Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20926 Вчера 17:57:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я в магазине

А что за магазин?

#20927 Вчера 18:05:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рассказывайте, аноны, в чем вы сегодня?

The Zoologist - Northern Cardinal. Люблю "одеколонистые" "мужские" запахи. Тут зеленые ноты на меня приятно сели, думаю, может, мне флакон нужен...

#20928 Вчера 18:15:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анону с пробниками бутиковой коллекции Гуччи дошли два, и он их попробовал.

Здорово,  спасибо,  что рассказал!
Мне вчера приехал пробник reason to love и я в восторге, такой красивый розовый уд. Благородный, ладно скроенный. Шлейф пропадает только на мой вкус слишком быстро, но от кожи продолжает пахнуть ярко.

#20929 Вчера 18:23:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Здорово,  спасибо,  что рассказал!
Мне вчера приехал пробник reason to love и я в восторге, такой красивый розовый уд. Благородный, ладно скроенный. Шлейф пропадает только на мой вкус слишком быстро, но от кожи продолжает пахнуть ярко.

Звучит красиво, хоть роза и уд направление немного не мое.
Еще несколько штук из коллекции планирую попробовать (midnight stroll, love at your darkest, the voice of the snake и a gloaming night)

#20930 Вчера 18:25:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, покупать набор пробников от Imaginary Authors или нет? Убедите/разубедите меня. ;D Вам у них что-то понравилось?

#20931 Вчера 18:29:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, покупать набор пробников от Imaginary Authors или нет? Убедите/разубедите меня. ;D Вам у них что-то понравилось?

Если бы я был тобой, я б купил :please: давно хочу к ним припасть, очень интересные.

#20932 Вчера 18:29:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Еще несколько штук из коллекции планирую попробовать (midnight stroll, love at your darkest, the voice of the snake и a gloaming night)

love at your darkest - мечтаю послушать
у меня есть moonlight serenade и virgin violet, тоже пробниками - оба прекрасные, сносил и тоскую, глядя на их стоимость х)

#20933 Вчера 18:38:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда-то всадниками были Пуазон, Опиум...
Мб еще двух найдем?

в те времена еще Мажи Нуар и Поэма ланкомовская (потом ее ТРезор сменил).
и опиум тогда опоссумом дразнили

:slow2: всадники апокалипсиса - собери их всех и получи не знаю что в подарок
Все вышеперечисленные анон носит на постоянке, только Шалимара в списке не хватает  ;D

#20934 Вчера 18:39:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

love at your darkest - мечтаю послушать
у меня есть moonlight serenade и virgin violet, тоже пробниками - оба прекрасные, сносил и тоскую, глядя на их стоимость х)

Я кажись на the last day of summer все-таки разорюсь в подарок себе на ДР или типа того =D Не могу, какой он красивый и спокойный

#20935 Вчера 18:43:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Бесит, что не могу найти последний парфюм из своего списка "недостижимых" парфюмов - Comme des Garcons Series 5 Sherbet: Rhubarb. :lol: Прочитал про него когда-то в дайрике одного юзера миллион лет назад, и вот сейчас я на Ибее и прочих сайтах нашёл и купил ВСЁ про что мечтал многие годы, кроме НЕГО. Он наверняка даже не какой-то особо крутой (половина из моих мечт окказались не такими интересными, как представлялось), но гештальт не закрыт!

#20936 Вчера 18:51:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, в чем вы сегодня?

Private Collection Estée Lauder. Очень осенний.

#20937 Вчера 18:52:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, покупать набор пробников от Imaginary Authors или нет? Убедите/разубедите меня. ;D Вам у них что-то понравилось?

Анончик, а где ты покупать будешь?

#20938 Вчера 19:15:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что за магазин?

Рив Гош

#20939 Вчера 21:34:00

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня сегодня легкомысленное лето, Sel d'Azur Ив Роще

#20940 Вчера 22:10:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рассказывайте, аноны, в чем вы сегодня?

Анон откопал древний эйвоновский Аутспокен в запасах и анону хорошо.) Кожаная смородина и тубероза. Очень он приятный.

#20941 Вчера 22:44:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотелось сказать - слушай, отстань от своей подчиненной, а! Не мешай ни мне, ни ей 

А ты в следующий раз скажи! Что знаете, если мне нужно будет я спрошу, а пока можно я в тишине сам посмотрю?
Давайте менять этот мир вместе? Может до их руководства дойдет, какой должен быть сервис?

Попробую, анончик, если случай выпадет

#20942 Вчера 23:30:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

давно хочу к ним припасть, очень интересные.

плюсую! когда-то наткнулся на поверхностное описание ароматов, заинтриговало

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума