Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20876 Вчера 11:34:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну, плюс-минус, он как и Ла ви. Одна капля — рай, десять капель — ад.

Флёр Наркотик тоже с АД. Я его "нежненьким" вообще не ощущаю, тот же убойный ацетон, что и во всех работах Биша.
Во время оно, как мне помнится, в списке были Баккара, Ла Ви, Кирке и Роуз Маск Монталя. Императрица, при всей бешеной популярности, не убойная, ей придушить окружающих очень сложно.

Отредактировано (Вчера 11:35:40)

#20877 Вчера 11:43:59

Анон

Re: Тема про парфюм

У Монталя еще шоколад был очень популярен несколько лет назад.

#20878 Вчера 12:14:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

что и во всех работах Биша.

а в Nomade Chloe или там в Блузе YSL тебе тоже ацетон?

#20879 Вчера 12:16:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Роуз Маск Монталя

О, вот это да, достойный претендент  =D Умри все живое, хоть и не дотягивает до Кирке.

#20880 Вчера 12:17:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а в Nomade Chloe или там в Блузе YSL тебе тоже ацетон?

Номад меня тупо душит до тошноты, Блузу не пробовал. В Делине ацетон, Гайданс выбивает рецепторы сразу. Хочешь ещё по творчеству Биша пройтись?

Отредактировано (Вчера 12:19:16)

#20881 Вчера 12:17:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

придушить окружающих очень сложно.

Себя можно. Я пару раз обливался ей до запаха гнилых дынных корок.

#20882 Вчера 12:18:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А так-то все ищем свою розочку, цитрус, зелень и булочку.

Анону заходит все, кроме булочки, унесите.

#20883 Вчера 12:34:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это лёгкая роза с цитрусовым верхом, если что. В общем-то, все.

Надо же, а в похожих у него диптиковский l'ombre dans l'eau, который для меня резкий, громкий и вонючий, легким ну никак не назвать. Интересно...

#20884 Вчера 12:36:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

шикарная вкуснятина и, можно сказать, вневременной аромат

Да, я был очень удивлен, когда узнал, что мы с Ангелом практически ровесники. Все остальные знакомые мне ароматы 90-х, скажем так, выглядят на свой возраст. ))
Правда, не понимаю, что в Ангеле вкусного. Он же несъедобно пахнет совсем.

#20885 Вчера 12:37:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анону заходит все, кроме булочки, унесите.

+1. Запах выпечки мне нравится, но никак не на себе.

#20886 Вчера 12:37:50

Анон

Re: Тема про парфюм

У Биша, на мой весьма чувствительный нос, туфли Эрреры неплохие, Шоппинг Труссарди (вообще ни намека на АДы), Teriaq недавний (даром, что араб), ну и Angel Muse — отвал башки в хорошем смысле. Полагаю, что ему заказывают, то он и замешивает, а вонялки сейчас на гребне волны.

#20887 Вчера 12:40:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Nomade Chloe

Была мысль заказать пробник, но я вовремя узнал, что это аромат от автора Флер Наркотик и Ангел Нова, и как-то передумал.  ;D Может, и зря, но все равно мне кажется, что вряд ли там что-то гениальное.

#20888 Вчера 12:41:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Правда, не понимаю, что в Ангеле вкусного. Он же несъедобно пахнет совсем.

А мне ну чисто шоколадные бутылочки с коньяком и ананасом. :pink: При этом, да, некая парфюмерность присутствует, нет ощущения, что пахнешь едой, но все же первая мысль именно о шоколадках, кристалликах сахара, цукатах.

#20889 Вчера 12:43:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А так-то все ищем свою розочку, цитрус, зелень и булочку.

Булочка уже есть - Лира от ксерджофф  :girly:

#20890 Вчера 12:44:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Моя знакомая не выносит Императрицу, Экла и Sea Rose Davidoff. Говорит, они все пахнут мусорным бачком на солнце.
Правда, я при ней был в клоне Императрицы (Queen), она его просто не заметила.

#20891 Вчера 12:46:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Я хотел кое-что, пошел читать фрагу, и вот что нашел

Cute hippo
duxixi
Ходила я в УР. Нанюхала Sergio Nero Туалетная вода Vanilla Patchouli d'or 50 мл. Это НЕ "золотая пачуля" наша, но ничо так. Вчера (минус 20% на все) это  стоило 325= где-то, это сильно дешевле вб. Я даже руку тянула схватить, но в этот момент женский голос заорал У ТЕБЯ ВСЁ ЕСТЬ!!!!!! ВСЁ!!!!! ВСЁ!!!!!  Думаю, всё, амба, перегрелась. А, нет, это мелкая девка зависла у полки с _зубными щетками_, ну и мамаша ейная провопила истину.
(больше мне ничего из этой серии не понравилось)
😂 Иногда нам всем необходима такая дама, как эта мама.

#20892 Вчера 12:47:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Булочка уже есть - Лира от ксерджофф 

У меня любимый кекс в Паннетоне Милано Фрагнанца, но именно поэтому я его носить не могу. :lol: Пахнет волшебно, но когда сидишь голодный на работе, мозг просто с ума сходит, посылая сигналы о еде, которая вот прямо здесь, в пределах досягаемости, так почему же нельзя ее сожрать?  :sadcat:

#20893 Вчера 12:51:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

первая мысль именно о шоколадках, кристалликах сахара, цукатах

У меня ассоциации с хвойным лесом. Холодный, ментоловый. Кажется, если задуматься, то ананас чувствую. И мед. Но пачули для меня в нем не шоколадные и поэтому в кондитерку не уходит. На одежде, соприкасавшейся с кожей, остается запах плесени довольно реалистичный.  =D

#20894 Вчера 12:55:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А когда-то всадниками были Пуазон, Опиум...
Мб еще двух найдем?

Кобра. И неведомая мне гадость в фиолетовом флаконе, которую любили мои соседки. Не помню название, потому что кроме как знойным клопомором я ее не называл.

#20895 Вчера 12:55:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

когда сидишь голодный на работе, мозг просто с ума сходит, посылая сигналы о еде, которая вот прямо здесь, в пределах досягаемости, так почему же нельзя ее сожрать?

В том числе поэтому у анона в гардеробе лишь один гурманский аромат.  :lol:

#20896 Вчера 13:00:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Полагаю, что ему заказывают, то он и замешивает, а вонялки сейчас на гребне волны.

Да так абсолютно все парфюмеры работают. Им дают ТЗ, причем часто там бывает "как тот бестселлер, но с перламутровыми пуговицами". Можно конечно гордо отказываться пилить самоповторы, но подозреваю, что кушать хочется всем. Вон Кюркджан самоповторами накопил на запуск именного бренда.
А Биш отлично чувствует ДНК брендов, с которыми работает. И Артизаны у него вхарактерные вышли, и Муза вполне в духе Мюглер, и бутиковые YSL хорошие. Вот с Амуажем не срослось, но хз какая у них при Лососе теперь ДНК, я верный адепт Чонга  ;D

Отредактировано (Вчера 13:00:48)

#20897 Вчера 13:04:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я верный адепт Чонга

Ну при Чонге тоже были попытки сделать что-то массово приятненькое. Садовая линейка. Ничего из нее мне не понравилось, кстати. Лав Тубероза показалась более-менее, купил отливант, но нет, очень сладко и душно, отдал маме.

#20898 Вчера 13:06:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Я комету-Ангела нежно люблю, не считаю ее переслащенным ароматом, считаю - отличным )))

#20899 Вчера 13:06:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Муза вполне в духе Мюглер

Муза да, а Нова - это какая-то дрянь. Мне пахло антисептиком. Неприятно, что ЭТО включили в ангельскую линейку. Но линейку эту особо уже не испортишь, конечно...

#20900 Вчера 13:10:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я комету-Ангела нежно люблю, не считаю ее переслащенным ароматом, считаю - отличным )))

Комета заметно от классики отличается, кстати. В звезде ягодности нет, а в комете она на мой взгляд выделяется. Оба люблю, но комета более многофункциональная, что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума