Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20851 2024-09-17 22:59:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Прикупил Луну Пенхалигонс и да, она такая, как здешний анономаньяк рассказал. Она душевная, духооподъемная, она правда про Луну.

Блять, анон... Пойду теперь тоже пробник возьму, вдруг оно мне тоже надо  :bubu:

#20852 2024-09-17 23:02:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне не удаётся продавать.  Ну - так, раз в год...

#20853 2024-09-17 23:04:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

как вам удается продавать флаконы? сильно дешевле ставите? где выставляете?

На авито, цену скидываю довольно сильно (прикидываю, за сколько сам бы купил с рук, а не пошел бы лучше брать новый без заморочек). Но у меня не редкости, конечно.
В посылку кидаю пробники, которые не зашли, заодно и от них избавляюсь =D

Отредактировано (2024-09-17 23:05:37)

#20854 2024-09-17 23:05:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

как вам удается продавать флаконы?

Никак. Я ссыкло с лапками, которое боится всяких ограничений по отправке парфюмов и боится своих собственных кривых рук. А из ближайшего окружения в своем городе парфюмерией особо никто не увлекается.

#20855 2024-09-17 23:05:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пойду теперь тоже пробник возьму, вдруг оно мне тоже надо 

Это лёгкая роза с цитрусовым верхом, если что. В общем-то, все.

#20856 2024-09-17 23:08:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это лёгкая роза с цитрусовым верхом, если что. В общем-то, все.

Ну слушай, я также когда-то на пробу себе взял бигарад маллевский с мыслью "ну это же просто цитрусы и зелень, че у меня цитрусов в коллекции что ли нет?"
Оказалось, что именно маллевский цитрус мне нужон

#20857 2024-09-17 23:35:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я когда тестил четырех всадников, впечатление было — а разговоров-то было...

Ты можешь быть просто нечувствителен к тому же эвернилу (Баккара), резким мускусам (Кирке) или амброцениду (Лес), тогда для тебя это будут парфюмы как парфюмы, ничего особенного, за что их ругают - непонятно. Вроде бы только Ла Ви там не имеет спорных компонентов и попала в список всадников исключительно за свои выдающиеся ТТХ и страсть людей ей неумеренно поливаться.

#20858 2024-09-17 23:36:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вроде бы только Ла Ви там не имеет спорных компонентов и попала в список всадников исключительно за свои выдающиеся ТТХ и страсть людей ей неумеренно поливаться.

А Ла Ви еще не сняли с трона всадника апокалипсиса? Я уже давно не видел людей в ней
Мне казалось, что четвертый - это Флер накротик, не?

Отредактировано (2024-09-17 23:36:36)

#20859 2024-09-17 23:36:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Ла Ви еще не сняли с трона всадника апокалипсиса? Я уже давно не видел людей в ней

Я бы сказал, что сняли, вместо неё как раз Лес  :lol: Но когда-то и она была в этом списке. Насчет Флёр Наркотик не знаю, есть же ещё Ганимед (кстати, всё это Биш, да)

Отредактировано (2024-09-17 23:37:58)

#20860 2024-09-17 23:37:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вот эта сбивающая с ног вонь - это оно.

А может, анон не чувствует это как вонь. Может, оно ему даже понравится.
Для меня вонь, да. Но иногда мне хотелось бы выключить свое обоняние, потестить все эти кирки, чтобы понять, что там слышат чудесного нечувствительные, а потом включить обратно, чтоб не напороться.

#20861 2024-09-17 23:38:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

резким мускусам (Кирке)

Уж сколько раз твердили миру, что не мускус это в Кирке воняет. Амброценид все тот же.

#20862 2024-09-17 23:40:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Уж сколько раз твердили миру, что не мускус это в Кирке воняет. Амброценид все тот же.

Да по-другому пахнет, ну. Кирке воняет ацетоном/потом, Лес и разливайки с АД - это даже не запах, это ощущение сверла в мозг. Может быть разные АДы, я не спорю.

Отредактировано (2024-09-17 23:42:05)

#20863 2024-09-17 23:49:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может быть разные АДы, я не спорю.

Может, восприятие разное. У меня мать описывает амбродеревяхи как "пот, конюшня", а я слышу некоторые как санитайзер/антистатик, а некоторые как горелый сахар с каким-то нашатырем.

#20864 Вчера 00:00:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Я Лес с себя слышу как весьма натуральную сухую лаврушку, но поскольку от других мне никогда супом не пахло, то ли с людей его не слышу вообще, то ли оно что-то из горьких ацетоновых запахов, которыми пахнут дяденьки восточной внешности и юные прекрасные девы. =D Но, с другой стороны, это странно, раз с себя я чувствую если не "что-то невероятное, с божественным шлейфом", то хотя бы не противное. А вот Художник, который, говорят, на Лес похож, для меня просто химоза, чисто технический запах.

#20865 Вчера 00:44:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну слушай, я также когда-то на пробу себе взял бигарад маллевский с мыслью "ну это же просто цитрусы и зелень, че у меня цитрусов в коллекции что ли нет?"
Оказалось, что именно маллевский цитрус мне нужон

Да мне кажется, со временем начинаешь ценить именно такие ароматы, особенно на фоне современных трендов.
Пахнуть горящими помойками конечно бывает увлекательно, но иногда хочется политься чем-то простым, понятным и хорошо собранным. Ну да, стойкость не всегда 100500 часов, но мне несложно сделать отливант и кинуть в сумку, и потом обновить аромат, если захочется.

#20866 Вчера 07:34:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну слушай, я также когда-то на пробу себе взял бигарад маллевский с мыслью "ну это же просто цитрусы и зелень, че у меня цитрусов в коллекции что ли нет?"

Это не претензия, это просто скорее чтоб по описанию "вдохновляющая луна" не было ожиданий чего-то внеземного.  =D
А так-то все ищем свою розочку, цитрус, зелень и булочку.

#20867 Вчера 09:32:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Потестил вчера Фантазию с единорогом Анны Суи, блин, разочарование, совсем компотик и леденцы(

#20868 Вчера 10:05:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Это ж вроде тоже ради флакона только брать?

#20869 Вчера 10:33:59

Анон

Re: Тема про парфюм

А когда-то всадниками были Пуазон, Опиум...
Мб еще двух найдем?

Скрытый текст

#20870 Вчера 10:36:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Флер накротик

Ну, плюс-минус, он как и Ла ви. Одна капля — рай, десять капель — ад. Я как раз считаю Флер очень нежным, но недавно нюхнул его в метро в степени передоза, девушка походу в него окунулась с головой.

#20871 Вчера 10:47:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мб еще двух найдем?

Ангел? Читал, что он считался противоречивым ароматом. Мне нравится потому что для меня он не гурманский вовсе, но могу понять тех, кому не заходит.

#20872 Вчера 10:50:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мб еще двух найдем?

Императрица?)

#20873 Вчера 11:11:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ангел?

Уууу, я его только в этом году открыл и прям обалдел от того, какая это шикарная вкуснятина и, можно сказать, вневременной аромат, что обычный, что снятый Muse. Обидно, что с себя его практически не слышу — переформулировали его, что ли, в сторону смягчения? А то старые отзывы все о том, как он взял за горло и удушил с одного пшика. Или в этом случае люди тоже делились на тех, кто полился до трусов — и не пахнет  :pink: и тех, кто от этого "не пахнет"  :hanged: ?

#20874 Вчера 11:13:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Императрица?)

Мне кажется, она надоевшая (хотя последнее время уже и не слышу ее совсем), но не убойная  =D

#20875 Вчера 11:19:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Ваниль Табак?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума