Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20751 2024-09-13 21:31:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну как можно было снять пуащоны... 

Не понял.
Снятые же только Миднайт и пара версий гипнотика (секрет и ещё какой-то вроде), или ты про что?

#20752 2024-09-13 21:45:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Купил отливант Портрета леди. Был у меня пробник еще до ковида, тогда казался волшебным. Ковидом я болел нетяжело и обоняние пропало всего на неделю, но вот амбродеревяхи и прочее "амбро" начал слышать конкретно. Портрет я помнил не таким похожим на Chopard Love.  ;D Шопар в плане АД посерьезнее, хоть старый виртуоз Морильяс и сумел остановиться на той грани, на которой пользоваться все же можно, если не прямо под носом. Но и в Портрете попискивает да посвистывает что-то такое в базе... Амброксанчик, может. И серая амбра в пирамиде...

#20753 2024-09-13 21:50:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Снятые же только Миднайт и пара версий гипнотика (секрет и ещё какой-то вроде), или ты про что?

еще тендр. но там и сам пуазон сейчас не тот, что был раньше.

#20754 2024-09-13 21:51:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

еще тендр. но там и сам пуазон сейчас не тот, что был раньше.

А, точно, забыл про него.
Ща все не то, что раньше, с кучей запретов. когда уже запретят все это адское амбродерьмо

#20755 2024-09-13 21:54:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

когда уже запретят все это адское амбродерьмо

вот +1, к полкам с парфюмерией уже подходить страшно, такое чувство, что все соревнуются, кто больше АДов напихает во флакон. Лидирует, как всегда, Квентин Биш.

#20756 2024-09-13 22:00:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

. Лидирует, как всегда, Квентин Биш.

Я удивлен, но его Тилию я могу носить, и мне прям зашло.
Подходил с опаской и длинной палкой к ней  :lol:

#20757 2024-09-13 22:19:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Хех, был у меня когда-то Пуазон, купленный в 2011 году до увлечения парфюмерией, так он пах пресловутым бабкиным нафталиновым сундуком, я его снашивал с содроганием. =D И вот даже не помню, что это за версия такая была. Кажется, классический, потому что я кроме самого слова "Пуазон" ничего не мог выговорить в забугорной лавочке, где его брал, но о классике вроде отзывы такие хорошие, а у меня была прям тяжелая, душная, горьковатая бабка-бабка.

#20758 2024-09-13 22:50:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хех, был у меня когда-то Пуазон

есть у меня про пуазон кул-стори =D  для меня это всегда будет тот самый парфюм, с которым ничто иное никогда не сравнится. на мне он раскрывается сливой, только не простой сливой, а сливой из шамбалы какой-то, которая всем сливам слива. но тут играет пресловутая индивидуалка. хз, может, дело в температуре, не знаю. у меня температура тела на градус ниже нормы :dontknow:

Скрытый текст

#20759 2024-09-13 23:18:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

так он пах пресловутым бабкиным нафталиновым сундуком

Мне он тоже так пахнет. К числу вневременных не относится, период создания четко прослеживается. Но я вообще так себе к духам 80-90-х (а 70-е бывают ничего), не очень нравятся стандартные тогда приемы, именно что душат. Разве что Ангел опередил свое время.

Отредактировано (2024-09-13 23:19:12)

#20760 2024-09-13 23:38:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лидирует, как всегда, Квентин Биш.

Не соглашусь, у него достаточно работ без/с минимальными АД, особенно то что он делал для люксовых брендов.
Для меня хтонический пиздец - это бренд The New Notes  :casper:

#20761 2024-09-13 23:39:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хех, был у меня когда-то Пуазон, купленный в 2011 году до увлечения парфюмерией, так он пах пресловутым бабкиным нафталиновым сундуком, я его снашивал с содроганием.

Они не все такие. Оригинальный пойзон — да, дефолтный элега-ретро-аромат. Но там же были и гипнотик, и миднайт, и пьюр, и тендер, и пойзон гёрл. Последний, пожалуй, самый стильно модно молодежный, остальные надо подбирать и с дозировкой не ошибиться. Пойзоны не акварельные, это правда. Густые, стойкие, громкие. В общем, просто так не поносишь. У самого уже не знаю сколько стоит сотка pure poison.

#20762 2024-09-13 23:51:10

Анон

Re: Тема про парфюм

может, у кого-нибудь завалялся гипнотик пуазон, который эликсир, снятость?

#20763 2024-09-13 23:56:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лидирует, как всегда, Квентин Биш.

Для меня в этом плане лидеры - Теренци, у них все парфюмы максимально АДские) У Биша есть без АДов, ну или там другие сорта, не такие ядреные.

#20764 2024-09-14 00:53:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не соглашусь, у него достаточно работ без/с минимальными АД, особенно то что он делал для люксовых брендов.

Я из любопытства аж пошел на Фрагу смотреть его работы. Ну штош, в очередной раз убедился, что это максимально не мой парфюмер, буквально всё, что я слушал за его авторством, меня душит либо не нравится  :lol: Даже в любимом мной ELDO его работы мне очень так себе.
Кстати, аноны, а поделитесь, какие у вас любимые/нелюбимые парфюмеры? Вот у Биша меня всё душит, Эллена - просто не моё, не нравится стиль и кажется, что много повторов. А Сесиль Зарокян - очень много нравится, как и Дюшафур.

Отредактировано (2024-09-14 00:55:38)

#20765 2024-09-14 01:01:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, аноны, а поделитесь, какие у вас любимые/нелюбимые парфюмеры?

Биш нелюбимый тоже, Куркджян не особо близок, Теренци из-за АДов, творения Гуалтьери не нравятся. У Сорчинелли только один аромат нюхал, но почему-то заранее кажется, что там мало носибельного.
А в плане нравящихся не замечал значимых закономерностей.

#20766 2024-09-14 01:15:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, аноны, а поделитесь, какие у вас любимые/нелюбимые парфюмеры?

Нежно обожаю Жака Кавалье, Доминика Ропьона, Бертрана Дюшофура и Софию Гройсман, если указано их авторство, постараюсь хотя бы затестить. Просто люблю Натали Лорсон и Алиенор Массене )))

#20767 2024-09-14 01:19:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, аноны, а поделитесь, какие у вас любимые/нелюбимые парфюмеры?

Полез искать закономерность, любимого нашёл сразу, оказывается  это Olivier Cresp. Не всё нравится, но из четырех самых любимых ароматов - два его и многие другие хороши.

#20768 2024-09-14 04:06:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, аноны, а поделитесь, какие у вас любимые/нелюбимые парфюмеры?

Люблю творческий дуэт Лютанса и Шелдрейка, Эллена, Кюркджяна. Надо поближе познакомиться с парфюмами Натали Фейстхауэр, мои любимые вещи для ELDO делала она.

#20769 2024-09-14 10:14:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Нет прямо жестко любимых авторов, но нравится многое у Альберто Морильяса и Натали Лорсон. Эллена чаще да, чем нет, и очень люблю базы у Марка-Антуана Кортиккьятто (Parfum d`Empire).
А из совсем олдскула люблю Бернара Шана.

Отредактировано (2024-09-14 10:16:17)

#20770 2024-09-14 10:22:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, аноны, а поделитесь, какие у вас любимые

Я заметила, что у меня уже несколько любимых парфюмов от Натали Лорсон

#20771 2024-09-14 11:18:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Альберто Морийяс, Огюст Мишель, господин Буканье, который налажал с количеством ветивера в формуле, и получилась Habanita, Франсис Фаброн, Алла Бельфер, Марина Степанова, Тамара Соболева.

Отредактировано (2024-09-14 11:21:45)

#20772 2024-09-14 11:20:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто-нибудь пробовал Ix perfume с вайлдберрис (инди парфюмерия, есть тема на фраге).

#20773 2024-09-14 11:57:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, аноны, а поделитесь, какие у вас любимые/нелюбимые парфюмеры?

Вот чтобы в целом больше всего работ в коллекции - побуду нитакусей и назову как раз Биша  ;D Обожаю его работы для бутиковой линейки Chloe (есть и Кедр, и Ваниль, уговариваю свою жабу на Лаванду), в декабре традиционно поливаюсь Мандарина Корсика для Артизанов, сейчас активно ношу Спигу Труссарди, сносила уже несколько отливантов Grain de Poudre бутиковых YSL но тут пока жаба не готова на переговоры  :lol: Ну еще наверное Патрисия Николаи - слежу за брендом и много что нравится, и Дюшофур.
А так в целом по направлениям. Если хочется чего-то на тему специй, то я ищу работы Сесиль Зарокян, природные акварели - Эллена (а его дочка сделала лучший дьюп на орифлеймовскую Фрейю), алкогольное направление - Сидони Лансессер.
Из нелюбимых - бывает сложно с Ропьоном (за исключением Vanagloria Laboratorio Olfattivo) и Орельеном Гишаром, Гуалтьери совсем мимо.

#20774 2024-09-14 12:06:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Чито такое акварели?

#20775 2024-09-14 12:07:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Легкие, прозрачные, тихие, ненавязчивые ароматы.

Отредактировано (2024-09-14 12:13:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума