Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20126 2024-08-10 17:59:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Он такой травяной, как раз для лета, имхо )

Что ж вы наделали, аноны, я пошёл посмотреть, что это за Aromatics Elixir, попутно вспомнил, что когда-то мне зашёл happy, очнулся с заказанной тридцаткой  =D
А эликсир, увы, не мой профиль, но представляю, что тоже красивое!

#20127 2024-08-10 17:59:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, я обещал поделиться впечатлениями о Lira Casamorati. Понравился аромат.

О, клёво! Зимой тоже расскажи, как тебе, мне кажется, зимой даже лучше будет)
Надо будет взять отливант

#20128 2024-08-10 18:14:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

попутно вспомнил, что когда-то мне зашёл happy, очнулся с заказанной тридцаткой

День такой  =D  Я после эмоционально насыщенного дня заказал Французскую кожу Мемо, ни о чем не жалею.

#20129 2024-08-10 18:15:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто в чём в эту славную августовскую субботу?

Эйвон Мальдивы. Ну почему слетают за полчаса(

#20130 2024-08-10 18:16:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я после эмоционально насыщенного дня заказал Французскую кожу Мемо, ни о чем не жалею.

:friends:
Кайф, расскажи потом, как тебе! Я пока на Мемо только смотрю издалека)

#20131 2024-08-10 18:27:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кайф, расскажи потом, как тебе! Я пока на Мемо только смотрю издалека)

Я ее в ЗЯ тестил на запястье, так что уже представляю, чего ждать.
У нее не зря роза на флаконе нарисована - аромат про розу, красивую красную розу, а кожа идет подтоном, и она там мягкая, никаких кирзачей. Похожая роза на мой вкус у Мемо еще в Аргентине, но там она яркая и с шоколадным подтоном, а во Французской коже более сдержанная. Меня сейчас от ярких и насыщенных ароматов бросило к сдержанным и аккуратным, так что выбор очевиден.

#20132 2024-08-10 21:05:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я случайно брызнул на себя монталь velvet fantasy и пропал.
У кого есть? Как он по стойкости?

#20133 2024-08-10 21:18:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Я сегодня уже кучу всего переносил, потому что перебирал отливантами. :lol: С утра пшикнул на запястье a la Rose кюркджановскую, потому что захотелось химозной розочки, потом вышел на улицу в Mancera French Riviera, но так ее и не понял — вроде прикольно пахнет (соль с лимончиком?), а вроде и в противную пену для бритья уходит временами, и слышать ее на себе перестал очень быстро; забрал Ghost in the shell ELDO и Disumano Morph и немедленно выпил тоже приобщился. В Призраке лактонности, на которую надеялся, не услышал, только пресловутые головы Барби, вымытые цветочной шампунькой; пахнет интересно, но пластика для меня перебор, в люди в таком точно не отважусь выходить. Дисумано — сгущеночка моя вареная, сгущеночка :lolipop:, но как будто пшик из магазинного тестера был ярче и шлейфовей, а из отливанта сидит близко к коже. :think: Даже на дорогу свалить не могу, отливант два дня меня в ПВЗ дожидался. Лениво раздумывал, не закончить ли день мюглеровским ангелом, но это, наверное, уже перебор будет. =D

Анон пишет:

У нее не зря роза на флаконе нарисована - аромат про розу, красивую красную розу, а кожа идет подтоном, и она там мягкая, никаких кирзачей.

А мне она кислит немножко (за счет кожи?) и не могу понять, нравится мне это или нет. Вернее, в пробнике я в нее влюбился, но он, возможно, столетний супернасыщенный был, там и роза, и кожаная подложка солидные такие были, а во флаконе как-то оно все и воздушнее, и кислее. Хотя, может, погода неподходящая, лучше прохлады дождаться...

#20134 2024-08-10 21:26:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Надо потестить эту Розу от Мемо, а то мне Келли Калеш не зашла.

#20135 2024-08-10 21:26:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дисумано — сгущеночка моя вареная, сгущеночка

Повезло. Мне это амбродеревяха.  ;D

#20136 2024-08-10 22:15:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, какие знаете ароматы холодной воды/ льда/ снега? Желательно средней ценовой категории.

#20137 2024-08-10 22:20:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, какие знаете ароматы холодной воды/ льда/ снега?

Masaki Matsushima M;0°C Eau de Toilette. Стойкость маленькая, но и цена демократичная. Но только с затестом, потому что кто-то получает аромат ледяной воды, от которой зубы сводит, а кто-то — запашок размороженного холодильника. =D Мускус коварен.

#20138 2024-08-10 22:30:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Masaki Matsushima M;0°C Eau de Toilette.

Тоже шел его посоветовать.
Еще холодный Donna Karan DKNY Women.
Есть Serge Lutens L'Eau Froide, буквально "холодная вода". Но я с ним не знаком, отзывы как-то оттолкнули.

#20139 2024-08-11 00:28:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, какие знаете ароматы холодной воды/ льда/ снега?

Купил остаток во флаконе Dans Le Bleu Qui Pétille Serge Lutens и влюбился. Ношу его ранней весной, четкая ассоциация: река в марте, когда лед еще не сошел, но весной уже пахнет.

#20140 2024-08-11 00:31:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вы всё знаете.
А если не всё, то подскажете, где копать.
Несколько лет назад был сайт Павла, который продавал парфюмерию по человеческим ценам. Серенький такой, с доисторической вёрсткой.

#20141 2024-08-11 00:42:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Masaki Matsushima M;0°C Eau de Toilette.

Кстати на Масаки сейчас в РГ скидки 60%, можно вообще хорошо ухватить

#20142 2024-08-11 01:06:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Несколько лет назад был сайт Павла

Ну так вот он, правда, я у него ни разу не покупал и не знаю, активен ли он сейчас https://www.new.parfumall.ru/
*судя по ассортименту, активен.

Отредактировано (2024-08-11 01:07:32)

#20143 2024-08-11 04:34:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне она кислит немножко (за счет кожи?) и не могу понять, нравится мне это или нет. Вернее, в пробнике я в нее влюбился, но он, возможно, столетний супернасыщенный был, там и роза, и кожаная подложка солидные такие были, а во флаконе как-то оно все и воздушнее, и кислее. Хотя, может, погода неподходящая, лучше прохлады дождаться...

Я ничего не имею против подкисленной розы, так что за недостаток не считаю... Как и воздушность, реально в последнее время не дружу с плотными ароматами, Амуажи стоят скучают. Но думаю, у Мемо вариант в первую очередь на осень. Сейчас у нас плюс тридцать днем, и даже если бы флакон ко мне не ехал, а материализовался прямо на столе, я не смог бы его сейчас носить.

#20144 2024-08-12 13:27:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, простите нубика.... Я вот сейчас изучаю сайт, скинутый выше, там стоит аромат, который я хочу, 100 мл тестер. тестеры как-то отличаются от не-тестеров?

#20145 2024-08-12 13:35:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Упаковкой обычно. Может без крышки быть, или без коробки, или наклейка тестер. Очень редко, сейчас вроде такого и нет, флакон проще сильно.
А может и не быть, и будет абсолютно такой же, как товарная версия.
В плане аромата нет, ничем не должен отличаться.

#20146 2024-08-12 14:04:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Упаковкой обычно. Может без крышки быть, или без коробки, или наклейка тестер. Очень редко, сейчас вроде такого и нет, флакон проще сильно.
А может и не быть, и будет абсолютно такой же, как товарная версия.
В плане аромата нет, ничем не должен отличаться.

Спасибо, Анончик. Теперь надо понять, нужна ли мне сотка монталя  =D
А можно тогда еще вопрос? Вот на том же сайте молекулы продаются по 30 и 50 мл. Это же отливанты получается?

#20147 2024-08-12 14:24:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Упаковкой обычно. Может без крышки быть, или без коробки, или наклейка тестер. Очень редко, сейчас вроде такого и нет, флакон проще сильно.
А может и не быть, и будет абсолютно такой же, как товарная версия.
В плане аромата нет, ничем не должен отличаться.

Спасибо, Анончик. Теперь надо понять, нужна ли мне сотка монталя  =D
А можно тогда еще вопрос? Вот на том же сайте молекулы продаются по 30 и 50 мл. Это же отливанты получается?

Смотря что там пишут. Большие отливанты бывают, конечно, но я считаю, что это такие флаконы.
Насчёт сотки Монталя: только через отливант решил этот анон покупать весь парфюм (и заказал два по сто)))

#20148 2024-08-12 14:37:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Лично мне что Монталь, что Мансера не идут, душат в базе даже цитрус.

#20149 2024-08-12 14:43:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лично мне что Монталь, что Мансера не идут, душат в базе даже цитрус.

Мне как-то внезапно очччень понравился velvet fantasy. Громковат, да, но на такую погоду самое оно.

#20150 2024-08-12 16:35:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне неожиданно зашел Cedrat Boise у мансеры. А Монталь да, весь какой-то слишком громкий для меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума