Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20401 2024-09-01 14:45:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

какие у вас любимые осенние парфюмы (если вы их делите на сезоны)?

Самый-пресамый осенний — Serge Lutens Chene: мокрые сухие листья, капелька рома, древесная кора и табачный дымок. Guerlain Mitsouko тоже очень хороша осенью — копчёный персик и мягкий мох. Третий фаворит — Guerlain Shalimar, особенно в духах: кожаная куртка, пропитанная дымом, и чуточку лимонных цветов.
Ну и дальше все шипры сколько есть, а у меня их много. Как прекрасен мёд L Arte Di Gucci в холодном воздухе!..

#20402 2024-09-01 15:15:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, аноны, а какие у вас любимые осенние парфюмы (если вы их делите на сезоны)?

На осень приходится очень много любимого. Замша (Delicious Closet Queen ELDO, French Leather Memo), слива (Nomade Chloe, Musc Noir NR), амбра и ваниль (Kashnoir и Alkemi Laboratorio Olfattivo, Ambre 114 Histoires de Parfums, да и Шалимар туда же). Ближе к ноябрю добавляются зеленые шипры (Silences, Chanel 19) и гвоздика (Oeillet Bengale Aedes de Venustas - это любовь).
Сейчас вот Mauboussin попробовал и влюбился - идеальный осенний парфюм для меня.

#20403 2024-09-01 15:19:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, аноны, а какие у вас любимые осенние парфюмы (если вы их делите на сезоны)?

Tellus LLI и Mulled Cider от Деметра. Сейчас еще купил Porto Bello Le Couvent Maison de Parfum, буду носить. Он так классно переливается, то шоколадка с коньяком, то дрова в камине, то мешочек сухих трав с табаком, то сушеные апельсиновые корочки.

#20404 2024-09-01 15:25:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, аноны, а какие у вас любимые осенние парфюмы (если вы их делите на сезоны)?

У меня и четкое деление по месяцам  ;D
Сентябрь - это в основном яблоки (Spiga Trussardi и теперь уже снятость Vie de Chateau Nicolai  :sadcat:), османтусовые абрикосы Sunshine Amouage, облепиха Vert Insight Incarna.
В октябре для меня время роз (шипры, алкогольные, микс с пачули, кожей, вотэтовсе) - Kintsugi Masque Milano, Experimentum Crucis ELDO, Rose & Cuir Малля, Bloody Wood LLI. Постепенно расчехляю ваниль (кондитерскую не люблю, а вот дымно-бальзамическая - мое все) Lune feline Atelier des ors, Vanagloria Laboratorio olfattivo, планирую донашивать отливант Purple Heart Map of the heart и что-то решать по поводу флакона + наверное все же возьму флакон Page 29 FDO.
В ноябре продолжаю носить ваниль, и тут уже начинаю согреваться всякой гурманикой вроде Angels share Kilian, One more FDO, еще люблю ягодно-помадный ирис Iris Malika Chopard. А еще есть отливант Le Lion Chanel, наверное тоже надо добить и уже решиться подарить себе на Новый год флакон.

#20405 2024-09-01 15:27:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а какие у вас любимые осенние парфюмы

Злато скифов, только осенью ношу. Сейчас еще добытий Tender Touch Burberry, тоже хорош на август-сентябрь.

#20406 2024-09-01 15:29:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сейчас еще купил Porto Bello Le Couvent Maison de Parfum, буду носить. Он так классно переливается, то шоколадка с коньяком, то дрова в камине, то мешочек сухих трав с табаком, то сушеные апельсиновые корочки.

записал в списочек на попробовать, спасибо) любимый цвет, любимый размер (с)

#20407 2024-09-01 15:57:40

Анон

Re: Тема про парфюм

В жаркую осень, как сейчас, мне очень заходит иврошевский Comme un Evidence, а как только холодает —  его же Бурбонская ваниль.

#20408 2024-09-01 16:38:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Я чот ржу, как вчера у всех было ещё теплое лето, а сегодня все, осень, достаем осенние парфюмы.
Маркетинг в действии :lol:

#20409 2024-09-01 16:42:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я чот ржу, как вчера у всех было ещё теплое лето, а сегодня все, осень, достаем осенние парфюмы.

Ну не прям у всех, в моем городе все так же +30 шарашит. Осень только в конце сентября-октябре начнется. С нетерпением жду, но не для того, чтобы носить "осенние" ароматы (я не особо разделяю), а для того, чтобы одеваться не только в футболки-джинсы, но и более интересные одежки с более интересными ароматами, так как я из тех задротов, кто подбирает под одежду.

#20410 2024-09-01 16:55:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а сегодня все, осень, достаем осенние парфюмы

А ты когда осенние парфюмы достаешь, в декабре?  O_o
Понятно, что ориентироваться все равно на погоду, но что бы и не обсудить осенние духи в сентябре.

#20411 2024-09-01 17:15:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну не прям у всех, в моем городе все так же +30 шарашит.

Так вот и я про то же.

#20412 2024-09-01 20:47:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я: надо бы тормозить с покупками
Также я: о, флакон по выгодной цене! Давно этот парфюм искал!
Так и живем  :lol:

Ты это я, анон!  :lol:

#20413 2024-09-01 21:41:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Набрызгалась Cartier Carat из пробника. Так его и не понимаю: чую там дыню и чуть-чуть цветов. Лето. Такое, немного офисное.

#20414 2024-09-01 22:31:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Набрызгалась Cartier Carat из пробника. Так его и не понимаю: чую там дыню и чуть-чуть цветов. Лето. Такое, немного офисное.

А мне нравится.... Для ценителей Белых цветов

#20415 2024-09-01 22:59:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, аноны, а какие у вас любимые осенние парфюмы (если вы их делите на сезоны)?

Кузнецкий Мост НЗ, Персидская Сирень, Only You ее же, Злато Скифов, L'air du Temps, Habanita.

#20416 2024-09-02 06:57:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Персидская Сирень

Сирень на осень? И как?

#20417 2024-09-02 07:22:34

Анон

Re: Тема про парфюм

По холодку — прекрасно. Я сегодня вообще в Pleasures пойду, там тоже сирень.

#20418 2024-09-02 07:26:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По холодку — прекрасно. Я сегодня вообще в Pleasures пойду, там тоже сирень.

Я зимой ее хочу попробовать, в снег. Пишут, что можно ощутить ноту арбуза, даже если она не заявлена.
У нас сейчас +30 днем, сирень надеть не рискну, она в таком тепле меня душит, но через пару недель попробую. Для меня духи с сиренью — способ чувствовать ее запах на себе, а не только вокруг, именно весной, с апреля по начало июня где-то.

#20419 2024-09-02 07:30:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пишут, что можно ощутить ноту арбуза

От кожи зависит. Анон никакого арбуза не чувствовал, хотя первый затест был в лютую метель.

#20420 2024-09-02 12:00:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, аноны, а какие у вас любимые осенние парфюмы

Эссенция Ямамото

#20421 2024-09-02 12:03:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Я слышу арбуз в новозаревском одеколоне Сирень, а в духах Персидская сирень я слышу корицу

#20422 2024-09-02 13:08:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я слышу арбуз в новозаревском одеколоне Сирень

У меня братик услышал "свежий арбузик" в дилисе (который под розовую молекулу).

#20423 2024-09-02 17:18:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне нравится.... Для ценителей Белых цветов

Да он хороший, не говорю, что плохой, но ждала чего-то более волшебного, а оказался спокойный аромат для работы или театра, например. Негромкий, фруктово-цветочный. База у него хорошая тоже, мягкая.

#20424 2024-09-02 19:13:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Что вы делаете с опустошенными атомайзерами?
Стоят немало. Неужели на один раз?

#20425 2024-09-02 19:36:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что вы делаете с опустошенными атомайзерами?

Которые мелкие, на 1-2 милика - выкидываю. Раскручивающиеся на 5-10 мл пытался отмывать и водой, и спиртом, но это работает, только если в атомайзер из-под легкого парфюма заливать более тяжелый. И то не факт, что не исказится. Так что проще все-таки новые атомайзеры купить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума