Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20276 2024-08-22 11:45:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

другой флакон может разливаться из другой бутылки и пахнуть в лучшем случае Джеком Дэниэлсом, например?

О, у меня такой был в сэмплбоксе, мне честно пах корицей и ванилью, причем довольно стойкий был. =D Это ж Библиотека Ароматов, конечно, они качеством стали хуже, чем Деметер, но вроде кротовух за ними не водится.

#20277 2024-08-22 11:46:24

Анон

Re: Тема про парфюм

"Персидская Сирень" Новой Зари — вот где корица! Пойду набрызгаюсь.  :please:

#20278 2024-08-22 11:56:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дранон, но я бы не назвал Библиотеку ароматов нормальным бредом не из подвала. Это не Деметер, если что, это российское производство, и на них много жалоб на нестабильное качество

У НЗ еще какое нестабильное качество, что-то ее никто тут кротовухой из подвала не считает.
И я брал ароматы и под их брендом, и Деметр их производства — все окей, Деметр такой же, как и старый был.

#20279 2024-08-22 11:59:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Если судить по нестабильности, в кротовуху надо записывать Амуаж  :lol:

#20280 2024-08-22 12:09:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если судить по нестабильности, в кротовуху надо записывать Амуаж

Я офлаконил два амуажа и не заметил нестабильности, некоторые ароматы в отливантах перезаказывал после фирменных пробников - тоже были похожи на самих себя. Но тут я купил флакон Фигмента - а там ну очень мало общего с пробником оказалось. Повезло, что этот вариант мне даже больше понравился.

#20281 2024-08-22 12:15:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Да традиционное развлечение в треде амуажей на фраге - сравнивать разные выпуски (ну ровно как у новой зари). Что в таком-то году было в Саншайне: табак, абрикосы или миндаль? Лирик - больше роза или больше ладан? Интерлюд - што ты такое?
Может, с современными Гайденсами-Увертюрами стало ровнее качество, не знаю.

#20282 2024-08-22 12:34:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Ой, а порекайте что из дешевого на вб можно брать. Обожаю заказывать вслепую)

#20283 2024-08-22 12:37:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У НЗ еще какое нестабильное качество, что-то ее никто тут кротовухой из подвала не считает

У НЗ формулы нестабильные, а не качество. Где-то больше розы, где-то пачули, где-то мёда, где-то мха, а у Библиотеки ароматов не так, у них сами ароматы не те, примерно как вода с ароматом прежних ароматов. Если у тебя что-то совпало, тебе повезло. А так многие жалуются, что их нынешний клевер или лунная дорожка вообще ерунда полная, можешь отзывы на том же вб посмотреть

#20284 2024-08-22 12:39:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ой, а порекайте что из дешевого на вб можно брать. Обожаю заказывать вслепую)

Al rehab) дёшево и не жалко, иногда попадаются прикольные
А вот более дорогих арабов типа Lattafa не советую, мне ни один отливант не зашёл, в khamrah вылезли баккароидные йодобинты, например. Можно пробовать, конечно, а их ведра вообще недорогие, но куда их потом девать...

Отредактировано (2024-08-22 12:40:37)

#20285 2024-08-22 12:52:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а розовый ноктюрн как вам? Мне его особо нигде не потестить. Недорогой он, но все же если там совсем отстой — я буду огорчен.

#20286 2024-08-22 12:57:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да традиционное развлечение в треде амуажей на фраге

Традиционное, но мой коммент к тому, что я как раз долго не замечал таких уж особых отличий между их ароматами. Но я повторил где-то штук 5, возможно, статистики недостаточно.

#20287 2024-08-22 12:57:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а розовый ноктюрн как вам? Мне его особо нигде не потестить. Недорогой он, но все же если там совсем отстой — я буду огорчен.

Мне-то прекрасно, у меня от 50 миликов половина осталась за год. Мне он в фирменном магазине вышел недешево, правда, но денег своих стоил вполне. Он гораздо более стойкий и характерный, чем "Романтическое путешествие" Брокара. Причем анон вслепую брал, и ему зашло. Ношу как легкий антидепрессант.

Отредактировано (2024-08-22 12:57:47)

#20288 2024-08-22 12:59:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Можно пробовать, конечно, а их ведра вообще недорогие, но куда их потом девать...

Вот меня это останавливает. И сложилось впечатление, что на той же лапе распивщики арабов и популярного люкса-ниши между собой не пересекаются. А то я бы заказал отливант, например, дьюпа на Тосканку от Альхамбры, но только в комплекте еще с чем-то, ради одного отливанта бессмысленно морочиться.

Отредактировано (2024-08-22 12:59:40)

#20289 2024-08-22 13:54:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Латтафа в миликах у аллюра есть, самое то.
Без пробы я б не брал, база там гадкая.

#20290 2024-08-22 13:58:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ой, а порекайте что из дешевого на вб можно брать. Обожаю заказывать вслепую)

Если ты не против масляных духов, то можно попробовать инди-парфюмерию от Ix Perfume. Про него есть тема на форуме Фраги.

Анон пишет:

Вот меня это останавливает. И сложилось впечатление, что на той же лапе распивщики арабов и популярного люкса-ниши между собой не пересекаются. А то я бы заказал отливант, например, дьюпа на Тосканку от Альхамбры, но только в комплекте еще с чем-то, ради одного отливанта бессмысленно морочиться.

На WB отливанты есть, по одному и комплектами. Лучше брать у продавцов с хорошей репутацией, список можно посмотреть, опять же, на форуме Фраги в теме "Арабская парфюмерия". Пробники ищутся поиском на WB по запросам "отливант (название парфюма)" или "пробник (название парфюма)".

Отредактировано (2024-08-22 14:01:59)

#20291 2024-08-22 14:05:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Synonime еще можно посмотреть на WB, у них теперь есть недорогие тревелы и собственная линейка, без подражательства.

#20292 2024-08-22 14:36:21

Анон

Re: Тема про парфюм

К слову о Латтафе. Взял отливант Teriaq из интереса, что там Биш наваял для арабов, и офигел от того, что это на 80% похоже на Disumano от Morph, во всяком случае, на мне та же карамельная попослипательная сгущенка. Только за Дисумано 13600 в Рив Гоше требуют, а Терияк можно за 2800 взять. Атака клонов, блин, уже и от именитых парфюмеров. =D Но, что приятно, вроде никаких амбродеревяшек в Терияке не обнаружил, и база была не гадкая. Хотя хз, что будет, когда отливант настоится.

#20293 2024-08-22 14:36:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Прочитал на фраге, что Ангелину начали совать в аромабоксы (которые не монобрендовые). Проверил - действительно, больше чем в половине аромабоксов эта хрень. Хорошо, что я их никогда и не покупал, и не собираюсь.

#20294 2024-08-22 14:38:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Атака клонов, блин, уже и от именитых парфюмеров.

Куркджян уже так для Берберри делал Her, который с Баккарой сравнивают. Ну и Морильяс наваял парочку вариаций в духе Гуччи Гилти Абсолю для других брендов.

#20295 2024-08-22 14:39:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Прочитал на фраге, что Ангелину начали совать в аромабоксы (которые не монобрендовые).

По крайней мере, перестали ее в заказы пихать безальтернативно. Мне отливант 5 авеню пришел, коллеге — что-то мужское. А я боялся, что ближайшие лет десять ничего нормального на рандеву не дадут.

#20296 2024-08-22 15:03:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Дали с заказом пробник дольчегаббановского Q, и какая ж это оказалась дрянь! Верха химозные, слетают через две минуты, остаётся суровый мужицкий одеколон. Так, блин, главное, одеколон ещё и стойкий, не смыть никак  :sadcat:
Давненько у меня так мнения с фрагой не расходились, "лёгкий носибельный компотик" my ass. Хотя ладно, фифти-фифти, кому-то тоже катастрофически не зашло)

#20297 2024-08-22 17:47:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, у кого есть труссарди (и возможно конкретно ruby red)? Я прям не могу, этот руби ред мне теперь сниться будет, настолько он прекрасный.

Есть такой. Он стойкий, яркий. Я было его принял за компот для лета, он ягодный, но в нем пудра и нечто такое суровое. Амбродревесины точно нет! Он для  осени, на мой взгляд, или для уже прохладного лета, и он годится для офиса. Для молодой дамы.
Я купил его с бонусами что-то очень дёшево, но уже не вспомню цену
Не покупай без скидок и бонусов, они в ЛЭтуаль часто то полная цена, то по акциям. Видел на сайтах типа Лапы и Фраги, там именно такие цены, с учётом скидок.

Отредактировано (2024-08-22 17:49:11)

#20298 2024-08-22 17:52:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, мне подруга подарила на день рождения Rose Royale Nicolai - такая классная роза  :heart:
Сижу, как в розовом кусте и балдею

Поздравляю, рад за тебя. Скажи, а какого характера эта роза? Мускусная, или  варенье из лепестков, или помадная или ещё какая?

#20299 2024-08-22 17:59:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Затестил Calvin Klein Obsession в том самом красивом флаконе-гальке.
На блоттере это вылитый Etro Messe de Minuit. Удивился, что на фраге его нет в похожих .

Странно, я помню Манию и в ней же не было ладана. А в Мессе он главный

#20300 2024-08-22 18:01:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Третьей буду. Правда, всё удачно и быстро спихнула на авито, так что без претензий особо)

Я четвертая. Но я ничего не продавал, а даже покупала недавно, уже имея тамошнюю Черную смородину, именно для дома. Один пшик в санузле - и воздух чист от всего неприятного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума