Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#21176 Вчера 00:37:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто в чем сегодня, Анончики?

Я всё радуюсь палёной вишне, простите, Пандоре N18. Прям хороша.

Похожа на оригинал?

#21177 Вчера 01:34:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Похожа на оригинал?

Не знаю) Я никогда вишню не брал, вообще не моё, а этот флакон просто первый стоял в ряду из пандор. Брызнул на пробник - приятно потянуло вишней. Брызнул на кожу - вишня сразу  ушла в вишнёвый табак, каплю амаретто и всё, я пропал, ушёл с флаконом. Держится хорошо, вечером еще немного ощущается. Но на мне часто ароматы странно себя ведут, сюрпризы и в хорошую и в плохую сторону приключаются.

#21178 Вчера 04:57:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто в чем сегодня, Анончики?

Fleur de Murier Karl Lagerfeld парфюм
он у меня ноябрьский по графику, но чот захотелось тепла и уюта

#21179 Вчера 05:10:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто в чем сегодня, Анончики?

В Mauboussin. Занятный он оказался, то сладкая слива, то копчёная слива, то амбра с бензоином на первом плане, то какая-то алкогольно-лекарственная нота.

#21180 Вчера 08:06:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Я в Splendor Elizabeth Arden. Захотелось чего-то цветочного-звонкого.

#21181 Вчера 08:40:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто в чем сегодня, Анончики?

В "Царь-девице". Анон уже сроднился с ней, под теплый свитер идеально, и на воротнике куртки тоже осталось от прошлых разов — хорошо звучит.  :heart:

#21182 Вчера 08:44:25

Анон

Re: Тема про парфюм

О, я тоже сегодня в ней  :friends:

#21183 Вчера 09:59:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто в чем сегодня, Анончики?

Я разнашиваю набор пробников Francesca Bianchi, сегодня Sticky Fingers. Очень, прямо очень шоколадные пачули, не сладкие, а именно насыщенно-шоколадные.

#21184 Вчера 10:36:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто в чем сегодня, Анончики?

Нашел крошечный остаток "Тумана" Holynose, пшикнулся. Хочу его повторить, но они его все никак не перевыпустят, хоть и обещают(

#21185 Вчера 10:45:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я решился дойти сегодня до единственного магазина новой зари у себя в городе, чтобы потестить злато скифов и розовый ноктюрн. Ноктюрн я примерно понимаю какой, а злато скифов — какое?

#21186 Вчера 10:47:40

Анон

Re: Тема про парфюм

По профилю, в смысле? Очень осенняя штука. Альдегиды, мед, травки, яблоко. Очень красиво садится на холодную кожу, но надо пережить 20 минут старта. Кстати, "Злато" же есть в "Магнит Косметик", и оно там будет раза в два дешевле, чем в фирменном.

Отредактировано (Вчера 10:48:41)

#21187 Вчера 10:57:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я решился дойти сегодня до единственного магазина новой зари у себя в городе, чтобы потестить злато скифов и розовый ноктюрн. Ноктюрн я примерно понимаю какой, а злато скифов — какое?

Мед, цветочный луг, смолы немножко, тёплое такое. На старте мне лично даёт ноту подъезда (или ссанинки такой), как шанель 5, но через пару минут исчезает. Про яблоки многие пишут, не унюхиваю. Но люблю невероятно.

#21188 Вчера 11:34:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто в чем сегодня, Анончики?

5th Avenue, он на мне такой уходово-домашний-ленивый, работать не хочется. Плохой выбор на пятницу  ;D

#21189 Вчера 11:36:42

Анон

Re: Тема про парфюм

А я в волшебном новом фланкере Ля Ви L'Elixir, купил трэвел вслепую и уже заказал ещё один, потому что чувствую, всю осень буду преимущественно в нём :heart:
Звонкая-звонкая малина, которая иногда оборачивается незаявленной в пирамиде вишней, кожа и фруктовые леденцы. Ликёрности не чувствую.
Вообще не похож на остальные ля ви, а вот стойкость, как и у остальной линейки, запредельная, даже через 9+ часов ловлю отголоски.

#21190 Вчера 11:40:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто в чем сегодня, Анончики?

пытаюсь понять Soleil Lalique - что-то для меня он ни разу не сладкий, не лактонный, не фруктовый. да, немного груши есть, но в целом он какой-то кислый и с неприятной для меня базой

#21191 Вчера 12:16:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Брызнулся сегодня в молекуле новинкой Blue Madeleine от Atelier des Ors. По пирамиде обещали вкусняшку - черный чай, бергамот, пряности, пралине, молоко, а по факту ничего интересного(

Блин, вот я чаще всего с отзывов офигеваю  у всех там сладко и печеньки. У меня какая-то хуйня из прелых носков, перца и мази от спины. Где, сука, печеньки!

#21192 Вчера 12:20:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блин, вот я чаще всего с отзывов офигеваю  у всех там сладко и печеньки. У меня какая-то хуйня из прелых носков, перца и мази от спины. Где, сука, печеньки!

Не удивлюсь, если амбродеревяшки пожрали. Во всяком случае, видел на Фраге жалобы, что каких-то синтетических материалов туда с верхом навалили.

#21193 Вчера 12:20:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Ко мне приехала Прозерпина. Это что-то очень пииятное, травяное, кислое, шкурка граната чувствуется. Но стойкость капец, часа два. Может, отстоится.

#21194 Вчера 12:22:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

злато скифов — какое?

Для меня - степь, осенние травы, тёплый еще ветер,  мёд, железо, не то ржавчина, не то кровь.

#21195 Вчера 12:28:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не удивлюсь, если амбродеревяшки пожрали. Во всяком случае, видел на Фраге жалобы, что каких-то синтетических материалов туда с верхом навалили.

Уххх, хотел попробовать, но теперь пожалуй нет  :sadcat:

#21196 Вчера 12:43:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не удивлюсь, если амбродеревяшки пожрали. Во всяком случае, видел на Фраге жалобы, что каких-то синтетических материалов туда с верхом навалили.

Наверное, ты прав.
Я парочку еще пробовал - на блоттерах уже, Луну и чет еще, и они мне все одинаково пахли, какой-то застоявшейся гадостью.

Анон пишет:

Уххх, хотел попробовать, но теперь пожалуй нет 

Они стоят в крупных магазинах, так что с блоттера можно попробовать, вдруг повезет.

#21197 Вчера 13:08:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но стойкость капец, часа два.

У анона стойкость 4 часа — и еще слышал после мытья головы.

#21198 Вчера 13:33:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Но стойкость капец, часа два.

У анона стойкость 4 часа — и еще слышал после мытья головы.

Круто. Может, моя тоже отстоится и будет звучать подольше, это б порадовало.

#21199 Вчера 13:40:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Ааа. Анон, у тебя же парфвода, наверное? У меня эликсир.

#21200 Вчера 13:44:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто в чем сегодня, Анончики?

В простуженном ухе турунда с камфарой, по этому поводу на мне ещё и камфарный Cartier Le Baiser Du Dragon. Так-то он зимний, но...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума