Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20901 Вчера 13:13:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну при Чонге тоже были попытки сделать что-то массово приятненькое. Садовая линейка

Так Сады и выделили как отдельную линейку, а параллельно выходили Бракен, Имитейшен и Портрейл. А после Чонга я честно говоря уже не понимаю, есть ли у них какая-то концепция кроме "стойко и громко", а теперь еще и АД начали добавлять, в том числе в новые выпуски старых ароматов  :wall:

#20902 Вчера 13:26:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

в новые выпуски старых ароматов

Ээээ... Цензурных слов нет. А в каких ароматах подобное отмечено?
Я вот купил пробник мужского Эпика, явно из свежих, и там и в комментариях отмечают, что изменился, и по моим ощущениям аромат химозный шопипец. Не сам его величество амброценид, но что-то неприятное там присутствует.

#20903 Вчера 16:49:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ээээ... Цензурных слов нет. А в каких ароматах подобное отмечено?

Абсолютно точно в Blossom love - ну или в первых выпусках АД были в незначительном количестве, а теперь начали фигачить по полной программе.

#20904 Вчера 23:53:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Пойду теперь тоже пробник возьму, вдруг оно мне тоже надо 

Это лёгкая роза с цитрусовым верхом, если что. В общем-то, все.

Да, это именно так. Я весь вечер его изучал. Красота здесь в базе. Чистая, нежная, по чистоте могу только с Шанель сравнить. Я, правда, не великий знаток. Но ничего такого больше нет. И на Шанель-то не похоже, а напоминает ее и ещё колони  Sisley, Aqua di Parma.
И в ней чуточку лимона и совсем микрочуточку розы. Колонь это, по сути. Нет шлейфа. Зато этот тихий аромат сидит долго. Потому, может, такая дороговизна. Купить позволяет накопление баллов, кэшбэки. Флакон невесомого лунного света.

#20905 Сегодня 00:20:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А когда-то всадниками были Пуазон, Опиум...
Мб еще двух найдем?

в те времена еще Мажи Нуар и Поэма ланкомовская (потом ее ТРезор сменил).
и опиум тогда опоссумом дразнили

#20906 Сегодня 04:13:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Ха, анон с запланированным Дивоушн раскопал у себя в запасах Эскаду Celebrate now и успокоился. Ванилька, корица, фруктики, цветочки, в меру сладкий  - ничего не душит, ни к чему не обязывает, сидит себе лёгким облачком и быстро улетучивается. Можно политься, никого не придушит. На раннюю осень пойдёт.

#20907 Сегодня 10:25:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда-то всадниками были Пуазон, Опиум...
Мб еще двух найдем?

в те времена еще Мажи Нуар и Поэма ланкомовская (потом ее ТРезор сменил).
и опиум тогда опоссумом дразнили

Анон, нет такой грусти другой, как та, что я мог покупать тогдашний парфюм! и сам не заходил в тогдашние Иль де Боте, не искал, где купить ещё, просто потому , что тамошние консультанты бросались, как на бабочку стая воробьев : Что вы хотели?! А что?! И не давали опомниться, и смотрели жадными глазами, оценивали, парфюмопокупабелен ли анон, и анон бежал оттуда каждый раз, ничего толком не поняв и не унюхав.Анон был очень скромно одет, анон экономил на всем ради высокой цели, однако хоть пару раз в году могу купить духи, а не делал этот только потому, что не понимал ничего. Несколько флаконов я все же сумел купить, прорвавшись через осаду консов... Это мое утешение... очень небольшое. Если.бы консы были умны,.они вели бы себя иначе..Они бы говорили: Возьмите вот эти три блоттера с надписями. Это розовый шипр, это пачулистый шипр, это вечерний аромат а этто дневной, и сами подумайте, что вам нравится, и возвращайтесь ещё.

Отредактировано (Сегодня 10:32:30)

#20908 Сегодня 10:39:14

Анон

Re: Тема про парфюм

В честь последнего теплого дня пшикнулся тюльпанчиком Байредо и надел рубашку, в которой неделю назад пробовал Тонкатоник Морф — ну и слышу только кокос с манжета, у тюльпана нет шансов. :lol: Убойная сила как она есть.

#20909 Сегодня 11:09:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону с пробниками бутиковой коллекции Гуччи дошли два, и он их попробовал.
Winter's Spring — кремовый на старте, дальше раскрывается в бархатистую моно-мимозу. Чем-то похож на L'Eau d'Hiver.
The Last Day Of Summer просто охуенный, горьковатое землистое дерево под сладковатой ладанной дымкой, такой меланхоличный и красивый аромат.

#20910 Сегодня 11:14:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Морф

Тестил несколько ароматов, только в одном где-то из пяти не было вонючих АДов. Судя по такой аномальной стойкости, Тонкатоник "из этих".

#20911 Сегодня 11:31:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тестил несколько ароматов, только в одном где-то из пяти не было вонючих АДов. Судя по такой аномальной стойкости, Тонкатоник "из этих".

АДов там дохрена, от Vapor и Zeta я с одного занюха заколдобился не хуже старика Ромуальдыча. Но из Тонкатоника, Disumano и Cruda для меня ничего страшного не вылезло, кроме суперстойкости, — видимо, разная химоза. Зато одновременно с Cruda сунул в сумку блоттер Terroni Orto Parisi, показавшийся вполне приятным дымным гранатом, — и вот это был пиздец. Cruda через три дня легонько фонила все той же вишневой косточкой, а вот от Террони остался только мерзейший горько-ацетоновый запах, как от самых дешевых разливух. :facepalm: А стоимость, мягко говоря, у него не как у разливухи...

#20912 Сегодня 11:39:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анону с пробниками бутиковой коллекции Гуччи дошли два, и он их попробовал.

И оба выглядят интересно, спасибо!

#20913 Сегодня 11:48:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а расскажите про Angelique Noire из бутиковой линейки Герлен? У меня затестить негде, вот думаю отливант взять.

#20914 Сегодня 11:53:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а расскажите про Angelique Noire из бутиковой линейки Герлен? У меня затестить негде, вот думаю отливант взять.

Она прекрасна и олдскульна. Обязательно бери, анончик  :hug:

#20915 Сегодня 12:18:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

просто потому , что тамошние консультанты бросались, как на бабочку стая воробьев : Что вы хотели?! А что?! И не давали опомниться, и смотрели жадными глазами, оценивали, парфюмопокупабелен ли анон, и анон бежал оттуда каждый раз, ничего толком не поняв и не унюхав.

Иди обниму :comfort: Я только сегодня подумал, что эти консы зарабатывают копейки, а смотрят на тебя как на самого нищего здесь. Даже когда я стал зарабатывать больше (и в неск раз больше этих сучек), каждый раз неловко от их злющих взглядов. Когда-нибудь они поймут, что ходить коршуном и выклевывать темечко у посетителей-вообще не продуктивно, а еще лучше придумают кнопку «нажмите для вызова консультанта», который придет и с легкой улыбкой и добротой просто подскажет, потому что в таких случаях я чаще всего покупаю, и если совсем хороший разговор, покупаю даже больше, а если не покупаю порой возвращаюсь именно в этот магазин, даже если мне не удобно-чтобы консу бонус с продаж пошел

#20916 Сегодня 13:30:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, нет такой грусти другой, как та, что я мог покупать тогдашний парфюм! и сам не заходил в тогдашние Иль де Боте, не искал, где купить ещё, просто потому , что тамошние консультанты бросались, как на бабочку стая воробьев : Что вы хотели?! А что?! И не давали опомниться, и смотрели жадными глазами, оценивали, парфюмопокупабелен ли анон, и анон бежал оттуда каждый раз, ничего толком не поняв и не унюхав.

Они там и сейчас такие, увы ((( И видимо, это так и задумано, потому что зашел я туда как-то, отбился от консы, смотрю на флакончики, конс стоит рядом на всякий случай )), не мешает особо, и тут подбегает старшая смены или как это у них правильно называется, и давай эту несчастую девицу теребить - а ты показала то? а ты предложила это? а вот об этом проинформировала? Хотелось сказать - слушай, отстань от своей подчиненной, а! Не мешай ни мне, ни ей  :bull:

#20917 Сегодня 13:47:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Она прекрасна и олдскульна. Обязательно бери, анончик 

А цена то какая прекрасная...  :casper:

#20918 Сегодня 14:01:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хотелось сказать - слушай, отстань от своей подчиненной, а! Не мешай ни мне, ни ей 

А ты в следующий раз скажи! Что знаете, если мне нужно будет я спрошу, а пока можно я в тишине сам посмотрю?
Давайте менять этот мир вместе? Может до их руководства дойдет, какой должен быть сервис?

#20919 Сегодня 16:20:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон сегодня гулял в Un Bois Vanille лютанса и в очередной раз влюбился в эту суховатую восковую ваниль. Было бы чуть прохладнее, то было бы вообще шикарно, но и сейчас в +20 и в какое-то внутреннее ощущение осени прекрасно  :heart:

Рассказывайте, аноны, в чем вы сегодня?

#20920 Сегодня 16:23:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А цена то какая прекрасная... 

Оно того стоит. Как минимум, отливант точно стоит взять. На мой взгляд, Angelique Noir и Cuir Beluga - два лучших аромата в бутиковой коллекции Герлен.

#20921 Сегодня 16:23:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рассказывайте, аноны, в чем вы сегодня?

Salvador Dali Fabulous Korynthia. Ну это получше клона Нуар де Нуар от Армафа, который я тоже пробовал, но для себя сделал вывод, что не нравится мне это направление НдН. Раздражает некая стерильная нотка, как от бинтов. Не знаю, уд это или шафран так передали.

#20922 Сегодня 16:28:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рассказывайте, аноны, в чем вы сегодня?

Я как раз в Angelique Noir. На сегодняшнее пасмурное тепло она чуть-чуть кислит в верхних нотах, а потом становится таким нежным мягким ванильным пледиком с осенней горьковатой ноткой грусти. Обожаю!

#20923 Сегодня 16:37:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рассказывайте, аноны, в чем вы сегодня?

В Cherry Smoke. Насколько мне обычная лост черри не заходит, настолько я эту копченую вишню люблю :heart:

#20924 Сегодня 16:47:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рассказывайте, аноны, в чем вы сегодня?

Я в магазине пшикнул на запястье Red Fury Richard. Неплохой клон Byredo Black Saffron, мне нравится даже больше.

#20925 Сегодня 17:54:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рассказывайте, аноны, в чем вы сегодня?

Открыл для себя Patchouli Blanc Reminiscence, очень милая вещь оказалась. Мне нравится нота аниса (вообще давно хочу себе яблоко Лолиты), и вот тут она красивая, и пачули тоже хороши, без всяких плесневелых подвалов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума