Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20376 2024-08-31 12:28:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Я: надо бы тормозить с покупками
Также я: о, флакон по выгодной цене! Давно этот парфюм искал!
Так и живем  :lol:

#20377 2024-08-31 13:24:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я: надо бы тормозить с покупками
Также я: о, флакон по выгодной цене! Давно этот парфюм искал!
Так и живем 

Жиза  :lol:

#20378 2024-08-31 14:08:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Хочу поплакать здесь, у меня пришла посылка, надо проверять парфюм в ней, а я лежу в насморке, ничё не чую!!
:evil:

#20379 2024-08-31 14:09:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы вы создавали аромабокс имени себя, как на Рандеву, какие 8 ароматов вы бы туда положили?

Nicolai - L'eau Mixte
Hermes - Eau de Rhubarbe Ecarlate
Penhaligon's - Luna
Bvlgari - Rock'n'Rome
Francesca dell'Oro - There's a place
Amouage - Portrayal
Laboratorio Olfattivo - Vanagloria
SHL 777 - Mortal skin

Анон, а поделись мнением, какая она, Луна Пенхалигонс?

#20380 2024-08-31 14:12:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что есть у фаберлика знакового и хорошего?

Присоединяюсь к вопросу. Давненько я их не знаю, не тестил и не покупал много лет.

#20381 2024-08-31 16:11:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я с печальной историей о появлении хотелки

Лежал у меня отливант кометы шанелевской. Когда-то я его пробовал на блоттере, пробовал на запястье, красиво конечно, но не прям вау и как будто бы и не надо, а потому отливант был отложен в сторонку.
Сегодня что-то дернуло меня надеть его на прогулку. И как же он х о р о ш. Он на мой нос оказался не просто красив, а КРАСИВ. Я прям не знаю как это описать, но чувствовал я себя супер хорошо и роскошно (несмотря на то, что был в джинсах и футболке), в теплый пред осенний день прям то, что нужно для души и настроения.

Теперь вот и хочется, и колется за него такую денежку отдавать( Ну вот че меня дернуло его надеть, а?

#20382 2024-08-31 16:39:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сегодня что-то дернуло меня надеть его на прогулку. И как же он х о р о ш. Он на мой нос оказался не просто красив, а КРАСИВ

Анончик, а опиши, а? Мне тоже хочется попробовать комету.

#20383 2024-08-31 16:57:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, а опиши, а? Мне тоже хочется попробовать комету.

Вообще он про пудровую фиалку и немного каких-то абстрактных цветов в старте (заглянула на фрагу - оказалось, что цветок вишни, вон оно как). Со временем цветы уходят и остается только нежная, чуть сладковатая и косметическая пудра (косметическая не в плохом смысле, если что). Не душит, не давит, не навязывается, но если при нанесении попадет на волосы, то шлейф при движении волос можно уловить, приятно.
Лично мне еще совсем чуть-чуть кислят мускусы в нем на старте (а может и цветок этот), но только если наносить например на запястье и прям утыкаться в место нанесения носом. Если наносить на шею / волосы, то это чувствоваться не будет.
По стойкости - ну прошло уже часа 4 с нанесения, пудру все еще отчетливо могу обонять

В общем история как будто несложная, но как же она хороша

#20384 2024-08-31 18:21:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я: надо бы тормозить с покупками
Также я: о, флакон по выгодной цене! Давно этот парфюм искал!
Так и живем  :lol:

Я только извел под ноль отливанты и с пробниками, как снова поназаказывал тут и там, вроде по две-три штучки, а в итоге уже 23.  :facepalm: До флаконов, видимо, в этом году опять руки не дойдут.

#20385 2024-08-31 18:30:49

Анон

Re: Тема про парфюм

А я не хочу сейчас флаконы вообще. Да и покупки отливантов все распланированы. Не то чтобы мне надоела парфюмерия, но наступил некий этап "похожее уже было" и "это не сильно лучше, чем вон то, но при этом дороже в разы".

#20386 2024-08-31 19:29:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто тестировал бутиковую линейку Герлен, что-нибудь понравилось? Я видел разные мнения - от восторга до "таких денег не стоит" (лично я считаю, что таких денег никакой парфюм не стоит, лол).

#20387 2024-08-31 20:24:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто тестировал бутиковую линейку Герлен, что-нибудь понравилось?

Я пробовал очень многое, на мой взгляд, реально заслуживают внимания только Cuir Beluga и Angelique Noir.

#20388 2024-09-01 12:28:39

Анон

Re: Тема про парфюм

На фраге сейчас чередой темы: сладкие ароматы для девушек, сладкая ванильная пудра, стойкий аромат ванилина из пакетика. Читаю, чтобы знать, чего избегать. А вы какие темы читали с теми же намерениями?

#20389 2024-09-01 13:08:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы какие темы читали с теми же намерениями?

Парфюмы с лилиями, после того, как нашел мощнейший запах лилий в аромате, который вообще не про лилии задумывался

#20390 2024-09-01 13:25:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Одолжил у родственника пшикнуть фаберликовский Don Leon и кайфую. Запах старых книг и чего-то кондитерского, но не жирно-гурманского и не остро-пряного, а сухого, как печенье, с почти незаметным рождественским намеком. В первый день осени и при этом на жаре — отлично. Унисекс 100%.
А на нем это стандартный околовосточный аромат, ничего особенного.

#20391 2024-09-01 13:53:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Для меня гурманская ваниль - ну, бывает красиво, хотя не фанат и на себе носить не хочу. А вот ваниль в сочетании с чем-то на первый взгляд несочетаемым, типа соли, лаванды, шафрана вызывает просто тошноту. Calvin Klein Reveal, Herve Gambs Bois Dahman, Rochas Man, Pirates Grand Reserve Atkinsons, Amouage Sunshine Man (а жаль, старт красивый) прям мои парфкошмары.

Отредактировано (2024-09-01 13:54:39)

#20392 2024-09-01 14:17:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Ваниль с солью не переношу, для меня это запах старого пота.

#20393 2024-09-01 14:18:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Понял. Don Leon ассоциируется с библиотекой Хогвартса :)

анон в нем

#20394 2024-09-01 14:20:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Жду своего монталя и каролину эрреру на осень   :hysterics: Монталь тестила, эрреру нет, будет сюрприз.

#20395 2024-09-01 14:25:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто тестировал бутиковую линейку Герлен, что-нибудь понравилось?

Мой фаворит — Bois d'Arménie, допиваю второй флакон и ещё буду. Второй в моем личном рейтинге — Iris Ganache, жаль что его сняли. Далее по убывающей: Double Vanille и Cuir Beluga. Все прочие поносила в отливантах и не прониклась.

#20396 2024-09-01 14:26:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а поделись мнением, какая она, Луна Пенхалигонс?

На старте довольно яркие цитрусы и хвоя, раскрываются в звонкую розочку со смородиновым листом (в пирамиде нет, но я люблю смородиновые розы еще со времен In love again и тут отчетливо слышу смородиновый лист). И вроде ничего особенного, но сборка ну очень красивая. И достаточно стойкая, несмотря на то, что это edt и сам жанр особой стойкости не подразумевает, часов 5-6 на мне точно держится.
На фраге сравнивают с L'ombre dans l'eau, но для меня они ну разве что дальние родственники. У Диптик нет этого цитрусового блока на старте, зато есть томатная ботва, ну и смородина однозначно ярче розы. Для меня это однозначно летний аромат, а вот Луна - это такая духоподъемная история на вторую половину февраля-март.

#20397 2024-09-01 14:29:29

Анон

Re: Тема про парфюм

О, аноны, а какие у вас любимые осенние парфюмы (если вы их делите на сезоны)?

У меня например осень ассоциируется с бархатцами, поэтому Ambre Nue от Atelier Cologne (который для меня отчетливо бархатцевый) я достаю только со стартом сентября. А еще осенью мне нравится носить всякие теплые ароматы типа Myrrh & Tonka Jo Malone London или Chergui Serge Lutens

#20398 2024-09-01 14:36:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я пробовал очень многое, на мой взгляд, реально заслуживают внимания только Cuir Beluga и Angelique Noir.

Анон пишет:

Все прочие поносила в отливантах и не прониклась.

Где-то такое впечатление после чтения отзывов и герленовской темы у меня и сложилось, спасибо за подтверждение, аноны. ))

#20399 2024-09-01 14:38:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, аноны, а какие у вас любимые осенние парфюмы (если вы их делите на сезоны)?

В основном не делю, но из тех, что есть, больше всего мужской Берберри Лондон ассоциируется с осенью. Просто я этот жанр (корица, табак, Шерги сюда же), хотя он действительно осенний, не очень люблю и Лондон это такой компромиссный вариант. Хорошо идет с пальто в мужском стиле.

Отредактировано (2024-09-01 14:39:50)

#20400 2024-09-01 14:42:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А можете подсказать максимально близкую реплику NICOLAI PARFUMEUR-CREATEUR PARIS baïkal leather intense? В ЗЯ вижу только 100 мл, 30 мл по 5к уже нет в наличии( а на других сайтах почему-то те же 30 мл от 7к, некомфортно.
Это идеальная кожа, которая "ты ребенок и мама затащила тебя в магазин курток и дублёнок, и пока она три часа болтает с продавщицей подружкой, тебе кажется, что ты сам уже стал дубленкой"

Пришла поделиться радостью!  :hysterics:
С мая я так и не нашла аналог ни за какие деньги - везде кожа была НЕ ТАКАЯ. И вот я наконец-то дождалась возвращения 30 мл в продажу и за те же 5к, что и раньше! Только что привезли, сижу токсикоманю, хочу облиться с ног до головы и самой стать этим ароматом  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума