Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20701 2024-09-12 11:14:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Просто все боятся подделок, подозревает

Меня бы на мысль о возможной подделке больше навело то, что парфюм из Эмиратов (если ты об этом упоминаешь).

#20702 2024-09-12 11:30:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

парфюм из Эмиратов

Почему? На бутылке мейд ин США, но куплен в дьютике, тк родственник часто летает в Дубай и дарит всем женщинам семьи

#20703 2024-09-12 12:05:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Почему? На бутылке мейд ин США, но куплен в дьютике, тк родственник часто летает в Дубай и дарит всем женщинам семьи

В группе "Нет подделкам" видел страшные истории, как родственники (или сами продавцы) рассказывали, что купили флакон в дьютике, а на самом деле это была паль, купленная на развале. :bu: Не к тому, что твой родственник тоже из таких, но многие боятся таких вот "подарков из дьютика". А вот к сроку годности флакона претензий не слышал, многие именно за старыми охотятся в надежде, что те нажористее настоявшиеся как следует, и вообще новые все разбавляют!.. :old: Так что если нет сомнений в подлинности, тут уж только запасаться терпением и ждать парфманьяка в покупателях.

Отредактировано (2024-09-12 12:06:27)

#20704 2024-09-12 12:05:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как преподнести объявление р продаже, если срок годности вышел?
У меня почти полный том форд ваниль табак. Подарили года 4 назад из Эмиратов. Все пульверизаторы, со всех сторон все людям фоткаю. И вот сливаются на сроке. Все, без шансов?

Да ну, это странные покупатели. Щас бы на срок годности парфюма смотреть.
А где продаешь?

#20705 2024-09-12 12:16:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

паль, купленная на развале

Для этого все признаки оригинала просили отфоткать. Какие шестигранники.

Анон пишет:

А где продаешь?

Авито

#20706 2024-09-12 12:16:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Подарили года 4 назад из Эмиратов. Все пульверизаторы, со всех сторон все людям фоткаю. И вот сливаются на сроке.

На срок годности обычно всем пофиг, парфюмы могут десятки лет стоять и не портиться. Я бы предположил, что сливаются не на сроке, а на фразе "подарок из Эмиратов." Это прямо маркер подделки, "парфюм из Эмиратов" (даже если у тебя он реально куплен в дьютике в Эмиратах), всякие сайты пали так и толкают её. И тем более Авито, ну. Выставь на Лапе, например, если у тебя там есть аккаунт.

Отредактировано (2024-09-12 12:17:06)

#20707 2024-09-12 12:21:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лапе

Что это?

Анон пишет:

портиться. Я бы предположил, что сливаются не на сроке, а на фразе "подарок из Эмиратов." Это прямо маркер подделки, "парфюм из Эмиратов"

Я искренне писала, как было((
У меня нет сомнений в оригинальности.

#20708 2024-09-12 12:26:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что это?

Сайт https://www.laparfumerie.org/ продажа парфюмерии с рук. Там тусуются парфманьяки, поэтому вряд ли будут требовать срок годности. Но мб немного сложнее будет с тем, чтобы объявление сделать, чем на авито.

#20709 2024-09-12 12:44:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я искренне писала, как было((
У меня нет сомнений в оригинальности.

Это камень вообще не в твой огород, ты просто со своим реальным парфюмом из дьютика собрал ккккомбо:

- Авито, который считается крайне ненадежной площадкой для приобретения парфюма, много мошенников.
- "Парфюм из Эмиратов", что уже по сути эвфемизм для "паленая копия". Буквально этой фразой сайты пали себя и рекламируют, часто даже не добавляя "копия".
- "Подарок, куплен в дьютике" - ещё сильнее повышает уровень подозрения, примерно как пакет из ЦУМа.

Так что даже если будут фотки со всеми признаками оригинала, покупатель может решить перестраховаться и не брать, парфюм всё же достаточно дорогой.

#20710 2024-09-12 12:45:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо. Осмотрела флакон. Шестигранник в распылителе, три отверстия в пульверизаторе. Везде все гладко, ровно, кроме шершавой коробки. Все наклейки, где надо. Шрифт правильный.

#20711 2024-09-12 12:54:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Никак не могу понять Jubilation Amouage, и в магазине пробовал, и отливант есть - он реально такой тихий? Или я чего-то не слышу? На мне он почти сразу садится тихим, чуть цитрусовым, специевым таким винтажом. Пробовал один пшик, пробовал несколько - всё одно и то же. Да, сидит долго, но тихо. Я как-то привык к тому, что Амуаж какой угодно, но не тихий.

Отредактировано (2024-09-12 12:55:13)

#20712 2024-09-12 13:23:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

он реально такой тихий?

По сравнению со многими собратьями - да. Мне тоже так показалось. Рецепторы на него не отключаются, это иначе ощущается, и к тому же на гораздо более шлейфовые Амуажи я норм реагирую. Это именно Джубилейшена такая особенность. Для некоторых еще Лирик такой.

#20713 2024-09-12 13:37:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я как-то привык к тому, что Амуаж какой угодно, но не тихий.

Я так с Онор мощно пролетел. :bubu: Сносил два фирменных пробника, протащился от громкого цветочно-сливочного звучания, взял флакон — а из флакона его слышу при стечении множества прихотливых факторов, а-ля после дождичка в четверг, на луну в козероге, когда одноногая девственница всплакнет на склоне Килиманджаро. :hmm: И только после этого я догадался вдумчиво прочитать отзывы и увидел в них кучу жалоб на слабость и нестойкость. Так что Амуаж реально бывает какой угодно, а мои пробники, видимо, просто были хорошо полежавшие.

#20714 2024-09-12 14:40:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Раз пошла такая пьянка... Анончики, а что из Амуажей по вашему опыту очень громкое и шлейфовое? Только без ч. смородины, пожалуйста, на мне она дает амбре протухшей половой тряпки, которое ничем не перебить.

#20715 2024-09-12 14:46:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а что из Амуажей по вашему опыту очень громкое и шлейфовое?

Гайданс  :bubu: но там просто пиздецовые АД
Из других вариантов - Opus X, но это для любителей розы в жестяном ведре с краской.

Отредактировано (2024-09-12 14:49:15)

#20716 2024-09-12 14:47:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

жалоб на слабость и нестойкость

Мое впечатление от мимозы. Вообще ее на себе не чувствую. А зачем мне духи, которые я не чувствую?

А онор по мне входит в помещение раньше владелицы.

#20717 2024-09-12 14:55:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а что из Амуажей по вашему опыту очень громкое и шлейфовое?

Амбродеревяшечными пользоваться не могу, поэтому из того, что слышу нормально: М и Ж Интерлюд, Интерлюд Блэк Ирис, Ройял Тобакко, Роз Интенс (про последний говорят, что там амбродеревяшки, но я не чувствую), Джорни. Эпик (М и Ж) туда-сюда, то громко, то тихо.

Анон пишет:

Гайданс   но там просто пиздецовые АД

Я в нем не слышу вообще ничего, кроме соленых огурцов. :lol: Где орех, где груша? Я даже боюсь предположить, что там за АД, раз они буквально сожрали весь аромат, а не просто орут параллельно ему.

#20718 2024-09-12 15:20:00

Анон

Re: Тема про парфюм

О, спасибо, буду знать, к чему припадать нюхом :cool:

Анон пишет:

Где орех, где груша?

Там даже груша есть? :yeah:

#20719 2024-09-12 15:58:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а что из Амуажей по вашему опыту очень громкое и шлейфовое?

Портрейл. Этот вообще рекордсмен. Фейт и Мемуар тоже ничего себе.

#20720 2024-09-12 16:00:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Портрейл. Этот вообще рекордсмен. Фейт и Мемуар тоже ничего себе.

Плюсану к Portrayal и Memoir - оба есть, оба достаточно заметные. Fate так-то тоже, но он с производства снят

#20721 2024-09-13 00:43:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, расскажите мне пожалуйста про Дyшy лeca от Мapджeлы, я думаю заказывать вслепую или нет…?

#20722 2024-09-13 08:17:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон где-то полгода назад купил штук 15 пробников на Аллюре, пару раз пшикнул и отложил, а сегодня смотрит - они выпарились вообще в ноль, абсолютно все. Блин, да что за херня с этими имагами, почему юзеры на лапе могут сделать нормальные пробники и отливанты, которые лежат годами, а у магазинов вечно какая-то беда? Ладно, у Рандеву, справедливости ради, выпаривались не все пробники, а только половина, и сейчас они вроде поменяли их  :bubu: Ну если вы не в состоянии достать нормальные герметичные сплэши, ну возьмите пробирки с затычками, у меня такие 20-летней давности есть и все ок с ними, не парят.
Невозможно постоянно держать в голове, что надо быстро тратить пробники, когда гардероб большой.
Единственное, что утешает, что ароматы были не так уж хороши, значит, если я полгода про них не вспоминал) Но вообще там было просто много однотипного, типа всей линейки ориент абсолю герлен, оно как-то смешивалось, хотел поносить с растяжкой по времени и забыл  =D

Отредактировано (2024-09-13 08:18:51)

#20723 2024-09-13 08:42:48

Анон

Re: Тема про парфюм

У рандеву полторашки закольцованные вроде, давно довольно уже, они не парят вроде.
Аллюр да, что белые их пластик парили, что зелёный металл, эти ещё хуже были. Ща вроде новые, посмотрим.
Но вообще бесит, да, ну дешевле ж оптом нормальные брать, почему частники в той же цене остаются с нормальным стеклом, а вы нет.

#20724 2024-09-13 08:54:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аллюр да, что белые их пластик парили, что зелёный металл, эти ещё хуже были. Ща вроде новые, посмотрим.

О, у меня зеленые как раз. Ну хорошо, если поменяли. Еще я у Аллюра брал отливанты на 10 мл, вот они тоже норм.

Анон пишет:

ну дешевле ж оптом нормальные брать, почему частники в той же цене остаются с нормальным стеклом, а вы нет.

Наверное, логика, что раз купили неудачные, надо лить, не выкидывать же  :blabla: Хоть бы писали где "через месяц превратится в тыкву, использовать сразу".

Анон пишет:

почему частники в той же цене остаются с нормальным стеклом, а вы нет.

У меня из около 200 отливантов, взятых у частников, заметно парит 1, и немножко парят еще 2. Остальные норм. Имагам и не снилось.

#20725 2024-09-13 09:37:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аллюр да, что белые их пластик парили, что зелёный металл, эти ещё хуже были.

Блин, я хотел там пробники взять  :sadcat: а в других местах таких нет.
Вообще да, парадокс, во всех имагах пробники и отливанты хуже, чем у частников с Лапы.

Отредактировано (2024-09-13 09:39:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума