ лежит без дела.
Сокрушаюсь. Вот уж почти год как золотая карта РГ лежит без дела.
Тогда прими мои извинения, анончик, я думал, ты из залётных, которым лишь бы глаза позакатывать. Иногда вижу тут таких, они ещё палятся по слову "духи"
Не люблю я вас, потратил деньги в лету
Девушка анона ушла на собеседование, достав из шкафа бережно охраняемую Alaia Paris (черный флакон, самый первый, кажется, их аромат 2015), и я сошла с ума ничего ей так не идёт, как они, а пополнить запасы уже никак - вроде сняты с производства, так что даже не попросить путешествующих друзей купить в какой-нибудь другой стране. Может, кто-нибудь их помнит и сможет подсказать максимально похожий аромат?
Может, кто-нибудь их помнит и сможет подсказать максимально похожий аромат?
Посмотри в отзывах и в "похожих" на Фрагнантике, там довольно много народа делится ассоциациями.
Когда купил в ближайшем хозмаге одеколон "Красной Москвы" и читаешь тему тут.
Люблю одеколон больше духов, его могу носить, духи - нет)
Анон недавно прочел в отзывах на Дом Розу "как будто кто-то бухнул шампусика под елкой" и не смог не согласиться. Где там роза Теперь ржу каждый раз, как долетает, а пользуюсь часто. Но все равно люблю, это даже и не минус, конечно.
Люблю одеколон больше духов, его могу носить, духи - нет)
Анон любит и носит духи, а одеколон очень быстро улетает. Но, конечно, колонь нежнее.
Посмотри в отзывах и в "похожих" на Фрагнантике, там довольно много народа делится ассоциациями.
Меня смущает, что там в похожие определяют вообще все, где есть хотя бы одна общая нота( но вот в отзывы я не лезла, попробую посмотреть, спасибо!
Посиди пока спокойненько с новыми покупками, тридцатка - это дохуя. Может, в конце концов только порадуешься, что не взял)
Я посидел, в итоге выскочил на меня остаток во флаконе (а я и хотел-то по большей части именно красивый флакон), так что в целом я даже сэкономил 50 мл мне точно хватит, в крайнем случае отливант ещё куплю.
Иииии на этом хотелки закрыты, остался только Zara Bohemian Bluebells в большом объеме (или нет, я ещё не решил). В целом, за год я офлаконил все старые хотелки и парочку новых, теперь можно спать спокойно (лол, кого я обманываю )
Отредактировано (2024-11-29 00:09:42)
Нормально все будет, только парфюму надо будет постоять после приезда, пока он холодный, он не будет нормально звучать.
Аноны, а сколько ждать?
Ко мне приехал парфюм, по всем показателям оригинал, а выдаёт вместо ноты лимончиков какую-то траву. (
Аноны, а сколько ждать?
У меня было такое, что и около недели уходило на стабилизацию.
Ко мне приехал парфюм, по всем показателям оригинал, а выдаёт вместо ноты лимончиков какую-то траву. (
По-всякому, но обычно не больше нескольких дней. У меня за пару-тройку дней отходят чаще всего
Ко мне приехал парфюм, по всем показателям оригинал, а выдаёт вместо ноты лимончиков какую-то траву. (
Ну, ведь все дело может быть в другой партии, другой концентрации, фланкере, особенности восприятия и тд.
Знаете духи с ароматом шоколада? Можете посоветовать хорошие?
Знаете духи с ароматом шоколада? Можете посоветовать хорошие?
Вот такой, но совсем-совсем гурманика. Концепция мне понравилась. Я бы взяла, если бы хотела примириться к шоколаду
Магия пачули НЗ это чистый шоколад в фольге
Ну, ведь все дело может быть в другой партии, другой концентрации
Ты меня печалишь, анон(
в ЗЯ промокод срабатывает на ТФ
Что?
Знаете духи с ароматом шоколада? Можете посоветовать хорошие?
Montale Chocolate Greedy
Montale Chocolate Greedy
Для меня там нет шоколада, так что смотри сам анон.
Знаете духи с ароматом шоколада? Можете посоветовать хорошие?
"Красный Ноктюрн" НЗ, шоколад с кардамоном.
Montale Chocolate Greedy
На мне он полежалая столовская булочка с ванилью, политая липкой сахарной глазурью. Короче, надо проверять