Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20301 2024-08-22 18:06:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Странно, я помню Манию и в ней же не было ладана. А в Мессе он главный

Я не знаю, как ладан пахнет. И Обсешн, и Месса мне на старте и в средней части пахнут лимоном и подгоревшим пряником.

#20302 2024-08-22 18:09:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вдруг вы знаете какой-нибудь классный парфюм с запахом имбирного печенья/пряника (или похожей гурманики)?

Lutens Bapteme du Feu (спорный аромат по отзывам)

Carner Barcelona Rima
Еще иногда советуют Lutens Five o'clock au gingembre, этот знаю, но пряников мне там нет.

Что я скажу. Я бы советовал взять минимум милликов этих трёх. Фиолочки.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-22 18:13:23)

#20303 2024-08-22 18:10:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По крайней мере, перестали ее в заказы пихать безальтернативно

Опять начали :( там "новинки" появились, так что снова здорово.
С другой стороны, на рандеву ещё делают пробники вообще? Все новинки только флаконами, по-моему, старое тоже уже без них и 8к, только у ходового вроде.

#20304 2024-08-22 18:14:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С другой стороны, на рандеву ещё делают пробники вообще?

Делают, десятки страниц этих пробников по 1.5 появляются, если выбрать фильтры.
Другой вопрос, что мне уже там особо ничего не интересно после (посмотрел в профиле) 11 заказов по 6 пробников в среднем.  ;D

#20305 2024-08-22 18:17:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а розовый ноктюрн как вам? Мне его особо нигде не потестить. Недорогой он, но все же если там совсем отстой — я буду огорчен.

Ты про Новую Зарю? Он копия розового Родригеса, там есть такой Роза Муск, он страшно яркий, стойкий, для меня этот мускус просто как петля на шее, из пропиленовой веревки. Но он издали красив, я мучаюсь с ним, и продавать жалко, и носить не могу. Иногда брызгаю от носа подальше. Он намного дороже своей цены звучит, на фраге решили, что лучше НЗ, чем Родригес, экономия)

#20306 2024-08-22 18:19:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Извините, анончики, увидела, что влезла в разговор. Давно не писала тут. Молчу)

#20307 2024-08-22 19:53:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитал на фраге, что Ангелину начали совать в аромабоксы (которые не монобрендовые).

По крайней мере, перестали ее в заказы пихать безальтернативно. Мне отливант 5 авеню пришел, коллеге — что-то мужское. А я боялся, что ближайшие лет десять ничего нормального на рандеву не дадут.

Зато чуть ли не во всех подборках в письмах продолжают продвигать. Сегодня вот писали о близких по духу Memo — Marfa и я не сомневался, что там будет и одна из Ангелин, которую клоном Марфы называют. Так оно и вышло.)

Ужасно навязчивое продвижение.

#20308 2024-08-22 20:02:18

Анон

Re: Тема про парфюм

А я еще выношу мозг себе сим вопросом:

Анон пишет:

Аноны, а помогите разобраться.
Нашел на маркетплейсе снятый парфюм, батч код пробивается по бренду, но странно что дату выпуска показывает сентябрь 2023, а я этот парфюм в прошлом году уже нигде не мог найти... Может где-то можно пробить именно дату последнего выпуска, а то вдруг батч код от другого парфюма этого бренда?

Решил связаться с техподдержкой, письмо анона:

Dеаr Sir/Mаdаm,
I’m lооking tо buy а disсоntinuеd pеrfumе Sоul оf thе fоrеst frоm sеcоnd-hаnds. And I wоuld likе tо аsk if yоu cаn hеlp tо vеrify thаt it is аuthеntiс. Оf cоursе I undеrstаnd yоu mаy nоt guаrаntее it 100%, sinсe it is sеcоnd-hаnd, but аt lеаst mаybе yоu cоuld vеrify thаt thе bаtсh cоdе bеlоngs tо this pаrtiсulаr sсеnt аnd mаybе if yоu sее аny оthеr signifiсаnt signs оf fаkеnеss.
Thе bаtсh cоdе is **, I hаvе сhеckеd it mysеlf оn сhеckfrеsh.соm аnd it rеsults in thе prоduсtiоn dаtе оf 09-2023 - is it rеаsоnаblе? In 2023 I аlrеаdy cоuld nоt find it, аs it sееmеd tо bе disсоntinuеd by thеn, mаybе yоu cоuld cоnfirm frоm yоur sidе.

Ответ:

Dеаr Аnоn,
Тhank yоu fоr cоntacting Maison Margiela.
Further tо yоur inquiry, and fоllоwing further verification with the relevant department, we can cоnfirm that fragrance was active during Spring/Summer 24, but nоt during Fall/Winter 24.
In the meantime, we remain at yоur cоmplete dispоsal.

Сук, какой 24, ты вообще поняла мой вопрос? И наверное она имела в виду 23, конечно, но бесит тупость, анон переживает, что она и департаменту могла передать по кривому мой вопрос...

#20309 2024-08-22 20:13:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ужасно навязчивое продвижение.

Где-то говорят расследование было, и там нашли, что владелец самого рандеву и есть владелец этой Ангелины.
Кстати, сами рандеву принесли сайт: https://angeline-perfume.com
Если сомнения и были, то от всратого рунглиша пропадут. Чат гпт лучше б написал, пиздец позорище.
Так что ждать там норм пиара не стоит, особенно после того, как они свои боксы и коды всем подряд пихают.

Вот что я теперь опасаюсь, так это что вместо оригов они реально разливают свои копии или непонятную хрень, раз есть производство.

#20310 2024-08-23 00:47:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, если вы любите Ланком так же, как люблю его я - в ДС в Иль де Боте его чуть-чуть завезли, причем, что удивительно - новый La Nuit Trésor Fleur de Nuit 2023 года. Тестеров нет, брать можно только вслепую  :lol:  Старые парфюмы тоже есть - всякие варианты Ля Ви и Идоль, причем в разных магазинах разный ассортимент.  :dontknow:  Ну хорошо, что хоть так...

#20311 2024-08-23 03:37:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вштырило, хочу-умираю чистого холодного жасмина без индольности. Фрагу шерстил, но хочется еще мнений. Знаю Монашку, есть диптиковский Olene, в остальном в жасмине вообще не разбираюсь. Поделитесь, кто что любит?
Только не НЗ и не Брокар, пожалуйста.

#20312 2024-08-23 03:45:52

Анон

Re: Тема про парфюм

У НЗ такого и нет.

#20313 2024-08-23 05:37:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По крайней мере, перестали ее в заказы пихать безальтернативно. Мне отливант 5 авеню пришел, коллеге — что-то мужское. А я боялся, что ближайшие лет десять ничего нормального на рандеву не дадут.

Ох, если бы перестали, мне сейчас едет заказ и туда положили штук пять пробников этой самой=(

#20314 2024-08-23 05:38:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, вштырило, хочу-умираю чистого холодного жасмина без индольности. Фрагу шерстил, но хочется еще мнений. Знаю Монашку, есть диптиковский Olene, в остальном в жасмине вообще не разбираюсь. Поделитесь, кто что любит?
Только не НЗ и не Брокар, пожалуйста.

Pure Poison Dior, но про "без индольности", конечно, все относительно и нужно тестить самостоятельно.

#20315 2024-08-23 05:59:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Can Cleef Arpels California, там с добавлением Нероли, получается чистый холодный и громкий Жасмин. Индола нет 100%, ищи ни в коем случае не в Л'Этуаль, там вдвое дороже.

#20316 2024-08-23 06:02:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Какое же счастье, что ещё лето. Подольше пусть остаётся. С утра набоызгался Эрмесом, они все у меня летние, этот сейчас - Апре Муссон. Ну как же хорошо.

#20317 2024-08-23 08:54:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

чистого холодного жасмина без индольности

Амуаж Ашор.

#20318 2024-08-23 10:16:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Пока раздумывал, заказывать ли с рандеву одинокий отливант на 8 мл, он подорожал за одну ночь на 300 рублей. :facepalm: Сунулся посмотреть, что с отложенной минькой того же парфюма на аромабутике — она подорожала еще круче, с 3600 до 5600. Da wy ohueli tam? :bull: Скоро, блин, окажется, что дешевле взять набором в Рив Гоше!

#20319 2024-08-23 11:16:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, вштырило, хочу-умираю чистого холодного жасмина без индольности. Фрагу шерстил, но хочется еще мнений. Знаю Монашку, есть диптиковский Olene, в остальном в жасмине вообще не разбираюсь. Поделитесь, кто что любит?
Только не НЗ и не Брокар, пожалуйста.

Jazmin Yucatan убийственно мощный жасмин.

#20320 2024-08-23 11:55:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны с реками жасмина, спасибо!
Все учел, если не отпустит, буду брать отливанты.

#20321 2024-08-23 12:33:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Лютые скидки в Лету меня одурманили, и я купил вслепую по отзывам сотку аромата от бренда, который до этого даже не тестил не разу (но читал у блогеров). Счастья здоровья погибшим :smoke:

#20322 2024-08-23 13:30:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, вштырило, хочу-умираю чистого холодного жасмина без индольности


Imperial Tea (2024) Killian, новая версия уже начала появляться (я уже потестил в цуме), она почти так же хороша как первый выпуск

#20323 2024-08-23 18:04:45

Анон

Re: Тема про парфюм

сцуко... приехал ко мне новый флакон, убрал его из списка хотелок, порадовался, что список сокращается

попробовал пробник, который мне приложили к заказу, иииииии список хотелок пополнился еще одним ароматом  :fuuu:

#20324 2024-08-23 18:14:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

попробовал пробник, который мне приложили к заказу, иииииии список хотелок пополнился еще одним ароматом 

Жиза, анон! Я так перестал дискавери-сеты заказывать, потому что уже почти пересёк черту "этого мне хватит на всю жизнь"  =D
А что приехало, а что было в пробнике, расскажи!

#20325 2024-08-23 18:23:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что приехало, а что было в пробнике, расскажи!

Флакон - Keiko Mecheri Ume. Висел в хотелках какое-то время, недавно достал его из коробки с отливантами, пару дней в нем погулял и твердо убедился в том, что эта сладковатая чайная слива мне нужна

В пробнике приехал Amouage Imitation
Чето он прям такой хороший, такой воздушный, аж дышать им хочется. Плюс кто-то в отзывах сказал про осенний воздух, и я такой "БЛЯТЬ ДА"
Попробую его конечно еще выгулять, но по ощущениям кандидат на офлаконивание

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума