Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#21026 2024-09-25 21:31:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Если поставишь эту галку, то получишь говно-атомы, из которых за 3 месяца все выпарится.
Без получишь новые, чё там по качеству, пока неясно. Но вроде получше они.

#21027 2024-09-25 21:32:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

"хочу зеленые атомайзеры, винтовые". Может кто пояснить, что это за атомайзеры и что мне выдадут, если я не нажму эту кнопку.

Не бери, они парят  =D Новые, которые стандартно дают, получше.

#21028 2024-09-25 21:36:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за ответы, анончики❤️

#21029 Вчера 06:23:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон наконец-то взял "Царь-девицу" и "Русалку" из Русской коллекции! По 10 миликов, идеально.

а где брал? хочу попробовать, но большие объемы не хочу

#21030 Вчера 06:33:58

Анон

Re: Тема про парфюм

В Лэту стоял стендик "Парфюмы для сумочки". Там и вся Космогония была, анон с большим трудом уговорил себя не хватануть какой-нибудь Flaming Sky или Прозерпину.

#21031 Вчера 07:53:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В Лэту стоял стендик "Парфюмы для сумочки".

:sadcat: нуштош. в наших ебенях вряд ли такое доедет

#21032 Вчера 08:49:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Flaming Sky

И хорошо, что не взял, я на затесте вообще не понял этот аромат. Химозина и немного ванильки.

#21033 Вчера 11:40:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Зато теперь анон хочет "Прозерпину".  :sadcat: Вчера именно к ней из всей Космогонии тянулась загребущая анонова лапа. Может быть, все же сегодня вернусь и возьму. Закрою гештальт. И будет у анона уже 7 Брокаров за полгода.  :bu:

#21034 Вчера 11:41:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а mirror брокар кто-нибудь пробовал?

Отредактировано (Вчера 11:41:33)

#21035 Вчера 12:09:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Слушайте, а вот насчет Прозерпины есть вопрос. Флакон - едп, а вот миниатюры есть как в епд, так и в духах. На фраге страницы о версии в духах нет. Чем они в принципе отличаются?

#21036 Вчера 12:15:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну так версия "эликсир"-то тревел, а что в Русской коллекции, что в Космогонии очень много внимания уделяют флаконищам. Анону и "Русалка" зашла сегодня (кувшинки на старте офигенные), но дурищу в стразах на 50 миликов он бы брать не стал. Так понимаю, концентрация ядренее. Та миниатюра "Прозерпины", которую анон вчера держал в руках, была эликсиром на 10 миликов, по 12 у них сняли, потому что они парили.

Отредактировано (Вчера 12:16:59)

#21037 Вчера 12:39:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, посоветуйте что-нибудь на осень - тыква, пряности, карамель. Есть что-нибудь такое, не сильно дорогое? До семи тысяч за 100 мл.

#21038 Вчера 12:48:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте что-нибудь на осень - тыква, пряности, карамель. Есть что-нибудь такое, не сильно дорогое? До семи тысяч за 100 мл.

Мне с тыквой только ELDO Tilda Swinton like this вспоминается, но он дороже. В некоторых инмагах 9к за сотку просят, но есть полтинник подешевле.

#21039 Вчера 12:50:11

Анон

Re: Тема про парфюм

У деметер есть тыквенный пирог, там и специи, и тыква, но в РФ его сейчас нет (у библиотеки ароматов не все совпадает, потому и не рекаю)

#21040 Вчера 14:48:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

В Лэту стоял стендик "Парфюмы для сумочки".

:sadcat: нуштош. в наших ебенях вряд ли такое доедет

Если в ваши ебеня возит вб и озон - я там такие брала

#21041 Вчера 16:31:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

что-нибудь на осень - тыква, пряности, карамел

у Фурлы понюхайся, было там что-то такое

#21042 Вчера 18:28:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Просто поделюсь. В заказ Летуаль положили пробник Wanted girl by night Azzaro. Мне показался очень похожим на Enigma от Орифлейм. Ностальгия прям

#21043 Вчера 19:37:03

Анон

Re: Тема про парфюм

По поводу брокаровских элексиров и нет - у них формально пирамиды не отличаются, но на практике звучание пиздец отличное.
Так что пробовать именно то, что собираешься брать, иначе можно пролететь.

Кстати, Прозерпина прям отличный шипр, там гранат офигенный, мне до сих пор печет, что на мне ее мох кислоту выдает и не могу носить минут через 40 после нанесения уже, душит слишком  :panic:

#21044 Вчера 19:38:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте что-нибудь на осень - тыква, пряности, карамель. Есть что-нибудь такое, не сильно дорогое? До семи тысяч за 100 мл.

Инди подойдет? Если да, то у properte появилась "Тыква и Пряности".

#21045 Вчера 19:52:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, Прозерпина прям отличный шипр, там гранат офигенный

Подтверждаю! Иду в нем, тащусь. Правда, анон тоже теперь разорен и больше парфюмы покупать до конца года не будет.  ;D Но зато взял от Брокара все, что хотел.

#21046 Вчера 21:15:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а mirror брокар кто-нибудь пробовал?

Я пробовал, мне прям пиздец какое сладкое. Ну прямо вот с перебором. Зимой ещё попробую, но пока я не в восторге. :bubu:

#21047 Вчера 23:16:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Заглянул сегодня в Рив Гош, потестил новый Эли Сааб (rose petals). Как можно в 2024 году делать такую блевотную розу как освежитель для туалета? даже в моем розовом медведе от Москино роза более приятная, хотя казалось бы.

#21048 Вчера 23:39:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если поставишь эту галку, то получишь говно-атомы, из которых за 3 месяца все выпарится.

Да блин  :bull: Я другой анон, никаких галок не ставил, но тоже щас посылку открыл, и там те пробники, что по 5 мл, как раз с зелеными крышками. Зато в бархатных мешочках  O_o

#21049 Вчера 23:49:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, пишут, что у Брокара и новые тревел-версии парят. Надо бы пользоваться активней.

#21050 Сегодня 00:19:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Купил флакон Пандоры, которая реплика, вишневой, а она прямо понравилась. Но на пробнике была вишневым ликером, а на мне сразу ушла в вишневый табак, хотя табака в пирамиде нет и держится вполне неплохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума