Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20226 2024-08-20 11:48:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Rose Royale Nicolai

Поздравляю! Тоже обожаю эту розу.
И до сих пор жалею, что пропустил, когда сняли Maharani Intense, купил бы ведро ((( а так только 30-ка.

#20227 2024-08-20 12:58:34

Анон

Re: Тема про парфюм

А я побомблю. Господи, какие же уебищные миниатюры у Зарко. Заказал себе миньку Cloud collection, которая с облепихой. Стекло пиздец хлипкое, крышка еле налезает, а еще они легко раскручиваются и подтекают  :fuuu:
Самая жопа в том, что там сама жидкость как будто бы двухфазная, поэтому если оно протечет в сумку, это будет пиздец. Но аромат красивый, зараза, и ни что не похож  :sadcat:

#20228 2024-08-20 13:09:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Разорился и купил себе Under my Skin Francesca Bianchi, долго ходил вокруг в раздумьях, такой успокаивающий аромат... ну, теперь точно надо завязывать до НГ.

#20229 2024-08-20 14:15:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, что-то наподобие flower market replica, но чуть более стойкое? Так нравится эта хрустальная цветочная зелень, но он на мне и полутора часов не держится(

#20230 2024-08-20 14:26:32

Анон

Re: Тема про парфюм

не уверен, что в нужную тему, но кто-то пользовался RATED GREEN peony coconut sandal? обещают, соответственно названию, «нежный аромат, сочетающий ноты пиона, кокоса и сандала»

#20231 2024-08-20 14:57:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но аромат красивый, зараза, и ни что не похож 

а как по стойкости, аноночик?

#20232 2024-08-20 15:17:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а как по стойкости, аноночик?

Да он только сегодня ко мне приехал, я практически сразу и написал. 2,5 часа уже держится, шлейф есть - мне его откомплиментили.
Но вот заявленная облепиха там только первые полчаса, дальше раскрывается в приятные сливочные персики.

#20233 2024-08-20 17:38:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но вот заявленная облепиха там только первые полчаса, дальше раскрывается в приятные сливочные персики.

ХОТЕТ

#20234 2024-08-20 17:54:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а у вас есть парфюмы, которые вы приобрели в коллекцию только из-за флакона (или названия/концепта/бренда), а сам аромат вам и не очень-то и нравится?

#20235 2024-08-20 18:07:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, которые вы приобрели в коллекцию только из-за флакона (или названия/концепта/бренда), а сам аромат вам и не очень-то и нравится?

Наверное, штуки 4 таких есть. Tommy Hilfiger, 2 от каких-то экологичных ноуйеймов из летуаля, диоровский pure poison. Есть ещё духи от рос.бренда (российская ниша, my ass, 3к 16 мл, я в ахуе), которые мне подарили на день рождения, тоже мне не особо нравятся.

#20236 2024-08-20 18:43:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, которые вы приобрели в коллекцию только из-за флакона (или названия/концепта/бренда), а сам аромат вам и не очень-то и нравится?

Сальвадор Дали - Красавица и Оцелот (миньку), просто потому что оно с котиком же. Сам аромат приятный, но не так чтоб прям зацепил.

#20237 2024-08-20 19:38:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сальвадор Дали - Красавица и Оцелот

У меня тоже есть, 30 мл. Чем-то похож на Злато скифов, но красивее, богаче. Просто направление это не мое.
Dalissime тоже ради флакона покупал, не очень понравились в нем эти пудровые персики. Дома иногда наношу, в люди не хочется пользоваться.

#20238 2024-08-20 20:19:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, которые вы приобрели в коллекцию только из-за флакона (или названия/концепта/бренда), а сам аромат вам и не очень-то и нравится?

Планирую вслепую заказать новинку Cat Sith у Scent Hunters, когда она наконец выйдет  ;D Но там по описанию и нотам аромат мне как раз должен понравиться.
Был еще случай, когда я выбирала между Atelier des Ors Lune feline и Replica By the fireplace - оба аромата мне нравились, но они похожи и даже вроде делал один парфюмер. Выбрала кошачью луну конечно  ;D
А из-за форм фактора могла бы купить что-то у Флорайку, но ценник у них такой, что 20к за просто флакон (а точнее кофр для тревела, да) выкидывать совсем не хочется.

#20239 2024-08-20 20:29:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, которые вы приобрели в коллекцию только из-за флакона (или названия/концепта/бренда), а сам аромат вам и не очень-то и нравится?

Euphoria от Calvin Klein, приобрел в эйфории от сериала Эйфория  :facepalm:

#20240 2024-08-20 20:32:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, которые вы приобрели в коллекцию только из-за флакона (или названия/концепта/бренда), а сам аромат вам и не очень-то и нравится?

Малахитовый цветок Брокарда. Флакон прекрасен, но в итоге подарил, аллергия началась на что-то в составе.

#20241 2024-08-20 22:05:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, которые вы приобрели в коллекцию только из-за флакона (или названия/концепта/бренда), а сам аромат вам и не очень-то и нравится?

"Тайна" и "Настоящая Персидская Сирень" НЗ. Из всех парфюмов анона они наименее носимые.

#20242 2024-08-20 23:19:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, которые вы приобрели в коллекцию только из-за флакона (или названия/концепта/бренда), а сам аромат вам и не очень-то и нравится?

Le Jardin Retrouve Liu Yuan за название как у моего отп :facepalm:  :lol:

#20243 2024-08-21 01:19:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а помогите разобраться.
Нашел на маркетплейсе снятый парфюм, батч код пробивается по бренду, но странно что дату выпуска показывает сентябрь 2023, а я этот парфюм в прошлом году уже нигде не мог найти... Может где-то можно пробить именно дату последнего выпуска, а то вдруг батч код от другого парфюма этого бренда?

#20244 2024-08-21 01:22:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, которые вы приобрели в коллекцию только из-за флакона (или названия/концепта/бренда), а сам аромат вам и не очень-то и нравится?

Talento Mendittorosa. Чтобы мне говорили: да у тебя никаких талантов нет! - а я отвечал: а это что?

#20245 2024-08-21 01:26:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нашел на маркетплейсе снятый парфюм, батч код пробивается по бренду, но странно что дату выпуска показывает сентябрь 2023

Насколько я помню приколы с батчами, обсуждали это на Фраге: они цикличны, и дата выпуска на самом деле может быть на 10 лет раньше, т.е. 2013 год. Что за парфюм-то?

#20246 2024-08-21 01:42:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Насколько я помню приколы с батчами, обсуждали это на Фраге: они цикличны, и дата выпуска на самом деле может быть на 10 лет раньше, т.е. 2013 год. Что за парфюм-то?

Дyшa лeca от Peплики, его бедного выпустили в 2016 году, и 10 лет не дотянул...

#20247 2024-08-21 01:57:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дyшa лeca от Peплики, его бедного выпустили в 2016 году, и 10 лет не дотянул...

Тогда хз  :dontknow:  Может и правда батч кривой.

#20248 2024-08-21 02:19:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тогда хз    Может и правда батч кривой.

А ты не знаешь случайно, когда его сняли? Я вроде и по разным странам искал и не было, но может меня забанили в гугле?

#20249 2024-08-21 03:48:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я заебаться, где еще, как не здесь.
Заебала блогерша, которая тащит в ленту отзывов на фраге штук по пятнадцать комментов сразу с непременной рекламой своего канала. Я утром под кофе люблю полистать общую ленту - а там опять она все засрала и упивается звуками собственного голоса.  :NOOO:

#20250 2024-08-21 06:18:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, которые вы приобрели в коллекцию только из-за флакона (или названия/концепта/бренда), а сам аромат вам и не очень-то и нравится?

Choir Girl от Flower Knows, ну вы видели эти девочковые флаконы вообще?=) Кстати, понравился, приятная такая розочка, ношу чаще, чем ожидала.
Elessâr от Faberlic а вот он как раз не нравится, но фандомное. И из фандомного же, которые понравились, хотя брала вслепую, от ELDO The Ghost In The Shell и Spice Must Flow.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума