Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#20076 2024-08-06 16:26:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, всем спасибо за рекомендации лесных парфюмов!
А на озоне стоит брать или там высок риск подделки?

Только если продавец сам озон или известный и проверенный (типа рандеву, рив гош, бьютидепо)

#20077 2024-08-06 21:15:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

идеально летний

Может, одолень-трава, раз тебе ладаника зашла? Для меня это прям квинтэссенция лета
Еще очень летний липа и флоксы брокар, но не все его могут носить, на мне выдаёт типичную мерзкую дешёвую базу

На мне Одолень-трава не держится совершенно, к сожалению. Я думаю, что накоплю и добуду себе мимозу от Chloe, а на зиму смотрю в сторону Баюна и Радонеж от той же Ладаники.
А на совсем жару у меня есть мандариновый Merchant of Venice.

#20078 2024-08-06 21:25:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, парфюм, который у вас ассоциируется с лесом. Лес может быть и залитый солнцем, с цветуечками и птичками, и зимний, с шапками снега на ветвях, и хвойный мрачный в ноябре.

Зимний лес - Ангел Мюглера (ПВ, ТВ в комете). Но это именно ассоциативно, хвои и вообще зелени там в пирамиде нет, а все равно чувствую холодную хвойность.
Еще хвойный, на этот раз с соответствующей нотой в пирамиде - Annick Goutal Nuit Etoilee.
Древесно-лимонадный - Montale Full Incense, Les Liquides Imaginaires Sancti.

Отредактировано (2024-08-06 21:26:07)

#20079 2024-08-06 21:28:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анон!

#20080 2024-08-06 23:35:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, парфюм, который у вас ассоциируется с лесом. Лес может быть и залитый солнцем, с цветуечками и птичками, и зимний, с шапками снега на ветвях, и хвойный мрачный в ноябре.

Gucci Guilty Absolue pour femme - еловый лес в августе, когда там полно ягод.
Miel D'Arabie - могучая смолистая елка зимой.

#20081 2024-08-07 00:24:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Jujube cat Лесная Сказка — летний, но влажный лес средней полосы. Вариант в масле вообще как будто ты там находишься, спиртовой звучит немного менее реалистично и более парфюмерно

Отредактировано (2024-08-07 00:24:43)

#20082 2024-08-07 05:45:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон нашёл прошлогодний пробник Oscar de la Renta и задумчиво надушился. Через полчаса анон уже заказывал тридцатку  =D
Сейчас, конечно, его время разве что вот такой холодной ночью, но я уже представляю, как красиво будет поздней осенью и зимой! Удивительная вещь, вдыхаешь и чувствуешь себя в эдаком уютном коконе, в полной безопасности.

#20083 2024-08-07 06:25:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

очень хочу что-то в духе лимона с сахаром

Не тестил Bergamote Calabria от Guerlain?

#20084 2024-08-07 07:53:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не тестил Bergamote Calabria от Guerlain?

Ага, имел тревел. Для меня он вообще не про то( И есть в нем какая-то неприятная для меня горьковатая нота - думаю, это петтигрейн шалит, почему-то редко нравятся ароматы с ним

#20085 2024-08-07 08:00:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

в последнее время как раз очень хочу что-то в духе лимона с сахаром

А как насчёт Dolce Lemon от Шопар? Мне при затесте показался весьма, весьма.

#20086 2024-08-07 10:00:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как насчёт Dolce Lemon от Шопар? Мне при затесте показался весьма, весьма.

Тестил, но он как-то не запомнился. Надо будет еще раз попробовать!

#20087 2024-08-07 10:08:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Знатоки Шанель, подскажите, пожалуйста, есть ли разница между самым базовым Шансом (без Тендер и прочего), но туалетной водой, и обычной Габриэль? Передо мной сейчас два тестера, пахнут одинаково, оба с рандеву. Не поломался ли мой нюх? Мне оба нравятся, но купил бы всего олин какой-то во флаконе. Помогите!

#20088 2024-08-07 11:08:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Приходит август и я рыдаю по Tender Touch Burberry( Хоть бы что-то похожее было, но всё не то(

#20089 2024-08-07 11:22:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Jujube cat Лесная Сказка — летний, но влажный лес средней полосы. Вариант в масле вообще как будто ты там находишься, спиртовой звучит немного менее реалистично и более парфюмерно

Анон, а подскажи, это точное название? В вк в товарах такого не вижу

#20090 2024-08-07 12:29:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Духи про лес - Encre Noire Lalique (вроде не упомянули ещё?)

#20091 2024-08-07 12:49:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну вот не судьба анону с "Русской коллекцией" познакомиться. Был на витрине в магазине эликсир "Русалки" — оказалось, он не для продажи, он просто так стоит. Ладно, хрен с ним, с тем Брокаром, три пузырька его есть, и хватит.

#20092 2024-08-07 21:54:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ага, имел тревел. Для меня он вообще не про то( И есть в нем какая-то неприятная для меня горьковатая нота - думаю, это петтигрейн шалит, почему-то редко нравятся ароматы с ним

Понятно
Слушай, а вот? https://www.fragrantica.com/board/viewt … ?id=254602

#20093 2024-08-08 09:22:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Понятно
Слушай, а вот? https://www.fragrantica.com/board/viewt … ?id=254602

Анон, спасибо!! Изучу) Но беглым взглядом некоторые рекомендации весьма удивительны, например, Burberry Brit
Кстати, Lemon Dulci я вчера потестил и понял, почему я не запомнил - у него почти отрицательная стойкость, с запястья исчез минут за пять( А так он приятный, понравился

#20094 2024-08-08 10:30:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а подскажи, это точное название? В вк в товарах такого не вижу

Искал вчера весь вечер - кажется, его вывели из продажи(( На сайте нет, но я нашел его упоминания в старых постах

#20095 2024-08-08 10:42:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а подскажи, это точное название? В вк в товарах такого не вижу

Искал вчера весь вечер - кажется, его вывели из продажи(( На сайте нет, но я нашел его упоминания в старых постах

Эххх, как жалко

#20096 2024-08-08 15:28:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а кто-нибудь пробовал брокаровские White Page? Особенно интересуют те, что с жимолостью и с одуванчиком.

#20097 2024-08-09 03:06:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, спасибо!! Изучу) Но беглым взглядом некоторые рекомендации весьма удивительны, например, Burberry Brit
Кстати, Lemon Dulci я вчера потестил и понял, почему я не запомнил - у него почти отрицательная стойкость, с запястья исчез минут за пять( А так он приятный, понравился

Ну ты же знаешь как все субъективны. Меня лично бесят рекомендации про вишню с черным платьем и каялем, мне там варенье, а не вишня (хочу кислую).

Хм я слышал про лайфхаки с вазелином или кремом жирным без запаха для продления стойкости, попробуй может

#20098 2024-08-09 06:51:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хм я слышал про лайфхаки с вазелином или кремом жирным без запаха для продления стойкости, попробуй может

Дранон пробовал вазелин, полная фигня: образуется плёнка, на которой парфюм оседает буквально каплями, и всё. И к тому же у вазелина свой, довольно неприятный, запах. А вот с увлажняющим кремом без запаха дела уже получше, но всё равно прям такой уж большой разницы между "с кремом" и "без" я не заметил, если честно.

#20099 2024-08-09 07:39:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

каялем, мне там варенье, а не вишня (хочу кислую).

Вот кстати есть где такая вишня?
Я пока относительно похожих встретил две, в Q/Q Intense и Eve goes eden, но во втором кожа, не люблю. А остальное все поделия под ТФ или как чёрное платье.

#20100 2024-08-09 07:57:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

всё равно прям такой уж большой разницы между "с кремом" и "без" я не заметил, если честно.

Авотуминя вообще какое-то нежелание возиться дополнительно с тем, чтобы запах как-то закрепился, удержался, не пропал. Камон, это духи, я хочу сделать два пшика из флакона и уйти по делам, а не вазелином обмазываться и выбирать стратегически верные места. Запах не держится? Ок, эти духи не берем, берем другие, выбора дохуя.
Но понимаю, что людям с очень горячей кожей труднее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума