Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20501 2024-09-04 12:10:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Я бы взял. Нервы дороже.

Скрытый текст

Тем более это только отливантик.

#20502 2024-09-04 12:11:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня в душе опять борьба хомяка и жабы: есть возможность купить отливант одного из любимых парфюмов (снятость, да ещё и старый выпуск), но жаба давит и убеждает, что всё равно не сношу (((

Бери, анон! На крайний случай, если прям надоест, то сможешь остаток продать, на снятости и старые выпуски всегда спрос есть)
А что за аромат, кстати, если не секрет?)

#20503 2024-09-04 12:37:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какой это может быть парфюм, сегодня учуял на улице на девушке, мощная сливочная подложка и какие-то фруктики? Мускуса, деревях и прочего не чувствуется, сливки и какие-то неопределенные фрукты только.

Ну кст, если прям в шлейфе, то это может быть и Kirke - он людям тоже сливочно-фруктовый, и если с дозировкой не промахнулись, то мускусов можно и не заметить

Кирке я узнал бы)) Там надушились от души, не перепутать  =D
Вообще интересно, я в нем сливочности никогда не замечал. Везет людям, кому он пахнет сливками и фруктами))

#20504 2024-09-04 12:53:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Я наконец-то купил Vagabond Prince Enchanted Forest. Его даже на сайте производителя сто лет нет, а вот нашелся в каком-то немецком магазине. :chearleader:

#20505 2024-09-04 13:10:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что вы делаете с опустошенными атомайзерами

Заливаю новозаревский одеколон и пшикаю в санитарных целях (телефон и тд), можно и на себя. Если предыдущий парфюм слышен, то и пофиг (если он не ужасен). Но у меня не так много атомайзеров было.

#20506 2024-09-04 13:17:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я наконец-то купил Vagabond Prince Enchanted Forest. Его даже на сайте производителя сто лет нет, а вот нашелся в каком-то немецком магазине.

Поздравляю, анончик, и по-хорошему завидую!  :love:

#20507 2024-09-04 13:31:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да, получается, на розы меня тянет

тогда твой выбор Rose Goldea Blossom Delight

#20508 2024-09-04 13:38:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, получается, на розы меня тянет

тогда твой выбор Rose Goldea Blossom Delight

Она у меня есть! Правда, маленькая, 30 мл. Она очень хороша, очень!

#20509 2024-09-04 13:39:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Я наконец-то купил Vagabond Prince Enchanted Forest. Его даже на сайте производителя сто лет нет, а вот нашелся в каком-то немецком магазине.

Поздравляю, анончик, и по-хорошему завидую!  :love:

да-да-да, великолепно , анон! Ты купил его в Германии, или ты сам не там?

#20510 2024-09-04 13:41:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Она у меня есть! Правда, маленькая, 30 мл. Она очень хороша, очень!

а сама руж голдеа, не фланкер, есть? она помощнее

#20511 2024-09-04 13:45:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Нет, у меня только блоссом  делайт

#20512 2024-09-04 13:47:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нет, у меня только блоссом  делайт

ну он более девичий, легкий. по твоим запросам тебе ближе. эх, где мои шышнацать лет...

#20513 2024-09-04 13:52:43

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, я тут на даче в поисках бабулиного одеколона "Гвоздика" (от комаров брызгаться) внезапно обнаружила одеколон "Тройной" примерно полувековой давности выпуска. какой же это красивущий шипр!!! складный, внятный, округлый, без выпирающих нот, звонкий. а не тот убогий антисептик, каким я помню "Тройной". и это всего лишь комбинат "Алые паруса" (считался ниоч в те времена), даже не московский с черной этикеткой и не новозаревский (которые считались получше). время пусть не все, но многое меняет к лучшему

#20514 2024-09-04 13:56:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот,вот.:И никто из не считал за пределам мечтаний, за мечту секс-символов. Обычный парфюм был.

Хорошо, что нашел! поздравляю!

#20515 2024-09-04 14:04:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хорошо, что нашел! поздравляю!

спасибо. мучимая любопытством, пошла в магаз тестить современный "Тройной". ну... не то пальто, конечно. антисептик как я его и помню. в "чертогах разума" откопала, что же мне полувековой ТРойной напоминает. вспомнила. современный Knot. направление общее, не то чтобы совсем клон.

#20516 2024-09-04 14:06:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

да-да-да, великолепно , анон! Ты купил его в Германии, или ты сам не там?

Я не в Германии, но ко мне магазин доставляет.
Вот тут, если кому нужно https://essenza-nobile.de/the-vagabond- … -forest-en

#20517 2024-09-04 14:07:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что за аромат, кстати, если не секрет?)

Не секрет, Maharanih Nicolai Parfumeur Createur. Видимо всё же разорюсь, вы правы.

#20518 2024-09-04 17:14:33

Анон

Re: Тема про парфюм

барбарисо-землянично-гвоздичный анон забежал отчитаться по части пунктов.
В общем, все было грустно, потому что ноты барбариса и земляники на мне держаться не желают ни в какую, раскрываются ярко, но совсем ненадолго. Тем не менее совершенно внезапно эти два пункта удалось закрыть, причем штукой, в пирамиде которой нет ни барбариса, ни земляники, тока клубника. Я прям в ахуе - парфюмерия все-таки жутко индивидуальная штука. Мне предложили попробовать  montale mukhallat. И эта скотина на мне играет ярким барбарисом часа три, после чего плавно уходит в землянику со сливками :chearleader: Где-то на фоне там мелькают миндаль и ваниль, искорками, но основные ноты получились барбарис, сливки и земляника. Done!
Отправляюсь в гвоздичный квест.

Анон пишет:

Не секрет, Maharanih Nicolai Parfumeur Createur.

О, анончик, а как там гвоздика звучит?

#20519 2024-09-04 17:18:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, анончик, а как там гвоздика звучит?

Как апельсин, утыканный гвоздиками. Главный там апельсин, специи его скорее подчеркивают.

#20520 2024-09-04 17:23:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как апельсин, утыканный гвоздиками. Главный там апельсин, специи его скорее подчеркивают.

спасибо, тоже неплохо :lolipop:

#20521 2024-09-04 18:32:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне предложили попробовать  montale mukhallat.

Эх, а на мне это советское мыло "Земляничное", которое в шкаф от моли клали.  :sadcat: Но на меня буквально полтора Монталя за все пробы нормально сели, обычно они или громкий пиздец, или невнятное нечто.

#20522 2024-09-04 19:09:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эх, а на мне это советское мыло "Земляничное", которое в шкаф от моли клали. 

Тебе ещё повезло, на мне это китайская пластиковая Барби  :lol: Но я реально рад за анона, всегда приятно слышать, что парфюм подходит и классно раскрывается, даже если у тебя с ним плохой опыт :)

#20523 2024-09-04 19:15:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но на меня буквально полтора Монталя за все пробы нормально сели, обычно они или громкий пиздец, или невнятное нечто.

вот да, у меня с монталями тоже не складывалось. ранее перепробованное было неплохим по стойкости, но на мне звучало гадко, и тут вот свезло в кои веки и прям как надо.

Анон пишет:

Но я реально рад за анона, всегда приятно слышать, что парфюм подходит и классно раскрывается, даже если у тебя с ним плохой опыт

спасибо, анончик :iloveyou: оно внезапно, но очень приятно.

#20524 2024-09-04 19:40:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вот да, у меня с монталями тоже не складывалось.

А я недавно прямо проникся монталями. Новые выпуски у них на любителя, но это уже не то, что привык ожидать от Монталь. Заказал себе velvet fantasy, при затестах на  мне он слетел до пудровой фиалочки, очень мягкой и нежной.

#20525 2024-09-04 19:41:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Найди на затест Rosa Galore Attar Collection, очень похоже по описанию на нее. Но это если роза есть. Там вся прелесть в мощном сливочном и фруктовом ликере, а роза слегка теряется на их фоне.

Спасибо, тоже попробую   :heart: У меня их Хаяти есть, вот там сливочно-ягодный замес, сливок меньше, но в целом такой радующий аромат, люблю его)) Розу как-то пробовал в магазине, но в магазине мало что понятно, помню, что приятный был, но все смешалось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума