Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20251 2024-08-21 08:13:23

Анон

Re: Тема про парфюм

А я себя все-таки удержал от покупки воздушного шара (Cosmic Sky Anna Sui), хотя залипал над флаконом каждое посещение Лету. =D Но хорош, зараза! Если другие флаконы брэнда, с понями, пирожными и русалочками, для меня все же слишком детские и аляповатые, то здесь прям идеальное соотношение красоты и элегантности. Но покупать чисто в качестве интерьерного украшения жаба душит.

#20252 2024-08-21 10:46:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, которые вы приобрели в коллекцию только из-за флакона (или названия/концепта/бренда), а сам аромат вам и не очень-то и нравится?

Продавайся он в рф, я б так купил пока единтсвенный аромат cirque du soleil. Я в жизни бы не стал носить аромат попкорна и карамельных яблок, но этот флакон!

А так у меня есть несколько пчелиных миниатюрок аква аллегорий герлен, такие красивые малыши, хотя к самим ароматам скорее равнодушна

#20253 2024-08-21 10:53:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, которые вы приобрели в коллекцию только из-за флакона (или названия/концепта/бренда), а сам аромат вам и не очень-то и нравится?

Всякие розоввенькие типа Мисс Диор, некоторые ароматы Гуталь.

Отредактировано (2024-08-21 10:53:51)

#20254 2024-08-21 10:54:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но покупать чисто в качестве интерьерного украшения жаба душит.

+1, тоже залипаю на него.

#20255 2024-08-21 10:55:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я себя все-таки удержал от покупки воздушного шара (Cosmic Sky Anna Sui)

Что ты наделал, анон. :lol:

#20256 2024-08-21 10:58:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Euphoria от Calvin Klein, приобрел в эйфории от сериала Эйфория 

у меня была 100мл и 30 мл, нравился запах, флакон никак не нравился)) скучаю..

#20257 2024-08-21 11:13:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но покупать чисто в качестве интерьерного украшения жаба душит.

Он как-то этим летом по акции в лету продавался за 2к (тридцатка).

#20258 2024-08-21 12:15:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Начитался про необычность Eden Cacharel, заказал отливант.
Прямо массу отрицательных эмоций вызвал. Иными словами, для меня это гадость. Ну, может, чуть получше амбродеревях. Обычно меня лекарственность не сквикает, но тут она какая-то... старая. Никаких тропиков даже близко, ощущение корвалола в бабкиной комнате, так как в аромате есть еще некая присущая духам 70-х и 80-х сладковатая плотная кремовость, хотя Эден создан куда позднее. И мерзкая нота дыни еще. Таким в моем представлении ни пожилые, ни молодые пахнуть не должны. Хорошо, что 2 мл это не 5. Зато необычный, как и обещали.  ;D

Отредактировано (2024-08-21 12:22:45)

#20259 2024-08-21 12:22:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Он как-то этим летом по акции в лету продавался за 2к (тридцатка).

В лету сейчас кэшбек баллами 100% на парфюмы (в том числе на зарубежную доставку) плюс промокоды, так что, аноны, если кто-то хотел себе что приобрести, обратите внимание

#20260 2024-08-21 13:38:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Начитался про необычность Eden Cacharel, заказал отливант.


Eden Cacharel был легендой в 90-ых, но потом его сильно изменили в сторону мягкости и душности.
Я периодически пробую его в магазинах, когда вижу (в надежде уловить ТО САМОЕ), но нет, реально другое.
Изначально он был чем-то совершенно невероятным, по сравнению с другими парфюмами.
Сейчас это тупо орущая тубероза-мимоза.  :bubu:


Храню пустой флакон старого выпуска ^^

#20261 2024-08-21 14:59:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Начитался про необычность Eden Cacharel, заказал отливант.


Eden Cacharel был легендой в 90-ых, но потом его сильно изменили


вспомнилось, как в конце 90-х перепутала с голубенькой о*д*Эден и купила.... с первого пшика (особенно учитывая совсем нежные ожидания ) он меня убил. Более вонючей гадости в жизни не встречалось( и до сих пор не встретилось). как это можно назвать парфюмом вообще?? ну бывают плохонькие ароматы, криво собранные, на дешевой базе бывают...  здесь не криво, а вполне крепко, складно, на норм сырье собрана ВОНЬ.
помню, денег было очень жалко потраченных, поэтому выбросить рука не поднялась, предлагала многим в подарок, кто-то из вежливости согласился забрать ( и закопать подальше от людей, видимо)

#20262 2024-08-21 15:02:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Потому что он из тех парфюмов, которые лучше микронамазом употреблять (собсно я от него зафанатела тогда, потому что у мамы была минька).
Хз вообще, зачем такие мощные штуки с пшикалками выпускают.

#20263 2024-08-21 15:08:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

здесь не криво, а вполне крепко, складно, на норм сырье собрана ВОНЬ

А все, кому сие парфюмерное издевательство предлагалось, слышали то же самое?

Спрашиваю как человек, испытывающий страшное отвращение от шанелевских ароматов, и особенно люто ненавидящий "номер пять", который, кажется, боготворит без малого треть человечества. Лично моему обонянию это и есть вонь ( в отличие, кстати, от "Красной Москвы", которую, говорят, в свое время с номера пять и сплагиатили).

#20264 2024-08-21 15:21:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А все, кому сие парфюмерное издевательство предлагалось, слышали то же самое?

Спрашиваю как человек, испытывающий страшное отвращение от шанелевских ароматов, и особенно люто ненавидящий "номер пять", который, кажется, боготворит без малого треть человечества. Лично моему обонянию это и есть вонь ( в отличие, кстати, от "Красной Москвы", которую, говорят, в свое время с номера пять и сплагиатили).

всех я предупреждала. это я сама нарвалась нежданчиком. ожидала акватический слабенький свежий хрустальный гиацинт ( о*д*Эден), а получила в нос ЭТО. незнакомые ароматы я издалека обычно тестю. тут ждала знакомый. но в моем окружении нет любителей тяжеляков и о всяких шалимаров нос воротят все.  сошлись на мнении, что "пахнет дорого, но плохо"

Красная Москва - это до революции выпускалось как "Любимые духи императрицы" или "любимый букет императрицы". и схожести с пятеркой вообще не наблюдаю. понятно, что разные ароматы находят разных покупателей))

#20265 2024-08-21 15:33:37

Анон

Re: Тема про парфюм

А я читал, что Красная Москва ближе всего к Coty L'Origan. Этот L'Origan в то время был невероятно популярен, из-за чего многие парфюмерные дома выпустили свою версию, ну и Новая Заря тоже.
"Пятерку" тоже не люблю, там иланг для меня слишком ядовитый(

#20266 2024-08-21 21:03:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Сегодня утром меня воткнули носом в пинк валентино - анон пропал и купил отливант :sadcat: Забавно, что достаточно негативных отзывов, но мне подошло идеально. И ведь до сих пор держится на мне. Осталось добыть вендетту, и я умру от счастья :rainbow:

#20267 2024-08-21 22:39:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а кто-нибудь пробовал бутиковую линейку Труссарди? В моих местных летуалях только бюджетная линейка стоит, думаю себе отливантов заказать.

#20268 2024-08-22 01:11:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь пробовал бутиковую линейку Труссарди

Ты про собак?
Если да, то нормальные. Мне в целом не зашли, отливанты хорошая идея.
В большинстве всем нравится оранжевая, емнип, которая типа яблочный пирог, и ещё одна, которая нутелла.
Вот со второй у меня не сложилось, оно меня заебало через пару часов, как-то свербяще и излишне сладко.
Три новых не пробовал, не знаю, но вроде хвалят.

#20269 2024-08-22 07:58:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Заказал на ВБ какой-то аналог чего-то с ароматом булочки с корицей. Понимал, что это не кот в мешке, а вполне возможно что-то похуже. В итоге оно пахнет индийским ромом, который Старый Монах.  =D  А оно бралось в довесок к подарку для подростка.

#20270 2024-08-22 08:02:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну а ссыль, анон?)

#20271 2024-08-22 08:06:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь пробовал бутиковую линейку Труссарди?

Мне нравятся Шоппинг (яркий жизнерадостный запах яблок с медом) и Аперитив (амаретто + миндальная пудра). Галерея (которая с ореховой пастой) на мне уселась горелой гречневой кашей. Еще что-то пробовал, но не запомнилось / слилось в памяти. В целом, ароматы неплохие, но, как по мне, не на те деньги, которые за них просят.

#20272 2024-08-22 08:26:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну а ссыль, анон?)

Ну ты же понимаешь, что другой флакон может разливаться из другой бутылки и пахнуть в лучшем случае Джеком Дэниэлсом, например? Или кротовухой.

#20273 2024-08-22 08:53:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь пробовал бутиковую линейку Труссарди?

Я пробовал Musc Noir, который вроде как "закрепитель" других запахов из линейки, но это мне кажется брехней и маркетинговым ходом. Сам по себе он - негромкий стандартный порошковый "аромат чистоты". Мускус, ирис, вся фигня.

#20274 2024-08-22 11:43:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну ты же понимаешь, что другой флакон может разливаться из другой бутылки и пахнуть в лучшем случае Джеком Дэниэлсом, например? Или кротовухой.

Дык это нормальный бренд, а не разливуха из подвала так-то :really:

#20275 2024-08-22 11:45:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты же понимаешь, что другой флакон может разливаться из другой бутылки и пахнуть в лучшем случае Джеком Дэниэлсом, например? Или кротовухой.

Дык это нормальный бренд, а не разливуха из подвала так-то :really:

Дранон, но я бы не назвал Библиотеку ароматов нормальным бредом не из подвала. Это не Деметер, если что, это российское производство, и на них много жалоб на нестабильное качество

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума