Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20351 2024-08-29 14:41:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если бы вы создавали аромабокс имени себя, как на Рандеву, какие 8 ароматов вы бы туда положили? Без инди и без снятостей.

Maison Martin Margiela Matcha Meditation
Penhaligon’s The Revenge of Lady Blanche
Byredo Gypsy Water
Nose Republic Bad Wolf
Serge Lutens La Religieuse
Comme des Garçons Kyoto
Jo Malone Wood Sage & Sea Salt
Yohji Yamamoto I’m not Going to Disturb You Femme

#20352 2024-08-29 16:24:54

Анон

Re: Тема про парфюм

На другом форуме подслушал, что ебашут под Creed Aventus Cologne и мужики, и бабы пашут под него в спортзале, просто огнище, а не аромат. Я сбегал попробовать его и мне вообще такой тихий тихий мужской одеколончик, вот вообще не о чем. Я люблю в сто раз громче ароматы... но редко их использую, на работу ничего не использую (у нас не принято), а на свидания стараюсь что-то легкое сладенькое соблазнительное... Но хочется начать носить свои громкие кричащие ароматы, и задумался, а вдруг я убью все живое вокруг? Вдруг у меня с обонянием туго и я просто не ощущаю реальную мощь парфюмов. Мне и Флер Наркотик и Ганимед - тишайшие... А я хочу кoжаные кирзaчи, мятныe жacмины, орущие свежаки и прочее. А вдруг я буду как те тетки с маминой работы, которые вусмерть поливались душащими притрорными сладкими парфюмами из 90х (хз что там было) и с термоядерными тенями на глазах, что казалось она тебя вот вот съест или по крайней мере раздавит своей мощью...

#20353 2024-08-29 16:41:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне и Флер Наркотик и Ганимед - тишайшие

А я Баккару плохо слышу. И парфюмы Нихило, кстати, тоже. Ганимеда не тестировал.
Но когда подносишь блоттер с вышеназванным к носу, возникает ощущение онемения. Так что мое обоняние просто не переносит химию в этих ароматах и вырубается. Подозреваю, что у тебя так же.
Амуажи, Мюглеры, Теренци и прочее громкое слышу при этом нормально, хотя некоторое из этого воняет амбродеревяхами.

#20354 2024-08-29 16:45:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я сбегал попробовать его и мне вообще такой тихий тихий мужской одеколончик, вот вообще не о чем.

Так небось от пахоты в спортзале кожа-то разогревается, и не такой тихий становится?

#20355 2024-08-29 16:51:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так небось от пахоты в спортзале кожа-то разогревается, и не такой тихий становится?

Ну сейчас жарища на улице и я весь мокрый в метро пошел потом, все равно он не разогрелся.
А другие ароматы могут одинаково кричать в любую погоду

У меня не об этом вопрос, а что я могу не слышать эти ароматы, а они на самом деле громкие, а мои любимчики тогда просто атомный взрыв...

Анон пишет:

А я Баккару плохо слышу. И парфюмы Нихило, кстати, тоже. Ганимеда не тестировал.
Но когда подносишь блоттер с вышеназванным к носу, возникает ощущение онемения. Так что мое обоняние просто не переносит химию в этих ароматах и вырубается. Подозреваю, что у тебя так же.
Амуажи, Мюглеры, Теренци и прочее громкое слышу при этом нормально, хотя некоторое из этого воняет амбродеревяхами.

Ого..

#20356 2024-08-29 16:53:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а что я могу не слышать эти ароматы, а они на самом деле громкие, а мои любимчики тогда просто атомный взрыв...

Микропшик, анон?

#20357 2024-08-29 17:01:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня не об этом вопрос, а что я могу не слышать эти ароматы, а они на самом деле громкие, а мои любимчики тогда просто атомный взрыв...

Индивидуального восприятия никто не отменял — и, такое ощущение, что если раньше все слышали более-менее одинаково (ну, в смысле громкости, тяжеляк от поливашки было легко отличить), то современные материалы те еще шутки с обонянием выделывают. Вот и выходит порой, что какая-нибудь легкая, по многочисленным уверениям, поливашка может часами свербеть, а громкий густой парфюм — казаться тихим или вообще не ощущаться. Ну и прочие искажения восприятия. Я вот столько читал про божественный шлейф Императорского леса, который хотелось вдыхать и вдыхать, пропитывающий все вокруг, а сам словил ккомбо: он мне тихий + пахнет сухим лавровым листом, не мерзко, но скучно.

#20358 2024-08-29 17:03:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вот столько читал про божественный шлейф Императорского леса, который хотелось вдыхать и вдыхать, пропитывающий все вокруг

Я вчера подошел к нему в ЗЯ. Хоспаде, а разговоров-то было...

#20359 2024-08-29 17:07:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

он мне тихий + пахнет сухим лавровым листом

Амброксан так действует, наверно. Грешу на него - ароматы с ним и тихие, и пыльные какие-то, свербящие. От амброценида у меня в носу не свербит, его запах просто оседает в ноздрях будто масло.
Короче, не дружу я с Бишем и его креативами.
анон, который не слышит Нехило

#20360 2024-08-29 17:17:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

что я могу не слышать эти ароматы, а они на самом деле громкие

Вполне, у меня тоже такое, слишком громкие не слышу

#20361 2024-08-29 20:20:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если бы вы создавали аромабокс имени себя, как на Рандеву, какие 8 ароматов вы бы туда положили?

Dior Poison
Valentino Valentina Pink
Montale Mukhallat
Lancome Tresor La Nuit
Lolita Lempicka Eau de Parfum Lolita Lempicka
Guerlain La Petite Robe Noire
F.Boclet Cocain
Tom Ford Tobacco Vanille

#20362 2024-08-30 11:42:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если бы вы создавали аромабокс имени себя, как на Рандеву, какие 8 ароматов вы бы туда положили? Без инди и без снятостей.

Guerlain La Petite Robe Noire EDP
Guerlain L'Instant Magic
Serge Lutens Louve (нет, он не снят, переведен в колокольчики)
Map Of The Heart Purple Heart
Majda Bekkali Mon Nom Est Rouge
Amouage Epic
Les Liquides Imaginaires Sancti
UERMI Or Ange

#20363 2024-08-30 11:46:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я могу не слышать эти ароматы, а они на самом деле громкие

Для меня и Делина, и Лес ппц какие громкие и мерзкие, но я чувствителен к амбродеревяхам. Шлейф там реально всё вокруг пропитывает, но, к сожалению, отвратительным духом ацетона. Не в обиду любителям парфюмов, это индивидуальное восприятие.

Отредактировано (2024-08-30 11:46:46)

#20364 2024-08-30 12:27:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Majda Bekkali Mon Nom Est Rouge
Amouage Epic

Пшикнул вчера руку первым, сегодня надел футболку, услышал остаток запаха и сразу подумал на второй.  =D Знаком с обоими. Некоторое время сравнивал, но пришел к выводу, что Эпик лучше.

#20365 2024-08-30 12:38:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Знаком с обоими. Некоторое время сравнивал, но пришел к выводу, что Эпик лучше.

Я согласен, что они очень похожи, но мне больше нравится Красный. Забавно, но это едва ли не единственные два парфюма, на которые я получал комплименты.

#20366 2024-08-30 12:41:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если бы вы создавали аромабокс имени себя, как на Рандеву, какие 8 ароматов вы бы туда положили?

Не могу совсем без инди, потому что это половина моей коллекции

Lenore, Yan Frolov
РИТМ, Holy nose
Madly in love, by Killian
Close up, Olfactive Studio
Angel Iced Star, Mugler
Memori Ciel Magnolia, Kenzo
ToyBoy, Moschino
Bitter Peach, Tom Ford

#20367 2024-08-30 12:55:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мне больше нравится Красный

Красный в носке проще. Он и есть как будто слегка упрощенный, с прикрученной насыщенностью Эпик. Не таким плотным облаком садится. Но я максималист, поэтому Эпик. ))

#20368 2024-08-30 13:15:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я максималист, поэтому Эпик

Анон, а ты не пробовал Эпик 56? Если да, можешь рассказать, в чем отличие от обычного?

#20369 2024-08-30 13:25:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а ты не пробовал Эпик 56?

К сожалению, нет. Теоретически это интересно, как и в случае Онора 43, но не настолько интересно, чтобы пробники заказывать (много отзывов вида "да ничего принципиально не улучшили, можно и старым вариантом обойтись"), а до Молекулы в своем городе все никак не доберусь.

#20370 2024-08-30 13:53:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а у Павла кто-то заказывал? Все норм вам приходило?

#20371 2024-08-30 16:01:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Эх, как же мне грустно, что парфюмерией я всерьез заинтересовался только в 2023 году. :sadcat: Однофлаконщиком до того не был, но в тему не вникал и прикупал пару флаконов в год по случаю. А сейчас думаю: эх, дурак, ну что же ты хотя бы не понюхал Шанель, когда от нее полки ломились! К Армани не присмотрелся! Мюглера не купил! Сейчас если что на полках и стоит, как Герлены, то я уже развидеть не могу, как взял на новогодних скидках 2022 года в Летуале два флакона Аллегорий по 3500, а сейчас на цены даже смотреть не могу, они облы, озорны, огромны и лаяй на мой кошелек. Кое-что по сравнительно удачной цене получается урвать по акциям или в имагах, но Боромир купил бы это в три раза дешевле становиться парфманьяком явно стоило в более лучшие времена.

#20372 2024-08-30 16:31:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

становиться парфманьяком явно стоило в более лучшие времена.

Понимаю, анон  :comfort:
Сам иногда сижу, вспоминаю, как когда-то не захотел брать Fille en Aiguilles от сержа лютанса за 8000 (купил в итоге раза в 4 дороже), как покупал что-то от ив-сен лорана по скидосам за 3-4к, как зажал денежку на Pure Poison от диор... Ох уж этот синдром упущенной выгоды

#20373 2024-08-30 17:13:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

парфюмерией я всерьез заинтересовался только в 2023 году.

Я также, Анон  =D
Помню, когда отхватил традцаточку бёрберри за 2500 по акции в лету. И тогда думал, что дорого. А сейчас, когда заманьячил, понял, что был дурак  =D Ну зато я исследую всякие недорогие бренды и ищу хорошие ароматы.

#20374 2024-08-30 17:39:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон запарфманьячил аккурат в конце 2021, так что еще успел хотя бы Lush прикупить.

#20375 2024-08-30 18:31:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Эх, я к 23 успел за несколько лет накопить. Хоть есть, что лить на себя на любой вкус.
В любом случае, надо было тормозить с покупками..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума