Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20476 2024-09-03 18:04:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Я накидал десяток флаконов в корзину и смотрю на них наподобие буриданова осла)

#20477 2024-09-03 18:07:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, получается, на розы меня тянет

Из Николаи я бы обратил внимание на Rose Royale (или, если хочешь повинтажнее, то Rose Oud/если полегче, то Rose Pivoine). Очень достойный розовый солифлор и без неприятных сюрпризов.

Больше спасибо. Я вот ещё переспрошу на предмет дешёвого звучания: оно есть в Л' Ателье? А в Эссенциале? Я некоторые амбродеревяшки переношу нормально. Но не могу понять вот этот аспект, нет ли у них ауры дешевизны.
Я читаю повсюду отзывы, пишут, что Brera Milano - хлорка), вычеркиваю.
Николаи сильно интригует..А там в Роза Уд - очень мощный уд?

Отредактировано (2024-09-03 18:13:17)

#20478 2024-09-03 18:18:44

Анон

Re: Тема про парфюм

CASAMORATI dama bianca + отзывы великолепны: "Фею превратит в моль, на Солохе просто потеряется".
"Цветочки и соль".
"Хороший клон, один в один можно купить у арабского бренда, более стойкий и дешевле в 3 раза.
Почему этот Ксерджов так цены раздувает на свои ароматы, не стоят они своих денег".
"периодически слышу кисель!"
"Пахнет картонной коробкой из под очень качественной, ресторанного уровня, ромовой бабы".
Ну - в другой раз)!

#20479 2024-09-03 18:26:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Николаи сильно интригует..А там в Роза Уд - очень мощный уд?

Я вообще там уда не почувствовал, если честно. Там скорее больше такой винтажной анималики, но не прямо в лоб конюшней, а как натуральный мех пахнет.

К Л'Ателье у меня основная претензия (кроме АД, но там их не очень много) - у них классный старт, а вот в базе начинаются вопросики.

Отредактировано (2024-09-03 18:28:40)

#20480 2024-09-03 18:44:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, кто тестил или у кого был ajmal viva viola, поделитесь, как вам.

Анончик, ты ещё тут? Приехал мой флакон, с дороги тестить, конечно, не дело, но любопытство победило  =D Очень сладко, довольно-таки химозно, но не ужас-ужас. Действительно эдакое малиновое варенье с розой на подпевках, ничего сложного, но приятный аромат, поднимает настроение. Сейчас немного отстоится, да и на улице станет прохладнее, думаю, будет ещё лучше) Отпишусь через месяц!
Забыл добавить очень важную информацию: флакон ужасно мимимишный!

Отредактировано (2024-09-03 18:52:13)

#20481 2024-09-03 20:08:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, какой это может быть парфюм, сегодня учуял на улице на девушке, мощная сливочная подложка и какие-то фруктики? Мускуса, деревях и прочего не чувствуется, сливки и какие-то неопределенные фрукты только.

#20482 2024-09-03 20:15:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, какой это может быть парфюм, сегодня учуял на улице на девушке, мощная сливочная подложка и какие-то фруктики? Мускуса, деревях и прочего не чувствуется, сливки и какие-то неопределенные фрукты только.

So Scandal?

#20483 2024-09-03 20:32:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, какой это может быть парфюм, сегодня учуял на улице на девушке, мощная сливочная подложка и какие-то фруктики? Мускуса, деревях и прочего не чувствуется, сливки и какие-то неопределенные фрукты только.

А розы там не было?

#20484 2024-09-03 20:48:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, ты ещё тут? Приехал мой флакон, с дороги тестить, конечно, не дело, но любопытство победило   Очень сладко, довольно-таки химозно, но не ужас-ужас. Действительно эдакое малиновое варенье с розой на подпевках, ничего сложного, но приятный аромат, поднимает настроение. Сейчас немного отстоится, да и на улице станет прохладнее, думаю, будет ещё лучше) Отпишусь через месяц!
Забыл добавить очень важную информацию: флакон ужасно мимимишный!

Спасибо, Анончик, поздравляю с покупкой.
Я и сам потестил в лету и теперь хожу кругами.

#20485 2024-09-03 20:54:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо, Анончик, поздравляю с покупкой.
Я и сам потестил в лету и теперь хожу кругами.

Спасибо! Расскажи потом, решишься или нет! (решайся, он прикольный!)

Отредактировано (2024-09-03 20:55:00)

#20486 2024-09-03 22:29:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мощная сливочная подложка и какие-то фруктики?

Montblanc Signature?

#20487 2024-09-03 22:33:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

- NICOLAI PARFUMEUR-CREATEUR PARIS cap néroli
- NICOLAI PARFUMEUR-CREATEUR PARIS riviera verbena
- NICOLAI PARFUMEUR-CREATEUR PARIS angelys pear

Cap Neroli: ровно то, что написано на упаковке - нероли. Мощные прохладные нероли, но за ними я ничего не услышал (но у меня почти со всеми неролевыми ароматами так)
Angelys Pear: из эти трех николаи я бы этот взял (и почти взял, но остановил себя, потому что я не за ним пришел в магазин) - на старте оч классный сладковатый и свежий дюшес, мне понравился. Потом просто уходит в свежий цветочный аромат
Про Riviera Verbena ничего сказать не могу(

#20488 2024-09-03 22:41:39

Анон

Re: Тема про парфюм

В общем, я заказал две миньки Николаи: Нероли и Ангельскую Грушу и ! И нечто совсем неизведанное, если будет хорошо, напишу. Если будет провал, с позором умолчу.

#20489 2024-09-03 22:42:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

[
Cap Neroli: ровно то, что написано на упаковке - нероли. Мощные прохладные нероли, но за ними я ничего не услышал (но у меня почти со всеми неролевыми ароматами так)
Angelys Pear: из эти трех николаи я бы этот взял (и почти взял, но остановил себя, потому что я не за ним пришел в магазин) - на старте оч классный сладковатый и свежий дюшес, мне понравился. Потом просто уходит в свежий цветочный аромат
Про Riviera Verbena ничего сказать не могу(

От души спасибо, анон.

#20490 2024-09-03 23:43:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если будет провал, с позором умолчу.

Не молчи, анон) раз уж так заинтриговал

#20491 2024-09-04 04:17:49

Анон

Re: Тема про парфюм

На связи анон, который давно хотел French Leather Memo и теперь купил.
Аноны, то ли погода подходящая, то ли что, но пока это претендент в идеальные универсальные солдаты. Он красивый, он в меру сложный (не солифлор и не Амуаж), он сдержанный, в меру стойкий и без неприятных сюрпризов в раскрытии. Ношу третий день, нравится ужасно.

#20492 2024-09-04 06:50:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

So Scandal?

Анон пишет:

Montblanc Signature?

Спасибо, аноны, попробую потестить.

Анон пишет:

А розы там не было?

Может быть, если не сильно выраженная. Первым делом сливки и фрукты сшибают, довольно плотный аромат) Девушка быстро мимо прошла, но мне прям надо теперь  =D

#20493 2024-09-04 08:13:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ношу третий день, нравится ужасно.

Кайф, я за тебя порадовался  :heart: Носи с удовольствием, анончик!

#20494 2024-09-04 09:56:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, какой это может быть парфюм, сегодня учуял на улице на девушке, мощная сливочная подложка и какие-то фруктики? Мускуса, деревях и прочего не чувствуется, сливки и какие-то неопределенные фрукты только.

Ну кст, если прям в шлейфе, то это может быть и Kirke - он людям тоже сливочно-фруктовый, и если с дозировкой не промахнулись, то мускусов можно и не заметить

#20495 2024-09-04 10:41:35

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня в душе опять борьба хомяка и жабы: есть возможность купить отливант одного из любимых парфюмов (снятость, да ещё и старый выпуск), но жаба давит и убеждает, что всё равно не сношу (((

#20496 2024-09-04 10:43:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня в душе опять борьба хомяка и жабы: есть возможность купить отливант одного из любимых парфюмов (снятость, да ещё и старый выпуск), но жаба давит и убеждает, что всё равно не сношу (((

А что, ты прям большой отливант хочешь купить? 5 мл реально сносить года за 3 даже при редком использовании.

#20497 2024-09-04 11:00:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кайф, я за тебя порадовался 

Спасибо, анон, я тоже за себя порадовался   =)

#20498 2024-09-04 11:23:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что, ты прям большой отливант хочешь купить? 5 мл реально сносить года за 3 даже при редком использовании.

Да вот и думаю, 10 или всё же 5 мл.

#20499 2024-09-04 12:08:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

[
Может быть, если не сильно выраженная. (Роза 🌹) Первым делом сливки и фрукты сшибают, довольно плотный аромат) Девушка быстро мимо прошла, но мне прям надо теперь  =D

Найди на затест Rosa Galore Attar Collection, очень похоже по описанию на нее. Но это если роза есть. Там вся прелесть в мощном сливочном и фруктовом ликере, а роза слегка теряется на их фоне.

Отредактировано (2024-09-04 12:08:40)

#20500 2024-09-04 12:08:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня в душе опять борьба хомяка и жабы: есть возможность купить отливант одного из любимых парфюмов (снятость, да ещё и старый выпуск), но жаба давит и убеждает, что всё равно не сношу (((

если любимый, то бери, анончик, а то потом будет грустно, что мог, а не стал :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума