Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#19851 2024-07-01 23:00:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Самый освежающий парфюм для вас - это...?

L'Eau Froide Лютанса.

#19852 2024-07-01 23:13:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне Millesime больше нравится, он прикольнее

Анон пишет:

Millesime более громкий, винный и, главное, более стойкий

А там ад есть?

#19853 2024-07-02 09:56:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А там ад есть?

Нет, только перегаром может пахнуть. =D Винище тут зачетное, как будто сначала укушался, а потом розочкой закусил.

#19854 2024-07-02 10:12:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

есть вообще надежда, что он отстоится и станет нормальным?

Конечно.

#19855 2024-07-02 10:53:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Конечно.

Круто) я просто впервые сталкиваюсь с таким.

#19856 2024-07-02 12:25:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон прикола ради загуглил твою Руби — пишут, что Валевску подделывают. У оригинала страна-производитель Польша, а картон упаковки плотный.

#19857 2024-07-02 13:54:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Как же бесит, когда напшикался в прихожей, вышел на улицу и минут через 10 своего парфюма уже не чувствуешь. Через несколько часов возвращаешься, а в прихожей, сцуко, все еще пахнет этим парфюмом! Ну вот почему, где логика? Я ж на себя нанес больше, чем осело вокруг меня, значит, с меня парфюм должен сильнее и дольше пахнуть, если не от кожи, так хоть от одежды. А если я к нему привык и перестал ощущать, то и дома должен был его не почувствовать. Вообще не понимаю, как это работает(

#19858 2024-07-02 13:57:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон ненавидит нынешнюю погоду. Свежаки садятся плохо, зато сидят как прибитые, суки, раздражают. Анон вчера вечером пшикнулся раз (!) Sel d'Azur и потом до самого отхода ко сну злился. Потому что вышел освежитель как он есть.

#19859 2024-07-02 14:05:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон прикола ради загуглил твою Руби — пишут, что Валевску подделывают. У оригинала страна-производитель Польша, а картон упаковки плотный.

Вот это жесть, конечно! Посмотрела - указана Польша, часть текста по-польски, часть по-русски и, кажется, по-украински. Слюду выбросила, чтоб коды проверить. Но она же недорогая, думала, такие не подделывают. И две предыдущие были нормальные, синяя вообще огонь (но это ретро-шипр, я люблю такое), черная просто не совсем в моем вкусе. Мда. Ну подожду в любом случае, а что делать.

#19860 2024-07-02 14:05:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон ненавидит нынешнюю погоду.

Самое время попробовать каких-нибудь мозговыносящих арабов со смолами, розами и прочими удами, они идеальны в адскую жару, все резкое выгорает, остается сплошная красота.

#19861 2024-07-02 14:08:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Самое время попробовать каких-нибудь мозговыносящих арабов со смолами, розами и прочими удами, они идеальны в адскую жару, все резкое выгорает, остается сплошная красота.

Я вот был уверен, что в жару буду носить Интерлюд, но вот жара пришла и... где там прекрасная цитрусовая поливашка от Chopard?! Только ей и спасаюсь.

#19862 2024-07-02 14:10:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Самое время попробовать каких-нибудь мозговыносящих арабов

Я другой анон, у меня нет арабов с арабскими названиями, есть только Амуаж. И что-то никакой особой красоты летом. Те, что душили в холодное время, летом душат еще больше. Те, что были хороши зимой, в жару могут показаться тяжеловатыми.
Других арабских парфюмов избегаю, не хочу на АД нарваться. А копаться в приличных дорогих маслах лень, мне вообще масляный формат не симпатичен.

Отредактировано (2024-07-02 14:12:00)

#19863 2024-07-02 14:15:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И что-то никакой особой красоты летом

У меня тоже сложилось впечатление, что Амуаж не на жару. По крайней мере, Диа и Мифы)
Из арабов в жару норм супер-бюджетные альрехабские ролики. Если они тебе вообще норм, они бывают ппц ядреные и раздражающие. Мне нравится Ред Роуз (клон Кензо), он не восточно звучит. Держится в жару. Но лучше не перебарщивать. И еще какая-то роза, которая звучит не розой, а фруктовыми леденцами. А, марокканская. Но они все плосковаты. Зато без АД) ну по кр. мере мне не попадались.

Отредактировано (2024-07-02 14:17:06)

#19864 2024-07-02 14:19:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Короче, будет анон поливаться супербюджетным Woman Rose и не квакать.

#19865 2024-07-02 14:20:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня тоже сложилось впечатление, что Амуаж не на жару.

У меня один раз в августе хорошо раскрылся Интерлюд. Появились наконец сухофрукты, мед и сладость, а не только киви, бессмертник, кожа и перегородки грецкого ореха, в совокупности дающие кислое звучание с ноткой ГСМ. Но это было один раз за все 5 мл отливанта.
Джорни так ничего в жару и не показал, кроме жирного крема для обуви и тихой фоновой сладости (на мед и персики она была не особо похожа). Но он такой и в другую погоду был.
Так что я на эту парочку забил, есть куда более стабильные Амуажи. Но вообще иногда подмывает желание купить еще по паре мл, периодически охота ощутить эту ГСМность даже без раскрытия. )) Ну или другие выпуски окажутся удачнее.

Отредактировано (2024-07-02 14:22:39)

#19866 2024-07-02 14:22:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я другой анон, у меня нет арабов с арабскими названиями, есть только Амуаж.

Амуаж европеизированный уже. Старые-старые Амуажи типа Убара, который давно снят, тоже были прекрасны в жару, и их аттары тоже, но все это давно в прошлом. Я говорил о самых обычных арабах типа Rasasi, Ajmal и т.д., в идеале масляных.

#19867 2024-07-02 14:26:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Старые-старые Амуажи типа Убара

У меня есть пробник Убара. Красивый, атмосферный, но не скажу, что в жару он какой-то особенный. Разве что считать за особенность тот факт, что от особо ароматных духов в жару может и головокружение с изменением сознания случиться.  ;D

#19868 2024-07-02 14:29:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Красивый, атмосферный, но не скажу, что в жару он какой-то особенный.

Не знаю, на мне он зимой был кислым и душным, весной-осенью просто обычный розовый араб, а выше +35 стал каким-то звеняще-волшебным, даже не опишу точнее.

#19869 2024-07-02 14:58:29

Анон

Re: Тема про парфюм

На связи анон, который спрашивал про Амуажи, с первыми впечатлениями.
Заказывал пробники 2 мл на Авито, вроде как проверенный продавец. Сразу скажу - ковид в анамнезе, с обонянием до сих пор бывают странные эпизоды. Плюс я в принципе не из тех, кто прям умеет вычленять отдельные ноты, всегда скорее общее впечатление формирую.
Интерлюд - действительно чернослив и орех, между ними как будто что-то цветочно-фруктовое, теплое но не тяжелое. Очень понравился, но как будто не самый стойкий на мне
Имитэйшн - батюшка тайком курит сигарку на заднем дворе церкви, а рядом, видимо в цветочных кустах, лежит еда для уличных кошечек, которые тут же и писают периодически. Всё бы хорошо, если бы не свербящая кошачья нотка
Фигмент (хз зачем взял, это же снятость) - чумово красивые белые цветы (а я вообще не любитель белых цветов), которые цветут где-то на берегу заболоченного пруда. И как будто ты сидишь на берегу этого пруда поздним летом, когда уже и не так жарко, но и прохлада едва подкрадывается.
Остальное пока тестирую

#19870 2024-07-02 14:59:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

обычный розовый араб, а выше +35 стал каким-то звеняще-волшебным

Он однозначно не обычный в любое время года. Интересно, что тебе он показался розовым, для меня там из цветов жасмин доминирует. Мне в нем больше всего животинка нравится (а в Мифах она мне мешает, но в Убаре она другая - не конюшня, а меховая шкурка).
Вот звенящим я его вроде бы не ощущал в тот предыдущий раз, когда на жаре нанес. Надо повторить эксперимент.

#19871 2024-07-02 15:05:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хз зачем взял, это же снятость

Что, теперь флакон хочется?  ;D Я снятости беру в пробниках, заранее настраиваясь, что флакона не будет, максимум отливант, если сильно нужно. "Сильно нужным" оказался Брекен, взял отливант.
Фигмент для меня больше зеленый, чем цветочный. Так было и с пробником, и с флаконом тоже так. Из флакона он еще и землистый очень.
Забавные впечатления от Имитейшена у тебя, мне он никогда лотки не выдавал. Зато однажды, проходя мимо индийского магазинчика, из открытых дверей которого очень ярко пахло, я подумал: ба, да это ж Имитейшен! Пачули и сандал, видимо.

#19872 2024-07-02 15:09:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Он однозначно не обычный в любое время года. Интересно, что тебе он показался розовым, для меня там из цветов жасмин доминирует. Мне в нем больше всего животинка нравится (а в Мифах она мне мешает, но в Убаре она другая - не конюшня, а меховая шкурка).

Мой отливант был выпуска 2006-07 года, убойный был такой, что наносила его только намазом из трубочки, пшик работал как иприт. Знаю, что позднее его перебирали для носибельности.

#19873 2024-07-02 15:20:54

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня из неамуажевских арабов только аджмаловский баккароид Аристократ, довольно легкий, но выходить в нем в жару как-то ссыкотно, больше за других боюсь, чем за себя. =D В итоге поливаюсь Саншайном Масаки, химозненький апельсин, довольно цепкий, особенно на одежде.

#19874 2024-07-02 15:21:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мой отливант был выпуска 2006-07 года

О, у тебя прям самый тру был, получается. У меня все пробники - что фирменные, что нет - точно моложе 2010 и даже 2015 года.
Мне Амуаж очень нравится, пробников куча, но есть вещи, за которыми не гоняюсь. Это Опусы - из-за того, что они номерные и флаконы одинаковые или похожие, как-то нет интереса. Ну и всякие старые выпуски, экстракты, аттары. Пусть уже остаются в прошлом, не хочется разочароваться в чем-то современном или до беспамятства влюбиться в недоступное.

#19875 2024-07-02 15:59:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Не понимаю ноту ириса. Ее описывают как утонченную. А мне ирисовые ароматы кажутся пыльными, картонными, свербящими, затхло-пудровыми, в общем, никакой красоты. Хотя если понимать утонченность как отсутствие приторной сладости, то могу согласиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума