Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20426 2024-09-02 19:41:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что вы делаете с опустошенными атомайзерами?

Выбрасываю, что поделать. Я шприц оставил, потому что нужного объема и удобный, так он уже две недели, мытый-перемытый и в разобранном состоянии, пахнет на мне бы так держалось, а флакончик с узким горлышком я не факт что хорошо промою. И с трубочкой что делать? Не хотелось бы в итоге получить внезапный микс или вообще что-то стухшее.

Кстати, пользуясь случаем: никто не может порекомендовать хороших атомов на 10 мл, желательно на Вайлдберриз?

#20427 2024-09-02 19:57:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что вы делаете с опустошенными атомайзерами?
Стоят немало. Неужели на один раз?

Если после атомайзера купил флакон с тем же парфюмом, а атомайзер развинчивается, то его можно использовать как тревел. Если нет, то выбрасываю.

#20428 2024-09-02 20:12:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я про неразвинчивающийся, который на пульвие сажается. Он существенно дороже пробирок, а используется совсем чуть-чуть

#20429 2024-09-02 20:42:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я про неразвинчивающийся, который на пульвие сажается. Он существенно дороже пробирок, а используется совсем чуть-чуть

Таким я не пользовался именно по той причине, что ты указал. Это атомайзер строго для одного парфюма, ну и цена некомфортная. Если больше этим парфюмом не пользуешься - ну что же, печаль.

#20430 2024-09-03 09:35:03

Анон

Re: Тема про парфюм

А на Аллюрпарфюме вообще опции сортировки по цене нет или я куда-то не туда смотрю?

#20431 2024-09-03 11:13:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А на Аллюрпарфюме вообще опции сортировки по цене нет или я куда-то не туда смотрю?

Вроде бы вообще нет, ни разу там не видел сортировки по цене

#20432 2024-09-03 11:22:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вроде бы вообще нет, ни разу там не видел сортировки по цене

Спасибо. Ну это дико неудобно, конечно. На рандеву гораздо круче, сортировка по цене и даже странам, арабов можно убрать. Только там я уже давно вдоль и поперек все облазил, думал начать открывать для себя аллюр, но цены там местами жесть (235 рублей за 1 мл Зеленого чая Арден, мда). Придется, видимо, по интересующим брендам отсматривать.

#20433 2024-09-03 11:49:46

Анон

Re: Тема про парфюм

На Аллюре много того, что на Рандеву не представлено.

#20434 2024-09-03 12:12:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На Аллюре много того, что на Рандеву не представлено.

Я и не спорю, но еще бы оформлено это было поудобнее...

#20435 2024-09-03 14:18:03

Анон

Re: Тема про парфюм

До моей подлодки дошла весть о том, что Stephane Humbert Lucas перестают ввозить свои парфюмы в Россию. И я как испуганный хомяк побежал тратить шекели на отливанты, чтобы успеть познакомиться с ароматами и может что-то даже прикупить. Смотрел на Pink Boa, охуел во весь рост от цены

А вы покупали что-то спонтанно только из-за того, что узнавали, что скоро этого не будет?

#20436 2024-09-03 14:36:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы покупали что-то спонтанно только из-за того, что узнавали, что скоро этого не будет?

Нет, только если это и так была хотелка.

#20437 2024-09-03 14:39:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы покупали что-то спонтанно только из-за того, что узнавали, что скоро этого не будет?

Да, купил I love love, но в итоге нераспечатанный сменял такой же тревожной парфманьячке   =D Понял, что я его и так "перепил" в свое время, и что больше не хочется. А она как раз хотела попробовать то, чего скоро не будет.
Я так и не знаю, сняли его или нет.

#20438 2024-09-03 14:55:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Со временем понял, что повторы парфюма не для меня. Я до гроба не вылью на себя свои запасы

#20439 2024-09-03 14:58:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Stephane Humbert Lucas

Поделись впечатлениями, как получишь отливанты. Интересно. Сам хотел попробовать, но решил определить этот бренд куда-то к Даву и Кристиану, которых я даже отливантами не заказываю по принципу "меньше знаешь - крепче спишь". Но их-то теперь в моем городе можно потестировать и оффлайн, а SHL - нет.

#20440 2024-09-03 14:59:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

До моей подлодки дошла весть о том, что Stephane Humbert Lucas перестают ввозить свои парфюмы в Россию. И я как испуганный хомяк побежал тратить шекели на отливанты, чтобы успеть познакомиться с ароматами и может что-то даже прикупить. Смотрел на Pink Boa, охуел во весь рост от цены

Мне кажется, в имаги все равно будут неофициально возить, поэтому не особо беспокоюсь.
С SHL у меня вообще как-то не складывается, вроде пирамиды интересные, но от имиджа бренда и адового цыганского шика флаконов глаза вытекают, даже пробовать не хочется.

#20441 2024-09-03 15:09:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Поделись впечатлениями, как получишь отливанты.

Ок, только я там не все ароматы взял)) где-то 5-6 отливантов едет, на бОльшее количество уже жаба на горло наступила


Анон пишет:

Мне кажется, в имаги все равно будут неофициально возить, поэтому не особо беспокоюсь.

Может быть, но есть подозрение что и так недешевые ароматы станут стоить вообще конских деняк. Ну и я давно посматривал в их сторону (манил меня цыганский блеск, ага), так что эта новость больше стала оправданием на эту трату

#20442 2024-09-03 15:12:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы покупали что-то спонтанно только из-за того, что узнавали, что скоро этого не будет?

Rose'n'Roses Miss Dior. Но анон его хотел, поэтому взял тридцатку сразу. Половины уже нет, так что не жалею ни минуты.

#20443 2024-09-03 15:42:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сам хотел попробовать, но решил определить этот бренд куда-то к Даву и Кристиану, которых я даже отливантами не заказываю по принципу "меньше знаешь - крепче спишь".

Плюсую. =D Да и читал много жалоб на АД что у Кристиана, что у SHL, не хотелось бы потратить деньги на то, чем пользоваться не смогу, даже если это отливанты будут.

#20444 2024-09-03 15:57:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

адового цыганского шика флаконов

Мне тоже не нравятся поздние флаконы, где "соты" на крышечке уже разноцветные. А старые, с однотонными крышечками и стеклом, примерно как Амуаж по степени "цыганского шика" или даже более сдержанные, имхо.

#20445 2024-09-03 16:01:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Еще мне флаконы Alexandre J, Parfums de Marly, Xerjoff не нравятся. Особенно которые бархатистые у Ксерджофф.
И в списке марок "меньше знаешь - крепче спишь" еще Боадицея.

#20446 2024-09-03 16:08:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Хуже китчухи, чем у Philipp Plein, найти сложно, но SHL со своими стразиками очень стараются =D

#20447 2024-09-03 16:12:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Боадицея

Продала свой подаренный флакон. Victorious.
Собственно только флакон и был красивым.
Надеюсь, вам чуть-чуть полегчает  :timid:

#20448 2024-09-03 16:13:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Я из-за китча не купил пару отличных ароматов, сейчас они как слон с бантиком стоят.

#20449 2024-09-03 16:15:33

Анон

Re: Тема про парфюм

В копилку флаконов, которые не нравятся - House of Siilage с их флаконами-кексами  :facepalm: не могу даже пойти знакомиться с маркой, потому что эти кексики со стразами прям больно мне делают

#20450 2024-09-03 16:16:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Еще мне флаконы Alexandre J, Parfums de Marly, Xerjoff не нравятся. Особенно которые бархатистые у Ксерджофф.
И в списке марок "меньше знаешь - крепче спишь" еще Боадицея.

+1
V Canto туда же, эти бархатистые флаконы вызывают у меня ассоциацию с дешевыми пластиковыми игрушками с таким мерзким ворсом, который мгновенно облазит и лысеет.
И Теренци тоже. Особенно серия с покалеченными морскими звездами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума