Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#21376 2024-10-16 17:50:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Есть несколько пробников эксклюзивов Шанель, все нравятся, но не до трясучки, ровные такие качественные ароматы.

Люксовая будет ну чуточку менее ретро/классика, чуть более современно, в остальном все то же самое. Я б не стал, но дело твое.

#21377 2024-10-16 18:03:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Люксовая будет ну чуточку менее ретро/классика, чуть более современно

У меня такие пробники, которые вряд ли в люксовой повторяются. Сикомор, Коромандель, Гардения, Париж-Эдинбург. Ну, пока решил прикупить еще парочку из этой линейки, из которой Эдинбург. Париж-Париж как минимум, нравятся пачулевые розы.

#21378 2024-10-16 18:05:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Коромандель

Если он тебе нравится, то пробуй Аллюр, он в ту же степь, разве что попроще (и увы послаще...)

#21379 2024-10-16 18:09:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если он тебе нравится, то пробуй Аллюр, он в ту же степь, разве что попроще (и увы послаще...)

Был отливант Прады, который в похожих на Коромандель. Показался каким-то не объемным, будто разбавленным, и чахловатым. Спасибо за совет, может, Аллюр погуще.
*А, да, Коромандель нравится. Кстати, он для меня тоже довольно сладкий. Ладно, не исключаю, что рискну с Аллюром.  =D

Отредактировано (2024-10-16 18:11:19)

#21380 2024-10-16 20:20:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А так тоже хотелось бы Cat Sith потестить, а то сначала на фраге все стали их хвалить, а потом в отзывах стало мелькать про АДы.

Хм, я АДы чувстую обычно даже на расстоянии, но тут ни с блоттера, ни с кожи мне ничего такого не выдало  :think:

#21381 2024-10-16 20:52:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы в чем сегодня, аноны?)

Safari Ralph Lauren, летом был горьковат и суховат, а сейчас, когда сыро и прохладно прям то что надо - нарцисс-гиацинт-бархатцы-чутка смородины и ягод и листа, ммм...

Отредактировано (2024-10-16 20:53:31)

#21382 2024-10-16 21:08:53

Анон

Re: Тема про парфюм

а я сегодня в "мужчина, которого я люблю"

#21383 2024-10-16 21:12:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Choeur des anges от Atelier des ors. Пахнет медом и дымом. В жару душит, а щас кайф.

#21384 2024-10-16 21:26:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

с Мамзелями, Шансами, Аллюрами не знаком совсем

Хз, я у Шанель люкс вообше не могу носить, всё душит, а бутиковые норм. Кмк, если ты от бутиковых не прям в восторге, я бы люкс не стал пробовать. С другой стороны, у Герлен мне многое нравится из люкса, а вот от бутиковых я не в восторге (хотя тут уже скорее завышенные ожидания, лол)

Отредактировано (2024-10-16 21:27:21)

#21385 2024-10-16 21:31:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Амира, судя по сравнениям, из направления Портрета леди скорее. А мне Портрет и Берлинская дева не похожи совсем.

Портрет Леди я не оценил  :dontknow:  Это было примерно как мем "господи, а разговоров-то было!", хотя вообще люблю сочетания розы-пачули, розы-смолу, розы-специи и вот это всё. Попробую и с ним параллельно затестить, был пробник с остатками...

Отредактировано (2024-10-16 21:33:07)

#21386 2024-10-16 22:01:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а вот от бутиковых я не в восторге

Забрел в тему Герлен на фраге, и там так много обсуждений этих бутиковых и еще дорогущих экстрактов, что я начал искать, где бы затестить, ничего не нашел в своем миллионнике и теперь пытаюсь забить. Но, может, на аллюре какой-нибудь бутиковый и закажу на пробу...

#21387 2024-10-16 22:04:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Портрет Леди я не оценил

Когда я еще не был знаком с рядом похожих ароматов, Портрет казался мне охуенным. Сносил пробник, были теплые воспоминания. Но потом я попробовал немало похожего (Шопар Лав, Мемо Аргентина, ТФ Кафе Роза, Порпора) и жалею, что опять взял отливант Портрета. Какой-то он затертый стал для меня, хотя и понимаю, что аромат в общем-то не виноват.
А тебе какие розы с пачули, смолами и специями нравятся?

#21388 2024-10-16 22:44:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Забрел в тему Герлен на фраге, и там так много обсуждений этих бутиковых и еще дорогущих экстрактов, что я начал искать, где бы затестить, ничего не нашел в своем миллионнике и теперь пытаюсь забить.

ЦУМ? В Мск и Питере они там стоят, в Питере еще в ДЛТ.

#21389 2024-10-16 22:49:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ЦУМ? В Мск и Питере они там стоят, в Питере еще в ДЛТ.

Хотя Москва и Питер - миллионники, но не все миллионники - Москва и Питер. ))

#21390 Вчера 00:51:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А тебе какие розы с пачули, смолами и специями нравятся?

Жемчужины Лалик, Берлинская Дева, Похититель Роз, Mon Nom est Rouge. В Красном, конечно, роз прямо мало, но я его очень люблю.

ТФ Кафе Роза я тоже как-то не оценил, начало интересное, но такое банальное раскрытие, даже жаль. Rose Prick в этом отношении мне больше нравится, хотя на мне он какой-то капризный: то садится чудесным шлейфом, то начинает душить.

Анон пишет:

какой-нибудь бутиковый и закажу на пробу...

Лично мое мнение - из бутиковых действительно офигенны Cuir Beluga и Angelique Noir, вот им реально нет аналогов. Остальное... да, очень качественные, очень хорошо собранные, но не ВАУ.

Отредактировано (Вчера 00:55:26)

#21391 Вчера 03:01:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Берлинская Дева

Аж сходил посмотреть пирамиду: в La Fille есть пачули?! Надо же, и правда есть. Я там чувствую только розу с геранью, которая дает металлически-кровавый оттенок.

Анон пишет:

Rose Prick

Плюсую, классный. Как-то он приятно собран. Мне еще в ту же степь Rosamunda Laboratorio Olfattivo. Как будто верха Rose Prick посадили на базу Ангела в комете.

#21392 Вчера 09:46:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Остальное... да, очень качественные, очень хорошо собранные, но не ВАУ.

Какой-то уд вроде бы еще и АДовый.

#21393 Вчера 10:04:41

Анон

Re: Тема про парфюм

А я розу почти никакую не люблю, она меня душит и отдаёт старьем каким-то. Не ретро и винтажом, а именно старьем. Даже обидно.

#21394 Вчера 10:15:37

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне нравится только та роза, где розу плохо слышно =D Где она на подпевках у других нот и/или совсем ненавязчивая. За это люблю Бараонду и Москино бабл гам. И Cafe Rose тоже нравится, она там хорошо приглушенная.

#21395 Вчера 11:41:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Сделал параллельный затест Rose Amira и Portrait of a Lady - все же они очень разные, прямо со старта. У Портрета более яркое, свежее звучание, а у Амиры - более приглушенное и сладкое, их можно сравнить с красной и бордовой розой. Раскрытие тоже разное: Портрет гораздо более специевый и резкий, Амира более округлая и опять-таки приглушенная. По шлейфу и громкости Портрет, конечно, задавливает Амиру полностью. Теперь думаю, что Амиру надо попробовать сравнить с герленовской же Rose Barbare.

#21396 Вчера 12:56:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за сравнение, не буду заказывать отливант Амиры.

#21397 Вчера 14:30:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

еперь думаю, что Амиру надо попробовать сравнить с герленовской же Rose Barbare.

Амира вроде облегченная чуть версия Rose Centifolia Extrait, должны звучать практически одинаково, если я верно помню.

#21398 Вчера 16:20:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы в чем сегодня, аноны?)

Я выгуливаю "Волшебство пачули", в очередной раз горю, что всем завозят мхов, лесов, подвалов, а мне исключительно шоколад и ёлки. Нравится, конечно, но где ж мои подвалы!
Пришла, видимо, пора смириться, что на мне все пачули будут шоколадом с ёлками.

#21399 Вчера 16:25:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пришла, видимо, пора смириться, что на мне все пачули будут шоколадом с ёлками.

На мне Молекула с пачули и Белые пачули ТФ - ни шоколад, ни елки, ни мхи, а что-то слегка камфорное, медицинское, пахнет деньгами (прямо банкнотами). Жемчужины Лалик тоже не шоколадные.

#21400 Вчера 16:41:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Амира вроде облегченная чуть версия Rose Centifolia Extrait, должны звучать практически одинаково, если я верно помню.

Вряд ли я добуду Rose Centifolia Extrait, он как-то совсем немилосердно стоит  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума