Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2151 2018-02-18 00:43:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы пахло только тебе, а другим нет, наноси парфюм рядом с носом. На шею или за уши. Только немного, а не щедрые литры. Вот тогда даже самый мощный парфюм ты чувствовать будешь,  а окружающие нет.

А обратный вопрос - чтобы шлейф был сильный, как наносить? На волосы или в облачко входить?
(я как раз в ямку шеи наношу, не люблю сильно благоухать, но на всякий случай хочу и альтернативные способы знать)

Тут уже дело в самом парфюме и в его количестве. Вылей на себя полфлакона, и уже не будет иметь значения, на какую часть тела ты его вылил.
На волосы можно, но зачем портить волосы спиртом? Вдобавок, на волосах не любой парфюм раскроется так, как на теплой коже.

#2152 2018-02-18 00:44:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон тут прямо не может не вспомнить случая, где он был той самой полузнакомой теткой. Анон носит по большей части винтаж и нишу, у анона тонкое обоняние и капризы. И тут, значит, анонов муж от всей широкой души выкатывает анону Эклат от Ланвин. Мужу оно понравилось. Анон честно от души попытался это разнашивать, раз мужу нравится, но не смог - такая ж химозная гадость на анонов нос, что нет сил. В итоге, Эклат достался тринадцатилетней племяннице мужа анона, не на праздник, а просто так, та была довольна.

#2153 2018-02-18 08:01:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

к L`Homme Ideal Sport

На мой нос, это прямо самый неудачный фланкер в этой серии. Услышал в свое время с кожи его "папкиным дезодорантом".

#2154 2018-02-18 08:35:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Услышал в свое время с кожи его "папкиным дезодорантом".

Ну может у твоего папки тоже "олд спайс" или что-то похожее)))

#2155 2018-02-18 11:18:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Обсуждали тут недавно недорогие воды, затестила зелёный чай от новой зари. И что я вам хочу сказать - неплохо, совсем неплохо. Первый момент - не очень, какая-то лишняя неприятная нота. Но через пару минут она исчезает, аромат раскрывается, становится лёгким и приятным и держится сутки. Ив Роше гораздо быстрее выветривания. Буду брать.

#2156 2018-02-18 13:02:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Из недорогих анону понравился розовый грейпфрут от Бодишоп. Даже себе купил, дома брызгаться и брызгать стены.

#2157 2018-02-18 16:19:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Классно. Я сам не по недорогим водам а подруга вовсю пользуется Дзинтарс "Кокетка" номер два, с запахом свежескошенной травы или сена (как сядет), весьма неплохо. Я запомнил потому, что дарил.

#2158 2018-02-18 20:52:38

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, помогите нубу.
пользуюсь Sergio Tacchini Donna и балдею от аромата появляющегося через часа три-четыре после нанесения. как будто водный цветок какой-то) что это и какие можете подсказать духи с таким основным ароматом? чтобы сразу и до самого выветривания. и по цене желательно так же)

#2159 2018-02-18 20:58:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

что это

кувшинка или лотос

Анон пишет:

и какие можете подсказать духи с таким основным ароматом?

Забиваешь в гугл "парфюм с нотами кувшинки" и вуаля. От меня Cool Water Davidoff советую.

Отредактировано (2018-02-18 20:59:05)

#2160 2018-02-19 11:26:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Все-таки попытаю счастья: а тут нет случайно анонов из Казани, чтобы вместе походить по парфюмерным и поболтать?

#2161 2018-02-19 21:01:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

что это

кувшинка или лотос

Анон пишет:

и какие можете подсказать духи с таким основным ароматом?

Забиваешь в гугл "парфюм с нотами кувшинки" и вуаля. От меня Cool Water Davidoff советую.

спасибо)

#2162 2018-02-20 15:10:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но вот уже который год ищет аромат белых лилий

:slow1:
Посмотри это еще, анон: https://www.fragrantica.ru/perfume/Cart … 12878.html

#2163 2018-02-20 20:16:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Иногда с утра мозг выдает глупость, а ты потом ходишь в этом весь день.
Вот у меня период: тянет на сладкое и оно у меня есть. Но нет, спросонку смотрю на любимые пузырьки и хватаю "Мажи Нуар" потому, что давно не носила. Ну в итоге хожу и пахну пыльными кустами смородины. И не то чтобы мне не нравился такой запах вообще, но зачем сегодня, когда я хочу меда и ванили?
У вас бывают проблемы с правильным выбором парфюмерии на сегодня?

#2164 2018-02-21 09:36:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Надо не хватать, а понюхать, меньше риск ошибиться.

#2165 2018-02-21 12:44:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Иногда с утра мозг выдает глупость, а ты потом ходишь в этом весь день.

У вас бывают проблемы с правильным выбором парфюмерии на сегодня?

Бывает. Он называется Поэма Ланком. Муж от них прется, подарил, а мне они не оно совсем. Но с спросонья бывает, набрызгаюсь и хожу(((

#2166 2018-02-21 16:45:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Надо не хватать, а понюхать, меньше риск ошибиться.

Но ведь с пузыря у всех другой запах?

Бывает. Он называется Поэма Ланком. Муж от них прется, подарил, а мне они не оно совсем. Но с спросонья бывает, набрызгаюсь и хожу(((

Эх. Сочувствую, анончиик.

#2167 2018-02-21 17:17:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон по стечению обстоятельств года полтора не носил ничего кроме дезодоранта (и изредка зелёного чая), сейчас вернулся и понял, что все старые запахи разонравились, а новых фаворитов пока не нашлось(

#2168 2018-02-21 19:25:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Надо не хватать, а понюхать, меньше риск ошибиться.

Но ведь с пузыря у всех другой запах?

Не настолько другой. Мне занюх помогает определиться, прикидываю, чего мне хотелось бы, и перебираю несколько штук.

#2169 2018-02-21 23:29:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Тоже добыл пробников. Буду еще на улице смотреть, пока только дома затесты.
Montale Full Incense - напиток Байкал и более как будто ничего, разве что едва уловимая древесность. Брал потому, что сравнивают с CDG Авиньоном, который не столь доступен на пробу, а комментарии к нему офигенно атмосферные. Но если Авиньон такой же примитивный, то это печально. Все же планирую продолжить тестирование ладанных парфюмов (на примете Armani Prive Bois d'Encens, Etro Messe de Minuit, Amouage Memoir).
Montale Black Musk - какие-то бинты с каплей йода, вырождается в нечто сладковато-душное. Очень искусственный, с кожей и деревом не ассоциируется вообще. Мускус если и есть, то это не та нотка древесного (?) мускуса, к которому я привык в массмаркете, поэтому ничего не могу сказать. С учетом впечатления от этого и предыдущего Монталя больше не хочется иметь с этим брендом дел, даже желание затестить Greyland отпало.
Memo Irish Leather - сначала можжевеловый табачище, достаточно громкий и шлейфовый. Постепенно переходит в ненавязчивую ирисовую сладость, тут как будто и кожа слегка начинает мелькать.
Chanel Sycomore - тоже громкий, шлейфовый, можжевеловый. Но внезапно разочаровал на фоне Ирландской кожи. Чувствую, что пирамидка Шанель богаче, но сладковатость здесь с первых же нот, и она душная, мыльная. Возможно, я не дорос, но низачот.
Остался пробник Jacomo Silences. Уже не надеюсь, но вдруг он, последний, и произведет впечатление. Пока самая приятная Ирландская кожа.
(Ифчо, ищу субъективно дорогой, представительный, тяжеловатый парфюм, возможно унисексовый, но не выраженно мужской, во всех направлениях, ассоциирующихся с "дороговизной" - древесный, кожаный, ладанный, алкогольный, табачный, восточный. Гурманские, цветочные, фруктовые, цитрусовые, морские с понятием "дорогой" не связываются)

Буду очень благодарен за сравнительное описание Serge Lutens: Arabie, Chergui и Ambre Sultan. Все три брать не хочется, пока бы один какой-то...

#2170 2018-02-21 23:56:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Serge Lutens: Arabie

На мне он весело пах лаврушечкой в бульоне. Очень ярко выраженный запах лаврового листа.

Попробуй, что ли, Bel Ami Hermes, он похож на то, что ты описываешь.

#2171 2018-02-22 00:10:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Буду очень благодарен за сравнительное описание Serge Lutens: Arabie, Chergui и Ambre Sultan. Все три брать не хочется, пока бы один какой-то...

Бери Шерги. Он нравится большинству. Если не Шерги, то Араби. Ambre Sultan - имхо, это слабое звено в этой троице.
Еще по твоему запросу можешь посмотреть у него же в сторону  Fumerie Turque, Borneo  1834, Chene - они примерно одного направления ароматы, хорошие, но немного по-разному. Анон обожает Chene, хотя сначала глаз больше симпатизировал турецким курильням.

Отредактировано (2018-02-22 00:14:07)

#2172 2018-02-22 09:47:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Бывает. Он называется Поэма Ланком. Муж от них прется, подарил, а мне они не оно совсем. Но с спросонья бывает, набрызгаюсь и хожу(((

Поэма офигенная. Много лет со мной. Люблю такое густое. Кстати чем то мне напоминает красную Москву. Но нюхальщик и ценитель из меня так себе, да.  Для меня и опиум классический не мерзкий совершенно, а вот лёгкие, свежие и прочие модные запахи - спиртяга спиртягой, с нотой туалетного освежителя или вонючки машинной. Либо пахнет густо и смачно, либо освежитель. Из легкого ещё недавно бамбук Гуччи зашёл, не розовый, а серый. На мой топорный нюх ничо так.

#2173 2018-02-22 10:46:21

Анон

Re: Тема про парфюм

(Ифчо, ищу субъективно дорогой, представительный, тяжеловатый парфюм, возможно унисексовый, но не выраженно мужской, во всех направлениях, ассоциирующихся с "дороговизной" - древесный, кожаный, ладанный, алкогольный, табачный, восточный. Гурманские, цветочные, фруктовые, цитрусовые, морские с понятием "дорогой" не связываются)

Можно попробовать Puredistance М https://www.fragrantica.ru/perfume/Pure … 10721.html

И посмотреть в сторону Frapin, это коньячный бренд, у них удивительные парфюмы с нотами алкоголя. Например https://www.fragrantica.ru/perfume/Frap … 16180.html

Мой любимец 1270 https://www.fragrantica.ru/perfume/Frap … -5325.html

#2174 2018-02-22 14:32:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мой любимец 1270

У меня это в очереди на затест, спасибо. ))

Анон пишет:

На мне он весело пах лаврушечкой в бульоне. Очень ярко выраженный запах лаврового листа.

Анон пишет:

Бери Шерги. Он нравится большинству. Если не Шерги, то Араби. Ambre Sultan - имхо, это слабое звено в этой троице.

Спасибо, аноны, значит, Шерги, тем более пробник у него дешевле, чем у Амбр Султана, удачно.

#2175 2018-02-22 19:39:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Порекомендуйте аромат с сильно выраженным запахом кокоса. Что-нибудь типа Версаче Кристал Нуар.
про моно-ароматы у Ив Роше и Деметр знаю, хочется что-то с более богатой пирамидой, но что бы кокос солировал и угадывался. Спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума