Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20601 2024-09-08 15:56:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Я всего-то нашел за изгибом полки ополовиненный флакон 5 Авеню, покрытый пылью так, что не был видень уровень жидкости в нем  ;D  Справедливости ради, его там забыли перед ремонтными работами, то есть у меня не всегда такая пылища.
С парфюмом все норм, я уже потестил.

#20602 2024-09-08 16:05:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, построй и сфотографируй!!!

Если будет скучный зимний вечер, я подумаю  :lol:

Анон пишет:

где и как ты свои запасы

У меня витрина, пара полочек. Они там еще друг на друге стоят. Для пробирок - крепкая коробочка из-под какого-то подарочного набора

Анон пишет:

у меня всегда полный порядок.

Дело было не заради порядка. А чтобы осознать масштабы владений...

#20603 2024-09-08 16:35:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, к слову, а как вы храните пробники-пробирки?
Я втыкаю в держатель для кистей.

#20604 2024-09-08 16:37:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Маленькие жестяные коробочки из-под конфет. В них слой ватки. Ватка собрана так, чтобы придерживала пробирочки в положении стоймя.

#20605 2024-09-08 16:49:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, к слову, а как вы храните пробники-пробирки?

В коробочках из-под каких-то санлайтовских украшений, вертикально.

#20606 2024-09-08 17:02:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В коробочках из-под каких-то санлайтовских украшений, вертикально.

Набиваешь ими коробочку, чтобы не падали?
А как различаешь их?
Я подписываю тонким маркером  если на них нет названия. Ставлю не плотно, чтобы сразу видеть, где что.

Анон с подставкой

#20607 2024-09-08 17:06:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Набиваешь ими коробочку, чтобы не падали?

Да. Одна коробочка монобрендовая амуажевская, другая разделена пополам - в одной половине носибельное, в другой то, что не зашло. Пробники все изначально были подписаны магазином или продавцом.

#20608 2024-09-08 17:11:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, к слову, а как вы храните пробники-пробирки?
Я втыкаю в держатель для кистей.

В маленьких стаканчиках из-под свечек и такой же маленькой джемнице из фикспрайса

#20609 2024-09-08 18:08:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне очень подошло все, что я у этого брэнда взял

Николаи шикарные, это да. Основательница бренда из семейства Герлен, в бизнес ее не пустили, потому что женщина, а она открыла свой. База у Николаи перекликается с классическим герлинадом, она классная.

#20610 2024-09-08 18:36:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Доброе утро воскресенья, парфюмоаноны. Я нанес на себя Angelys Pear и наслаждаюсь. Хорошо, что купил маленький флакон, но большой тоже надо!

Анон, я погуглил и.... Зачем ты про это рассказал, я теперь хочу

#20611 2024-09-08 19:18:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, мне для друга меня озадачили вопросом: а вам попадалось что-то явно звучащее, эээ... про секс? Не в смысле "я сексуальная киса, мяу", а именно про жидкости и все такое. Я припоминаю сейчас только тот парфюм у Etat Libre, который "будто в печенье "юбилейное" накончали". :lol:

#20612 2024-09-08 19:33:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не в смысле "я сексуальная киса, мяу", а именно про жидкости и все такое.

Revlon Intimate. Редкость, снятость, пахнет комнатой общаги, в которой кто-то очень горячо и потно ебался.

#20613 2024-09-08 19:50:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

не в смысле "я сексуальная киса, мяу", а именно про жидкости и все такое.

Nasomatto Sadonaso. А у ELDO вроде два таких, не? Путана и Secretions Magnifiques.

#20614 2024-09-08 19:58:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Revlon Intimate.

О, вот это для меня прям совсем неизвестное было. Спасибо.)

Анон пишет:

А у ELDO вроде два таких, не?

Я чутка проебался.) И на самом деле говорил про Seminalis Orto Parisi, про которое вот как раз слышал описание в стиле "печеньки в конче". Видимо, как раз с Путаной и спутал. Спасибо.)

#20615 2024-09-08 20:10:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Nasomatto Sadonaso.

Это, по-моему, скорее про общественный туалет. =D Несколько раз пытался его затестить, и все разы мне в нос шибало зассанной кабинкой. А ведь кому-то там кофе и печеньки... (А вот Cuorium, который для многих потный доминирующий самец, для меня просто кирзачи).

Анон пишет:

Путана

А Путана, по-моему, вообще не про путан, скорее уж старая пудра.

#20616 2024-09-08 20:11:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Путана, по-моему, вообще не про путан, скорее уж старая пудра.

Плюсану, там секса нет, как в СССР. Это примадонна в гримерке, одна-одинешенька, а ее путанистость вся в далеком прошлом.

#20617 2024-09-08 20:24:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, к слову, а как вы храните пробники-пробирки?
Я втыкаю в держатель для кистей.

В органайзерах-косметичках. Так-то удобно, но искать нужный аромат там сложно: наклейки с названиями-то на бок наклеены, и их не видно в органайзере

#20618 2024-09-08 20:36:43

Анон

Re: Тема про парфюм

У Eldo ещё Tom of Finland заявлен в таком направлении, ну что-то отдаленно чувствуется.

#20619 2024-09-08 20:37:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не в смысле "я сексуальная киса, мяу", а именно про жидкости и все такое.

Mugler Womanity

#20620 2024-09-09 10:15:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, я понемногу расхламляюсь в связи с переездом. Заберите у меня бесплатно флаконы, если кто-то хочет?
Сорри, изображение не вставляется: https://ibb.co/KX461J0

Брокары: черная смородина и мята, антоновка и луговая клубника, лесная земляника и полевые травы.
Мелвита: апельсин с корицей. Очень новогодний запах.
Вера Вонг: тут не помню точно, то ли рок принцесс, то ли найт принцесс.
Все практически полные. Кроме Веры Вонг, там я просто не помню, сколько осталось, но явно не пара мл.

Я в ДС, но могу отправить в любой город через авито-доставку с фейковым объявлением. Там обычно дешевле, чем пытаться отправлять напрямую через службы доставки.

личка

Отредактировано (2024-09-09 10:20:11)

#20621 2024-09-09 13:18:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

именно про жидкости и все такое

Sex and the Sea Francesca Bianchi. В шлейфе офигенный, а вот если носом в место нанесения тыкать, то оно самое. Ещё в ту же степь Love and Oysters.

#20622 2024-09-09 14:00:08

Анон

Re: Тема про парфюм

не удержалась и заказала с ЗЯ набор LIQUIDES IMAGINAIRES Seven Charms
неделю ходила вокруг него :panic2:

#20623 2024-09-09 14:08:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, мне для друга меня озадачили вопросом: а вам попадалось что-то явно звучащее, эээ... про секс? Не в смысле "я сексуальная киса, мяу", а именно про жидкости и все такое. Я припоминаю сейчас только тот парфюм у Etat Libre, который "будто в печенье "юбилейное" накончали". :lol:

1) терпеть не могу, запах презервативов - Akro Night

А следующие нравятся:
Attar с индийских выставок:
2) Kamasutra - этакий мужчина с буквы М, весь такой ух, истинный индус.
3) Love - индуска милая, но тоже ух.
Эти два аромата рядом - реально запах тел.

4) Vanille Fleurie de Tahiti La Maison de la Vanille - почитайте отзывы. Они абсолютно про разное восприятие. Мое совпадает с ощущением "мы тут все голые на Таити, жуем с ветки всякие вкусняшки, тут же валяемся на песке, ачотакова, вот даже уже кто-то чего-то захотел, и тут же за два шага шебурщится под сенью ванильных орхидей"). Все прочие ванили этого бренда ничего подобного не выдают.

5) Samsara в парф.воде старые выпуски это для меня про прелюдию, про восторг, но не про сам уже секс... Но очень рядом.

#20624 2024-09-09 14:09:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

не удержалась и заказала с ЗЯ набор LIQUIDES IMAGINAIRES Seven Charms
неделю ходила вокруг него :panic2:

Пацём, анон?!

#20625 2024-09-09 16:39:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это пиздец. Можно башню до потолка построить.

Ты это я, анон  :sadcat: Ну может не башню до потолка, но реально слишком дохрена, особенно отливантов и пробников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума